Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ,сука 7 лет,вдруг скачет на 3 х лапах


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня ,здоровья Вам и Вашим питомцам!

Лабрадор,сука 7 полных лет,не стерилизована.

Произошла такая проблема,начали вдруг скакать на 3-х лапах.Поднимает правую заднюю лапу,причем странно,то бежит нормально,потом раз - и запрыгала.А потом раз и помчалась как ветер со кругов вокруг дома,как будто и не прыгала на 3-х латах минуту назад

Ничего криминального не случалось,не падали,не прыгали с высоты,единственное,ударилась лапой задней о борт лодки(муж не помнит какой).Но она сто раз билась об этот борт и ничего.Мне еще не нравится ,что на левой передней лапе(то есть противоположной от больной,крес на крест) на лучезапястном суставе что то типа как шишка в районе сустава.Но она какая-то странная,не болит когда трогаешь.

Собака рабочая,охотимся с ней,не перекормленная,по характеру холерик,у нее вся жизнь в движении.

Сейчас запрещаем все(прыгать,бегать,мяч не кидаем,стараемся ходить шагом),сезон охоты провален,поскольку собаку таскать с собой на охоту,у которой какая-то проблема_грех и издевательство над питомцем.

Вопрос в следующем, к  кому лучше поехать с данной проблемой?

К Давыдову или к Еремину?

Всем заранее спасибо за советы!

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

С Уважением,Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мария1969 сказал:

Вопрос в следующем, к  кому лучше поехать с данной проблемой?

К Давыдову или к Еремину?

К любому из них.

У Еремина наверное подешевле,  а к Давыдову можно записаться на определённое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

К любому из них.

У Еремина наверное подешевле,  а к Давыдову можно записаться на определённое время. 

Благодарю за ответ!

Я отзывы почитала про Еремина,что то последнее время -не очень...

Хотя знаю, что он прекрасный хирург и ортопед.

Может кто был недавно и имеет опыт лечения?

Мы никогда ник тому,ни к другому не обращались,ТТТ.

Не было причин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Мария1969 сказал:

Благодарю за ответ!

Я отзывы почитала про Еремина,что то последнее время -не очень...

Хотя знаю, что он прекрасный хирург и ортопед.

Может кто был недавно и имеет опыт лечения?

Мы никогда ник тому,ни к другому не обращались,ТТТ.

Не было причин.

 

Моё личное мнение, что просто дело вкуса. Если б я писала отзыв о Еремине , то он тоже был бы так себе. Но многие его хвалят и он действительно помогает, форумчане регулярно лечат у него собак по сей день и все довольны. 

Конкретно эти 2 врача очень разные по манере общения по моему мнению. Мне ближе Давыдов, я лучше его понимаю, мне приятнее с ним общаться,  а много кто так же находит общий язык с Ереминым и прям на одной волне.

 

Если есть возможность, то съездите к обоим, во-первых получите 2 мнения, во-вторых как раз и выберете того,кто интуитивно больше внушил доверия. Я так сделала много лет назад со своей собакой - была у обоих, решила для себя и всю жизнь собаки так и наблюдались у "своего" врача. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургов отличных нынче много, и не только эти два (Еремин, Давыдов), столь глубоко почитаемых и столь же часто рекомендуемых на все случаи жизни (даже не по их специализации) на данном ресурсе. Имхо. 

Если проблема может быть в мышцах, сухожилиях (не только ПКС) ,  то однозначно в Медвет к Васильевой. К ней можно (и нужно) и с другими  ортопедическими проблемами и для диагностики. Ибо травмы мышц у собак (той же подостной, надостной мышц плеча и т.п.) у многих хирургов вызывают затруднения в диагностике и далее лечении этих травм, а это упущенное время со всеми последствиями, ибо они предполагают только дисплазии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерёмин.

Огромный опыт и хороший клиницист. Узких специалистов много, и каждый лечит свой орган. А это не совсем верно, что у людей, что у зверей. Имхо. Опыт позволяет расширить горизонты куда двигаться и что проверить  УЖЕ потом узком специалисту, если потребуется. Еремин так и работает

 Если видит, что нужно более детальное не по его направлению, направит. Он не берётся за то, в чем не сможет помочь. А свое дело знает на отлично.  Опыт, а не наличие новых, конечно важных "оснащений". Прежде всего Опыт и умение видеть проблему в целом. 

А с кем приятнее общаться, если вам важен контакт, то уже выбор за вами. Мне важнее специалист. Который лишнего нелечимого лечить не назначит) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин.Оперировались у него ни раз и ни одну собаку.Последний раз 3 недели назад ( собаке 16.4 лет)

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Если есть возможность, то съездите к обоим, во-первых получите 2 мнения, во-вторых как раз и выберете того,кто интуитивно больше внушил доверия. Я так сделала много лет назад со своей собакой - была у обоих, решила для себя и всю жизнь собаки так и наблюдались у "своего" врача. 

 

 

Я так и поступлю.

Самый адекватный вариант.

При своих болячках я минимум 2-х врачей мнение узнаю😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

Мне важнее специалист. Который лишнего нелечимого лечить не назначит) 

Для меня это на первом месте, а потом уже с кем на одной волне я буду.

Мне самое главное,что помогли, а кто в общем все равно по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Ерёмина это просто хирург, дать таблетку, что бы убрать восполнение и при необходимости отрезать, причина будет не установлена.

Наш врач Давыдов.Несколько другой подход к лечению и поддержании собаки в длительной ремиссии, хирургия в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу. Не факт, что лапа, такие симптомы часто при проблемах со спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это все таки суставы....

Я конечно ,не ветеринар,но склоняюсь к этому.

Сейчас на Хонрокан Фаст сидим уже месяц и 8 дней,заметное улучшение.

Но по любому нужен врач профильный,потому что Хондрокан это просто поддержка.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...