Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Различия между лабрадором и голден ретривером


Юлия96
Перейти к решению Решено Майла дома),

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я про ихтиоз Оль

а ихтиоз - это дерматология все-таки

ихтиоз-да! генетика....но тут тоже всё не так просто)) я видела немалое количество собак у которых ихтиоз есть,а перхоти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала окончательный выбор породы. Как вы думаете кто это??)))

Лабрадор, голден, флэт, толлер - варианты ответа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия96 сказал:

Сделала окончательный выбор породы. Как вы думаете кто это??)))

Лабрадор, голден, флэт, толлер - варианты ответа))

флет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

флет

Тоже так думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

флет

 

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тоже так думаю.

:default_clap_1::default_crazy:

Всем спасибо за помощь.

да флэт)))

Изменено пользователем Lina-Lina
Отредактировано по просьбе ТС
  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Юлия96 сказал:

 

:default_clap_1::default_crazy:

Всем спасибо за помощь.

да флэт)))

И питомник уже подобрали?😎 Поделитесь, у кого берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Юлия96 сказал:

 

:default_clap_1::default_crazy:

Всем спасибо за помощь.

да флэт)))

Главное, посмотрите шоколадного, прежде чем взять какого-либо другого 🙂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Майла дома) сказал:

Главное, посмотрите шоколадного, прежде чем взять какого-либо другого 🙂

У флэтов этот окрас называется ливерный 🤣

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия96 сказал:

 

:default_clap_1::default_crazy:

Всем спасибо за помощь.

да флэт)))

Пусть у Вас всё сложится! Удачи)) 

Шоколад тоже у них нравится 🔥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Юлия96 сказал:

Читала темы в знакомствах. Нашла одну очень интересную. @Colorelle У вас отличная компания! Не могли бы вы ответить на мой вопрос в разнице пород???

Отпишусь и я, хотя это мои первые собаки, особо опыта нет на тему статистики. Ну вобщем это только про моих собак. 

Марни у меня вполне стандартный лабрадор, хотя и без документов. А вот Лава не совсем голден. В ней много голдячего, но есть что-то и от флэта, и от сеттера...

Марни это 30кг дружелюбия. Любит всех. Вообще всех. За пирожок душу продаст. Грация у неё слоновья, собьёт на бегу не заметив, плюхнется на голову попой не стесняясь. Преданная, бесстрашная, упёртая, готовая стараться и пыхтеть из последних сил чтобы служить своему человеку. С дубиной в зубах напролом через бурелом - это Марни.

Лава это тактичность и деликатность, помноженная на азарт и лёгкость. Она бегучая и прыгучая, шикарно маневрирует на скорости, за счёт чего и конкурирует с соперниками, более выносливыми и сильными в беге. По оврагам, по сыпучке куда-то там вниз в обрыв, по бревну... Сбегает, вернётся, и ещё пару раз сбегает. Охотница за утками. Но при этом скромняга, уступит Марни и добычу, и место рядом со мной. Лава очень сильно привязана именно ко мне, для неё нетерпимо быть где-то не рядом. Сама со щенячества следит, где я, ни разу не убегала, ни за какими сколь угодно привлекательными делами. В отличие от Марни, которая - щас, мам, я только одним глазком гляну что там интересного и поминай как звали. Не, ну на зов Марни всегда приходит, это всегда приятно видеть, как она, снося всё на своём пути, мчится с развевающимися ушами. Прибегает, да. Но Лава никогда и не убегает. Она ВСЕГДА со мной. А у Марни бывают свои дела )

И если Марни готова любить кого угодно, обниматься и целоваться, то Лава выстраивает свой круг общения, свои границы, и она сначала присмотрится к человеку, к тому как я с этим человеком общаюсь, а потом уже решит, впустить его к себе или нет, разрешить ли погладить её. Не, она за свою жизнь ни разу никого не хватанула, но рыком предупредит о том, что не хочет телесного контакта. Но если человек попал в ее круг - тогда всё ) Лава очень избирательна в своих привязаннстях, но при этом офигенно подстраивается под особенности этих самых избранных. Будь то наш слепой дедушка или сын с ограниченными возможностями...

У Лавы очень богатая мимика, выражение лица бывает очень разным, она буквально разговаривает со мной. И вокалирует она очень разнообразно. Не столь надрывно как хаски, но с выражением, вот буквально разговаривает. Марни молчунья. Только лает при необходимости.

Короче они офигенно разные, мои собаки. Но обе уже как часть меня...

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шерсть. 

Шерсть у Марни конечно сильно проще в уходе. Скребница шикарно справляется с вычесыванием, и на этом всё. Не промокает, не обмерзает, грязь сама отваливается. Как с гуся вода - это про неё.

А за шерстью Лавы надо ухаживать. Регулярно вычесывать, иначе привет колтунам. Лава собирает на себе просто тонну всяких репехов, учитывая наш образ жизни. На Марни ничего не цепляется вообще. Лава долго сохнет, зимой я укладываю её к батарее и феном тоже помогаю. У Лавы в мороз после купания намерзают сосульки, и бренчат потом в движении. Если снег влажный, то налипают снежные комья, очень плотные, многокилограммовые.... Между пальцев намерзает лёд, там я регулярно выстригаю шерсть машинкой. У Марни ничего подобного не бывает, ни сосулек, ни комьев, ни льдин. С ней зимой одно удовольствие гулять. Короче, шерсть Лавы безусловно офигенно красивая и приятная на ощупь, но за ней нужен регулярный уход. Марни в этом смысле беспроблемна полностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Шоколад тоже у них нравится 🔥

А я бы, коли уж на выставки ходить не планируется, взяла бы палевого флета.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я бы, коли уж на выставки ходить не планируется, взяла бы палевого флета.

Читаешь мои мысли :default_drinks_cheers:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и @@@ сказал:

Читаешь мои мысли :default_drinks_cheers:

Лен, нам с тобой, как любителям рыжести, палевый цвет безусловно импонирует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я бы, коли уж на выставки ходить не планируется, взяла бы палевого флета.

Офигенные!!!

https://vk.com/album-6804042_100542486

https://dzen.ru/a/YwE9pvXOYEJ4GYpT

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня вчера отключались сообщения, щас восстановилось все.

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

И питомник уже подобрали?😎 Поделитесь, у кого берете?

Пока нет. Написала тут одному заводчику.....на условиях совладения я не хочу.

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я бы, коли уж на выставки ходить не планируется, взяла бы палевого флета.

я тоже про него думаю.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...