Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в частном секторе


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Irisska сказал:

Почему? 

Деревенским бесполезно доказывать, что это их собаки лают, а не твоя.

Они скажут - а ты не ходи ночью, и они лаять не будут.

Это как алкоголику с перегаром сказать - фу, дышать нечем. А он скажет- а ты не дыши. Мне так один раз ответил.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, светлана2101 сказал:

А я лично рада, что Алекс вернулся.

Я тоже рад, что меня сразу опять в автобан не послали 🙂

А то даже такую табличку пришлось повешать

IMG_0654.JPG

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,сейчас почитала, что законодательством не определен возраст, когда детей нельзя оставлять одних. Главное, обеспечить их безопасность на время отсутствия родителей.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы у самой уши лопнули если бы всю прогулку на нас лаяли.

Там больше нигде нельзя гулять? 

"Пусть они решают, их собаки орут"..интересно, как? Подрезать связки? Дрессировать? Серьёзно, в деревне своих "звоночков" кто то будет тренировать? Утопия. 

А спать ночью людям реально нужно. 

Тупик какой то. Выгул ночной на участке. Он же там с тобой туссил раньше?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexTim69 сказал:

Вот Вы и дали совет - надо всех недовольных собаководов предупредить, что если собака отравится, то их питомцев будет ждать та же участь... жестко конечно звучит, но справедливо. А по хорошему, надо просто собак познакомить друг с другом, потом гавкают конечно при встрече за забором, но не заливаются на несколько минут

Да плевать деревенским на то, что цепная собака отравится, другую посадят. А познакомить... Как вы себе это представляете? У Ирины возбудимый практически взрослый кобель, у соседей невоспитанные цепные псы... Знакомство закончится дракой.

По теме: зачем выгуливать Лорда ночью? Он прекрасно терпит двухразовый выгул. Погулял вечером и пусть себе спит до утра.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Будет. Сторожевые псы ночью особенно сторожат.

Далеко не факт. У нас у свекрови частный сектор. Сама с собакой ночью, если засиделись, гуляю строго возле ворот, именно по причине лая чужих собак. Но мне самой некомфортно нарушать тишину, когда все спят. Много раз наблюдала: идет человек - тишина, идет собака - лай на весь район.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи еще могут в частном секторе собаку "случайно" открыть. Тогда будет совсем другая история. По этой причине сейчас по частному сектору не гуляю. Мне случайно выбежавший в калитку агресивно настроенный овчар или алабай какой-нибудь не нужен. Раньше с сенбернаром гуляли и дворовые собаки ждали пока мы пройдем и только после начинали лаять. Сейчас сенбернар уже старенький совсем стал, я боюсь за него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что здесь, как нельзя кстати, выражение: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Там реально сложившийся "монастырь" и они будут стоять на своём, что у них всё было хорошо, все душа в душу жили, а тут вы с прогулками в 2 часа ночи стали будить всю деревню. 

Да,это ваше право ходить по улице, когда вы хотите, но лучше все-таки не обострять конфликт. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно перестраивала график выгула, чтобы удобно было всем. Понятно, что есть законы и т.д., но есть ещё и чисто человеческие отношения. И вот как-то не по человечески будить каждую ночь всю округу... Я представляю как бесятся люди, у которых вообще собак нет🤦🏻‍♀️ Одна ночами гулять изволит, другие собак своих воспитать не могут, а огребают все... 

Ира, пересматривай выгул реально, бессмысленно бороться в данном случае, да и не совсем уж ты права, если честно))) 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, пересматривай выгул реально

Да там даже пересматривать не надо. Лорд гуляет вечером в 21.30. Спокойно можно не выводить его среди ночи. У меня он был больше чем полгода назад, выгуливался утром и вечером. Дома не гадил.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да там даже пересматривать не надо. Лорд гуляет вечером в 21.30. Спокойно можно не выводить его среди ночи. У меня он был больше чем полгода назад, выгуливался утром и вечером. Дома не гадил.

Ну они спят до 10 утром,видимо поэтому ночью гуляют, чтоб не доводить до критичного терпения в 12 часов. На мой взгляд, лучший выход  - выйти пописать у себя во дворе и хорош. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да там даже пересматривать не надо. Лорд гуляет вечером в 21.30. Спокойно можно не выводить его среди ночи. У меня он был больше чем полгода назад, выгуливался утром и вечером. Дома не гадил.

Я не знаю какой там график у Иры и у Лорда, поэтому и написала. Суть не в этом, как она это сделает. Суть в том, чтобы прекратить бесить всех соседей))) 

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну они спят до 10 утром,видимо поэтому ночью гуляют, чтоб не доводить до критичного терпения в 12 часов. На мой взгляд, лучший выход  - выйти пописать у себя во дворе и хорош. 

Вот-вот. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

Соседи еще могут в частном секторе собаку "случайно" открыть. Тогда будет совсем другая история. По этой причине сейчас по частному сектору не гуляю. Мне случайно выбежавший в калитку агресивно настроенный овчар или алабай какой-нибудь не нужен. Раньше с сенбернаром гуляли и дворовые собаки ждали пока мы пройдем и только после начинали лаять. Сейчас сенбернар уже старенький совсем стал, я боюсь за него.

Блин. Было такое. Овчарку выпустили. Я не взяла баллончик, орала, как потерпевшая, а она лезла нюхать. Но не агрессивная была. Просто я испугалась. Потом выяснилось, хозяин стоял в двух метрах и наблюдал, как я ору. Я это поняла, когда он на другую сторону дороги пошёл и собака с ним рядом побежала

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

зачем выгуливать Лорда ночью? Он прекрасно терпит двухразовый выгул. Погулял вечером и пусть себе спит до утра.

Я поздно встаю и часто прям с кровати - за работу. Могу только к 12 освободиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Я поздно встаю и часто прям с кровати - за работу. Могу только к 12 освободиться

Ирин,ну надо как-то подстраиваться. Уверена, тебе виднее,какие варианты можно придумать. Но стоять на своём в данном случае не лучший выход, соседей тоже понять можно и нужно. Для своей же безопасности и спокойствия. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ирин,ну надо как-то подстраиваться. Уверена, тебе виднее,какие варианты можно придумать. Но стоять на своём в данном случае не лучший выход, соседей тоже понять можно и нужно. Для своей же безопасности и спокойствия. 

Ну я специально делала этот вопрос среди лояльно настроенных к собакам людей. Большинство придерживается одного мнения, ну кроме Алекса)) 

У меня больше вопрос не технический, как сделать, а именно в плоскости - стоит ли искать компромисс. Или искать наоборот вариант обострить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Но не агрессивная была

А если планомерно продолжать портить отношения, то выпустить могу агрессивную, и потом докажи, что это все случайно и не специально. Грозиться отравить в ответ тоже не вариант: если мою собаку отравят, например, мне уже будет не важно, что будет с их собаками, так как никакая месть мою мне не вернет. Да и собаки чужие не виноваты в наших с соседями разборках.

Вот это "поздно встаю и с кровати за работу" оно к чему? Встаньте на пол часа раньше, погуляйте и потом за работу. Вам самой приятно в 2 часа ночи слушать лай? Тут в 11 вечера в городе мимо площадки с невоспитанными собаками пройдешь, обычных людей из соседних домов жалко - они не виноваты, что у нас собаки (площадка вообще работает до 10, но языками почесать же надо). У нас в частном секторе, например, у части домов вообще нет собак. Им это за что?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что у вас с обакой выходят гулять дети, искала бы компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irisska сказал:

У меня больше вопрос не технический, как сделать, а именно в плоскости - стоит ли искать компромисс. Или искать наоборот вариант обострить 

Ну ответ явно уже получен) если не хочешь, чтоб на тебя всем сообществом накинулись, как на провокатора Алекса на форуме, то стоит проявить гибкость в общении со старожилами) новичков везде и всегда с недоверием встречают и только от них самих зависит, смогут они встроиться в местную общественную жизнь или будут изгоями. Мудрее, хитрее. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям флешбеки словила. Мы с Симой в Туапсе так же гуляли. В каждом дворе по пустолайке, одна начинает брехать, остальные подхватывают, даже если ты идешь в другую сторону. Крайне неприятно было, но все-таки брешущая во дворе собака - это проблема ее хозяев. Она ж лает не только на вас, она может лаять на людей, на машины, на упавший листочек, на других собак, в конце концов. Значит людям так комфортно.

Просто прохожим без собак не выскажешь: не ходите тут! А человеку с собакой - сам бог велел.

Если хочется сберечь нервы - нужно перестроить режим прогулок. Если есть возможность выпустить собаку во двор, режим прогулок может быть вообще каким угодно.

Но вообще правда полностью на вашей стороне. Одна брехливая собака во дворе будит половину околотка. И вина в этом исключительно хозяев собаки, а не того, кто мимо прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я живу в деревне. Например.

И у меня собака.

Как раз, чтоб поднимать шум при непонятной движухе рядом с моим домом.

Умнейшую, наученную на всех впускать, никого не выпускать" не позволят себе в деревне. Так сложилось.

а подпускать неадекватов- вообще чревато...

Жил-был пёс. Мультик. Прекрасный.

Закон для русского человека мёртв. В нем нет ничего личного. А русский человек без личного не может. (цитата. Фильм 12)))

Нефиг шляться по ночам)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Прям флешбеки словила. Мы с Симой в Туапсе так же гуляли. В каждом дворе по пустолайке, одна начинает брехать, остальные подхватывают, даже если ты идешь в другую сторону. 

Ну Кубань, да ) 

Но вон девочки пишут, что везде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ну ответ явно уже получен) если не хочешь, чтоб на тебя всем сообществом накинулись, как на провокатора Алекса на форуме, то стоит проявить гибкость в общении со старожилами) новичков везде и всегда с недоверием встречают и только от них самих зависит, смогут они встроиться в местную общественную жизнь или будут изгоями. Мудрее, хитрее. 

Я вчера подумала, что у нас с Алексом есть схожие черты))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Я вчера подумала, что у нас с Алексом есть схожие черты))) 

да оно лицо))

по части "закон, порядок, параграф"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

Я вчера подумала, что у нас с Алексом есть схожие черты))) 

Ну у нас как минимум собаки одной породы - "похожие на Лабрадора" 🙂

Совет решать чужие проблемы самой имеет право на жизнь, но если это не в ущерб себе. Я вот гуляю с собакой в 11-12 часов ночи, и надеваю налобный фонарик, а другие собаководы которые иногда встречаются вообще себя никак не обозначают, и некоторые начинают орать что "выключи фонарь, я ничего не вижу"... ну и что, это моя проблема... 

Летом у соседей подростки до утра могут гонять на мопедах прямо перед моим домом - это что, их проблема что это мне мешает... а еще над нами проходит три авиатрассы, и самолеты постоянно гудят... мне что, в Росавиацию жалобу подать. Если мне что-то мешает, то я решаю проблему сам(банальные беруши решают проблему шума), а не скандалю "вы здесь гуляете, а МОЯ собака мне спать мешает".  

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...