Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 3,5 месяцев


Natata

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 4 дня назад, взяли щенка в проверенном питомнике, первая собака, 2 дня был игривый, активный, играл, кушал, пил, на третий день, во второй половине дня щенок как будто выключился, стал много спать, именно дрыхнуть с храпом и подрыгиваем ламками, кушает нормально, хотя второй день не завтракает, только обед и ужин, пьет, в туалет продолжает ходить хорошо, стоит переживать? Или это адаптация? Ощущение как будто грустит. Может после моих нельзя, руки прикусывать, нельзя на детей прыгать, на прогулке нельзя, фу и тд, ещё ему оооочень не нравится ошейник, пищит, чешется,  вобщем переживательно мне, хотелось бы узнать мнение экспертов, на наше поведение, температура в норме 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Natata сказал:

2 дня был игривый, активный, играл, кушал, пил, на третий день, во второй половине дня щенок как будто выключился, стал много спать

Вполне возможно, что адаптация. Стресс от переезда может проявляться по-разному. Часть собак при стрессе сидит или лежит в укромном месте, другая часть - бывает очень возбуждена. Может быть, активность в первые 2 дня была вызвана стрессом, а сейчас щенок входит в колею и отсыпается за недосып первых дней. Меня, правда, беспокоит то, что почему-то он у Вас не завтракает, здоровый щенок всегда голоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвела его к миске, утром, поел, в первые дни сам подходил, буду наблюдать, спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не перекармливаете ли вы его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natata сказал:

Здравствуйте, 4 дня назад, взяли щенка в проверенном питомнике, первая собака, 2 дня был игривый, активный, играл, кушал, пил, на третий день, во второй половине дня щенок как будто выключился, стал много спать, именно дрыхнуть с храпом и подрыгиваем ламками, кушает нормально, хотя второй день не завтракает, только обед и ужин, пьет, в туалет продолжает ходить хорошо, стоит переживать? Или это адаптация? Ощущение как будто грустит. Может после моих нельзя, руки прикусывать, нельзя на детей прыгать, на прогулке нельзя, фу и тд, ещё ему оооочень не нравится ошейник, пищит, чешется,  вобщем переживательно мне, хотелось бы узнать мнение экспертов, на наше поведение, температура в норме 

это перегрузка нервной системы маленького щенка. Ему надо больше спать и покой от домашних, хотя бы изредка полежать одному. ко всему приучают постепенно, не рывками, на него всё сразу навалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

это перегрузка нервной системы маленького щенка. Ему надо больше спать и покой от домашних, хотя бы изредка полежать одному. ко всему приучают постепенно, не рывками, на него всё сразу навалилось.

Спасибо большое, да, много уже кто говорит что не стоит переживать, отдыхайте пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natata сказал:

Спасибо большое, да, много уже кто говорит что не стоит переживать, отдыхайте пока))

Но наблюдение за состоянием здоровья усильте. При любом ухудшении (понос, рвота, отказ от пищи, температура) будьте готовы лететь в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но наблюдение за состоянием здоровья усильте. При любом ухудшении (понос, рвота, отказ от пищи, температура) будьте готовы лететь в клинику.

Да, спасибо, не отхожу, на всё с подозрением, поел сегодня 3 раза, пьет, но попрежнему спит и спит дома, на улице бегает, но из-за ошейника скулит и чешется, в траву ныряет, не оттащить, полежать в ней любит, в туалет сходил 4 раза сегодня, оформлено, мягко, через раз, предупреждали что из за стресса может быть послабление, вобщем пока пристально наблюдаю, спасибо за поддержку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В нашей семье недавно случилось пополнение, мы подарили нашему сыну маленького лабрадора. Все бы ничего, но в конце концов собака это большая ответственность, которую мы теперь несем всей семьей, так что пришлось активно начать изучать моменты его воспитания. Консультировались со специалистами в этой сфере и один из них посоветовал нам статью, где доступно расписаны все важные потребности собак https://dresser-bez-nakazania.site/potrebnosti_sobak После прочтения был в восторге, потому что никуда ходить не нужно, а все можно прочесть и начать действовать. Делюсь ей обязательно с вами!  

Изменено пользователем Волк Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Волк Дима сказал:

После прочтения был в восторге, потому что никуда ходить не нужно, а все можно прочесть и начать действовать.

Прочитала статью. Возник вопрос, что полезного для себя Вы в ней нашли? Какие прописные истины Вам в ней открылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прочитала статью. Возник вопрос, что полезного для себя Вы в ней нашли? Какие прописные истины Вам в ней открылись?

Реклама скорее 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прочитала статью. Возник вопрос, что полезного для себя Вы в ней нашли? Какие прописные истины Вам в ней открылись?

Ну во первых я не знал, что причиной скажем"плохого" поведения может быть банальное неудовлетворение потребностей собаки, про сами потребности, никогда не обращал внимания сколько спит моя собака, сейчас стараюсь отследить, хотя бы примерно. Так же хочу поисковые игры попробовать, в ютубе нашел несколько упражнений, думаю это будет только в пользу, ну и так инфа о которой не каждый задуматься, я как то пошел к кинологу у нас, там ничего подобного не говорили, только про то, что собака должна слушаться, мол нельзя давать собаке думать, но я сразу от них ушел, как то жестковато они с собаками себя вели.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы для себя ничего нового или полезного там не нашли? Все и так знали? Хотя может для меня все это новость была потому как у меня первая собака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 09:00, Natata сказал:

Здравствуйте, 4 дня назад, взяли щенка в проверенном питомнике, первая собака, 2 дня был игривый, активный, играл, кушал, пил, на третий день, во второй половине дня щенок как будто выключился, стал много спать, именно дрыхнуть с храпом и подрыгиваем ламками, кушает нормально, хотя второй день не завтракает, только обед и ужин, пьет, в туалет продолжает ходить хорошо, стоит переживать? Или это адаптация? Ощущение как будто грустит. Может после моих нельзя, руки прикусывать, нельзя на детей прыгать, на прогулке нельзя, фу и тд, ещё ему оооочень не нравится ошейник, пищит, чешется,  вобщем переживательно мне, хотелось бы узнать мнение экспертов, на наше поведение, температура в норме 

А вы попробуйте шлейку купить и повод не рулетку, а просто длинный, они до 10 метров есть, рулетка все время в натяжке, а если не натяжка а фиксация, то самим не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Волк Дима сказал:

А вы для себя ничего нового или полезного там не нашли? Все и так знали? Хотя может для меня все это новость была потому как у меня первая собака.

Нет, я для себя ничего нового там не нашла. Статья эта вообще ни о чём. Вы, покупая собаку, не знали, что она должна спать, есть, испражняться?

14 минут назад, Волк Дима сказал:

Так же хочу поисковые игры попробовать

Это замечательно. Но начинать надо не с этого. Здесь, на форуме, есть замечательная тема "Мы сидим на карантине и нам скучно". Вам, как начинающему собаковладельцу, она будет очень полезна.

22 часа назад, Marina-Misti сказал:

Реклама скорее 

Я тоже так подумала, но решила всё-таки не помечать Волка Диму спамером, посмотреть, что будет дальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спать понятно, но я не знал сколько часов норма считается, да и не обращал внимания, ну спит и спит, ну ест и ест, ну выгул 2 раза в день, а оказалось чтоспать нужно определенное кол-во часов, недосып может быть + выгул нужен 3 раза в день,  а Мы сидим на карантине и нам скучно почитаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волк Дима сказал:

В поиске не нашло такую тему

Странно, она даже в поиске Гугла первой строкой выскакивает:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заходите с компьютера, то поиск надо запускать при неоткрытой теме; иначе он ищет совпадение именно в этой теме. Это мое наблюдение.

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Волк Дима сказал:

афорум не показал ее, мол ничего не найдено, спс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...