Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит не проходит


Рекомендуемые сообщения

У нас у Дели  волнами цистит. В Очень сильных случаях пару раз снимали мануралом. В остальном обходимся цистоном. 

Сейчас Деле 11 лет

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дания Казакова сказал:

Вот поэтому и боюсь давать антибиотик, только два дня как перестала делать Гептрал, и опять будет ей на печень нагрузка, или при приёме гепатовета можно и не бояться? В общем в голове уже  все перемешалось 

Если нужен курс для поддержания печени, то лучше сделать следующим образом - гепатовет утром (вся дневная дозировка), гепатоджет вечером хотя бы 5 мл. Минимум месяц. Лучше 100 дней. Наверно, из готовых средств это будет оптимально. Можно вместо гепатовета купить таблетки метионина в аптеке. Они дешевле. На лабра надо утром дать 0.5- 1 грамм в пересчете на действующее вещество в этом случае. Гепатоджет сложнее заменить чем-то готовым и дешевым. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

У нас у Дели  волнами цистит. В Очень сильных случаях пару раз снимали мануралом. В остальном обходимся цистоном. 

Сейчас Деле 11 лет

Монурал принимали однократно?Мочекаменная у вашей лабруши есть?

У нас обострение  ,ничего не помогает.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Монурал принимали однократно?

да, обычно половинки взрослой человечьей дозы однократно всегда хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

да, обычно половинки взрослой человечьей дозы однократно всегда хватает. 

У меня ши-тцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год лечили цистит и струвиты. Писала с кровью. Амоксиклав помогал пока принимаем, сразу после приема все возвращалась. Помог цефтриаксон уколы. Они болючие поэтому делают с новокаином/ледокаином. Таблетки менее эффективные. Лучше помучаться 10 дней с уколами. И корм от струвитов на месяц. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Орлова Лидия сказал:

У меня ши-тцу .

за расчетом дозировки , пожалуйста, обращайтесь к врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Монурал принимали однократно?Мочекаменная у вашей лабруши есть?

У нас обострение  ,ничего не помогает.

У меня голден. Мочекаменной нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

за расчетом дозировки , пожалуйста, обращайтесь к врачам

Да я не это имела ввиду ,а по поводу  эффективности.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффективность у него высокая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем удачное сравнение, но у кота в 6 лет был цистит, трижды лечили антибиотик+спазмолитик+котэрвин растительный, пока врач не выявил структуру осадка, струвиты были как выяснилось и тогда он подобрал профилактическую диету, корм против этого вида камней, прожил кот наш до 19 ,без цистита уже.   Прививку точно не нужно пока да и вообще возрастным сто раз подумать..

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, HOT DOG TAXI сказал:

Мы год лечили цистит и струвиты. Писала с кровью. Амоксиклав помогал пока принимаем, сразу после приема все возвращалась. Помог цефтриаксон уколы. Они болючие поэтому делают с новокаином/ледокаином. Таблетки менее эффективные. Лучше помучаться 10 дней с уколами. И корм от струвитов на месяц. 

У нас такая же ерунда, пока амоксиклав пили все хорошо, как заканчиваем через три дня все возвращается.Лечились им три месяца и посадили печень. Сейчас цистит с кровью и опять назначил доктор амоксиклав, зная нашу ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

У нас у Дели  волнами цистит. В Очень сильных случаях пару раз снимали мануралом. В остальном обходимся цистоном. 

Сейчас Деле 11 лет

Вот я думаю тоже дать монурал, уже неделю мучается, но так страшно, если честно. А в какой дозировке его лабру? Цистой многим назначают, нам почему то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дания Казакова сказал:

Вот я думаю тоже дать монурал, уже неделю мучается, но так страшно, если честно. А в какой дозировке его лабру? Цистой многим назначают, нам почему то нет. 

Цистон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дания Казакова сказал:

Вот я думаю тоже дать монурал, уже неделю мучается, но так страшно, если честно. А в какой дозировке его лабру? Цистой многим назначают, нам почему то нет. 

Нам монурал прописывали для лабры - дважды по полкакетика с интервалом 24 часа. Растворить в воде и принудительно выпоить.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитала вашу проблему. У нас тоже подобное было, столько врачей прошли и каждый свое выписывал. Я закрепила антибиотики файлом, это для людей. Я его нашла когда просто руки уже опускались. Нам выписали антибиотики для собак( забыла как они назывались) , они очень дорогие были. Мы пили их, помогало, но не на долго. Возникает у бактерий так сказать привыкание к ним и просто антибиотик перестает работать.

Я купила эти антибиотики( которые закрепила  файлом) в аптеке и решила попробовать. Дозировку я брала 250 мг. Вес собаки 30-32 кг.  Помогли, она перестала часто мочится на улице, вылизывать себя постоянно.  
Для профилактики я даю ей весной и бывает осенью когда дожди и холодно резко становится.  После прогулки стараюсь насухо пузо и лапы вытирать, чтобы и кв было комфортно и не замерзала.  Сейчас собака чувствует себя хорошо. 

253586.jpeg

Изменено пользователем Анастасия1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...