Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок-рулетка.


ksy

Рекомендуемые сообщения

Веревка тонкая и дешевая, ее не жалко.

Импортные поводки см 2 шириной, это отечественные широкие.

Правда и цена совсем разная. Раза в 3 если не больше отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж настоял на покупке рулетки. Дескать и эстетично и руки не режет. взяли Flexi c расчетом на вес 50 кг, мы весим 27. Я на рулетке с собой гулять не могу!!!!! Как тока размотается больше, чем на 2 метра, собака становится неуправляемой, а у меняя астрономически взлетают шаны подскользнуться на грязи. А муж счастлив и пищит от удовольствия, особенно когда соба сама семя на рулетке води. оч.забавно со стороны выглдит :ok:

Я гууляю на 3 метровом обычом поводке, оставшемся от прошлой собаке, для дрессироваки - идеально и мне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник у меня.

В каком возрасте и в каком весе лучше всего покупать поводок-рулетку.

Мы весим 15 кг.,сейчас сказали что покупать рановато, мол пусть собака наберет вес хотя бы до 20-ти кг.

Посоветуйте какие лучше(фирма). :ok:

мы перед первой прогулкой купили рулетку...до сих пор с ней ходим =)) рулетка Flexi (или как-то так) 2 размер (до 20 кг)... и ничего ходим =)))

мне нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас около дома собак вообще почти негде отпустить...а так хотя бы как-то посвободней....команду ко мне и рядом мы на рулетке выучили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник у меня.

В каком возрасте и в каком весе лучше всего покупать поводок-рулетку.

Мы весим 15 кг.,сейчас сказали что покупать рановато, мол пусть собака наберет вес хотя бы до 20-ти кг.

Посоветуйте какие лучше(фирма). :ok:

ух ты, какая оживленная дискуссия..

мы гуляем на рулетке с 2,5 месяцев (собственно как вышли на улицу). 5 метров на 50 кг. Довольна. Для воспитательных целей использую обычный 5 метровый поводок (ну там рядом походить чтоб не забывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :dntknw::blush2:

А вы каким узлом завязывали? Могу посоветовать один очень легкий и крепкий.

Часто не мойте, 1 раз в несколько месяцев. Лучше просто водой споласкивайте в случае необходимости.

Мы моемся раз в 3 недели гипоаллергенным шампунем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перед первой прогулкой купили рулетку...до сих пор с ней ходим =)) рулетка Flexi (или как-то так) 2 размер (до 20 кг)... и ничего ходим =)))

мне нравится..

Вы ж уже большие!Наверно Вам надо рулетку по весу побольше? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, но на рулетке побольше у меня собака отходить не может, она шаг вперед делает, а её тут же назад притягивает... И полкчается что на большой она постоянно вытягивает рулетку...

Просто тянет она у нас не сильно (только если еда лежит или собаки играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас около дома собак вообще почти негде отпустить...а так хотя бы как-то посвободней....команду ко мне и рядом мы на рулетке выучили ...

+1

Мне тоже очень рулетка нравиться. Хочешь - отпустил фиксатор и собе кажется, что сам по себе бегает. Надо к себе - команда + фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых прогулок мы приобрели рулетку FLEXI 5 метров до 50 кг навырост, что называется. А в последнее время на поводке 2 м добегаем до места и я ее отпускаю с поводка совсем. Очень удобно, что она понимает: если на поводке, далеко не убегать, а если отпустили, то можно порезвиться. Правда, и в этом случае далеко не убегает и всегда оглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам нигде не отпустить...то место где мы хоть как-то играли заасвальтировали...теперь вообще нигде

А сйчас у нас с лапой что-то ходи только на коротком поводке по 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила присоединиться к дискуссии. Нам заводчица не рекомендовала рулетку, аргументируя это тем, что собака будет криво ходить. Мы купили рулетку до 50 кг и на 8м. Очень довольны. На ней можно гулять и как на обыкновенном поводке - зафиксировав длину, а когда надо - отпускать собаку. Не могу сказать, что собаку напрягает вытягивать ленту. А когда грязь и лужи - рулетка (ИМХО) незаменима, чтобы не бежать за собой по лужам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Купила!Купила! сегодя рулетку! :) О-о-о-чень довольна!Flexi 5 метров до 50кг.Собу ни капельки не напрягает вытягивать ленту(вес собы 18 кг.) :thumbdown: Для меня это просто находка!Да не забыла я конечно и о строховочном ошейнике,который крепится к карабину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили полутора метровый поводок =) Удобно только руки сильнее мерзнут

Хотя с собакой хорошо ходить....вот только жалко мне её...ходит только рядом

to ksy : а мы на большой рулетке не могли далеко уходить... она сильно не тянет у нас ...и оа думала что я её к себе зову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили полутора метровый поводок =) Удобно только руки сильнее мерзнут

Хотя с собакой хорошо ходить....вот только жалко мне её...ходит только рядом

to ksy : а мы на большой рулетке не могли далеко уходить... она сильно не тянет у нас ...и оа думала что я её к себе зову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то никак не пойму, что это за страховочный ошейник... Нафиг он вообще нужен?

джеси и оля, купите на 3м поводок. Самая удобная длина, имхо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин у нас пока лапка болит м на коротком ходить будем

Потом куплю по-ленниее...я просто наконец-то нашла рогзовский такой как хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховочный ошейник вместе с рулеткой продается...чтоб если что-то случится собака все равно была на поводке

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то никак не пойму, что это за страховочный ошейник... Нафиг он вообще нужен?

В этой теме об этом писалось очень подробно.Смотрите выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме об этом писалось очень подробно.Смотрите выше!

Да помню я, просто никак не могу понять... Почему для рулетки этот ошейник нужен, а для поводка - нет? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню я, просто никак не могу понять... Почему для рулетки этот ошейник нужен, а для поводка - нет? :thumbdown:

рулетка опаснее потому что

при сильном рывке карабин в глаз прилететь может, с поводком такое врядли приключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетка опаснее потому что

при сильном рывке карабин в глаз прилететь может, с поводком такое врядли приключится

А порвется рулетка или ошейник? Я туплю, извините... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порвется рулетка или ошейник? Я туплю, извините... :thumbdown:

ошейник...всякое бывает, вот производители и страхуются, чтоб на них в суд не подали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник...всякое бывает, вот производители и страхуются, чтоб на них в суд не подали

абалдеть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порвется рулетка или ошейник? Я туплю, извините... :)

Если порвется ошейник.

Чтобы понять эту систему нужно увидеть самой лично.Я тоже сначала не понимала эту"систему". :ok:

В принципе этот страховочный ошейник не особо и помогает в ситуации (ттттт)если порвется рулетка.Но ведь с правильно подобранной и качественной рулеткой такого случится не должно(я очень надеюсь)!А пока очень довольна!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...