Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегает за кошками.


Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2023 в 16:36, Елена Лена сказал:

он довольный бегает и прыгает,пока я его не поймаю приступив ногой поводок.Недавно кошку догнал и забил лапами.

 

2 часа назад, Елена Лена сказал:

Вчера убежал на улице в дождь и до сих пор нет.

Жесть какая!

В 02.07.2023 в 10:01, Елена Лена сказал:

Сидеть,лежать,стой,рядом,ко мне,место.,фу.Дома идеально,на улице выполняет без раздражителей,обходим кошек и собак,птиц по команде фу

Что-то у меня диссонанс какой-то...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 20:44, Елена Лена сказал:

Он ее съест в первые полчаса.

 

22 часа назад, Елена Лена сказал:

Да,он каждый день за кем то гонится,если не утром,то вечером.

 

9 часов назад, Елена Лена сказал:

Вчера убежал на улице в дождь и до сих пор нет.

Какая прелесть.

Вон "сенсеи дрессировки" щас вам обрисуют 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то у меня диссонанс какой-то...

Стареешь мать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samogon Самогончик, а ты, когда столь взаимоисключающие посты читаешь, диссонанса не испытываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@Samogon Самогончик, а ты, когда столь взаимоисключающие посты читаешь, диссонанса не испытываешь?

Я испытываю только один диссонанс, Наташечка. Это тогда, когда ты пишешь: "самогончик", а не Дениска 🙂

В остальном ты в курсе и знаешь, что я ни коим образом не принадлежу той прослойке, которая радостно подвякивает  🙂

К великому "их" разочарованию, у меня есть свой взгляд на вещи и ситуации, но я искренне рад, что не одинок, поскольку среди "всеобщего эгегей" , всплывают умные мысли, которые привносят умные люди, которых сложно поставить в стойло! 

А в остальном мне нормально  🙂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@Samogon Самогончик, а ты, когда столь взаимоисключающие посты читаешь, диссонанса не испытываешь?

В чем диссонанс?Может я формулирую неправильно.Щенок нашелся на пилораме за городом,мне обрадовался не особо,пару раз хвостом вильнул,подошёл,но рабочим был рад больше,его покормили,он ночь где то провел,утром пришел к ним,это далеко от города.На такси приехали,вышли,он домой не хочет,упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Лена сказал:

В чем диссонанс?Может я формулирую неправильно.Щенок нашелся на пилораме за городом,мне обрадовался не особо,пару раз хвостом вильнул,подошёл,но рабочим был рад больше,его покормили,он ночь где то провел,утром пришел к ним,это далеко от города.На такси приехали,вышли,он домой не хочет,упирается.

Ну и оставьте у рабочих, даже собака чует, где ей лучше 🙂

Будет жить у мужиков, покормят, потискают, все ей рады будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Лена сказал:

В чем диссонанс?

По Вашим словам он команды знает и выполняет и в то же время демонстрирует абсолютное непослушание. Зачем Вы, зная о том, что он убегает, спускаете его с поводка? Допускаете беготню за кошками?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По Вашим словам он команды знает и выполняет и в то же время демонстрирует абсолютное непослушание. Зачем Вы, зная о том, что он убегает, спускаете его с поводка? Допускаете беготню за кошками?

Команды он знает дома,на улице в пол-уха,если бежит за кошкой,не слышит ничего,поводок я из рук выпускаю,т.к.не хочу убиться,летя за ним.На сайтах пишут,собака должна бегать час утром и час вечером,вожу его в поля,отпускаю с поводка,отпустила,бегал рядом,дождь закапал,пошли домой,а тут велосипедист,он за ним рванул,ливень и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Лена сказал:

Команды он знает дома,на улице в пол-уха,если бежит за кошкой,не слышит ничего,поводок я из рук выпускаю,т.к.не хочу убиться,летя за ним.На сайтах пишут,собака должна бегать час утром и час вечером,вожу его в поля,отпускаю с поводка,отпустила,бегал рядом,дождь закапал,пошли домой,а тут велосипедист,он за ним рванул,ливень и все.

Логично 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена Лена сказал:

Команды он знает дома,на улице в пол-уха,если бежит за кошкой,не слышит ничего,поводок я из рук выпускаю,т.к.не хочу убиться,летя за ним.На сайтах пишут,собака должна бегать час утром и час вечером,вожу его в поля,отпускаю с поводка,отпустила,бегал рядом,дождь закапал,пошли домой,а тут велосипедист,он за ним рванул,ливень и все.

Вам повезло, что нашли его, да ещё и живым-здоровым. Не факт, что в следующий раз так же повезёт. Чтобы не ронял Вас, приобретите халти. И на прогулках не отпускайте бегать в полях, а занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 И на прогулках не отпускайте бегать в полях, а занимайтесь.

Когда халти остановит собаку, особенно если хозяин ловит ворон и бросает поводок?

Я отпускаю бегать в полях. Она собака, а не робот. Справедливости ради, вот как раз на свободном выгуле, отлично отрабатывать "комнЕшно-рЯдомные" команды. Выдержка ещё лучше! 

Привыкли в парке группками упражняться... Слабо своих городских в поле отпустить? 🙂

К нам недавно косуля прибежала..в полуметре встала, потом рванула. Вареник вроде стартовала, потом опомнилась, села и ждёт команду. Я отпустил...поржал ещё, сколько тебя в гору за оленем хватит. Правда потом дал команду свистком. Повернула. 

Впрочем ты права: неважно дома или на выгуле, кот или лань, пёс должен слушать! И делать! 

Иначе пробел в воспитании и дрессуре. Хотя кто я такой, село безасфальтное, чтоб рассуждать о великом  🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Samogon сказал:

Я отпускаю бегать в полях. Она собака, а не робот. Справедливости ради, вот как раз на свободном выгуле, отлично отрабатывать "комнЕшно-рЯдомные" команды. Выдержка ещё лучше! 

Я тоже рыжего отпускаю. И не утверждаю, что нельзя собаку отпускать. Можно, если собака по оклику тут же возвращается. Кстати, мы часто в полях, лесах, на речке гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Samogon сказал:

Когда халти остановит собаку, особенно если хозяин ловит ворон и бросает поводок?

Я отпускаю бегать в полях. Она собака, а не робот. Справедливости ради, вот как раз на свободном выгуле, отлично отрабатывать "комнЕшно-рЯдомные" команды. Выдержка ещё лучше! 

Привыкли в парке группками упражняться... Слабо своих городских в поле отпустить? 🙂

К нам недавно косуля прибежала..в полуметре встала, потом рванула. Вареник вроде стартовала, потом опомнилась, села и ждёт команду. Я отпустил...поржал ещё, сколько тебя в гору за оленем хватит. Правда потом дал команду свистком. Повернула. 

Впрочем ты права: неважно дома или на выгуле, кот или лань, пёс должен слушать! И делать! 

Иначе пробел в воспитании и дрессуре. Хотя кто я такой, село безасфальтное, чтоб рассуждать о великом  🙂

У меня была до него беспроблемная собака,никаким командам я его не учила,слушался,не убегал.А этого зовёшь ко мне,он как ел косточку на земле,так и ест,с ним постоянно надо быть начеку.У него зрение в 5 раз лучше моего,увидел,рванул,а я не вижу.По городу идём,рядом,ко мне,сидеть,только увидел что то рванул.Мы ходим на строгаче,в наморднике,с ЭШО.Схватил что то жуёт,так он и на токе 100 не выплюнет,и на вибро,ещё быстрее жрать давиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вам повезло, что нашли его, да ещё и живым-здоровым. Не факт, что в следующий раз так же повезёт. Чтобы не ронял Вас, приобретите халти. И на прогулках не отпускайте бегать в полях, а занимайтесь.

С февраля с ним занимаюсь,был прогресс,не стал хватать со стола,убрала пищевую агрессию,садки на подушки,перестал в двери ломиться,кусать меня до синяков,на прогулке смотреть стал на меня,на кличку отзывается.Теперь стал сильнее,раньше все время тянул поводок,теперь рванет и побежит.Где мне с ним заниматься?Я не понимаю многого.В моей голове каша от видео,советов,общения с кинологами онлайн.Один пришел,говорит выведите собаку,только не науськивайте,зачем мне его науськивать.Взглянул,говорит отпустите посмотрю,как бегает.Да он у вас не выбеганный,идите в поле,лес,норм.у вас собака.И таких советов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена Лена сказал:

У меня была до него беспроблемная собака,никаким командам я его не учила,слушался,не убегал.А этого зовёшь ко мне,он как ел косточку на земле,так и ест,с ним постоянно надо быть начеку.У него зрение в 5 раз лучше моего,увидел,рванул,а я не вижу.По городу идём,рядом,ко мне,сидеть,только увидел что то рванул.Мы ходим на строгаче,в наморднике,с ЭШО.Схватил что то жуёт,так он и на токе 100 не выплюнет,и на вибро,ещё быстрее жрать давиться будет.

Сказал хозяин доберманов купи строгач,я своих за 2 дня научил не тянуть,купила,сначала стал слушаться,потом порвал колечко.Хозяйка Далматинца сказала купи эшо,за неделю муж отучил убегать,только нажмёшь,уже бежит обратно.Купила.Сначала на вибро прибегал ко мне,потом не стал,включила ток,прибегал,теперь наоборот бежит не оглядываясь от меня.Ходим как ёлка новогодняя.Ему ничего не страшно.Он дома стал спокойнее,а на улице у нас каждый день новые приключения.Водить его только на попис и домой?так он дома один и так с 10 до 19.В выходные вывела в поле,так он убежал в один день,догнала,в другой сутки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Лена сказал:

Мы ходим на строгаче,в наморднике,с ЭШО

Класс! Удавку Наджарьяна купите и будет полный комплект. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена Лена сказал:

Сказал хозяин доберманов купи строгач,я своих за 2 дня научил не тянуть,купила.

У вас там прям отличный тренер по соседству. Куриными костями не кормите случайно?

Сосед ваш, дурак редкостный признаться! Впрочем судя по всему, и вы недалеко отстали! 

Отношение к животному, как к животному! Вы пардон, что тут делаете? Тут людей так не любят, как собак....к слову 🙂

 

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Лена сказал:

У меня была до него беспроблемная собака,никаким командам я его не учила,слушался,не убегал.А этого зовёшь ко мне,он как ел косточку на земле,так и ест,с ним постоянно надо быть начеку.У него зрение в 5 раз лучше моего,увидел,рванул,а я не вижу.По городу идём,рядом,ко мне,сидеть,только увидел что то рванул.Мы ходим на строгаче,в наморднике,с ЭШО.Схватил что то жуёт,так он и на токе 100 не выплюнет,и на вибро,ещё быстрее жрать давиться будет.

Не все собаки беспроблемные. Этот "проблемный")) Хотя в его поведении, с ваших слов по крайней мере, я не вижу прям ужаса, обычная не воспитанная молодая собака. Либо учитесь и учите, либо отдайте, потому что он всё равно сбежит и ни чем хорошим это не кончится. Вам только к кинологу! Потому что ваши эмоциональные посты на форуме не дают вообще никакой информации о проблемах. Потому что мы тут на форуме не видим, в первую очередь, как вы реагируете на ситуацию критическую! Из ваших постов только один вывод - вы никак не реагируете, просто бросаете поводок... Надо искать хорошего кинолога и пахать, пахать и пахать ближайший год, как минимум. Остальное не конструктивно в вашем случае. И главное, если вы не осознаете, что вам надо пахать ежедневно, каждую прогулку, последовательно и непрерывно, то все наши советы и советы, даже великих кинологов, тоже можно слить в унитаз))) Всё зависит от вас и только. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Лена сказал:

Сказал хозяин доберманов купи строгач,я своих за 2 дня научил не тянуть,купила,сначала стал слушаться,потом порвал колечко.Хозяйка Далматинца сказала купи эшо,за неделю муж отучил убегать,только нажмёшь,уже бежит обратно.Купила.Сначала на вибро прибегал ко мне,потом не стал,включила ток,прибегал,теперь наоборот бежит не оглядываясь от меня.Ходим как ёлка новогодняя.Ему ничего не страшно.Он дома стал спокойнее,а на улице у нас каждый день новые приключения.Водить его только на попис и домой?так он дома один и так с 10 до 19.В выходные вывела в поле,так он убежал в один день,догнала,в другой сутки не было.

А еду то с собой носите? Раз пищевик, то и кормите на улице за подход к вам, даже просто за взгляд на вас.  Пока я прочитала только про наказания (эшо, строгач), раз уж есть кнут, должен быть и пряник. Много пряников. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_frusty: нет слов... Второй день читаю. Я в ШОКЕ.

Рецепт для взрослой НЕвоспитанной собаки; ВСЕ КОРМЛЕНИЕ ПЕРЕНЕСТИ НА ПРОГУЛКИ и отрабатывать команды . Дома НЕ кормить. Сколько потопал, столько полопал. Т.е. вернутся на уровень воспитания щенка.  Загляните в эту тему

Снимите ЭШО , строгачь  Купите халти. И найдите хорошего кинолога (а не хозяев доберманов. ротвеллеров  и тд)

Очень рекомендую почитать вот эту книгу 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_frusty: нет слов... Второй день читаю. Я в ШОКЕ.

Рецепт для взрослой НЕвоспитанной собаки; ВСЕ КОРМЛЕНИЕ ПЕРЕНЕСТИ НА ПРОГУЛКИ и отрабатывать команды . Дома НЕ кормить. Сколько потопал, столько полопал. Т.е. вернутся на уровень воспитания щенка.  Загляните в эту тему

Снимите ЭШО , строгачь  Купите халти. И найдите хорошего кинолога (а не хозяев доберманов. ротвеллеров  и тд)

Очень рекомендую почитать вот эту книгу 

 

 

Много раз объясняла,кинологов у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Лена сказал:

Много раз объясняла,кинологов у нас нет.

Я сама в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🤣 вообще без комментариев, хозяйка не хочет заниматься с собакой, ждёт когда скажут где кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена Лена сказал:

Много раз объясняла,кинологов у нас нет.

Рецепт я Вам дала. Работайте с собакой сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...