Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форесто


Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть кто  пользуется ошейниками от клещей Форесто? В этом сезоне не рискнула давать что то во внутрь 12летнему голдену с проблемами ЖКТ. Мы с апреля по декабрь на даче, поля, лес. Нужна ли доп. обработка спреями или что еще?Уже сняла 3х клещей...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Марс и Майбах сказал:

Друзья, есть кто  пользуется ошейниками от клещей Форесто? В этом сезоне не рискнула давать что то во внутрь 12летнему голдену с проблемами ЖКТ. Мы с апреля по декабрь на даче, поля, лес. Нужна ли доп. обработка спреями или что еще?Уже сняла 3х клещей...

 

Добрый день.

В прошлом году очень успешно носили Форесто в течение 7 месяцев.

Побочек, осложнений, аллергий, всяких ядовитых гадов .... успешно избежали.

Из интересного: часто гуляли в лесу с родным братом, однопомётником. Его капали и... снимали гроздья клещей, с Умы (в ошейнике) - ни одного.

В этом году вновь купила Форесто: нам и собачьему брату.

Хозяйка очень благодарила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лена Марс и Майбах сказал:

Друзья, есть кто  пользуется ошейниками от клещей Форесто? В этом сезоне не рискнула давать что то во внутрь 12летнему голдену с проблемами ЖКТ. Мы с апреля по декабрь на даче, поля, лес. Нужна ли доп. обработка спреями или что еще?Уже сняла 3х клещей...

 

Мы пользовались, но всегда совместно с каплями. Одному ошейнику не верю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим Форесто, нам нравится, всего у меня до 5 собак ( сейчас 5), содержу их около 20 лет в общей сложности, остановилась на Форесто, но если в стрёмный сезон придётся ехать в поле, то , возможно, воспользуюсь ещё просто спреем Барс, по ватерлинию обрызгаю допоолнительно.......кстати- у моих собак никогда не было пироплазмоза вообще, настолько чётко я об этом думаю, проверяю, отмечаю в календаре и прочее, и никогда не было пироплазмоза. При том- живу в Подмосковье, можно так сказать, гуляю с ними в лесу всегда, каждый день, езжу на натаску иногда и испытания, дача в клещевом районе подмосковья, за этот перод предостаточно  риска, за 20 лет! и так тщательно забочусь о защите от клещей, что ну не было пироплазмоза. Форесто вижу как надёжное средство, клещей видела в шерсти- мёртвых и высохших, иногда и живых, которые вели себя не так, как нормальные клещи, и легко снимались, не присасывались. Моя подруга брала собак моих на передержку к себе на дачу с клещами и сильно сомневалась в эффективности ошейника Форесто, но- во время одного созвона призналась, что хорошее средство, не находила присосавшихся живых надутых клещей, то есть заражение было крайне маловероятно. 

При появлении в продаже Форесто- я просто  спокойно живу, по сравнению с тем, как я капала и прочие средства применяла.отличное средство.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что бы понять, каков механизм действия ошейника? Как он защищает всю собаку? Ну Йорка какого нибудь понятно. Но у меня кобель 50 кг. Он ростом выше меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

Простите, что бы понять, каков механизм действия ошейника? Как он защищает всю собаку? Ну Йорка какого нибудь понятно. Но у меня кобель 50 кг. Он ростом выше меня.

Андрей, эти ошейники бывают разных размеров для собак разного веса.

Поискала и не нашла той толковой статьи, которую встретила недавно..(

Сейчас постараюсь сформулировать похоже...

И таблетки, и спреи, и ошейники могут быть как полезны так и вредны для каждой конкретной собаки. Это выбор владельца и чистая лотерея везения.

Из нюансов:

1. ошейник служит только для профилактики и не станет лечебным средством если собака уже заразилась

&

таблетки же имеют двойную пользу: и лечат и обеспечивают профилактику;

2. Ошейник нельзя одевать на ослабленную собаку, но всё же он более безвреден для стареньких и больных собак. И его можно моментально снять при первых признаках аллергии

&

У многих питомцев возникают слишком тяжёлые осложнения после таблеток и остановить быстро их воздействие - проблематично.

 

И ещё добавлю, как верный адепт Форесто 😌, этот ошейник единственный «не боится» воды. И безвреден для детей, как утверждают наши (персональные) ветеринары.

В прошлом году купались целое лето, Умка спала с внуками в одной кровати.... вроде тьфу-тьфу...)

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нелли СПб сказал:

Андрей, эти ошейники бывают разных размеров для собак разного веса.

Поискала и не нашла той толковой статьи, которую встретила недавно..(

Сейчас постараюсь сформулировать похоже...

И таблетки, и спреи, и ошейники могут быть как полезны так и вредны для каждой конкретной собаки. Это выбор владельца и чистая лотерея везения.

Из нюансов:

1. ошейник служит только для профилактики и не станет лечебным средством если собака уже заразилась

&

таблетки же имеют двойную пользу: и лечат и обеспечивают профилактику;

2. Ошейник нельзя одевать на ослабленную собаку, но всё же он более безвреден для стареньких и больных собак. И его можно моментально снять при первых признаках аллергии

&

У многих питомцев возникают слишком тяжёлые осложнения после таблеток и остановить быстро их воздействие - проблематично.

 

И ещё добавлю, как верный адепт Форесто 😌, этот ошейник единственный «не боится» воды. И безвреден для детей, как утверждают наши (персональные) ветеринары.

В прошлом году купались целое лето, Умка спала с внуками в одной кровати.... вроде тьфу-тьфу...)

Нелли, я хочу понять, как это работает. Я примерно понимаю как действует Бравекто.  Капли, спреи. Но я не понимаю как ошейник, одетый на холку защитит, скажем, область хвоста у собаки длинной более метра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Нелли, я хочу понять, как это работает. Я примерно понимаю как действует Бравекто.  Капли, спреи. Но я не понимаю как ошейник, одетый на холку защитит, скажем, область хвоста у собаки длинной более метра.

Как и капли, которые тоже наносятся в области холки. Действующее вещество проникает под кожу и разносится по подкожным капиллярам потоком крови по всему телу, потом вместе с жировой смазкой выделяется на шерсть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

Нелли, я хочу понять, как это работает. Я примерно понимаю как действует Бравекто.  Капли, спреи. Но я не понимаю как ошейник, одетый на холку защитит, скажем, область хвоста у собаки длинной более метра.

Вот, нашла:

«После применения имидаклоприд, практически не всасываясь в системный кровоток, быстро распределяется по  поверхности тела и, удерживаясь на эпидермисе и шерсти, оказывает длительное контактное инсектоакарицидное действие.

Флуметрин является α-циано-пиретроидом (II типа). Флуметрин относится к классу пиретроидных инсектицидов, которые действуют на потенциалозависимые натриевые каналы, играющие основную роль в генерации потенциального действия и проведения нервных импульсов по нервным волокнам.»

И добавлю от себя: в нашем лесу гуляет стая из 4-х собак, молодых и средних  дворняжек. Владелица утверждает что уже много лет надевает только на ОДНУ собаку ошейник Форесто, но эффект анти-клещи распространяется на всю стаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как и капли, которые тоже наносятся в области холки. Действующее вещество проникает под кожу и разносится по подкожным капиллярам потоком крови по всему телу, потом вместе с жировой смазкой выделяется на шерсть.

Капли наносятся на холку и вдоль позвоночного хребта. И если все это через кровь в чем отличие от Бравекто?  И он тоже на определенное время? Я думал он постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Капли наносятся на холку и вдоль позвоночного хребта. И если все это через кровь в чем отличие от Бравекто?  И он тоже на определенное время? Я думал он постоянный.

Бравекто попадает в желудок, соответственно, проходит по всей кровеносной системе, наружные средства только по подкожной. Поскольку действующие вещества из ошейника постепенно расходуются, через несколько месяцев он, опустошившись, перестаёт работать.

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

И добавлю от себя: в нашем лесу гуляет стая из 4-х собак, молодых и средних  дворняжек. Владелица утверждает что уже много лет надевает только на ОДНУ собаку ошейник Форесто, но эффект анти-клещи распространяется на всю стаю. 

Давным-давно, когда моя миттелька была ещё молодой, она ходила в ошейнике Килтекс. Я приволокла с улицы котёнка, естественно, блохастого. Через несколько дней собралась котёнка от блох прокапать. Но блох на нём уже не было.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бравекто попадает в желудок, соответственно, проходит по всей кровеносной системе, наружные средства только по подкожной. Поскольку действующие вещества из ошейника постепенно расходуются, через несколько месяцев он, опустошившись, перестаёт работать.

Давным-давно, когда моя миттелька была ещё молодой, она ходила в ошейнике Килтекс. Я приволокла с улицы котёнка, естественно, блохастого. Через несколько дней собралась котёнка от блох прокапать. Но блох на нём уже не было.

Форесто рассчитан на 8 месяцев: мы одеваем в апреле (при появлении первых проталин), а снимаем в ноябре (когда наступает устойчивая минусовая температура) . Для питерского, холодного климата очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу присоединиться к хвалебным отзывам о Форесто, но имею ввиду конечно только личный опыт , а также информацию, полученную на семинаре паразитолога Сергея Коняева, он считает, что ошейники, в принципе не могут обеспечить защиты такого уровня, как таблетки или капли.

Я когда то использовала Форесто на лабрах, до семинара, один сезон и в нашем случае, ошейник оказался неэффективным по двум причинам:  из за постоянного растягивания и как следствие, неполного проникновения защитного вещества, а вторая, более веская это жировой защитный слой на коже у лабров(тот самый, породный водонепроницаемый), который покрывал ошейник изнутри и подобно воску уже полностью блокировал высвобождение действующего вещества .. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нелли СПб сказал:

таблетки же имеют двойную пользу: и лечат и обеспечивают профилактику;

 

Лечат от чего? демодекоза и саркоптоза? да.

А иксодовые же клещи переносят более 6 инфекций собак и лечение у всех разное, но только не этими таблетками

Тяжелые осложнения от таблеток, муссируются много лет и пока слава богу, не находят особого подтверждения, хотя изначально многих настораживало их внутреннее применение. Пару лет назад, изобрели какие то российские таблетки, вот там да, даже летальные случаи были((  их сняли с производства потом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо, за опыт и знания!! Для себя сделала вывод, в нашем случае все же нужен еще и спрей по ватерлинию!)) Будьте все здоровы!!!💪👍:default_sm24:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ещё важное. Простите, добавлю.

Ошейник Форесто начинает действовать в полную силу через пару дней с момента одевания.

Например, наши питерские синоптики обещают устойчивую плюсовую температуру со вторника. Значит, в субботу утром - время распаковать и закрепить ошейник. 
В выходные, как раз, удобно проверять наличие реакции - аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.04.2023 в 19:20, Stasya & Vishnya сказал:

К сожалению, не могу присоединиться к хвалебным отзывам о Форесто, но имею ввиду конечно только личный опыт , а также информацию, полученную на семинаре паразитолога Сергея Коняева, он считает, что ошейники, в принципе не могут обеспечить защиты такого уровня, как таблетки или капли.

Я когда то использовала Форесто на лабрах, до семинара, один сезон и в нашем случае, ошейник оказался неэффективным по двум причинам:  из за постоянного растягивания и как следствие, неполного проникновения защитного вещества, а вторая, более веская это жировой защитный слой на коже у лабров(тот самый, породный водонепроницаемый), который покрывал ошейник изнутри и подобно воску уже полностью блокировал высвобождение действующего вещества .. 

про жировой слой очень интересно! Это у Коняева услышали или еще какие статьи есть? Даже как то не задумывался на эту тему, но звучит логично..
читая много рекомендаций планировал покупать на днях своему лабрику, видимо стоит еще по изучать семинары, спасибо за наводку!

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои просто выдали аллергию на этот ошейник. Лабр недели через 2 после начала использования, мопс еще дней через 5. 

В месте, где ошейник максимально прилегал к шее,  шерсть вылезла, кожа покраснела и покрылась болячками. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с этим ошейником нацепляли кучу клещей в поездке на юг, а еще он не выдерживает морскую воду, смывается действующее вещество хотя написано что в нем можно купаться и мыться( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...