Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

2-3 дня вообще не кормить, только вода в доступе.

ага,спасибо*

а то я до смерти боюсь первой течки*((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,спасибо*

а то я до смерти боюсь первой течки*((

Оказалось ничего страшного, вот 23-го только моя капать перестала.

Главное не подпускайте к ней кобелей месяц с начала выделений и всё. Даже чтобы на горизонте их не было, но это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм* думаю я перестала боятся нам предложили бесплатную стерилизацию*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм* думаю я перестала боятся нам предложили бесплатную стерилизацию*)

Почитайте про стерилизацию, особенно до первой течки.

Надо ли подрывать здоровье собаки, вырезать у нее здоровые органы, вместо того, чтобы месяц в году поводить ее на поводке?

Ну и бесплатный сыр может быть только в мышеловке (с) Бесплатная операция априори не может быть качественной, а ведь это полостная операция. Почитайте про осложнения после стерилизации: подтекание мочи, удаление не всех органов, а их частей и что потом бывает..., не говоря уже про грубейшие нарушения гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я опять боюсь*(((

Поверьте, в самой течке и в ложной беременности ничего страшного нет. Достаточно собаку водить на поводке в течку вдали от кобелей. Для отпугивания настырных ухажеров можно приобрести шокер , отпугиватель или балончик с перцем. Мои собаки никогда не садятся писать рядом с подъездом, мы всегда добегаем до помойки и делаем делишки там. Поэтому у подъезда никто из кобелей не дежурит. Даже при трех одновременно текущих суках живущие со мной на одной площадке 4 кобеля шнауцера даже не подозревают о наших критических днях. Я предупреждаю хозяев, чтобы не столкнуться в подъезде, после прогулок протираю с Пропером площадку, не даю садиться в подъезде своим девочкам. Это совершенно несложно. А через два месяца устраиваю всем дружный голодный тайм-аут и выгуливаю более активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я опять боюсь*(((

А чего бояться-то? Хворостину взяли в руки и пошли гулять, если больше никаких приспособлений нет.

К нам тут на днях бродячий кобель подбежал, я на него как гаркну! И он пустился бегом.

Если у вас там площадка есть поблизости, то вообще хорошо, гуляйте там и никого не пускайте.

Я даже сук не пускаю, не хочу чтобы они туда ей носами лезли.

А подтекание мочи после стерилизации очень даже реально заполучить, оно и через несколько лет может начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7,5... последние три дня начали активно себя вылизывать, раньше такого не было... начались проблемы с послушанием... нам готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7,5... последние три дня начали активно себя вылизывать, раньше такого не было... начались проблемы с послушанием... нам готовиться?

в этом возрасте у всех начинаются проблемы с послушанием, это очередной возрастной этап. Займитесь дрессировкой. А течка конечно же придет, но не факт, что скоро. Периодически проверяйте петлю ватным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7,5... последние три дня начали активно себя вылизывать, раньше такого не было... начались проблемы с послушанием... нам готовиться?

Вероятно. А что так волнуетесь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно. А что так волнуетесь-то?

первая течная сука.... раньше все как-то кобели были)))) но в этот раз муж настоял на девочке))) чтоб его больше любила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая течная сука....

Так потекла Ваша девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потекла Ваша девочка?

вроде нет... но кобели начали выражать интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, пожалуйста. Первая течка была ровно в год ( прямо в день рождение началась ), вторая ровно через 7 месяцев, и вот мы ждем третью ( если считать, что должна начаться через 7 месяцев, должна была быть 22 февраля, а уже 2 недели прошло, но неделю назад, она стала присаживаться на прогулке, а течка не начинается. Стоить ли переживать и идти к ветеринару? Или если промежуток между течками был 7 месяцев, 3 течку не обязательно ждать ровно через 7 месяцев? Или как, я запуталась уже... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, пожалуйста. Первая течка была ровно в год ( прямо в день рождение началась ), вторая ровно через 7 месяцев, и вот мы ждем третью ( если считать, что должна начаться через 7 месяцев, должна была быть 22 февраля, а уже 2 недели прошло, но неделю назад, она стала присаживаться на прогулке, а течка не начинается. Стоить ли переживать и идти к ветеринару? Или если промежуток между течками был 7 месяцев, 3 течку не обязательно ждать ровно через 7 месяцев? Или как, я запуталась уже... :sorry:

В живых рганизмах никогда никакие процессы не происходят по расписанию. Ждите спокойно. Потечет, когда придет время. Первый перерыв еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще возник такой вопрос: петля увеличилась, как в предыдущие течки, присаживается на улиц очень часто, через каждый 10 минут присаживается писать, но вот сегодня заметили не сильные, но какие-то белые выделения ( совсем мало, но на улице, когда идет, на петле чуть-чуть видать их ), что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно немного юмора в тему:thumbup:

у Юльки моей первая течка началась, на третий день - сегодня - сын прибегает ко мне плача и говорит "мама, быстрей одевайся - побежали" сам при этом натягивает комбез, я в панике - "что, куда????" он mne - "к Айболиту - у Юльки пися сломалась - кровь идет")))) занавес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дине год и семь, а течки все нет....

Ждите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем, что еще остается? просто что то как то совсем поздно, нет?

Пока еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...