Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какой корм заменить Монж, собаки аллергичные.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой корм можно заменить Монж для собак с аллергией? Пробовали натуралку, срывы стула...Да и с кормом мне проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад с монжа гипо перешли на Акари Киар гипо с рыбой. Пока полет норм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мы 8 месяцев на AVARA, полёт нормальный. Недорого, беру на Озон или Яндекс, смотря где скидка больше, мешки по 20кг со скидкой по акциям выходит 5100₽ с телятиной, щенкам 5400₽.Качество за это время не подводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, PhD сказал:

А какой Monge ела Ваша собака? 

Монопротеин, с говядиной, рис и картофель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на корме Будь здоров (обе собаки аллергии на все куриное составляющие),берём с ягненком.Единственное в корм надо доливать воду(много Хондроитин а и Глюкозамин а)рекомендация производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на wellement. Могу сказать - идеально. Я думала монж нам подходит, похоже ошибалась. Собака расцвела в хорошем смысле) он у меня разлизывал лапу и там уже была красная шерсть, так вот сейчас оно проходит! Пришла к выводу, что что-то в монже бодяжили в плане зерновых или курицы.  В общем новым кормом я очень довольна! «Выход» отличный. Мы кушаем корм с барашком)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс тоже аллергик на курицу, мы после Джемон ягненок с рисом едим Роял канин дермакомфорт макси, выход значительно уменьшился, аллергичных проявлений нет, корм конечно другой ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2023 в 09:20, Таня и АрчикО сказал:

Мы перешли на wellement. Могу сказать - идеально. Я думала монж нам подходит, похоже ошибалась. Собака расцвела в хорошем смысле) он у меня разлизывал лапу и там уже была красная шерсть, так вот сейчас оно проходит! Пришла к выводу, что что-то в монже бодяжили в плане зерновых или курицы.  В общем новым кормом я очень довольна! «Выход» отличный. Мы кушаем корм с барашком)

 

Не слышала про такой. Состав почитала - хороший. Но как-то не очень распространен. А где берете?   У нас Монжа где-то на месяц-полтора осталось, тоже в раздумьях на что переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Не слышала про такой. Состав почитала - хороший. Но как-то не очень распространен. А где берете?   У нас Монжа где-то на месяц-полтора осталось, тоже в раздумьях на что переходить.

Напишите ksanka.

Это новый корм, только к нам пришел. Что собственно, вселяет надежду, что в обозримом будущем никуда не денется. Но уже где-то стал появляться, у нас в зоо уже вкусняшки встретила)

Подсчитала, мы кушаем его уже 1,5 месяца…я очень довольна и поэтому рекомендую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

Это новый корм, только к нам пришел. Что собственно, вселяет надежду, что в обозримом будущем никуда не денется. 

Посмотрела интервью. Красиво конечно. И недешево, но это бы может и ладно, но на сайте Симбио написано Франция, перемкнет что-то у наших надзоров и привет - страна недружественная.  Кстати, на сайте ягненок в упаковке 2,5 кг в наличии, а 10 кг - нет.  

Вот и думай опять.

Изменено пользователем Светлана-и-Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Светлана-и-Грей сказал:

Посмотрела интервью. Красиво конечно. И недешево, но это бы может и ладно, но на сайте Симбио написано Франция, перемкнет что-то у наших надзоров и привет - страна недружественная.  Кстати, на сайте ягненок в упаковке 2,5 кг в наличии, а 10 кг - нет.  

Вот и думай опять.

Напишите все же ksanka, у нее гораздо больше информации по наличию и тп.

Тут с любым импортным кормом может такая история случиться. Но и переводить на наш корм - не рискну

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2023 в 09:20, Таня и АрчикО сказал:

Мы перешли на wellement. Могу сказать - идеально. Я думала монж нам подходит, похоже ошибалась. Собака расцвела в хорошем смысле) он у меня разлизывал лапу и там уже была красная шерсть, так вот сейчас оно проходит! Пришла к выводу, что что-то в монже бодяжили в плане зерновых или курицы.  В общем новым кормом я очень довольна! «Выход» отличный. Мы кушаем корм с барашком)

Посмотрела, ну собственно, только ягненок по соотношению белок/жир нашим собакам и подойдет. Утка, индейка и иже с ними, там белка по 30%, палевые точно зацветут. Но состав интересный. Жалко ничего рыбного нет((( 

А у нас мешок монжа заканчивается(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Посмотрела, ну собственно, только ягненок по соотношению белок/жир нашим собакам и подойдет. Утка, индейка и иже с ними, там белка по 30%, палевые точно зацветут. Но состав интересный. Жалко ничего рыбного нет((( 

А у нас мешок монжа заканчивается(((

Вот да, только барашка, ваш только рыбку жалует?)

Но я в этом плане наоборот рада, что мы наконец-то что-то кроме рыбы сможем есть) А то за 10 лет бедная собака ничего кроме рыбных и не ела))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

Вот да, только барашка, ваш только рыбку жалует?)

Но я в этом плане наоборот рада, что мы наконец-то что-то кроме рыбы сможем есть) А то за 10 лет бедная собака ничего кроме рыбных и не ела))

 

Вот мой тоже всю жизнь на рыбных. Не знаю, как баран зайдет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

Вот мой тоже всю жизнь на рыбных. Не знаю, как баран зайдет)

Мой начал уминать за обе щеки, будто деликатес дала) Познал другой мир)

Можно конечно было бы попробовать с небольшой порции, чтобы посмотреть, но переводить, убирать и снова переводить на другой, жкт жалко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Посмотрела, ну собственно, только ягненок по соотношению белок/жир нашим собакам и подойдет. Утка, индейка и иже с ними, там белка по 30%, палевые точно зацветут. Но состав интересный. Жалко ничего рыбного нет((( 

А у нас мешок монжа заканчивается(((

У нас закончился.  Мы сейчас в процессе перехода на новый, тоже рыбный корм - Роспес. Вот только-только, пару дней, как даю полную порцию. Состав хороший, выглядят гранулы симпатично, запах тоже аппетитный. Выход мне нравится, никогда не было таких плотных какашек, и их поменьше, чем на Монже. Алиска , похоже, вспомнила свои голодные времена: сметает вмиг.)) И цена гораздо приятнее. Очень надеюсь, что не  выплывет каких-нибудь неприятностей.

 

Мы в прошлом году пробовали перейти на Будь здоров и даже перешли, но начались какие-то траблы с доставкой, приходилось ждать порой по две недели, а мы на это не рассчитывали, в общем, выкручивались, как только можно. И внешний вид корма мне перестал нравиться, жирный на ощупь и через пару недель менялся запах. Мы тогда  на Монж в итоге вернулись. Ну а теперь Монж, если и есть, то абсолютно непокупаемый.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нолка сказал:

У нас закончился.  Мы сейчас в процессе перехода на новый, тоже рыбный корм - Роспес. Вот только-только, пару дней, как даю полную порцию. Состав хороший, выглядят гранулы симпатично, запах тоже аппетитный. Выход мне нравится, никогда не было таких плотных какашек, и их поменьше, чем на Монже. Алиска , похоже, вспомнила свои голодные времена: сметает вмиг.)) И цена гораздо приятнее. Очень надеюсь, что не  выплывет каких-нибудь неприятностей.

 

Мы в прошлом году пробовали перейти на Будь здоров и даже перешли, но начались какие-то траблы с доставкой, приходилось ждать порой по две недели, а мы на это не рассчитывали, в общем, выкручивались, как только можно. И внешний вид корма мне перестал нравиться, жирный на ощупь и через пару недель менялся запах. Мы тогда  на Монж в итоге вернулись. Ну а теперь Монж, если и есть, то абсолютно непокупаемый.

 

Роспес норм. Рыбный в том числе. У этой фирмы есть монодиеты - рыбный и индейка.  Очень хороши  По цене так сказка. 

Будь здоров действительно, много жира. Это фирма Живая сила. Но у них есть спортивная линейка - JJ-SPORT 

она намного лучше. Индейка у них тоже хороша и говядина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oliviya сказал:

Посмотрела, ну собственно, только ягненок по соотношению белок/жир нашим собакам и подойдет. Утка, индейка и иже с ними, там белка по 30%, палевые точно зацветут. Но состав интересный. Жалко ничего рыбного нет((( 

А у нас мешок монжа заканчивается(((

Я ещё ещё полторы недели назад с заводчицей обсуждала переход на Территорию. У них есть рыбный ("Таймыр"). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Мы с апреля на Петдаетс, в сентябре, как раз перешли на взрослый с рыбой, стул вначале стал местами слабый, потом выровнялся, энергии прибавилось прямо) Состав мне нравится. Цена, самая лучшая - на Озоне, он там всегда есть. Есть там и ягнёнок и индейка, но рыбный мне по составу понравился больше всего. 

*из минусов, долго идёт, иногда доставку задерживают на пару дней, потому брать надо заранее. Цена от 6300 - 5850руб. за 18кг мешок. Как попадёшь. 

Изменено пользователем Кирия
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2023 в 17:52, Нолка сказал:

У нас закончился.  Мы сейчас в процессе перехода на новый, тоже рыбный корм - Роспес. Вот только-только, пару дней, как даю полную порцию. Состав хороший, выглядят гранулы симпатично, запах тоже аппетитный. Выход мне нравится, никогда не было таких плотных какашек, и их поменьше, чем на Монже. Алиска , похоже, вспомнила свои голодные времена: сметает вмиг.)) И цена гораздо приятнее. Очень надеюсь, что не  выплывет каких-нибудь неприятностей.

 

Мы в прошлом году пробовали перейти на Будь здоров и даже перешли, но начались какие-то траблы с доставкой, приходилось ждать порой по две недели, а мы на это не рассчитывали, в общем, выкручивались, как только можно. И внешний вид корма мне перестал нравиться, жирный на ощупь и через пару недель менялся запах. Мы тогда  на Монж в итоге вернулись. Ну а теперь Монж, если и есть, то абсолютно непокупаемый.

 

Оля, такой?

Screenshot_20231102_130037_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Оля, такой?

Screenshot_20231102_130037_Chrome.jpg

image.png.8ded32bbd77b0d2b6cf8c99846c3c008.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2023 в 20:43, Мандаринка сказал:

Я ещё ещё полторы недели назад с заводчицей обсуждала переход на Территорию. У них есть рыбный ("Таймыр"). 

напишите потом как пошло, пожалуйста, если перейдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

напишите потом как пошло, пожалуйста, если перейдете.

Не смогу. У меня больше нет собаки(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мандаринка сказал:

Не смогу. У меня больше нет собаки(

Простите...как же я так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...