Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярик, замерзающий лабрадор из деревни на передержке, нужна финансовая помощь на обследование, анализы, содержание! Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя и Julia1980


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, andreus66 сказал:

Капельку на Олину карту

Андрей. Вы мне отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Андрей. Вы мне отправили?

Нет, Ольге Фаби

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

На карту Сбербанка Ольги Анатольевны Н.  500 руб. с пометкой "лабрадору из Яросл. обл."

Спасибо большое, деньги получили🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Андрей. Вы мне отправили?

Нет, Оля. Фаби и Варя. @Наташа и Немо, 05.11.22 по моему вам отправила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, RockMusic007 сказал:

Пожалуйста, напишите номер карты - телефона. Не нашла в теме.

Сбор будет вестись на мои карты, привязаны к номеру 890326489 тридцать, Юлия Юрьевна К. Пожалуйста ставьте пометку «Ярик»

Спасибо большое всем кто помогает парню🙏

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Ярик, замерзающий лабрадор из деревни на передержке, нужна финансовая помощь на обследование, анализы, содержание! Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя и Julia1980
10 часов назад, andreus66 сказал:

Вот согласен с Ольгой. Обидно читать такие вещи. Всегда помогаю чем могу. Сейчас проблемки навалились, меньше стал помогать. Но своих пенсионеров не бросаю и в темах с большим минусом стараюсь подкинуть. И за этим лабрадором готов был стартануть, Оля не даст соврать. Взять на передержку? Блейд не примет раз. Я 2 дня на работе, значит повесить на жену. Да и не отдадите вы его в область. У всех разные обстоятельства и возможности.

Извините что здесь написал. Мальчишке удачи и лучших ручек! Спасибо

Андрей, мой пост не про деньги совсем. И это не к Вам лично было адресовано. Огромное спасибо за Вашу конкретную посильную помощь и желание помогать.
на форуме много людей. Дать кров на время -это не дорого. Это про то, что можно на 2 недели или месяц приютить, потом другой. Да, это не очень хорошо для собаки, но лучше чем замерзать на морозе и подыхать от голода. Это нет так затратно с материальной стороны, но сложно с физической и моральной. Нужно своим комфортом пожертвовать. Гулять, кормить и т.д. Это время, силы. А финансово совсем не так дорого, тем более, что корм волонтерский многие предлагают и им за это огромное спасибо. А найти место для лежанки и миску можно даже в очень маленькой квартире( нет лежанки, есть старый плед или одеяло, нет миски, на кухне всегда можно найти миску или салатник). Это про это. 
никто не говорит, что собаку нужно таскать с одного конца в другой. Но всегда можно найти варианты, было бы желание. 
И мои тоже не всегда всех принимают. Но как то выкручиваемся.Бетти никто так и не взял , а она мою Евусю обижает. Когда видим, то приседаем , а так бывает что и за ухо схватит.  Все хотят быть единственными. Но что же делать, если на всех не хватает единственных ручек? Углядеть за всеми очень сложно. Вот и забираю ее в Москву и бегаю гулять с ней, а потом опять на работу. Нет другого варианта. Мне что Бетти на улицу выкинуть? Вот это все о чем. А не о финансах совсем.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 21:29, Коробкова Ирина сказал:

Оля, по 7 приемных у тебя, у меня и у Вячеславны. Может еще кого забыла? У многих далеко не по 7 и даже не по 3. Я их имею ввиду. На счет квартир и доходов, так вот что я скажу. Было бы желание. Меня на увеличение квартиры, строительство домов и увеличение доходов именно они сподвигли  всегда именно они. Я могла вести праздный образ жизни и не напрягаться вообще, я вкалываю за 7 -х. 
да, все очень дорого стало, и жизнь не простая. Но лично я -солдат. Надо, значит надо. День, ночь, голова болит- не важно. Надо.

многие здесь просто потусоваться. Те кто лямку тянул к сожалению уже не так молоды и силы не те, а молодые им на смену не торопятся, себя очень любят и жалеют.  Им это и было адресовано. Нельзя от жизни только удовольствия получать, ты должен и отдавать. Это закон.

Спасибо за то, что помогаете! 
Но Ваш пост - очень некорректный и неприятный, думаю, многим.. 

У меня одна собака, и я не беру и не буду брать на передержку. Оправдываться даже не буду, почему. 
Я нахожу другие способы помогать - те, которые мне подходят. Именно мне.
Но слышать/читать вот такие посты, неприятно. Они звучат как: «Помогаешь хорошо, но могла бы и лучше стараться!» Даже нет, не «могла бы» - а «обязана».

Так нельзя к людям, ни к кому нельзя. И даже если люди тут «потусоваться» - то от них всегда (!) есть помощь и благо! Ничего нет в этой жизни случайного!

Я очень Вам благодарна за спасенные собачьи души, но давайте начнем более мягче относится и к человеческим. 
 

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас очень сложная, подопечные пристраиваются очень долго, а отказников и брошенных собак присылают каждый день, да и мы их видим во всех соцсетях, и если летом есть шанс продержаться на улице хоть какое то время, то в такие морозы этого шанса у собаки просто нет, а мы не можем например на сегодняшний день больше никому помочь, все возможные передержки заняты, нам некуда забрать, некуда посадить, хорошо если собаку могут придержать и приютить на несколько дней нашедшие, пока передержка ищется, а если нужно срочно забрать с улицы, то все…

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RockMusic007 сказал:

900 по номеру телефона.

Спасибо огромное за помощь, получили🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили назвать парня Яриком ( так как он из ярославской области). Дома оставался один совершенно спокойно, спал у двери и ждал пока Маша придет с работы, очень обрадовался, даже тапки принес) все дела вынес на улицу, ттт🙏

60b754bc-4475-4def-8eee-a77d2b291dd5.jpeg

bb802120-1c86-4f4f-a9bd-4f599135d0c7.jpeg

  • Like 13
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. от спонсора Печатного Экспресса Ярику.

Спонсору - большое спасибо!

Ярику - удачи в поиске семьи!

Замечательный позитивный мальчишка!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ingvar сказал:

2000р. от спонсора Печатного Экспресса Ярику.

Спонсору - большое спасибо!

Ярику - удачи в поиске семьи!

Замечательный позитивный мальчишка!

Спасибо огромное спонсору за постоянную поддержку🙏 очень благодарны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina&Helvig сказал:

Ярику 800р с карты *0671

Получили, огромное спасибо за помощь🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Julia1980 сказал:

Ситуация сейчас очень сложная, подопечные пристраиваются очень долго, а отказников и брошенных собак присылают каждый день, да и мы их видим во всех соцсетях, и если летом есть шанс продержаться на улице хоть какое то время, то в такие морозы этого шанса у собаки просто нет, а мы не можем например на сегодняшний день больше никому помочь, все возможные передержки заняты, нам некуда забрать, некуда посадить, хорошо если собаку могут придержать и приютить на несколько дней нашедшие, пока передержка ищется, а если нужно срочно забрать с улицы, то все…

Плюс много.  Очень сложно с пристройством. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Андрей, мой пост не про деньги совсем. И это не к Вам лично было адресовано. Огромное спасибо за Вашу конкретную посильную помощь и желание помогать.
на форуме много людей. Дать кров на время -это не дорого. Это про то, что можно на 2 недели или месяц приютить, потом другой. Да, это не очень хорошо для собаки, но лучше чем замерзать на морозе и подыхать от голода. Это нет так затратно с материальной стороны, но сложно с физической и моральной. Нужно своим комфортом пожертвовать. Гулять, кормить и т.д. Это время, силы. А финансово совсем не так дорого, тем более, что корм волонтерский многие предлагают и им за это огромное спасибо. А найти место для лежанки и миску можно даже в очень маленькой квартире( нет лежанки, есть старый плед или одеяло, нет миски, на кухне всегда можно найти миску или салатник). Это про это. 
никто не говорит, что собаку нужно таскать с одного конца в другой. Но всегда можно найти варианты, было бы желание. 
И мои тоже не всегда всех принимают. Но как то выкручиваемся.Бетти никто так и не взял , а она мою Евусю обижает. Когда видим, то приседаем , а так бывает что и за ухо схватит.  Все хотят быть единственными. Но что же делать, если на всех не хватает единственных ручек? Углядеть за всеми очень сложно. Вот и забираю ее в Москву и бегаю гулять с ней, а потом опять на работу. Нет другого варианта. Мне что Бетти на улицу выкинуть? Вот это все о чем. А не о финансах совсем.
 

Не, Ир. Не согласна от слова 

"совсем"  Чувствуется какая то претензия, и она совершенно необоснованна,  на мой взгляд.

И , конечно,  речь не о финансах, хотя, без них вытащить собак с жуткими заболеваниями, просто нереально. Прошу прощения за флуд, но вот у  бедной нашей Белки расходы перевалили за 200000. И таких очень много. Так что, без финансов нынче ну ооочень  тяжко.

И с передержками  тоже  вопрос сложный. Не потому, что люди такие -  сякие,  а просто причины для отказа миллионы. Да и не  обязан никто, чего уж там.

Берут - низкий поклон. Не берут - это их право, их решение. Я так думаю. В любом  случае, 

"Колхоз - дело добровольное". Так было,  и так будет. Такова жизнь. 

Девочки,  простите  за много букфф.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000р. от спонсора Печатного Экспресса Ярику.

Спонсору - большое спасибо!

Ярику - удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ingvar сказал:

3000р. от спонсора Печатного Экспресса Ярику.

Спонсору - большое спасибо!

Ярику - удачи!

Огромное спасибо спонсору за помощь и поддержку 🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, давно не писала новостей о Ярике, все очень переживали за Бобби, сможем ли собрать такую сумму, как пройдет операция и восстановление, что делать дальше, сейчас Бобби потихоньку восстанавливается и нас немного отпустило всех, но между тем  с Яриком к сожалению тоже не все хорошо по здоровью.

Мальчика прошлые выходные свозили  на анализы и узи, спасибо огромное Маше за помощь с поездкой. На передержке у Ярика было несколько непродолжительных приступов, выглядело это как судорога, собака не падала, не билась, лежал спал и потом начинал стучать лапкой по полу, был в сознании, длилось это  пару минут, дальше пыхтел, сам вставал без каких либо последствий. 
Так как заснять не удавалось целиком приступ, рассказали Благодаровой что и как происходит и показали часть приступа, она сказала что это эпи приступы и выписала нам лечение.

По узи кроме простатита все в норме, есть н/о на веке, под удаление. Анализы крови в норме, инфекции отрицательные 

 

c6b80646-8a82-43d1-9c86-6af79978a538.jpeg

0049d315-6cc3-4669-b4a0-e855279aee61.jpeg

bb2cde52-d12f-458b-8006-836165ffd9fd.jpeg

IMG_5608.jpeg

fc4b7004-c65a-47aa-8f86-58653f87e7ce.jpeg

IMG_5610.jpeg

IMG_5611.jpeg

IMG_5612.jpeg

IMG_5613.jpeg

IMG_5614.jpeg

IMG_5615.jpeg

IMG_5617.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день у Ярика опять был приступ уже более продолжительный и мы срочно начали искать возможность попасть  к неврологам, удалось благодаря помощь Екатерины ( с форума) записаться с Дубовицкой на осмотр и консультацию и предварительно получить рекомендации по лечению ( назначила кеппру).  В среду возили Ярика на прием, нам помогала Катя Кириллова с доставкой до клиники и обратно, спасибо ей огромное от всех  кураторов за помощь🙏

чек за лекарство и глистогонку 

 

a3d04731-7e24-43ab-ae05-24dd902d6e0c.jpeg

9ed1a044-9e2f-4714-a97d-393218592abd.jpeg

IMG_5620.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осмотру доктора пока продолжаем прием кеппры, приступы по ее словам не сильные и не должны привести ни к чему фатальному, но поскольку анамнез неизвестен, нужно сделать мрт, слуховой проход очень узкий и внутри забит выделениями , барабанную перепонку она не увидела, слух очень снижен, собака не слышит откуда идет звук и пока непонятно какие причины, поэтому пока лечим отит и через две недели записываемся на мрт, по результатам возможно на отоскопию и баер тест.

IMG_5625.jpeg

IMG_5626.jpeg

IMG_5627.jpeg

50d0cc9b-3bdd-4b0f-a3d7-2b180b2a1af6.jpeg

IMG_5624.jpeg

IMG_5630.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению парень очень хороший, ласковый, послушный, дома ничего не портит, встречает с тапками в зубах, на прогулки ходит с игрушечками и приносит их обратно, детей обожает, соседского ребенка облизал всего)

мы очень надеемся что сможем стабилизировать мальчика насколько это возможно 🙏 

Маше огромное спасибо за заботу, за корм который она оплачивала за свой счет, за красивый новый ошейник в подарок и игрушки🙏🙏🙏

bd37fce7-3e61-4e6a-9f21-1e4dc3c7015f.jpeg

2a0afe82-90de-4cfe-bbf4-ccb9c95249ad.jpeg

456bef3d-1047-4bbe-bfa7-3fc5b23b032c.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...