Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Регистрация собак в Московской области. Новый закон.


Ольга@Хома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Это уже утвержденный закон или проект или региональное постановление?

В любом случае когда станет понятно, если что-то не работает будут вноситься поправки, некоторые статьи отменяться и т.д.  

ИМХО регистрация и возможный налог на содержание обязательны.

Хотя бы потому что многие хорошенько подумают прежде чем заводить животных, возможно и кол-во отказников со временем уменьшиться и бездомных животных .

Это уже утвержденный закон, который вступил в силу с 1 сентября 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Это уже утвержденный закон, который вступил в силу с 1 сентября 

Значит по ходу делу будут вносить изменения и поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Думаю МО это пилотный регион для закона  и через время введут везде( ...........

2. Думаю, что данный закон предвестник введения налога на содержание животных и если это так, то это еще вопрос финансовый(

100 пудов, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

В любом случае когда станет понятно, если что-то не работает будут вноситься поправки, некоторые статьи отменяться и т.д.  

ИМХО регистрация и возможный налог на содержание обязательны.

Хотя бы потому что многие хорошенько подумают прежде чем заводить животных, возможно и кол-во отказников со временем уменьшиться и бездомных животных .

Идеализм.
Произойдет еще большее расслоение на порядочных заводчиков и породистых зарегистрированных собак ( цены взлетят, да)
и нелегальные фермы, "птичьи"рынки.  Предвижу с сожалением еще большее выкидывание на улицу ненужных незарегистрированных собак.

п.с. сравните с утилизацией автомобилей. Скручиваем номера, выбрасываем и поджигаем. Не видели такого нигде ?

"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят" ( Ц., А. Круз)
п.п.с. Массовые рекомендации дачным поселкам устанавливать по периметру видеокамеры - к тому же. Большой брат хочет видеть фотомордочки всех не только в городе, но и на необжитых ( относительно) пространствах...
Оруэлл ошибся годом. Не 1984, а 2084. Или даже 2034...
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как в  европах
https://euro-pulse.ru/eurotrend/pochemu-v-germanii-bezdomnye-sobaki-est-a-ulichnyh-net/

https://euro-pulse.ru/euroexpress/priyut-v-lyubom-sluchae-ploh-dlya-sobaki-kakim-byi-on-ni-byil/

но во Франции собаку в приюте усыпляют, ( в Германии нет), если за какой-то срок ей не нашли нового хозяина
кто может нагуглить, какой срок?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wina сказал:

Лен, при всем уважении, тема не о том как "там". прости)

чтоб не пошел разговор в другое русло, в обсуждалки как было бы., но..на 17 страниц. Вот не верю (обоснованно) я в это розовое счастье там, исключительно. Что прям все пристраиваются и только один/два живут постоянно..

Давайте  о том, как нам жить тут, в реалиях.

Обмен опытом и знаниями конкретно, по пунктам.

Пожалуйста, пишите кто начал/начнет ккую то процедуру в этом направоении. 

Спасибо!

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Позвонила сегодня в вет.клинику. Сказали, что действительно регистрация обязательна, только они еще сами понять не могут как правильно оформить регистрацию. Попросили позвонить на сл. неделе) Обязательно чипирование, не зависимо от документов и наличия клейма на собаку (метрика/родословная).  Стоимость чипирования  330 руб. при регистрации. 

Изменено пользователем Anfisa N.
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Идеализм.
Произойдет еще большее расслоение на порядочных заводчиков и породистых зарегистрированных собак ( цены взлетят, да)
и нелегальные фермы, "птичьи"рынки.  Предвижу с сожалением еще большее выкидывание на улицу ненужных незарегистрированных собак.

п.с. сравните с утилизацией автомобилей. Скручиваем номера, выбрасываем и поджигаем. Не видели такого нигде ?

"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят" ( Ц., А. Круз)
п.п.с. Массовые рекомендации дачным поселкам устанавливать по периметру видеокамеры - к тому же. Большой брат хочет видеть фотомордочки всех не только в городе, но и на необжитых ( относительно) пространствах...
Оруэлл ошибся годом. Не 1984, а 2084. Или даже 2034...
 

Как страшно жить)

Все изменения пугают, но все равно они неизбежны. Поэтому ждём и смотрим на результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и аналогичный опыт Казахстана. Как с языка у меня сняли...

https://zooinform.ru/vete/chipirovanie-sobak-v-ust-kamenogorske-zhivotnym-bez-chipa-otkazyvajut-v-vetpomoshhi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2023 в 14:54, Anfisa N. сказал:

Добрый день. Позвонила сегодня в вет.клинику. Сказали, что действительно регистрация обязательна, только они еще сами понять не могут как правильно оформить регистрацию. Попросили позвонить на сл. неделе) Обязательно чипирование, не зависимо от документов и наличия клейма на собаку (метрика/родословная).  Стоимость чипирования  330 руб. при регистрации. 

Королев - в саму клинику не смогла дозвониться, сбрасывает и все. Звонила в единую службу. Да, стоимость 330 руб. Но это если обычная регистрация, а если выставки и выезды за пределы РФ - то стоимость другая. Тут уже не уточняла - вроде не актуально.

https://vetkorolev.ru/kontakty (у нас это выглядит так)

есть электронная запись прям на сайте, записаться можно к любому специалисту, из тех, кто выпадает по списку

2023-09-11_18-15-46.jpg.7ff6ebe23f09546d1d3b214a5fbd8f79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдогонку к регистрации - те, у кого нет чипа.

Цена 330,00 - это чип и регистрация в реестре Московской области. А если надо чтобы еще и в поисковую базу попасть, то добавить к цене столько же (330,00).

Т.е. просто регистрация не даст возможности "пробить" собаку в любых ветклиниках, если нашел такую потеряшку. Только госветклиника в Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила к нам в клинику)) Взяла трубку видимо мед. работник. Сказала "Да приезжайте. Нужны ВСЕ документы " Я спрашиваю "Все-это какие. У меня их много))". Ее возмущению не было придела))) Им и снилс нужен и инн оказывается. Спросила про чипы.. Лучше бы не спрашивала))) До звонка в клинику я попросила скинуть своих закомых с Администрации "Постановление "Об утверждении порядка регистрации дом.животных..." Скинули. И ни каких данных о том, что мы (владельцы) должны приносить ВСЕ свои документы там нет. Так что будьте внимательны работники вет.клиник сами не в курсе, как и зачем они должны регистрировать животных. По крайней мере , к сожалению, так в нашей городской вет. клинике

406_ПП.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мы получили собачий ИНН ))

По Королеву - для хозяина собаки, с собой: паспорт и СНИЛС (его можно не приносить, назвать цифры). Электронная почта, на нее ссылка будет на личный кабинет, где уже можно самому управлять данными, если что новое будет добавляться по собаке. Пока не могу сказать как это выглядит, письмо в пути застряло ))

По собаке - ветпаспорт и если есть метрика, тоже с собой. От туда переносят данные клейма, если стоит и имя собаки как указано, но и домашнее пишут, можно не переживать )

В ветпаспорте ставят отметку о чипировании и вклеивают номер чипа (нам и с собой дали кучу наклеик - на случай утери паспорта и мало ли еще куда понадобится). 

Я дополнительно внесла данные в базу animal-id - и мы там уже есть! Это плюс 330 рублей.

Потрясающее место - это я про нашу госветклинику. Общение было доброжелательнее некуда. Никакого напряга вообще. И параллельно выслушала от посетителей много комплиментов врачам - как спасли-помогли того, другого, третьего 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с 1 сентября тоже чипирование обязательное: и для кошек, и для собак.  Но  оно бесплатное в госветклиниках. 

Собаки мои давно чипированы - еще с 2014 года, так что нам без разницы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вчера прошли регистрацию. Резюмирую))) Приехали, прочипировались. Заплатили за чип 330 руб. и работник вет. клиники внес данные в Реестр. Нам дали выписку из Реестра на руки. Потребовались только док-ты на собаку (вет. паспорт и щеняка) и мой паспорт. Ни снилс, ни ИНН не потребовались. Ранее я писала, что по телефону сотудник этой же вет. клиники утверждал о том, что данные документы необходимы)). Далее я доплатила 300 руб. и Ричика занесли в базу Animal-ID. Вот и все)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на почту мне пришло уведомление о регистрации собаки в базе Animal-ID. Я сама внесла необдодимые данные для регистрации в базе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...