Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегает за кошками.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Samogon сказал:

У вас там прям отличный тренер по соседству. Куриными костями не кормите случайно?

Сосед ваш, дурак редкостный признаться! Впрочем судя по всему, и вы недалеко отстали! 

Отношение к животному, как к животному! Вы пардон, что тут делаете? Тут людей так не любят, как собак....к слову 🙂

 

Сосед может и дурак,но у него очень послушные доберманы.Я сюда пришла за советом.Вышли из подъезда сидит кошка,что реально делать,чтоб он равнодушно прошел мимо нее.Идем дальше,бежит собака,он к ней,что мне сделать,чтобы он за ней не побежал.Дальше голуби,чайки,как пройти мимо?Едет ребенок на самокате,как удержать собаку?Идёт пьяный,ути пути какая собачка,он к нему,как не обидеть человека и пройти мимо с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

🤣 вообще без комментариев, хозяйка не хочет заниматься с собакой, ждёт когда скажут где кнопка.

Я занимаюсь,но у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Лена сказал:

Вышли из подъезда сидит кошка,что реально делать,чтоб он равнодушно прошел мимо нее.Идем дальше,бежит собака,он к ней,что мне сделать,чтобы он за ней не побежал.Дальше голуби,чайки,как пройти мимо?Едет ребенок на самокате,как удержать собаку?Идёт пьяный,ути пути какая собачка,он к нему,как не обидеть человека и пройти мимо с собакой.

Работать с собакой.  Видеть раздражитель раньше собаки и тут же переключать ее внимание на себя, кусок к носу повернуть к себе и пока на Вас не посмотрит не отдавать.

Если это делать постоянно, у собаки сформируется правильное поведение.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена@Даша сказал:

Работать с собакой.  Видеть раздражитель раньше собаки и тут же переключать ее внимание на себя, кусок к носу повернуть к себе и пока на Вас не посмотрит не отдавать.

Если это делать постоянно, у собаки сформируется правильное поведение.

Так и делала сегодня утром,переключается на меня, съел кусок и дальше идёт оглядывается на кошку,с собакой то же самое,только ослабь внимание,вполне может убежать к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Лена сказал:

Так и делала сегодня

Москва не сразу строилась. Работать на каждой прогулке.  Присутствующие на форуме инструкторы-кинологи проводят и онлайн курсы. Поищите в интернете. Ольга Нечаева, Катерина Гурова, Татьяна Шаманова, Варвара Большакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Москва не сразу строилась. Работать на каждой прогулке.  Присутствующие на форуме инструкторы-кинологи проводят и онлайн курсы. Поищите в интернете. Ольга Нечаева, Катерина Гурова, Татьяна Шаманова, Варвара Большакова.

Хорошо,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Лена сказал:

Так и делала сегодня утром,переключается на меня, съел кусок и дальше идёт оглядывается на кошку,с собакой то же самое,только ослабь внимание,вполне может убежать к собаке.

В руке жменька корма и по одному кусочку скармливаете пока не отойдёте на достаточное расстояние.

Игру в перетяжки любит? Те собаки, которые любят, очень хорошо отвлекаются от раздражителей, зависнув на тряпочке/верёвочке. 

Постепенно сформируется рефлекс при виде раздражителя обращаться к Вам.

И параллельно работать над общим послушанием. Особое внимание уделяя подзыву.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В руке жменька корма и по одному кусочку скармливаете пока не отойдёте на достаточное расстояние.

Игру в перетяжки любит? Те собаки, которые любят, очень хорошо отвлекаются от раздражителей, зависнув на тряпочке/верёвочке. 

Постепенно сформируется рефлекс при виде раздражителя обращаться к Вам.

И параллельно работать над общим послушанием. Особое внимание уделяя подзыву.

Перетяжки любит,но он гуляет по городу в наморднике,если увидел кошку,собаку далеко,то кормом можно увести,но как быть в ситуации,когда мы уходим,а собака идёт за нами весь путь,даже камни под лапы бросала,отскочит и опять бежит,а мой оглядывается,ему играть нужно.Бывало прыгает на собаку,она рычит,а он не понимает,лезет и лезет к ней.А бывает легко пройдем по команде нельзя.Росле побега перестал реагировать на команду ко мне даже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Лена сказал:

После побега перестал реагировать на команду ко мне даже дома.

Займитесь сейчас целенаправленно командой "Ко мне". Дома никакой еды, только на улице и только за подход по команде и за спокойную реакцию на раздражители. Старайтесь гулять в местах, где раздражителей не много. С поводка не спускайте, он не должен иметь опыта убегания (он и так уже этот опыт имеет, не закрепляйте его). И ещё, часто приходится видеть как хозяева ругают собаку, подошедшую к ним. Этого нельзя делать ни в каком случае. Чтобы собака ни творила на расстоянии, подошла - только похвала, вкусняшка, игра. Возле Вас всегда хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссыль на канал, где можно найти вебинары и советы по корректировке. 

https://t.me/dogwinner_svoi

У них, если не ошибаюсь, есть и свой сайт.

Это к вопросу об отсутствии кинологов в Вашем городе.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Займитесь сейчас целенаправленно командой "Ко мне". Дома никакой еды, только на улице и только за подход по команде и за спокойную реакцию на раздражители. Старайтесь гулять в местах, где раздражителей не много. С поводка не спускайте, он не должен иметь опыта убегания (он и так уже этот опыт имеет, не закрепляйте его). И ещё, часто приходится видеть как хозяева ругают собаку, подошедшую к ним. Этого нельзя делать ни в каком случае. Чтобы собака ни творила на расстоянии, подошла - только похвала, вкусняшка, игра. Возле Вас всегда хорошо.

А я сделала глупость убежал за кошкой и сам прибежал ко мне,а я 

наругала,что ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

Вот ссыль на канал, где можно найти вебинары и советы по корректировке. 

https://t.me/dogwinner_svoi

У них, если не ошибаюсь, есть и свой сайт.

Это к вопросу об отсутствии кинологов в Вашем городе.

Спасибо,посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Лена сказал:

А я сделала глупость убежал за кошкой и сам прибежал ко мне,а я 

наругала,что ты делаешь?

Собаки не строят логических цепочек. Они всё воспринимают буквально: "Я подошёл и за это меня отругали"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки не строят логических цепочек. Они всё воспринимают буквально: "Я подошёл и за это меня отругали"

Да дай ты ей телефон уже и сруби бабла, как Шаман. Чего ты цацкаешься? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2023 в 17:19, Samogon сказал:

Ну и оставьте у рабочих, даже собака чует, где ей лучше 🙂

Будет жить у мужиков, покормят, потискают, все ей рады будут...

Странные вы советы даёте,мужикам он на фиг не нужен,у них там своя собака есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Samogon сказал:

Да дай ты ей телефон уже и сруби бабла, как Шаман. Чего ты цацкаешься? 🙂

У меня есть телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально хотите воспитать собаку, то успокойтесь и приготовьтесь к тому, что это долго и монотонно, каждый день одно и тоже. 

Не знаю чем вы кормите, но для вас сейчас удобнее сухой корм. Никаких вкусняшек, ни какой еды дома со стола. 

Один раз не кормите, терпите как хотите!!, а потом начинайте дома кормить за контакт, сел рядом дали корминку, посмотрел на вас дали корминку, позвали по имени и он подошёл! дали корминку. 

Вам надо объяснить делаешь как надо получаешь еду, не делаешь, не получаешь. 

Дальше перед прогулкой, учитесь спокойно выходить из двери дома, дальше по подъезду, дальше спокойной из двери подъезда. 

Если рвется, то вы стоите и не идете, только остановился дали корминку и идете спокойной дальше, если опять рвется, опять остановиться, и ждать как только остановился дали корминку. И так до выхода на улицу. 

Дальше вы опять должны контролировать движение. Учите команде рядом. Если идет спокойной с вами даете корминку, как только начинает бежать, вы превращаетесь в столбик, и ждете, как только остановился опять кормите. 

И так каждый день, как только собака поймет, что корм только за правильное поведение, будет легче. 

Вы учите команду рядом, будет еще легче. 

Дальше надо тренировать выдержку. Команда сидеть, сел молодец корминка, как только на вас посмотрел, опять корм, отвлекается ничего не получает, как только посмотрел, опять корм, дальше уже научите отходить от него, что бы он сидел и тд

 

На команде рядом уже будете отрабатывать и кошек и детей и тд

Дали команду, идет рядом, мимо раздражителя, а вы его кормите, не останавливаясь, что бы не было возможности даже взглянуть, прошли бурно похвалили, ещё горсть дали, и идете счастливые дальше. 

 

Так же на выдержке на команде сидеть ждать, в идеале раздражитель проходит мимо, а ваша собака сидит и получает корм за то, что сидит. 

 

И это все тренировка не один день и не одну неделю, и даже не один месяц. И каждый день вы должны объяснять, как надо, а как не надо. И вы сами не должны себе давать поблажек. Если нельзя, то нельзя всегда. 

Нет волшебной кнопки, и даже когда он научится, он все равно будет постоянно проверять, а вдруг сейчас вот можно, ваша задача, во всех  откатах назад, быть не изменений, нет значит нет. 

Купите ошейник мартингейл, что бы была возможность его останавливать и никаких отпусканий с поводка. 

Для отработки команды "ко мне", вам нужна обычная толстая бельевая верёвка, метров 7-10. У собаки будет ощущение, что она на свободе, но при этом вы её будете контролировать. И не будет возможности умчать в голубые дали. 

 

Тема про карантин, ваша тема, несмотря на возраст, вам надо нарабатывать контакт. 

И часовая бестолковая беготня, только перевозбуждает собаку, вам нужны совместные игры и нагрузка на мозг. 

 

 

 

Собаку воспитать реально, но на это нужно время и усилия. Если захотите, то все получиться. 

И выбросите эшо

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 09:05, strategia сказал:

Если реально хотите воспитать собаку, то успокойтесь и приготовьтесь к тому, что это долго и монотонно, каждый день одно и тоже. 

Не знаю чем вы кормите, но для вас сейчас удобнее сухой корм. Никаких вкусняшек, ни какой еды дома со стола. 

Один раз не кормите, терпите как хотите!!, а потом начинайте дома кормить за контакт, сел рядом дали корминку, посмотрел на вас дали корминку, позвали по имени и он подошёл! дали корминку. 

Вам надо объяснить делаешь как надо получаешь еду, не делаешь, не получаешь. 

Дальше перед прогулкой, учитесь спокойно выходить из двери дома, дальше по подъезду, дальше спокойной из двери подъезда. 

Если рвется, то вы стоите и не идете, только остановился дали корминку и идете спокойной дальше, если опять рвется, опять остановиться, и ждать как только остановился дали корминку. И так до выхода на улицу. 

Дальше вы опять должны контролировать движение. Учите команде рядом. Если идет спокойной с вами даете корминку, как только начинает бежать, вы превращаетесь в столбик, и ждете, как только остановился опять кормите. 

И так каждый день, как только собака поймет, что корм только за правильное поведение, будет легче. 

Вы учите команду рядом, будет еще легче. 

Дальше надо тренировать выдержку. Команда сидеть, сел молодец корминка, как только на вас посмотрел, опять корм, отвлекается ничего не получает, как только посмотрел, опять корм, дальше уже научите отходить от него, что бы он сидел и тд

 

На команде рядом уже будете отрабатывать и кошек и детей и тд

Дали команду, идет рядом, мимо раздражителя, а вы его кормите, не останавливаясь, что бы не было возможности даже взглянуть, прошли бурно похвалили, ещё горсть дали, и идете счастливые дальше. 

 

Так же на выдержке на команде сидеть ждать, в идеале раздражитель проходит мимо, а ваша собака сидит и получает корм за то, что сидит. 

 

И это все тренировка не один день и не одну неделю, и даже не один месяц. И каждый день вы должны объяснять, как надо, а как не надо. И вы сами не должны себе давать поблажек. Если нельзя, то нельзя всегда. 

Нет волшебной кнопки, и даже когда он научится, он все равно будет постоянно проверять, а вдруг сейчас вот можно, ваша задача, во всех  откатах назад, быть не изменений, нет значит нет. 

Купите ошейник мартингейл, что бы была возможность его останавливать и никаких отпусканий с поводка. 

Для отработки команды "ко мне", вам нужна обычная толстая бельевая верёвка, метров 7-10. У собаки будет ощущение, что она на свободе, но при этом вы её будете контролировать. И не будет возможности умчать в голубые дали. 

 

Тема про карантин, ваша тема, несмотря на возраст, вам надо нарабатывать контакт. 

И часовая бестолковая беготня, только перевозбуждает собаку, вам нужны совместные игры и нагрузка на мозг. 

 

 

 

Собаку воспитать реально, но на это нужно время и усилия. Если захотите, то все получиться. 

И выбросите эшо

 

 

Спасибо,эшо убрала,начали воспитываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2023 в 10:08, Кирия сказал:

чем "подопытная" кошка отличается (по сути) от любого внесенного Вами на плошадку (искусств. среда) раздражителя

ну, если у вас кошка дрессированная и вы контролируете ее ровно так же, как кусок в руке, то ок.

Есть раздражители подконтрольные: кусок, игрушка, статист. Есть не подконтрольные: кошки, чужие собаки, прохожие.

Любой навык сначала отрабатывают с раздражителями подконтрольными, дабы:

- всегда соблюдать принцип "от простого к сложному"

- ассимилировать собаку на каждом этапе сложности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Вы как-то странно реагируете на мои сообщения.. попробую расписать подробнее, что я подразумеваю под сказанным. 

1 час назад, Shaman сказал:

ну, если у вас кошка дрессированная и вы контролируете ее ровно так же, как кусок в руке, то ок.

1. Переноска. 

1 час назад, Shaman сказал:

ну, если у вас кошка дрессированная и вы контролируете ее ровно так же, как кусок в руке, то ок.

Есть раздражители подконтрольные: кусок, игрушка, статист. Есть не подконтрольные: кошки, чужие собаки, прохожие.

Любой навык сначала отрабатывают с раздражителями подконтрольными, дабы:

2. Само собой разумеется, что не с кошки нужно начинать, но если реакция только и исключительно на них, то можно перейти к этому достаточно быстро, проверив лишь предыдущие навыки и т. о. обозначить собаке идентичность ситуаций и выполнения команд (контроль). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

если реакция только и исключительно на них

Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shaman сказал:

Так не бывает.

Я с Вами не согласна. На мой взгляд, такое можно предположить только, если собака демонстрирует абсолютное послушание. Не хорошее и даже не отличное, а абсолютное, и добиться его можно только с использованием "крайних" раздражителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2023 в 07:44, Кирия сказал:

Я с Вами не согласна

ну, вам виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...