Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кавалер кинг чарльз спаниель подбор щенка


Дебют

Рекомендуемые сообщения

Друзья заинтересовались породой кавалер кинг чарльз спаниель, но знакомые заводчики (другая порода) сказали, что у них часто проблемы с сердцем. В связи с этим следующие вопросы: 1. Может ли кто-то порекомендовать проверенного заводчика 2. действительно ли эта порода склонна к заболеваниям сердца 3. как минимизировать риски, связанные со здоровьем, при выборе щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дебют сказал:

Друзья заинтересовались породой кавалер кинг чарльз спаниель, но знакомые заводчики (другая порода) сказали, что у них часто проблемы с сердцем. В связи с этим следующие вопросы: 1. Может ли кто-то порекомендовать проверенного заводчика 2. действительно ли эта порода склонна к заболеваниям сердца 3. как минимизировать риски, связанные со здоровьем, при выборе щенка

Я как владелец ККЧС могу сказать пару слов.

1. Всё породы имеют свои породные заболевания. Абсолютно все.

2. Минимизировать риски можно только купив щенка в проверенном питомнике с отличной репутацией. ( и даже это не гарантия, увы....Щенок - живой организм, болячки могут вылезти со временем, а может пронесёт, все как у всех)

3. Могу посоветовать питомник в Новосибирске, где я покупала свою красотку. И Марина ( Партик, Райз, Боня) тоже приобретали щенка ( нашу сестренку).

Постучитесь ко мне в личку, дам контакты заводчицы.

4. Щенки ККЧС ( качественные, породные) совсем не дешевы. У нас в Новосибирске от 150 тысяч. В Москве узнавала 2 года назад были от 250 тысяч ( кобели), суки дороже.

 

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Долине Солнца кавалерчики есть, заводчики Иванюковы; ещё Brightlight of Moscow, заводчик Ломохова Елена, по-моему, она действующий Президент НКП ККЧС 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Я как владелец ККЧС могу сказать пару слов.

1. Всё породы имеют свои породные заболевания. Абсолютно все.

2. Минимизировать риски можно только купив щенка в проверенном питомнике с отличной репутацией. ( и даже это не гарантия, увы....Щенок - живой организм, болячки могут вылезти со временем, а может пронесёт, все как у всех)

3. Могу посоветовать питомник в Новосибирске, где я покупала свою красотку. И Марина ( Партик, Райз, Боня) тоже приобретали щенка ( нашу сестренку).

Постучитесь ко мне в личку, дам контакты заводчицы.

4. Щенки ККЧС ( качественные, породные) совсем не дешевы. У нас в Новосибирске от 150 тысяч. В Москве узнавала 2 года назад были от 250 тысяч ( кобели), суки дороже.

 

Наша кавалерка  (2.5  года)

Фото домашнее, будничное, не прихорашивались, марафет не наводили)))

20240224_091325.jpg

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дебют сказал:

Друзья заинтересовались породой кавалер кинг чарльз спаниель, но знакомые заводчики (другая порода) сказали, что у них часто проблемы с сердцем. В связи с этим следующие вопросы: 1. Может ли кто-то порекомендовать проверенного заводчика 2. действительно ли эта порода склонна к заболеваниям сердца 3. как минимизировать риски, связанные со здоровьем, при выборе щенка

Про минимизировать риски при выборе щенка. Наш заводчик всем щенкам делает УЗИ брюшной полости и сердца.

И конечно тесты на породные заболевания, которые заводчик честно ( подчёркиваю, честно)  делает и показывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dimova anna сказал:

Про минимизировать риски при выборе щенка. Наш заводчик всем щенкам делает УЗИ брюшной полости и сердца.

И конечно тесты на породные заболевания, которые заводчик честно ( подчёркиваю, честно)  делает и показывает.

Ваш заводчик безусловно молодец, что так делает, но тут нужно понимать еще, что генетические тесты освещают менее 5% проблем в породе, а узи для маленьких щенков малоинформативно.. к сожалению..  Действительно, в некоторых линиях, много проблем с внезапной остановкой сердца.. у внешне здоровых собак. В каждой породе, свои проблемы, да. Возможно многолетний именно породный опыт и образование тоже играют важную  роль, исключение из разведения собак, дающих больное потомство, знание всей подноготной этих производителей. В лабрадорах знаю таких заводчиков, но и они не боги конечно.. гарантий быть не может. 

у нас в подьезде была ферма(( три черно подпалые девочки, красивые, рожали постоянно, с ними практически никогда не гуляли, не дай бог на таких нарваться.. питомник, сайт шикарный, заливает в уши  уверенно😔  Я не предполагала, что кавалеры столько стоят

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ваш заводчик безусловно молодец, что так делает, но тут нужно понимать еще, что генетические тесты освещают менее 5% проблем в породе, а узи для маленьких щенков малоинформативно.. к сожалению..  Действительно, в некоторых линиях, много проблем с внезапной остановкой сердца.. у внешне здоровых собак. В каждой породе, свои проблемы, да. Возможно многолетний именно породный опыт и образование тоже играют важную  роль, исключение из разведения собак, дающих больное потомство, знание всей подноготной этих производителей. В лабрадорах знаю таких заводчиков, но и они не боги конечно.. гарантий быть не может. 

у нас в подьезде была ферма(( три черно подпалые девочки, красивые, рожали постоянно, с ними практически никогда не гуляли, не дай бог на таких нарваться.. питомник, сайт шикарный, заливает в уши  уверенно😔  Я не предполагала, что кавалеры столько стоят

Наш заводчик давно в породе, могу ошибиться, но больше 15 лет точно.

И она генетик по профессии с многолетним стажем, научной степенью и т.д, работает в роддоме ( человеческом).

Про гарантии, абсолютно согласна, их просто не может быть, увы. 

Относительно себя, я знала и про породные заболевания, и что по сути это лотерея, но горела своей Юми. Я за  год до рождения своего щенка выбрала заводчика на выставке, присматривать, следила за питомником и ждала, копила и ждала)))

И конечно, когда я приехала за щенком, я убедилась, что все собаки живут дома свободно! ( не в клетках), они чистые, ухоженные, весёлые, внешне здоровые. Щенки играют в чистом вальере, застеленном чистой туалетной бумагой. Малыши чистые, белые ( а все, у кого белые собаки, знают, что такое уход за белой шерстью на лапах), не заморыши, веселые, активные и от них приятно пахнет ( щенками).

Но и заводчик сразу меня предупредила, что раньше 2.5 -3  месяцев щенка не отдаст.

А про фермы ( под прикрытием питомника), к сожалению знаю не понаслышке. Поэтому и говорю, что тщательно выбирать, желательно по отзывам знакомых. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Вот такой наша козявочка была в 2 мес и 20 дней. Второй день дома.

20211114_090736.jpg

20211114_093451.jpg

Ты вот зачем такие фотки выложила?))) И как теперь спать спокойно после такой красоты?)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Ты вот зачем такие фотки выложила?))) И как теперь спать спокойно после такой красоты?)

Подумать о стоимости щенка и спать спокойно)))

Как мне брат сказал, ты что за 2000 евро можно какую-нибудь сильно б/у машину купить. МАШИНУ,а ты щенка!!!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, dimova anna сказал:

Подумать о стоимости щенка и спать спокойно)))
Как мне брат сказал, ты что за 2000 евро можно какую-нибудь сильно б/у машину купить. МАШИНУ,а ты щенка!!!

Вообще меня всегда удивляло такое странное ценно-образование, когда мелкая декорация стоит в разы дороже нормальных собак.
Можно было бы понять, если бы за гигантские породы увеличивали средний ценник - там намного сложней и дороже содержание.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaneSoul сказал:

Вообще меня всегда удивляло такое странное ценно-образование, когда мелкая декорация стоит в разы дороже нормальных собак.
Можно было бы понять, если бы за гигантские породы увеличивали средний ценник - там намного сложней и дороже содержание.

Думаю, всё дело в моде/популярности, скорее всего. Судя по увеличивающемуся количеству кавалеров на улице - они сейчас становятся очень популярны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimova anna сказал:

Вот такой наша козявочка была в 2 мес и 20 дней. Второй день дома.

20211114_090736.jpg

20211114_093451.jpg

Красотка🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я знаю, что в Долине Солнца кавалерчики есть, заводчики Иванюковы; ещё Brightlight of Moscow, заводчик Ломохова Елена, по-моему, она действующий Президент НКП ККЧС 

Кто-то у них брал щенка? Могут дать рекомендацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimova anna сказал:

Вот такой наша козявочка была в 2 мес и 20 дней. Второй день дома.

20211114_090736.jpg

20211114_093451.jpg

А вот ее сёстра

20211213-174824.jpg

20230930-121414.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дебют сказал:

Кто-то у них брал щенка? Могут дать рекомендацию?

Сергей и Валерия Иванюковы вообще топовые заводчики голден-ретриверов, им, наверное, тут многие могут дать рекомендации) 

У Елены Ломоховой брали щенка мои знакомые по моей рекомендации, ттт, ничего плохого до сих пор от них не слышала, лет 6 прошло с тех пор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дебют сказал:

Кто-то у них брал щенка? Могут дать рекомендацию?

Знаю только, что Brightlight of Moscow это старейший питомник, известный многим заводчик с большим опытом🙏 ранее там были и лабрадоры, очень качественное поголовье. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А вот ее сёстра

20211213-174824.jpg

20230930-121414.jpg

Красотка! А мопс и лабр в уважаемом возрасте, наверно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дебют сказал:

Красотка! А мопс и лабр в уважаемом возрасте, наверно?

Спасибо!

Мопсяшка уже старушка, да. Летом будет 14.

А лабрунтель среднего возраста. Ему в марте будет 9.

Просто лето было непростым для него, для нас  всех. Опухоль в голове 😞

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Спасибо!

Мопсяшка уже старушка, да. Летом будет 14.

А лабрунтель среднего возраста. Ему в марте будет 9.

Просто лето было непростым для него, для нас  всех. Опухоль в голове 😞

Здоровья всем хвостикам🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.03.2024 в 07:31, Oliviya сказал:

Думаю, всё дело в моде/популярности, скорее всего. Судя по увеличивающемуся количеству кавалеров на улице - они сейчас становятся очень популярны.

Ну хоть ктр-то со мной на форуме согласен. А то всегда тапками кидаются. Мол, цена - это потому что мы караул как много труда вложили. Нет, высокая цена - это результат моды и высокого спроса. Тибетский мастиф вон,или королевский пудель по 30 тыщ стоят, потому что никто не берет, хотя должны бы стоить по 200 тысяч, особенно пудели , учитывая затраты на груминг

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 05:05, DaneSoul сказал:

Вообще меня всегда удивляло такое странное ценно-образование, когда мелкая декорация стоит в разы дороже нормальных собак.
Можно было бы понять, если бы за гигантские породы увеличивали средний ценник - там намного сложней и дороже содержание.

Потому что это вранье. Дорого должны стоить английские бульдоги, бордосы, ньюфы,  тибеты и прочие мастино наполетано с леонбергерами, так как уход, выращивание и содержание  в разы дороже и  сложнее. Я уже не говорю о помете в 7 сенбернарчиков, например. Но нет, народ из кожи вон лезет, чтоб доказать какие сногсшибательные затраты у них на песика стоимостью 150 тысяч. Раньше чихов за 80 продавали при долларе 30, а теперь все наелись и можешь даже за десятку купить. Бери не хочу    Видимо, затраты закончились:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда совсем не понятно из каких критериев складываются цены на щенков. Где-то с полгода назад я мониторила цены, к моему удивлению самые дорогие щенки оказались кли-каи и чунцины. По пол-лимона за щенка. На них что, спрос сумасшедший? Много ли людей вообще знает как они выглядят?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Иногда совсем не понятно из каких критериев складываются цены на щенков. Где-то с полгода назад я мониторила цены, к моему удивлению самые дорогие щенки оказались кли-каи и чунцины. По пол-лимона за щенка. На них что, спрос сумасшедший? Много ли людей вообще знает как они выглядят?

Видимо, именно поэтому)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Видимо, именно поэтому)))

Всё равно непонятно. Почему именно эти две породы? Есть куча пород, которых также никто не знает и никогда их не видели даже на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...