Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Они наверное все начинают нюхать и метить приблизительно в этом возрасте, а кобели лапу поднимать. Так что кто их знает, вон выше написано, что уже 11 месяцев, а течки нет. А тоже небось метит ( нюхает и часто писает)

У меня кобель начал как-то странно себя вести. Он у неё там лижет и такой чего-то активный стал. Есть какие-нибудь успокоительные для собак, безвредные, старый он уже, кастрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь успокоительные для собак, безвредные, старый он уже, кастрат.

"Кот-баюн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное все начинают нюхать и метить приблизительно в этом возрасте, а кобели лапу поднимать. Так что кто их знает, вон выше написано, что уже 11 месяцев, а течки нет. А тоже небось метит ( нюхает и часто писает)

У меня кобель начал как-то странно себя вести. Он у неё там лижет и такой чего-то активный стал. Есть какие-нибудь успокоительные для собак, безвредные, старый он уже, кастрат.

Успокоительных масса и проблему они решают здорово, если она есть, но выписываются они ВРАЧОМ как и все другие лекартсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй напишу сюда.

У моей сейчас течка, первая, идёт уже 12-й день. Не обильная.

Беспокоит вот что: она стала очень часто и очень по-многу какать, довольно жидко.

Ест сушку РК джуниор 360-380 грамм в день.

До течки было всё нормально, теперь же каждую прогулку (их 4) валит кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы соединала.Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка началась. Как то странно так. Час назад её не было, а сейчас пришли с прогулки, и собаня стала оставлять кровавые капли на полу. Кобели в окрестности никак себя не проявляют, значит у нас седня первый день только? Надо, наверное, купить антикобелин? Буду опрыскивать перед прогулкой. Просто побаиваюсь, на улице полно бездомных собак бегает, мало ли что им в голову взбредет, ещё набросятся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не набросятся, они довольно трусливы, но у подъезда могут ждать, так что перцовый баллончик вам в помощь.

Если будут приставать нагло (скорее всего, хозяйские без поводка), сажаете суку и ждете, когда идиот-хозяин заберет кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не набросятся, они довольно трусливы, но у подъезда могут ждать, так что перцовый баллончик вам в помощь.

Если будут приставать нагло (скорее всего, хозяйские без поводка), сажаете суку и ждете, когда идиот-хозяин заберет кобеля.

почему сразу идиот?

У суки не написано на лбу, что она течная. И не всегда слышно,что говорит другой человек, тот же ветер мешает:dntknw:

Просто резануло как-то:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу идиот?

У суки не написано на лбу, что она течная. И не всегда слышно,что говорит другой человек, тот же ветер мешает:dntknw:

Просто резануло как-то:blush2:

Сорри, если задело, но я регулярно сталкиваюсь с такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если задело, но я регулярно сталкиваюсь с такими.

Я как всегда все идеализирую:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяина не идиота собака либо на поводке, либо слушается так, что остальным не приходится сажать своих собак и ждать пока конфликт будет исчерпан :)

У нас течка началась 6-го, сегодня опять капли увидела, уже желтоватые какие-то. Не нравится мне что-то. Это нормально или нам ко врачу надо?

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяина не идиота собака либо на поводке, либо слушается так, что остальным не приходится сажать своих собак и ждать пока конфликт будет исчерпан :)

У нас течка началась 6-го, сегодня опять капли увидела, уже желтоватые какие-то. Не нравится мне что-то. Это нормально или нам ко врачу надо?

В середине течки выделения светлеют и приобретают специфический запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине течки выделения светлеют и приобретают специфический запах.

Плюс еще в это именно время сука способна забеременеть, поэтому в этот период ее надо держать на поводке крепко и не допускать кобелей даже понюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Анна, спасибо успокоили :) от кобелей мы с самого начала течки бегаем и до 8 марта так и будем продолжать (правильно, если 6-го началась?) И разумеется на поводке))) я ещё не забыла как она у меня появилась (хозяйка её мамы не досмотрела за своей лаброй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например, есть такие граждане, которые со своими течьными суками специально проходят мимо нашей тусовки и когда все четверо кобелей летят к ним, они начинают орать или шокером долбить,??????????????????????

У моей сучки когда была течка, я с ней гуляла в то время и в том месте, когда ни кто из собак не гулял, выходила иногда и ночью но что бы не провоцировать других, и то пописала, покакала и домой и то отдушкой для собак всю обрызгаю!

Умиляют такие барышни, которые с течной сукой делают проминаж, да еще и не довольны, что кобели к ним пристают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще в это именно время сука способна забеременеть, поэтому в этот период ее надо держать на поводке крепко и не допускать кобелей даже понюхаться.

Обычно это 11-13 день, самые опасные, если щенков не хотите и самые благоприятные для вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это 11-13 день, самые опасные, если щенков не хотите и самые благоприятные для вязки.

Вот это совершенно необязательно. У некоторых сук овуляция происходит на 4-5-й день от начала течки, и в то же время знаю сук, которые входят в охоту на 24-й день течки. Эти сроки сугубо индивидуальные.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совершенно необязательно. У некоторых сук овуляция происходит на 4-5-й день от начала течки, и в то же время знаю сук, которые входят в охоту на 24-й день течки. Эти сроки сугубо индивидуальные.

Причем сроки овуляции могут меняться в течение жизни, что и доказала моя старшая коржа. 2 раза вязались на 11-14 день, все ок, третий раз - пропустовала, последний вязали по прогестерону - овуляция на 19й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине течки выделения светлеют и приобретают специфический запах.

уфф! спасибо! успокоили) сегодня утром присела к своей красотке, и запах меня смутил...переживаю, сижу читаю все темы раздела в поисках ответа, и о чудо! нашла! Спасибо вам еще раз) У Багиры 4-я течка, но первая настоящая для меня, когда деву мне привезли предыдущая течка уже заканчивалась, а раньше у меня были только кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! и еще следите за сиськами чтоб они не были очень уж огромными и горячими! может начаться мастопотия и восполения. у моей первой собаки такое было.

А как это пердотвратить?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это пердотвратить?((

Через два месяца после начала течки при малейших признаках набухания молочных желез сажаете собаку на полный голод на пару-тройку дней. Потом в течение недели кормите половиной нормы ,если собака на натуралке, то убираете из рациона все белковые составляющие - мясо, рыба, кисломолочные продукты, яйца. И в этот период очень неплохо бы увеличить нагрузки собаке и убрать из поля видимости все мягкие и пищащие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, можно 2 вопроса?

1. Если овуляция начнётся на 24-й день, то какие признаки и когда она закончится?

2. Если собака на сушке и начнут набухать грядки, то можно её хотя бы на пустой рис перевести?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, можно 2 вопроса?

1. Если овуляция начнётся на 24-й день, то какие признаки и когда она закончится?

2. Если собака на сушке и начнут набухать грядки, то можно её хотя бы на пустой рис перевести?

Спасибо.

Самый лучший признак овуляции - это мазок из петли. А внешне в первую течку вообще может не быть никаких признаков. Далее сука в охоте при прикасании к области бедер, а особенно к петле, подтягивает петлю наверх, отводит насторону хвост.

Можно на пустой рис перевести, но мне всегда хватает двух дней полного голода и недели половинной порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два месяца после начала течки при малейших признаках набухания молочных желез сажаете собаку на полный голод на пару-тройку дней. Потом в течение недели кормите половиной нормы ,если собака на натуралке, то убираете из рациона все белковые составляющие - мясо, рыба, кисломолочные продукты, яйца. И в этот период очень неплохо бы увеличить нагрузки собаке и убрать из поля видимости все мягкие и пищащие игрушки.

А её вообще не кормить?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её вообще не кормить?*

2-3 дня вообще не кормить, только вода в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...