Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

У Пучки панкреатит образовался после курса химии. Он действительно сложно диагностируется, но при этом доставляет страдания собаке. Мы очень долго сидели на лечебном корме, гастроинтестинал лоу фет и я долго не решалась перевести ее на натуралку. На данный момент мы почти год на сырой натуралке. Срывы бывают, когда слишком жирная пища. Например, я не знала, что куриные головы очень жирные. Или попались куриные желудки неудачные, жирные - отреагировала. При первом сильном обострении я испугалась и пару недель она была на сухой лечебке и креоне. Сейчас если вдруг что, обхожусь парой дней на рубце, даю ветом-1, потом стимбифид пару недель. Вобщем, с панкреатитом жить на сыром можно, просто внимательно следить за жирностью пищи. Овощи, фрукты тоже едим, без фанатизма, но едим. 

Мэйке здоровья 🥰

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, здравствуйте!) Я может пропустила, но помог халти то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла перевести Мэйке на диет. питание) отправила 500 с 3880.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

забыла перевести Мэйке на диет. питание) отправила 500 с 3880.

Катя, спасибо огромное, получено 500 рублей.

Кушать будем всё! Диета отменяется.

Позже выложу анализы, сразу скажу, что панкреатита нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2023 в 08:38, Катюня и Грей сказал:

Светлана, здравствуйте!) Я может пропустила, но помог халти то?))

Огромное спасибо Кате @Faza, получили красивый халти. Пока в процессе тренировок. Не желает носить, сразу сдирает, запутывается в пасти. Тренируемся. На улице не ходили в нём.

Товарищ не терпит насилия. Также и с намордником.Сразу сдирать.

Ношу с собой губы для угощения. Да, всё внимание на них.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 500 рублей Мэю на мясо от Марины fanat. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Сдали анализы по предписанию Фроленко.

Всё чудесно. Елена Владимировна сказала, нет панкретита, а по УЗИ могут быть структурные изменения. Поэтому все оценивается в комплексе - УЗИ, анализы, симптомы.

Панкреатическая липаза в норме.

Ужирнить пайку можно.

Уже пайку уменьшила, добавляю потихоньку кусочки пожирнее. Как раз в последний раз купила часть щек с обрещью головы, и что пожирнее отложила отдельно. Теперь и добавляю .

На выходе увеличение жирного не отразилось. Всё норм.

Ввела почки и губы. Тоже прекрасно принял .

Уже у нас широкий ассортимент продуктов. Печень пока не вводила, выбираю время, чтобы дома быть, а то мало ли. Хотя почки принял прекрасно.

Ну , а с губами какая красота брать на улицу!. Всё внимание на меня. Волшебный пакетик в кармане. И Лина какая послушная стала, и не Лина ее зовут, а Мэй. Разворачиваются оба на оклик.

 

 

Screenshot_2023-11-27-23-57-52-263_com.mi.globalbrowser.jpg

 

Screenshot_2023-11-27-23-58-42-910_com.mi.globalbrowser.jpg

IMG_20231130_124042.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 03.12. по лечению
Остаток на 19.11. + 14480 руб
Приход: 0 руб
Расход:

26.12 - 2500 консультация гастроэнтеролога
27.12.- 4200 анализы на пж
Итого по расходу : - 6700 руб
Итого остаток на 03.12 + 7780 руб

 

От души благодарим всех помогающих! 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докупила шей утки. У нас трудно застать, поэтому беру сразу всё что на полках.

IMG_20231128_202121.jpg

IMG_20231129_123330.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 03.12.23. по питанию
Остаток на 25.11. + 2534
Приходы:

26.11. + 300 Осторожно
26.11. + 500 Наташа и Немо
1.12.+ 500 Екатерина Кириллова
2.12. + 500 fanat
Итого остаток с приходом +  4334 руб
Расход:

28.11 - 711 шеи утки
Итого остаток на 03.12. + 3623 руб

От души благодарим всех помогающих! 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, светлана2101 сказал:

 И Лина какая послушная стала, и не Лина ее зовут, а Мэй. Разворачиваются оба на оклик.

Ну вот) наконец-то ты узнала, как у тебя собаку-то зовут))) а то всё Лина, да Лина)))) а она-то Мэй оказывается))))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались сегодня с Мэем фотографироваться. Но отменили поездку, замело всех. Нам надо было в частный сектор ехать, а там даже не начали чистить. А к концу недели морозы. Тоже не получится.

Перенесли на следующую неделю.

Вот как то препоны появляются, независящие от нас. Я это расцениваю, значит так надо. Значит, не время. 

Уже можно и в пиар, нюансы по здоровью выяснены, а появились преграды.

Я верю в то, что всему своё время .

А пока кушаем и занимаемся на улице на подзыв . Мэйка радует, реагирует прекрасно. Видно, что с ним занимались, только вытащить надо из глубин памяти.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

 

Вот как то препоны появляются, независящие от нас. Я это расцениваю, значит так надо. Значит, не время. 

А может…..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

А может…..

Эх, Андрей, не сыпь мне соль на рану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

А может…..

Знаешь, Андрей, Ланка тоже у меня долго жила. Так всё затянулось с лечением. И стерилизацию не могли быстро сделать, началась ложная беременность, ждали. Потом лапы разлизала после удаления прибылях пальцев, тоже залечивали долго, вскрывали 2 раза абсцесс. Потом короновирус начался, сидели все дома, пропуска ввели.

Почти 8 месяцев она у меня была. И наконец запустили в пиар, как всё устаканилось.Она уехала домой в первую же неделю пиара. Простая дворовая собака. Так звёзды сошлись в одно время. У Насти за месяц до пиара умер её любимый пёс, и она очень тяжело переносила его уход, заболела серьезно сама, и хотели пока не брать другую собаку. Но не смогла . Решили дать дом какой нибудь настрадавшейся собаке и друг друга поддерживать. 

И вот всё совпало - только первые посты о Ланке вышли ,и именно в это время Настя начала смотреть объявления о пристрое.Все сошлось в одной точке.

Лучшей семьи для Ланки не могло быть. Она ждала Настю. Теперь это неразрывное целое.

А что ещё интересно. Насте приснился сон, где она обнимала белую собаку с головой лабрадора, а туловище было другое, и Насте во сне ей говорила, теперь ты будешь жить с нами.

Ланка действительно головой прям вылитый лабрадор, а тело обычной собаки.

Верю в судьбу.

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе тоже могу много разных историй напомнить . И про Пижона, и про Маврика. Да кучу. Ну ладно. Зерно я посеял, авось прорастет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Ну я тебе тоже могу много разных историй напомнить . И про Пижона, и про Маврика. Да кучу. Ну ладно. Зерно я посеял, авось прорастет.

Андрей, я отдам его только в том случае, если пойму, что в новой семье ему будет лучше, чем у меня, а у меня ему нравится (я надеюсь). Пойму, что именно его ждали и искали . Так бывает.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, светлана2101 сказал:

Андрей, я отдам его только в том случае, если пойму, что в новой семье ему будет лучше, чем у меня, а у меня ему нравится (я надеюсь). Пойму, что именно его ждали и искали . Так бывает.

Лучше точно не будет:default_roflmao: Кто же ещё так старательно его какашки рассматривать будет:default_bangin:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Лучше точно не будет:default_roflmao: Кто же ещё так старательно его какашки рассматривать будет:default_bangin:

О, Андрей, я тебе в личку расскажу, что ответственные собаковладельцы с этим добром ещё делают. Я ещё не дошла до их уровня.

Изменено пользователем светлана2101
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

О, Андрей, я тебе в личку расскажу, что ответственные собаковладельцы с этим добром ещё делают. Я ещё не дошла до их уровня.

Как минимум складывают в пакетик, а пакетик кладут в карман 🤭

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как минимум складывают в пакетик, а пакетик кладут в карман 🤭

Не угадали!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

О, Андрей, я тебе в личку расскажу, что ответственные собаковладельцы с этим добром ещё делают. Я ещё не дошла до их уровня.

Света, и мне расскажи! :))) не могу придумать что с этим можно сделать?!! :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, и мне расскажи! :))) не могу придумать что с этим можно сделать?!! :)))

Ждите, сейчас занята.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, светлана2101 сказал:

Ждите, сейчас занята.

Как раз ЭТИМ? :default_naughty:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2023 в 03:54, andreus66 сказал:

А может…..

Андрей я тоже очень надеюсь, что звезды сойдутся так, и Мэйка останется у Светланы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...