Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Ретривер 2024" (13-14 апреля 2024 г.)


Рекомендуемые сообщения

Замечательные уточки для леди-победительниц классов открытого, чемпионов и чемпионов НКП от Виктории Логачевой, Воронеж

Логачева.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамисы на расстановки юниноров от п-ка "Солар Бриллиант" (Нижний Новгород, вл. Юлия Мельникова)

Мельникова.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден-часы для Лучшего Ветерана от п-ка "Из Сибирского Княжества" (Омск, вл. Синицкая Анна)

Синицкая.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РРК недавно вступила замечательная девушка Мария Турсунова. Сейчас ее помет проходит под кураторством "Калита Ди Труи", но у Маши планы зарегистрировать свою приставку и начать самостоятельный путь заводчика. От всей души желаю, чтобы все мечты исполнились. И благодарю Марию за очень красивые и душевные подарки на расстановку промежуточного класса голденов

Турсунова.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, для CW взрослых классов - байкальский чай, напоенный ароматом душистых трав от п-ка "Голден Шайн Сайберия" (вл. Олеся Писаревская, Иркутск)!

Это просто чудо:)))

 В ближайшие дни я покажу еще, что подготовили ретриверисты для рингов лабрадоров и толлеров, это тоже очень красиво и от всей души. Всем нашим благотворителям мы подготовили ответные подарочки. Пожалуйста, все, кто участвовал в формировании призового фонда, подойдите ко мне на РРК, я Вам их вручу. Благотворителям из других городов, кто не сможет приехать на «Ретривер 2024», я подарки разошлю.

Всем добра и удачи!

Чай.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого апреля я выкладываю расписание «Ретривер 2024». И это, честное слово, не шутка😊))).

Я думаю, завсегдатаи выставок РРК помнят, что несколько лет назад по многочисленным просьбам мы приняли решение начинать экспертизу пород в рамках РРК с ветеранов, как на Крафте. В это время у нас работает ТОЛЬКО ОДИН РИНГ, чтобы зрители могли выразить максимальное уважение и восхищение старейшим участникам нашей выставки.

Но после «Ретривер 2023» мне поступило очень много просьб также «выделить» и бэбиков. Ведь для большинства из них РРК – «первый выход в свет», и хочется, чтобы этот выход стал памятным. Ок, выполняю Вашу просьбу😊))). Во время экспертизы легенд-ветеранов и дебютантов-бэбиков голденов и лабрадоров у нас будет работать только один ринг, чтобы все могли их поддерживать.

Подготовка к «Ретривер 2024» выходит на финишную прямую!

 

49c7b5fa9d356c92a77b18753716a8c4-0.jpg

49c7b5fa9d356c92a77b18753716a8c4-1.jpg

49c7b5fa9d356c92a77b18753716a8c4-2.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще капелька призов к РРК😊)))

Теперь для толлеров. Большое спасибо питомнику «Файр Шедоу» (вл. Жарехина Л., Ярославль) за шикарные даммисы для победителей рабочих классов и классов юниоров на Националке новошотландских ретриверов!

Файр Шедоу.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Федор Ермилов (Санкт-Петербург), хоть сам и голденист, но презентует Лучшему Кобелю Ветерану и Лучшей Суке Ветерану толлерам изысканное «ретриверское» вино! Огромное спасибо!

толлерам.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, arnita сказал:

Добрый вечер, как будет организован ветконтроль? Для иногородних участников можно будет пройти по паспорту?

Ответила в личку. До встречи на РРК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы выходим на финишную прямую по подготовке к РРК 2024. 
Хочу обратить внимание на несколько важных моментов. 
- Большая просьба к хендлерам – на выставке соображать быстро и не мешать работе в рингах. Кто бывал на выставках РРК в курсе, что ринговые бригады всегда помогают хендлерам успеть в оба ринга, если они выставляют много собак. Большие классы мы будем делить на группы для удобства экспертизы. Хендлеры должны быстро просчитывать, как им успеть в оба ринга, можно попросить у сотрудников ринговой бригады пропустить их в самом начале или в самом конце, но только не надо устраивать ситуации, что мы уже начинаем финальное сравнение, и тут в ринг влетает какая-нибудь девочка с криками: «Я не успела пройти осмотр!». Короче, шевелим мозгами и не тупим.
- Кто привозит свои подарки прямо на выставку – пожалуйста, подписывайте их. Например, «даммисы от п-ка «Файр Шедоу» для толлеров, лучших юниоров и CW, рабочий класс». У нас сложнейшая призовая раскладка, поэтому очень важно, чтобы вы подписали свои подарки максимально подробно – так девушкам, кто будет работать на призах, будет немножко попроще разобраться. Отдавать подарки лично в руки мне или Кате Мурадян (ответственная за призы). Ни в коем случае не бросать свои пакетики в общую гору подарков и не «удаляться по-английски». И огромное спасибо Вам всем за помощь с формированием призового фонда! 
- Просьба иногородним владельцам голденов заранее продумывать возможность остаться на выставку на воскресенье. У нас часто выигрывают собаки из других регионов, а общие бэсты будут в воскресенье. Вдруг именно Ваш голден выиграет в какой-нибудь номинации, и его будут ждать на Бэсте 14 апреля?
- Просьба участникам не планировать отъезд прямо минута в минуту по расписанию. Конечно, мы очень постараемся, чтобы работа на выставке шла четко, но сами понимаете, что задержки всегда возможны. 
Если какие-то вопросы – пишите! В ближайшие дни буду связываться с владельцами Интерчемпионов, Лучшими заводчиками, самыми младшими и старшими участниками выставки, самыми дальними участниками выставки и прочими ретриверистами, задействованными во всяких «приятностях». Всем расскажу, что их ждет на выставке и дам инструкции.
 

Финиш.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фреди сказал:

Подскажите пожалуйста , как дела с парковкой на выставке?

Там достаточно большая территория, но машин, конечно, будет много. Кто не поместится на самой территории "Инфанты" можно будет встать вдоль дороги, там свободная парковка везде. Организаторы настоятельно просили не въезжать на красивое зеленое поле напротив гостиницы, там скоро начинаются летние открытые выставки, надо поле сохранить в приличном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к выставке - дело непростое, но увлекательное. И каждый год, во время подготовки к РРК я пересекаюсь с большим количеством невероятно позитивных, увлеченных и любящих кинологию людей. Это так здорово!

Одним из самых моих удивительных знакомств при подготовке к "Ретривер 2024" стало знакомство с Женей Лёушкиной,  владелицей американского акиты, вообще не имеющей отношения к ретривер-сообществу. Женя написала, что ей очень нравится читать про подготовку к РРК и что она тоже хочет поучаствовать. Спросила меня, сколько записано бэбиков на выставку. Я посчитала - получилось девятнадцать малышей (10 голденят, 7 лабрадорчиков и два толлера). И вот вчера мы встретились с Женей, и она вручила мне ДЕВЯТНАДЦАТЬ ярких игрушечек для малышей, к каждой игрушечке симпатичный пакет и очаровательная открытка, все так душевно и мило:))).

Я была тронута до глубины души. Женя, спасибо Вам огромное!

Мы, кстати, от РРК тоже кое-что подготовили для всех 19 бэбиков, в ближайшие дни покажу. Подготовка к празднику продолжается!

Лёушкина.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо НКП «Золотистый ретривер» и лично президенту НКП Ларисе Чевтаевой за всестороннюю мощную поддержку нашего мероприятия и доброе отношение. Спасибо Ларисе за то, что она специально прилетает из Екатеринбурга на нашу выставку. ЛПП голден выставки «Ретривер 2024» получит от НКП «Золотистый ретривер» традиционную шикарную розетку + сертификат на бесплатную регистрацию на Юбилейный XX Чемпионат НКП, который состоится 15-16 июня 2024 года. Пусть эти дары достанутся достойнейшему!

Розетка от НКП.jpg

Сертификат.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что за годы подготовок наших выставок  сформировалась фантастическая команда мастеров, у которых я регулярно заказываю подарки к РРК и к своим экспертизам. Талантливые, креативные, истинные художники и великолепные анатомисты! Они чутко улавливают мои идеи, генерируют свои, и результат всегда очень радует. @Лена Марс и Майбах (Лена Курченкова), Светлана Беркутова, Оксана Кудрявцева, Елена Меркурьева, Вероника Иванова, Ольга Тимощенко, спасибо Вам за сотрудничество!

Я думаю, многие помнят, какой фурор в ретривер-сообществе произвели новогодние ретриверские шарики от Ольги Тимощенко. Мне очень хотелось видеть Ольгины творения на РРК, но новогодние шарики в апреле – вроде, не по сезону😊))). После некоторых размышлений, мы с Ольгой решили сделать подарки на РРК в стиле пасхальных яичек. Сначала я заказала 5 подарочков для людей, которые записали на РРК самые многочисленные команды собак. Увидев результат, я просто обомлела. Это реальное произведение искусства! Изящные, ажурные, нарядные…. Я поняла, что ужасно хочу еще такую красоту на РРК😊))). И сделала дозаказ – для наших лучших заводчиков. В принципе, у них уже были подготовлены подарки, но я решила, что заводчики – наша гордость и достояние, и можно им еще и такую прелесть подарить. Ольга сделала еще 6 шедевров. Ну, а я не сдержалась, и еще дозаказала красоты не некоторые позиции😊))). В результате вот такая чудо-коллекция у меня имеется. Размышляю – подарить их на РРК или себе «зажабить», уж больно красиво😊)). Шучу, конечно😊)). Все эти дивные вещицы скоро уедут к своим владельцам. Ольга, огромное Вам спасибо за Ваше творчество! Ну, а я уже готовлю Вам новый заказ😊))).

Яички1.jpg

Яички2.jpg

Яички3.jpg

Яички4.jpg

Яички5.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, тётя Нюра сказал:

Каталог 12 апреля опубликуют?

По правилам РКФ каталог публикуется утром перед выставкой, т.е. "голденовская" часть будет опубликована в субботу, 13го утром, а остальные - в воскресенье, 14го

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается «Ретривер 2024». Хочется, чтобы эти дни прошли празднично и позитивно. А потому поговорим сегодня о правилах поведения в КЦ «Инфанта».

Главный закон для всех – соблюдайте чистоту!!! Давайте сделаем так, чтобы после нас руководители «Инфанты» не хватались за голову и чтобы у них возникло желание дальше с нами коммуницировать.

ПАРКОВКИ Территория «Инфанты» достаточно большая, но и нас будет много, поэтому непосредственно на территории все не поместятся. Кто бывал в «Инфанте», тот в курсе, что она расположена в уединенном месте, вдоль дороги там можно свободно ставить машины, просто придется немножко пройтись. Огромная просьба – не пытаться парковать машины прямо на поле перед гостиницей, где будут жить многие иногородние участники выставки. На этом поле в скором времени будут проходить монопородки овчарок и борзых, оно должно остаться ухоженным и не развороченным. Вообще это спортивное поле для занятий и тренировок, так что выгуливать там собак так же крайне нежелательно. Администрация КЦ «Инфанты» огородит поле перед выставкой, не надо лезть через столбики с цепочками, чтобы прогуляться по нему😊)). На фото - спортивное поле "Инфанты", которое НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для выгула собак и для парковок машин

В ЗАЛЕ. Перед тем, как войти в зал хорошенько выгуляйте собак (за территорией «Инфанты»), чтобы минимизировать неприятные сюрпризы. Если собака все-таки сделает свои делишки на красивое зеленое покрытие – обязательно все уберите! С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь пакеты, воду и влажные салфетки!

В зале будут находиться мусорные контейнеры, весь мусор сразу же выкидывать в них или уносить с собой. По залу ничего не раскидывать.

У нас будет оборудован бесплатный буфетный уголок, где желающие могут выпить чаю-кофей и слегка перекусить. Спасибо нашему «водовозу» Максиму Мозгину, который будет отвечать за водоснабжение буфетного уголка😊)). Буфетной феей первого дня будет Наталия Еленская, второго дня – Наталия Симушкина. Если Вы привезете на «поляну» что-то вкусненькое от себя, можете или передать свое угощение им, или самостоятельно разложить на столе, сделав красивую композицию, удобную для потребления. Стаканчики-салфеточки-тарелочки и прочее выкидываем в мусорные контейнеры или уносим с собой, ничего не раскидываем. Повторюсь: следим, чтобы было чисто! Если феи Натальи отойдут от стола, то воду в чайник можете наливать самостоятельно, но аккуратно. Администратор КЦ «Инфанты» Людмила Поликутина рассказала, как у них на каком-то мероприятии хрупкая девушка выдрала провод чайника вместе с розеткой, и пришлось делать ремонт. Я знаю, что Вы сильные, но давайте обращаться с техникой нежно.

В зале собак не стрижем, готовим их заранее. Кому надо – в КЦ «Инфанта» оборудована груминг-зона, можете записаться туда и подготовить свою собачку к выставке. По вопросам стоимости аренды и по записи в грумерскую КЦ «Инфанта» обращаться к Наталье Солнцевой: 7(903)593-73-75. В зале никаких клубов летающей шерсти не устраиваем. Если вдруг видим летающую шерсть, аккуратно ее собираем и выкидываем.

Около рингов у нас будут стоять лавочки для зрителей. Клетки ставить вплотную к рингам будет нельзя. Пожалуйста, следите за поведением своих собак. У нас периодически на выставках случается, что какой-нибудь человек оставляет собаку в клетке, уходит тусить, а собака в это время в клетке орет так, что стюарды не слышат экспертов. Следим за поведением своих собак!

У нас договоренность с администрацией «Инфанты», что в конце выставочного дня мы соберем весь мусор (коробки из-под призов, мешки и т.д.) и сложим их в одну кучу, которую потом централизованно вывезут. Если волонтеры в конце дня нам помогут все собрать, мы будем очень благодарны.

НА УЛИЦЕ. На улице также будут стоять контейнеры с мусором. Все отходы жизнедеятельности собачек собираем в пакетики и выбрасываем в контейнеры/уносим с собой. Если 500 ретриверов оставят на  территории «Инфанты» по кучке, нас вряд ли будут рады видеть в будущем😊))).

Если Вы видите, что кто-то не убирает за своей собачкой, попросите владельца вести себя цивилизованно и не быть свиньей.

Администратор КЦ «Инфанта» Людмила Поликутина договорилась, что оба дня где-то c полудня на выставке будет работать выездное кафе. Можно будет купить горячую еду (шашлык, плов). Буфет будет работать на улице, там будет стоять несколько столиков и МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР. Покушали – все выкинули в контейнер/унесли с собой. Мусор за собой не оставляем, ничего не раскидываем!!!!

ТУАЛЕТЫ Территория КЦ «Инфанта» оборудована биотуалетами. Пользуемся ими только по прямому назначению. Пакетики с собачьими отходами, одноразовую посуду и банки из-под газировки в туалеты кидать НЕЛЬЗЯ! От этого они засоряются и нуждаются в дорогостоящем ремонте.

Надеюсь, что все смогут соблюдать перечисленные правила. Давайте дадим основание администрации КЦ «Инфанта» сказать после РРК, что ретриверисты – культурные люди.

 

поле Инфанты.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один замечательный рукотворный подарок прибыл к РРК. Это «Арома-набор для дома» от питомника «Эль Роникс Влад» (вл. Никешина Эльвира). А сам набор делала дочь Эльвира, она профессиональный арома-мастер.

Ребята, как бомбически пахнут наборчики! И как изысканно выглядит! Дифуззер, свечи, парфюм для авто, ароматические плитки! Аромат держится 2-3 месяца, и достанется эта роскошь ветераночкам лабрадорочкам на 1, 2 и 3 места. Девочки же любят вкусные запахи😊))

Никишина.jpg

Никишина2.jpg

Никишина3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 22:04, arnita сказал:

Добрый вечер, как будет организован ветконтроль? Для иногородних участников можно будет пройти по паспорту?

Добрый день! Мне тоже в личку напишите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дебют сказал:

Добрый день! Мне тоже в личку напишите, пожалуйста

С удовольствием:))). Все написала! До встречи на РРК!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Ретривер 2024" осталось пять дней:))). Вчера получили стеллы из Йошкар-Олы. Моя любимая мастер Оксана Кудрявцева как всегда сделала заказ идеально:))).

Покажу виды стелл для победителей лабрадоров и голденов.

стеллы Кудрявцева лабрадоры.jpg

стеллы Кудрявцева.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от себя Оксана прислала нам в подарок чудесные вешалки для Самого Младшего (Время Мечты Перфекта, 20.12.2023) и Самого Старшего (Инаморато Магия Нера, 27.12.2011) участников лабрадоров.

Оксана, огромное спасибо за отношение! С Вами очень приятно сотрудничать. 

вешалки от Кудрявцевой.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...