Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Различия между лабрадором и голден ретривером


Юлия96
Перейти к решению Решено Майла дома),

Рекомендуемые сообщения

Читала темы в знакомствах. Нашла одну очень интересную. @Colorelle У вас отличная компания! Не могли бы вы ответить на мой вопрос в разнице пород???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия96 сказал:

Тоже люблю эту породу.....Но наверное же не лучший вариант, если только для души, а не для выставок? Порода редкая, надо улучшать и разводить? Или можно?

Кстати опишите их характер плиз....))

У кого флэты, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Юлия96 сказал:

Мне кажется, ни к какой собаке из класса ретриверов не допустим жесткий подход в дрессировке. ИМХО

а как же волшебный пендель?:default_meeting:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оля&Ину сказал:

а как же волшебный пендель?:default_meeting:

а как же волшебный пряник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия96 сказал:

а как же волшебный пряник?

одно другому не мешает:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник новый вопрос))))  Взрослого Голден ретривера, не посещающего выставки, стричь обязательно???

И еще, не знаю как тут писать в ЛС, пишу тут. @Ольга и Огонёк посмотрела сайт питомника, где ваши щенки, триель глоу, там в рекомендациях кормят сухим кормом. А можно перевести на натуралку или обязательно кормом кормить? У меня Мэри 16 лет прожила на натуралке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

одно другому не мешает:default_yes:

может быть и так.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия96 сказал:

Тоже люблю эту породу.....Но наверное же не лучший вариант, если только для души, а не для выставок? Порода редкая, надо улучшать и разводить? Или можно?

Кстати опишите их характер плиз....))

Толлеров, курчавых и чесапиков не рассматриваю, не приглянулись мне они...

Почему редкая? У нас, во всяком случае, их не сильно меньше, чем лабров и голденов. У меня пока не было, но много с ними общаюсь на мероприятиях, флэты интересные!

Мне нравится, что они не делятся на шоу и рабочих, в отличие лабрадоров и го, так что нет мук выбора, брать умного или красивого. При этом зажигалочки, как лабры, но знают меру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия96 сказал:

Взрослого Голден ретривера, не посещающего выставки, стричь обязательно???

ну вы же стрижетесь регулярно, даже если не собираетесь в кинозвезды) не выставочным голденам не обязательно делать выставочный груминг, но минимальный уход за шерстью - нужен. И она растет, растет, растет, колтунится и засаливается( раз в год хотя бы подстричь нужно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юлия96 сказал:

там в рекомендациях кормят сухим кормом. А можно перевести на натуралку или обязательно кормом кормить? У меня Мэри 16 лет прожила на натуралке....

можно и не кормить сушкой, но это самое простое и доступное решение. все зависит от того, что вы считаете натуралкой, если кашу с вареным мясом, то, пожалуй, лучше сушка. еще голдены, как мне кажется, больше подвержены аллергиям, и если щенок выращен на какой-то определенной марке и нормально себя чувствует, то я бы ей и кормила, даже если это не совсем соответствует моим принципам. лечить потом сложнее, дороже и вообще - зачем лечить, если этого можно избежать?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Юлия96 сказал:

Тогда наверно лабра.

Мне нужна собака с хорошей пищевой мотивацией и быстрым выполнением команд. Очень много путешествуем, ходим в походы без поводка, и надо быстрое реагирование на команды во избежании несчастного случая)).

UPD. Хотя по внешности хочу голдена.......помогите!!))

вот две наши дочки по горам в Дагестане шарахались...

если интересно то по никам в инсте их можно найти

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Юлия96 сказал:

У кого флэты, отзовитесь!

у @Ксюша Хвост и Нос флет и голден) почитайте их тему) 

флеты, кстати, тоже не рубахи-парни, со своими тараканами. помнится, ездила я выгуливать одну флетку, так ей еду потом надо было ставить в ванную, гасить свет и уходить) в чьем-то присутствии она не ела категорически!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия96 сказал:

У кого флэты, отзовитесь!

Юлия, позволю себе процитировать здесь владелицу Флетов @Lina-Lina. Лина очень чётко дала сравнительеую характеристику флэтов и лабриков:

Друзья, сегодня расскажу о 8 главных отличиях этих пород.

1  Интеллект
Люблю лабрадоров! Не хочу их обижать  но после появления в моей жизни прямошерстных ретриверов... поняла, что флэт - это взрослый человек на 90%, а лабрадор - ребёнок. Это чувствуется в общении, обучении.
2  Энергия
Флэт - это буря страстей, океан радости, вечный двигатель! Не устает, даже когда устаёт  С ним комфортно всегда. Он готов поддержать любую прогулку, игру. 1 флэт - это как 20 лабрадоров в 1.
3  Лёгкость
Флэт выше, сносит всё на своём пути машущим от радости хвостом  но воздушнее и грациознее лабрадоров. Когда бежит флэт, то со стороны это похоже на полёт.
4  Вежливость
Флэт не наступит на ногу, не будет целоваться без одобрения, жадно не откусит пальцы со вкусняшкой. Синяки на ногах от ударов хвостика не считаются  Флэт - личность воспитанная. Если делать глупости, то аккуратно и с разрешения  Лабрадоры неуклюжи, торопливы. Такие весельчаки, которым не помешало бы чуть больше уважать личное пространство хозяина.
5  Забота
Флэт умеет заботиться о своей семье. Это проявляется в мелочах, владельцы флэтов меня поймут.
6  Эмоции
Флэты - добрые, но ранимые. Любое грубое слово обижает, если весомых причин к повышению голоса у хозяина не было. Лабрадорам нет дела до интонаций. Когда им выгодно, они включают режим "ничего не знаю, сами мы не местные, спасите-помогите, давай кушать"
7  Содержание
Уверена - флэту будет тесно в небольшой квартире. Конечно, можно приучить. Но гулять и заниматься придётся много! Если лабрадоры растворяются в хозяине на 100%, то флэту надо в разы больше приключений, событий и жизненного пространства.
8  Ревность в семье
Ревности не было  Флэты умело пользуются сначала своим возрастом (старшие собаки терпят всё от младших), а потом грамотно расставляют приоритеты и с лёгкостью покоряют мир.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Юлия, позволю себе процитировать здесь владелицу Флетов @Lina-Lina. Лина очень чётко дала сравнительеую характеристику флэтов и лабриков:

 

ВАУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

2  Энергия
Флэт - это буря страстей, океан радости, вечный двигатель! Не устает, даже когда устаёт  С ним комфортно всегда. Он готов поддержать любую прогулку, игру. 1 флэт - это как 20 лабрадоров в 1.

Мы в компании 2 флэтов ездили на выставку в Москву. 2 суток по дороге туда в одном купе, 2 суток обратно и в Москве почти 2 суток. Была возможность сравнить. 5-тимесячный щенок флэта был в разы спокойней и уравновешенней моего 4-хлетнего толлера.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флэт - это полет, это правда

можно не ходить на охоту, но обязательно дать ему целый мир! если с лабром можно гулять час в парке, чередуя игру в мяч и работу за кусок, то флэту нужен простор и не "для побегать", а для изучения, рассмотрения, пробования на вкус. Наша заводчица как раз разводит лабров и флэтов, после ухода моей лабруши у меня была мысль флэта завести, но Татьяна отговорила, этим собакам нужно троекратно всего - внимания, ласки, пространства. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

еще голдены, как мне кажется, больше подвержены аллергиям

Это да, у голденов очень большой процент аллергиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это да, у голденов очень большой процент аллергиков.

плюс у них ихтиоз по генетике возможен, так себе приблуда, если честно( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это да, у голденов очень большой процент аллергиков.

у лабров тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия96 сказал:

у лабров тоже

да, но у голденов уже по генетике к сожалению

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта общения (повторюсь в 100500ый раз) если описать характеры одним словом, то

Лабрадоры это балбесы или вечные дети.

Голдены это интеллигенты, хотя в лужах любят понырять.

Флеты - лизуны. зацелуют с ног до головы.

Толлеры это шпана или лиса девятихвостая, что в принципе одно итоже в характере.:default_crazy:

от толлеров отговариваю всех😆 они, кстате, самые активные среди ретриверов, поэтому и отговариваю.

Изменено пользователем Елена и @@@
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Флэт не наступит на ногу, не будет целоваться без одобрения

Единственное, с чем я бы поспорил 🙂 Мне как раз нередко встречались любители подпрыгнуть и ткнуться носом в лицо, при этом не касаясь лапами. Главное, не дёргаться, а то можно и по зубам получить.
В остальном всё как есть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, но у голденов уже по генетике к сожалению

ерунда...ни по какой генетике аллергия не передаётся...это стечение

вот 10 щенков, все на натуралке, у одной в помёте аллергия на говядину, у остальных нет...остальные едят всё

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Юлия96 сказал:

ВАУ!!!

Знаю, где сейчас есть чудесные флэто-детки, которые ищут владельцев 😊 Отправила Вам всю информацию в ЛС ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ерунда...ни по какой генетике аллергия не передаётся...это стечение

 

я про ихтиоз Оль

а ихтиоз - это дерматология все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...