Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить собаку молчать


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, есть проблема. Меня просто сводит с ума собака соседа. Он лает 24/7/365. Просто пасть не закрывается.

Я работаю удалённо и в принципе найти место в любой комнате - это проблема. Потому что собака у соседа во дворе, но без привязи, бегает по всей территории. А от моего дома до забора - метр. 

Собака - средне-мелкая дворняжка, если это имеет значение. Соседа тоже бесит, он шикает на него, может пнуть слегка, но не особо это воспитание помогает, с учетом того, что большую часть времени его вообще дома нет. 

Подкармливаю пса пару дней, пока больше идей нет. Что ещё можно сделать, чтобы он хотя бы на наши перемещения по участку не реагировал, а лучше - и на уличные тоже? 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 выхода

1. Одеть ошейник "Антилай"

2. Подрезать связки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть 2 выхода

1. Одеть ошейник "Антилай"

2. Подрезать связки

1. Нельзя использовать электрические ошейники. У эмоциональных собак они только повысят уровень тревожности и стресса. 

2. Промолчу. Не ожидала такое услышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irisska сказал:

Подкармливаю пса пару дней, пока больше идей нет. 

Верное решение. Особенно подкреплять когда молчит. 

Конечно ж сосед это не будет делать. А жаль. Жевание соседскую собаку тоже будет успокаивать.. 🙂  Кидание игрушки, палки. Переключение с лая. Иногда кастрация чуть успокаивает...но не решит окончательно проблему. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

Верное решение. Особенно подкреплять когда молчит. 

Конечно ж сосед это не будет делать. А жаль. Жевание соседскую собаку тоже будет успокаивать.. 🙂  Кидание игрушки, палки. Переключение с лая. Иногда кастрация чуть успокаивает...но не решит окончательно проблему. 

Шутите? Справиться с брехливостью своей собаки - задача не простая, а тут чужая беспородная собака в чужом дворе...

Я предложила варианты, которые реально могут собаку заткнуть, хотя вряд ли сосед на них согласится. Он, наверное, завёл собаку для того, чтобы она лаяла, была звонком.

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

1. Нельзя использовать электрические ошейники. У эмоциональных собак они только повысят уровень тревожности и стресса.

Откуда такие выводы? Я работала и с антилаями (они, кстати, есть вообще спреевые, без воздействия электроники) и с дрессировочными ошейниками. Я имею достаточно опыта и знаю, как разные собаки реагируют на воздействие электроники.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

Товарищи, есть проблема. Меня просто сводит с ума собака соседа. Он лает 24/7/365. Просто пасть не закрывается.

Я работаю удалённо и в принципе найти место в любой комнате - это проблема. Потому что собака у соседа во дворе, но без привязи, бегает по всей территории. А от моего дома до забора - метр. 

Собака - средне-мелкая дворняжка, если это имеет значение. Соседа тоже бесит, он шикает на него, может пнуть слегка, но не особо это воспитание помогает, с учетом того, что большую часть времени его вообще дома нет. 

Подкармливаю пса пару дней, пока больше идей нет. Что ещё можно сделать, чтобы он хотя бы на наши перемещения по участку не реагировал, а лучше - и на уличные тоже? 

Пригласить соседа с утра в гости.

Выйти "на минутку" и нечаянно закрыть его в доме.

Свалить со всей семьей и живностью на целый день.

Вечером вернуться и выпустить соседа.

А там - как пойдет... :default_bigwink:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Пригласить соседа с утра в гости.

Выйти "на минутку" и нечаянно закрыть его в доме.

Свалить со всей семьей и живностью на целый день.

Вечером вернуться и выпустить соседа.

А там - как пойдет... :default_bigwink:

Первый этаж. Он вылезет через окно) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Первый этаж. Он вылезет через окно) 

Забить окна досками :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Забить окна досками :default_lol_2:

Лучше пригласить его тогда сразу в подвал. Но там, надо думать, звукоизоляция получше. 

Нет, работать я там не буду. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

Верное решение. Особенно подкреплять когда молчит. 

Конечно ж сосед это не будет делать. А жаль. Жевание соседскую собаку тоже будет успокаивать.. 🙂  Кидание игрушки, палки. Переключение с лая. Иногда кастрация чуть успокаивает...но не решит окончательно проблему. 

Я ему кидаю мелкий корм горстью и говорю, чтоб искал. Он ходит собирает. Потом опять. 

Насчёт игр - мы пробовали давать мяч, пес не понимает, про что он. А я - за забором) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Irisska сказал:

Первый этаж. Он вылезет через окно) 

Задраить окна! Как на подводной лодке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрые форумчане

вы хотите два трупа?)) когда сосед выберется. А там еще жена соседа-та хоть может и поблагодарит, конечно)

по опыту подкармливания собаки соседской на даче. Он (наш, соседский) лает, когда меня видит) благодарит или требует добавки, или просто радуется). Скучно ему на привязи,а тут мы, движуха. Так что, так себе идея.

не увидела, что в свободном полете) пардон

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

1. Нельзя использовать электрические ошейники. У эмоциональных собак они только повысят уровень тревожности и стресса. 

2. Промолчу. Не ожидала такое услышать.

 

Вы про пункт 2 - зря. Не исключено, что у собаки неврологическое нарушение и она просто не может успокоиться.

Лучше она будет жить с подрезанными связками, чем терпеть постоянное шпыняние или еще хуже... ее кто нибудь насовсем не гуманно успокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашисты вы, а не собачники, чесслово

Там прививки поди нет, ага, сейчас пойдут они оперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть 2 выхода

1. Одеть ошейник "Антилай"

2. Подрезать связки

:default_good: за счет автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оля&Ину сказал:

:default_good: за счет автора

Если там есть ещё соседи, которым эта собака мешает, то можно скинуться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шутите? Справиться с брехливостью своей собаки - задача не простая, а тут чужая беспородная собака в чужом дворе...

Я предложила варианты, которые реально могут собаку заткнуть, хотя вряд ли сосед на них согласится. Он, наверное, завёл собаку для того, чтобы она лаяла, была звонком.

Откуда такие выводы? Я работала и с антилаями (они, кстати, есть вообще спреевые, без воздействия электроники) и с дрессировочными ошейниками. Я имею достаточно опыта и знаю, как разные собаки реагируют на воздействие электроники.

Есть и другие способы воздействия на соседа. Регламент проживания в снт итд. В какое время и когда требовать тишину. Собрание и оговаривается, что да как. И соседу, скорее придётся задуматься. А ваш вариант он точно не пойдёт со связками, и какой нормальный человек на это пойдёт. 

По поводу ошейников, выводы хороших кинологов. Уж знаю о чем говорю. Вы работали, а сосед чтотработал, понимает что...? Имхо

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Я ему кидаю мелкий корм горстью и говорю, чтоб искал. Он ходит собирает. Потом опять. 

Насчёт игр - мы пробовали давать мяч, пес не понимает, про что он. А я - за забором) 

Отличный вариант, не быстрый конечно. И может ещё не мячик, а палки, проще, и намазать едой. Побежит. А с соседом мило поговорить, сказать что жалобы идут, брешит кто то. Сказали найдут, ох ну и штраф выпишут. Типо не слышали а..? 

Вот собираюсь записать на телефон и на собрание показать. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вы про пункт 2 - зря. Не исключено, что у собаки неврологическое нарушение и она просто не может успокоиться.

Лучше она будет жить с подрезанными связками, чем терпеть постоянное шпыняние или еще хуже... ее кто нибудь насовсем не гуманно успокоит

Так кто её поведёт к врачу выписывать успокоин, соседу явно фиолетово. Он и слов то таких не знает дохтор собачий. Если кто  её успокоит, это уже сами знаете что, и как будет расцениваеться. Будем думать о хорошем. Что собака поумнеет с соседом вместе.  Штрафы может одумается  сосед.

1. Риск при полной анестезии при подрезании связок. 

2. Агрессия у собаки после подрезания часто. Общаться с себе подобными и с хозяином тд не сможет. И злость проявляется 🙂

3. К сожалению порой тихий звук лая чаще нервирует чем простой лай. Аналог. Телевизор итд тихо. Начинаешь как назло прислушиваться ещё больше. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовые связки можно прижечь. Со временем может произойти восстановление связок. Но лай будет хриплым.

Этот метод часто используют у "сигнальных" собак (например - шпиц) в городских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...