Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегает за кошками.


Рекомендуемые сообщения

Метис лабрадора,8 мес.стал сильно реагировать на бегущих кошек.Может рвануть так,что я или выпускаю из рук поводок сразу или семеню за ним,пока не выпускаю поводок.Один раз подскользнулась и упала.Кошка убежит и он довольный бегает и прыгает,пока я его не поймаю приступив ногой поводок.Недавно кошку догнал и забил лапами.И так ежедневно в течение недели.Вес 32 кг,рост 65 см,не могу удержать.К собакам тоже бежит,особенно,если дают из частных домов,скулит и лезет к забору.Что делать?1686943372509.jpg.75b7e8b73c035b04e44651e650767b83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена Лена сказал:

Что делать?

Заниматься.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Заниматься.

добавлю- в такой ситуации, я бы лучше с инструктором послушку прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё может кошка попасться которая пасть порвёт моргалы выколет. Не все они собак боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, Елена! А Вы его недавно взяли? Он с улицы, или со щенячества с Вами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Лена сказал:

Метис лабрадора,8 мес.стал сильно реагировать на бегущих кошек.Может рвануть так,что я или выпускаю из рук поводок сразу или семеню за ним,пока не выпускаю поводок.Один раз подскользнулась и упала.Кошка убежит и он довольный бегает и прыгает,пока я его не поймаю приступив ногой поводок.Недавно кошку догнал и забил лапами.И так ежедневно в течение недели.Вес 32 кг,рост 65 см,не могу удержать.К собакам тоже бежит,особенно,если дают из частных домов,скулит и лезет к забору.Что делать?1686943372509.jpg.75b7e8b73c035b04e44651e650767b83.jpg

Очень хорошо помогает воспитание 😎

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирия сказал:

Доброго, Елена! А Вы его недавно взяли? Он с улицы, или со щенячества с Вами? 

Доброе время суток,Кирия!Я взяла его 4 мес назад.А сегодня играли с ним и вдруг он на меня садку сделал,оттолкнула и наругала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

А ещё может кошка попасться которая пасть порвёт моргалы выколет. Не все они собак боятся.

Моего предыдущего пса кошка царапнула за нос,он больше никогда к ним не подходил,а на этого набросилась кошка,он в наморднике ее лапами забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Лена сказал:

Моего предыдущего пса кошка царапнула за нос,он больше никогда к ним не подходил,а на этого набросилась кошка,он в наморднике ее лапами забил.

А команды учили, что знаете, как вообще себя ведёт на улице? Рядом ходит, поводок не тянет сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кирия сказал:

А команды учили, что знаете, как вообще себя ведёт на улице? Рядом ходит, поводок не тянет сильно?

Сидеть,лежать,стой,рядом,ко мне,место.,фу.Дома идеально,на улице выполняет без раздражителей,обходим кошек и собак,птиц по команде фу,но если кошка бежит мимо,я не успеваю среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Не знаю, на сколько это Вам подойдёт, но меня учили, что команда "фу" - это только по отношению к еде используется (неподбор всякой гадости, и т. д., что можно взять в рот), в остальных случаях использовать "нельзя", "нет" или что-то другое. Нужны "подопытные" кошки, собаки, например, за забором лай, или есть соседская, или своя кошка. И при ней, на безопасном расстоянии (для собаки безопасном, где она Вас ещё слышит и не сильно возбуждается, но её уже интересует особь) отрабатывать за вкусняшку простые команды: сидеть, лежать и т. д., чтоб она работала при раздражителях, по чуть-чуть. Постепенно, сокращать дистанцию при хорошем исполнении. И, по идее, она начнёт Вас лучше слышать, и меньше реагировать на раздражитель. 

 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно было бы неплохо походить к кинологу на групповые занятия. И научиться работать при раздражителях. Это сложно, но вполне реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирия сказал:

Вообще конечно было бы неплохо походить к кинологу на групповые занятия. И научиться работать при раздражителях. Это сложно, но вполне реально. 

Были бы у нас в городе кинологи,я бы походила на занятия с 1 дня,как взяла его.Сегодня гуляем в поле,ничего не предвещает,вдруг велосипедист,пёс за ним,далеко убежал,возвращаться не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2023 в 16:36, Елена Лена сказал:

Метис лабрадора,8 мес.стал сильно реагировать на бегущих кошек.Может рвануть так,что я или выпускаю из рук поводок сразу или семеню за ним,пока не выпускаю поводок.Один раз подскользнулась и упала.Кошка убежит и он довольный бегает и прыгает,пока я его не поймаю приступив ногой поводок.Недавно кошку догнал и забил лапами.И так ежедневно в течение недели.Вес 32 кг,рост 65 см,не могу удержать.К собакам тоже бежит,особенно,если дают из частных домов,скулит и лезет к забору.Что делать?1686943372509.jpg.75b7e8b73c035b04e44651e650767b83.jpg

Заведите кошку. У нас все ровно. 

Мы родили, Варвара ещё и носит их из коробки к миске 🙂 Мурка не против.

 

IMG_20230629_125604.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Заведите кошку. У нас все ровно. 

Мы родили, Варвара ещё и носит их из коробки к миске 🙂 Мурка не против.

 

IMG_20230629_125604.jpg

Он ее съест в первые полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кирия сказал:

Нужны "подопытные" кошки

не нужны.

21 час назад, Елена Лена сказал:

Сидеть,лежать,стой,рядом,ко мне,место.,фу.Дома идеально,на улице выполняет без раздражителей

заниматься дома не имеет смысла.

Занимайтесь на улице.

Выдержка отрабатывается сначала просто как четкое понимание критериев команды (не топтаться лапами, не переносить вес, не нюхать. Потом с контролируемыми раздражителями - упавший перед собакой кусок, игрушка. Потом кинутый перед собакой кусок, кинутый сбоку от собаки, за собаку. Выдержка прямо в разбросанной еде. Выдержка, когда помощник куском сманивает собаку с выдержки.

Если это все отработано, то "подопытные кошки" не нужны, собака останется на команде фиксации в любом случае.

А если дома заниматься, то ничего не получится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

не нужны.

заниматься дома не имеет смысла.

Занимайтесь на улице.

Выдержка отрабатывается сначала просто как четкое понимание критериев команды (не топтаться лапами, не переносить вес, не нюхать. Потом с контролируемыми раздражителями - упавший перед собакой кусок, игрушка. Потом кинутый перед собакой кусок, кинутый сбоку от собаки, за собаку. Выдержка прямо в разбросанной еде. Выдержка, когда помощник куском сманивает собаку с выдержки.

Если это все отработано, то "подопытные кошки" не нужны, собака останется на команде фиксации в любом случае.

А если дома заниматься, то ничего не получится.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена Лена сказал:

Были бы у нас в городе кинологи,я бы походила на занятия с 1 дня,как взяла его.Сегодня гуляем в поле,ничего не предвещает,вдруг велосипедист,пёс за ним,далеко убежал,возвращаться не собирался.

Ваша собака, как и большинство, впрочем, реагирует не непосредственно на кошек или велосипедиста, а на движение. Замечать которое собаки, будучи псовыми охотниками, заточены с рождения. Тут или заниматься (вопрос - по каким техникам и методикам), либо вам пытаться брать на поводок собаку до того, как он заметит движение. А это непросто.

У собак боковое зрение, так наз серая зона, и предназначена для того, чтобы замечать ЛЮБОЕ движение, хоть шевеление травинки в 10 м вбок. А вот реакция на шевеление - это как раз и есть проблема или обучения собаки или вашей скорости взять на поводок. 

Нет в городе кинолога - есть интернет, занимайтесь самостоятельно. Потому что чем дальше, тем взрослее собака, тем менее лабильная психика, то есть будет всё сложнее вытеснять обучением приобретенный (видимо, у вас каждый день приобретаемый) опыт деструктивного поведения.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

не нужны.

заниматься дома не имеет смысла.

Занимайтесь на улице.

Выдержка отрабатывается сначала просто как четкое понимание критериев команды (не топтаться лапами, не переносить вес, не нюхать. Потом с контролируемыми раздражителями - упавший перед собакой кусок, игрушка. Потом кинутый перед собакой кусок, кинутый сбоку от собаки, за собаку. Выдержка прямо в разбросанной еде. Выдержка, когда помощник куском сманивает собаку с выдержки.

Если это все отработано, то "подопытные кошки" не нужны, собака останется на команде фиксации в любом случае.

А если дома заниматься, то ничего не получится.

Доброго утра! А чем "подопытная" кошка отличается (по сути) от любого внесенного Вами на плошадку (искусств. среда) раздражителя, хоть того же куска в руках чужого человека? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирия сказал:

Доброго утра! А чем "подопытная" кошка отличается (по сути) от любого внесенного Вами на плошадку (искусств. среда) раздражителя, хоть того же куска в руках чужого человека?

Поведение дома и на улице суть не одно и то же. Куча собак живут дома с кошками и своих не трогают, а на улице гоняют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поведение дома и на улице суть не одно и то же. Куча собак живут дома с кошками и своих не трогают, а на улице гоняют.

А где я писала, что это надо делать дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Кирия сказал:

А где я писала, что это надо делать дома? 

Наверное, такое впечатление сложилось потому, что была упомянута своя кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, osh сказал:

Ваша собака, как и большинство, впрочем, реагирует не непосредственно на кошек или велосипедиста, а на движение. Замечать которое собаки, будучи псовыми охотниками, заточены с рождения. Тут или заниматься (вопрос - по каким техникам и методикам), либо вам пытаться брать на поводок собаку до того, как он заметит движение. А это непросто.

У собак боковое зрение, так наз серая зона, и предназначена для того, чтобы замечать ЛЮБОЕ движение, хоть шевеление травинки в 10 м вбок. А вот реакция на шевеление - это как раз и есть проблема или обучения собаки или вашей скорости взять на поводок. 

Нет в городе кинолога - есть интернет, занимайтесь самостоятельно. Потому что чем дальше, тем взрослее собака, тем менее лабильная психика, то есть будет всё сложнее вытеснять обучением приобретенный (видимо, у вас каждый день приобретаемый) опыт деструктивного поведения.

 

Да,он каждый день за кем то гонится,если не утром,то вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, такое впечатление сложилось потому, что была упомянута своя кошка.

Вчера убежал на улице в дождь и до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Лена сказал:

Вчера убежал на улице в дождь и до сих пор нет.

он у вас на самовыгуле? Или вы гуляете без поводка? Вчера весь вечер нет-нет да вспомню ваш пост: что значит "забил кошку лапами"?

Ужас! А вы где были? Кошка, надеюсь, живая?  Вы спасли кошку? 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...