Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в частном секторе


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну у нас как минимум собаки одной породы - "похожие на Лабрадора" 🙂

Совет решать чужие проблемы самой имеет право на жизнь, но если это не в ущерб себе. Я вот гуляю с собакой в 11-12 часов ночи, и надеваю налобный фонарик, а другие собаководы которые иногда встречаются вообще себя никак не обозначают, и некоторые начинают орать что "выключи фонарь, я ничего не вижу"... ну и что, это моя проблема... 

Летом у соседей подростки до утра могут гонять на мопедах прямо перед моим домом - это что, их проблема что это мне мешает... а еще над нами проходит три авиатрассы, и самолеты постоянно гудят... мне что, в Росавиацию жалобу подать. Если мне что-то мешает, то я решаю проблему сам(банальные беруши решают проблему шума), а не скандалю "вы здесь гуляете, а МОЯ собака мне спать мешает".  

Такое мнение тоже имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ostorozno сказал:

Вот я живу в деревне. Например.

Как раз, чтоб поднимать шум при непонятной движухе рядом с моим домом.

Собаки прекрасно различают "мимокрокодилов", и с собаками в том числе, от непонятной движухи. Если им хоть немного объяснить правила. Уж насколько мой Мелкий брехло вокализирующее, но на даче вой до небес поднимает только если к калитке кто подошел или забор трогает. А участок угловой, дороги с двух сторон.
Так что не оправдание это. Брешущая на все собака - плохой звонок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу только одно посоветовать: если пойдете на конфронтацию с соседями, то пересмотрите выгул, чтобы он полностью соответствовал закону. Т.е. если положен намордник, то намордник. Если положено гулять ребенку старше 14 лет, то не выпускать собаку с детьми младше. Если положено убирать, то пакетики с собой и убирать.

Детьми они грозят от небольшого ума. Участковый же, если до него дойдут, будет смотреть именно на соблюдение предписанных правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно больная тема, поскольку люди делятся на "собачников" и остальных. Поэтому с теми кто сам держит собаку и не воспитывает ее, разговор простой - это ваша собака шумит, и подумайте как это исправить(например как я готовлю космонавта 🙂  ). С остальными людьми конечно сложнее, они заложники "собачников".

IMG_0693.JPG

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Даша и Элька сказал:

Собаки прекрасно различают "мимокрокодилов", и с собаками в том числе, от непонятной движухи. Если им хоть немного объяснить правила. Уж насколько мой Мелкий брехло вокализирующее, но на даче вой до небес поднимает только если к калитке кто подошел или забор трогает. А участок угловой, дороги с двух сторон.
Так что не оправдание это. Брешущая на все собака - плохой звонок.

А что, кто то из хозяев вокализирующих оправдывается? Нет. Им надо ТАК. Для них это норма и идея. и они скажут что у вас собака неправильная. Молчит и проспит все. И для себя они будут правы, а не Вы.

О том и речь, мы хотим быть "правы" или спокойно жить. У них своя правда, у нас своя. И осознание что у каждого своя, начало компромиса. Мне нужен компромисс для покоя в моей жизни.  А так да, можно конечно положить жизнь на доказывание того, что прав..по закону. Многих бесит проповедь, вот и это так же "бесит". Не услышат. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

 

Детьми они грозят от небольшого ума. Участковый же, если до него дойдут, будет смотреть именно на соблюдение предписанных правил.

Участковый скорее всего из местных и может его собака тоже брешет, поэтому сильно рассчитывать на его объективность наверное не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта памятка действует и место проживания, как и указано в профиле, Краснодарский край, то там четко указано, что при выгуле собак после 23:00 хозяин должен обеспечить тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бетти и компания сказал:

Если эта памятка действует и место проживания, как и указано в профиле, Краснодарский край, то там четко указано, что при выгуле собак после 23:00 хозяин должен обеспечить тишину.

Да. Моя собака молчит. То есть мы тишину не нарушаем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бетти и компания сказал:

Если эта памятка действует и место проживания, как и указано в профиле, Краснодарский край, то там четко указано, что при выгуле собак после 23:00 хозяин должен обеспечить тишину.

Самая большая проблема в том, что "законодатели" много пишут но не думают. Вот у автора, как я понял, при выгуле собака то и не лает, а обеспечить тишину вокруг как... отстреливать всех кто шумит если ты гуляешь с собакой 🙂  Я вот выше приводил табличку которую себе сделал ровно потому, что у нас в Новосибирске осенью тоже чей то воспаленный мозг издал указ, что если в частном доме есть собака, то должна быть предупреждающая табличка. Причем никаких уточнений... каких пород касается, в доме или на улице, на цепи или в свободном выгуле... зато штраф за отсутствие таблички 500-1000р. 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...