Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста подскажите


Piper

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая история. Взяли щенка, документов нет, я видела только маму, Папа как сказали тоже лабр. Не закидывайте пожалуйста тапками. В любом случае мой Бубочка самы лучший и любимый пес на свете, вне зависимости от его породистости. но меня беспокоит два момента. 

Ему сейчас якобы через два дня 8 месяцев, но ощущение что он младше на месяц, поскольку человек который продавал очень спешил отдать щенков поскольку как выяснилось мама снова была на сносях ( это ужасно, недобросовестный заводчик) и по его словам ему было 1,5 месяца. Так вот, у него слишком маленькая голова по отношению к телу и узкая морда, меня беспокоит не заболевание ли это какое, или так должно быть? Рост 50см вес 23кг

И второй вопрос самый главный. Этот красавчик отказывается ходить в туалет на улице вообще. Терпит до дома . Гуляем 5 раз в день . Три прогулки по 40 мин и две по 15 мин, подскажите как с этим бороться?

A512BB1C-A864-48DE-8E79-9AD5CABA0E06.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Piper сказал:

Добрый день, у меня такая история. Взяли щенка, документов нет, я видела только маму, Папа как сказали тоже лабр. Не закидывайте пожалуйста тапками. В любом случае мой Бубочка самы лучший и любимый пес на свете, вне зависимости от его породистости. но меня беспокоит два момента. 

Ему сейчас якобы через два дня 8 месяцев, но ощущение что он младше на месяц, поскольку человек который продавал очень спешил отдать щенков поскольку как выяснилось мама снова была на сносях ( это ужасно, недобросовестный заводчик) и по его словам ему было 1,5 месяца. Так вот, у него слишком маленькая голова по отношению к телу и узкая морда, меня беспокоит не заболевание ли это какое, или так должно быть? Рост 50см вес 23кг

И второй вопрос самый главный. Этот красавчик отказывается ходить в туалет на улице вообще. Терпит до дома . Гуляем 5 раз в день . Три прогулки по 40 мин и две по 15 мин, подскажите как с этим бороться?

A512BB1C-A864-48DE-8E79-9AD5CABA0E06.jpeg

У вас были собаки до этого чудалабрадора? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piper сказал:

поскольку человек который продавал очень спешил отдать щенков поскольку как выяснилось мама снова была на сносях ( это ужасно, недобросовестный заводчик) и по его словам ему было 1,5 месяца.

это физически не возможно , не текут суки после родов через 1,5 мес 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Piper сказал:

подскажите как с этим бороться?

долго вы тянули с этим вопросом...нужно ловить момент, когда он хочет в туалет.   сразу после сна -сразу на улицу..поймайте его график и хвалить за дело на улице активно и радостно

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка обещает быть живенькой, уже 10 человек в просмотре. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собака очевидно не лабрадор, в лучшем случае метис, поэтому ждать от него экстерьера лабрадора нет смысла. Не вижу никакой маленькой головы, но судя по этому фото собака будто коротколапая (что тоже не болезнь!) 

С туалетом вопрос решается долгими прогулками. Ну я бы просто выделила день и гуляла до упора пока не сходит. Опять же утром надо сразу бежать на улицу, не давая собаке сходить дома до прогулки. Часто щенки, которые не очень уверены в себе, может немного трусоваты, не ходят в туалет на улице, тогда этот вопрос решается упражнениями на повышение уверенности собаки в себе - обучение разным трюкам, игры, где собака должна подумать хорошо и обязательно быть всегда успешной.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всё однажды наладится с туалетом если приложите усилия и почитаете опыт других форумчан)

Мордаха-то умненькая у ребёнка) Ладненький, уютный, компактный) И Вы рассуждаете здраво 👍

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

У вас были собаки до этого чудалабрадора? 🙂

Да, до этого были другие породы, аргентинский дог и немец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Piper сказал:

Гуляем 5 раз в день . Три прогулки по 40 мин и две по 15 мин, подскажите как с этим бороться?

Это очень плохой график для 8-мес собаки. 

Для такого возраста оптимально длинная прогулка утром (от часа до полутора), длинная вечером (от часа до полутора) и одна или две "гигиенические" днем (примерно 30 мин).

15 минут - это вообще не прогулка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Это очень плохой график для 8-мес собаки. 

Для такого возраста оптимально длинная прогулка утром (от часа до полутора), длинная вечером (от часа до полутора) и одна или две "гигиенические" днем (примерно 30 мин).

15 минут - это вообще не прогулка. 

Спасибо большое, с утра начну как вы сказали, просто пробовали и 3 часа гуляли, все равно терпит до дома(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Piper сказал:

Спасибо большое, с утра начну как вы сказали, просто пробовали и 3 часа гуляли, все равно терпит до дома(

Дома ругаете за туалетные дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 08:19, Sergey K. сказал:

Дома ругаете за туалетные дела?

Ругаю, и стараюсь ловить моменты, тащу на улицу. Но на улице его интересуют палочки и другие собаки, туалет за все время был 1 раз и то я выходила с ним туда сюда 20 раз и был один псык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piper сказал:

Ругаю, и стараюсь ловить моменты, тащу на улицу. Но на улице его интересуют палочки и другие собаки, туалет за все время был 1 раз и то я выходила с ним туда сюда 20 раз и был один псык

Да у многих так было, я тоже сначала думал, что она специально терпит до дома. Все наладится поверьте. Гуляйте, хвалите на улице. Потом пеленки будете вспоминать с улыбкой. До вас было охренелиард собак и после вас будет не меньше 🙂 и все хозяева придут спрашивать КАК? 🙂 Дайте время. 

Вы почитали форум с такими же вопросами? Их тут многие тысячи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Piper сказал:

Ругаю, и стараюсь ловить моменты, тащу на улицу. Но на улице его интересуют палочки и другие собаки, туалет за все время был 1 раз и то я выходила с ним туда сюда 20 раз и был один псык

Поделюсь нашим опытом.

Когда маленький щенок ходил на пелёнку, то я сразу произносила слова «Пописала», «Покакала». Ума их запомнила.

Когда щенок впервые сделал дела на улице, то я произнесла знакомые ей слова и дала поощрение.

И закрепили: если писает дома на пелёнку - реакции ноль, если делает дела на улице - бурно хвалим «Пописала/покакала!» и кормим любимыми лакомствами.

И, конечно, на прогулках произносить слова «Давай, нужно Пописать/Покакать», чтобы собака понимала что ждут от неё.

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Piper сказал:

Ругаю

совсем плохо. Будет писать на кровати, диваны и ковры. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2023 в 10:05, Piper сказал:

Ругаю

Это - главная ошибка!!!

Дома - не ругать! Молча убираете и всё! На улице  бурно хвалите и кормите за каждое приседание. Вот и весь секрет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2023 в 10:24, Sergey K. сказал:

Это - главная ошибка!!!

Дома - не ругать! Молча убираете и всё! На улице  бурно хвалите и кормите за каждое приседание. Вот и весь секрет.

Так он игнорирует улицу, он ВООБЩЕ ничего не делает по туалету на улице, а приходит домой, и дожидается когда кто то из нас отойдет от него и сразу писает , такое впечатление что у него как блок в голове насчет улицы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2023 в 10:05, Piper сказал:

Ругаю, и стараюсь ловить моменты, тащу на улицу. Но на улице его интересуют палочки и другие собаки, туалет за все время был 1 раз и то я выходила с ним туда сюда 20 раз и был один псык

Будете продолжать дальше ругать получите это

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piper сказал:

Так он игнорирует улицу, он ВООБЩЕ ничего не делает по туалету на улице, а приходит домой, и дожидается когда кто то из нас отойдет от него и сразу писает , такое впечатление что у него как блок в голове насчет улицы

Да, иногда бывает что у щенка возникают страхи перед улицей. Но это поправимо. Терпение и труд - всё перетрут 🤝 Вам же всё равно отступать некуда))

Добивайтесь чтобы пописал на улице: попробуйте напоить водой/накормить едой перед прогулкой и скорей выводите гулять (только в этом случае нельзя активно бегать).

Я бы ещё брала с собой на улицу «кусочек пахнущий туалетом щенка».Так сказать «В Тулу со своим самоваром»)) Положила бы кусочек какашки под кустиком и гуляли бы вокруг минут 10))

Ну и, конечно, когда сходит наконец  на улице .... 🎊🎉бурно хвалите и кормите самым вкусным)))

 

Всё получится у Вас, не огорчайтесь. У всех получается. А Вы чем хуже?))

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 22:22, Piper сказал:

Спасибо большое, с утра начну как вы сказали, просто пробовали и 3 часа гуляли, все равно терпит до дома(

У меня у моей Шанти так было, несла домой, терпела. Но научилась на улицу относить. Хвалите за туалет на улице ну и регулярный выгул не по 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...