Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок-рулетка.


ksy

Рекомендуемые сообщения

Мы не используем поводки. Только когда на выставку идем.

Но рулетка есть, флекси, рассчитаная на крупную собаку, номер 3 вроде, от 25кг вес собаки.

Так вот, моя 27кг собачка не может даже в течку гулять на ней, потому как не привыкла тянуть, она хочет отойти, а рулетка назад тянет. Буду брать ДО 25кг. номер 2, а что делать...

причем обидно, сначала такую и взяла, но знакомые убедили что не выдержит, пришлось поменять. а большая в итоге оказалась вообще ужасная.

на йорка берите :gleam:

в карман легко влезает и такая гламурная :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, этот дублирующий ошейник для того, чтобы если основной порвется, карабин Вам в глаз не прилетел

Может быть, но что там написано, то и процитировала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Babaika.

Мы использовали рулетку в самом-самом начале гулянок в течение первой недели, когда щенок только привыкал к улице. Как только щенок освоился, мы рулетку заменили обычным метровым поводком. До места выгула идем на коротком поводке, а после отпускаем совсем.

Мне кажется, обычный поводок более дисциплинирует собаку.

Ой,Вера,извините,пожалуйста. А что щенка можно через неделю после гуляния уже с поводка отпускать???? Я почему-то очень боюсь. Вдруг убежит.Глупая же еще соба,или обидит кто. Или наоборот стоит отпускать??? Подскажите. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но что там написано, то и процитировала :gleam:

и я тоже :gleam:

они не о собаках, а о людях заботятся, чтоб на них потом в суд не подали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Вера,извините,пожалуйста. А что щенка можно через неделю после гуляния уже с поводка отпускать???? Я почему-то очень боюсь. Вдруг убежит.Глупая же еще соба,или обидит кто. Или наоборот стоит отпускать??? Подскажите. :gleam:

не стоит отпускать щенка до того момента, как не обучите его двум важным командам: "рядом" и "ко мне". И даже после того как научили какое то время надо спускать собаку с длинным поводком, чтобы закрепить в среде с раздражителями, когда собаки неожиданно глохнут...

команду рядом надо учить сразу же, идете до места выгула, собака идет на коротком поводке у ноги, пришли - отпускаете на длинный, периодически подзываете. Щенки как губки, все впитывают, а вот уже взрослую лошадину научить команде рядом - придется потрудится и физически......накачать бицепсы :gleam:

это еще одна из причин, по которой лично я неприемлю рулетку. Собака должна идти рядом у ноги на свободном поводке, а не тянуть. И это форменное безобразие, когда собака болтается спереди, а сзади висит хозяин, тем более большая собака, хоть она и ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на йорка берите :gleam:

в карман легко влезает и такая гламурная :gleam:

спасибо за совет

моей с таким послушанием и на йорка хватит.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

моей с таким послушанием и на йорка хватит.

так у меня 45 килограмовая кобелина на такой шастает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Вера,извините,пожалуйста. А что щенка можно через неделю после гуляния уже с поводка отпускать???? Я почему-то очень боюсь. Вдруг убежит.Глупая же еще соба,или обидит кто. Или наоборот стоит отпускать??? Подскажите. :gleam:

За нашим домом дендропарк. b5e480b93ef7t.jpg

Там и гуляем. По-моему, безопаснее некуда. Прохожих редко когда встретишь.

Случаев побегов никогда не было. Наоборот, всегда рядышком держится.

А в городской зоне всегда на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нашим домом дендропарк. b5e480b93ef7t.jpg

Там и гуляем. По-моему, безопаснее некуда. Прохожих редко когда встретишь.

Случаев побегов никогда не было. Наоборот, всегда рядышком держится.

А в городской зоне всегда на поводке.

Эх, завидую Вам. А у нас в Текстильщиках гулять негде. Там, где травка - рядом Волгоградский проспект и еще хуже свора собак. А мой от бешенства привит, но сказали до 6-ти месяцев аккуратно гулять. Или рядом с АЗЛК Москвич, но там много народу гуляет и прудик. Собака-то туда прыгнет, а вот выйти там не сможет. Там просто без бережков сделано. так что не знаю даже... У родителей в области можно, но после того, как там в одном лиске любительница кошек отраву раскидала и моя предыдущая собака просто погибла, гулять там не хочу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mne nravitsa ruletka.Flexi.Kogda idosh ot doma k polu -- blokiruesh i soba bezhit na korotkom povodke u nogi, treniruem kommandu "radom" , kogda idiom po dorozhke k polu, udlinnaju povodok, potomuchto tam po travke pobegat mozhno, Nu a v pole spuskaju. Chem ploho...

A nam posovetyvali vzat ne shnur a remen, tak , mol, prochnee dla krupnyh sobak.

A to chto oni rvutsa -- to eto prosto nado marku horoshuju najti.Ja s proshloj sobakoj mnogo ih pomenala, potom odin nashla, do sih por sluzhit....im roditeli polujutsa..A ja etot uzhe 3 mesaza ispolzuju i nikakih sboev nebylo. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с самой первой прогулки без поводка гуляеет, на поводке только до места выгула и где машин много. Я считаю собака должна отдыхать, побегать свободно, а не плестись на поводке. Поэтому пользуемся только 1.5 метровым, хотя есть разные метражи в запасе, на всякий случай. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей в области можно, но после того, как там в одном лиске любительница кошек отраву раскидала и моя предыдущая собака просто погибла, гулять там не хочу :gleam:

Uzhas kakoj! Ne hodite tuda!! Ej by podkinut otravu v tarelku...pod vidom lubitelnizy sobak...ej by ponravilos??!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что еще хотела спросить!

С какого возраста собаку можно выгуливать в ошейнике, а не на шлейке? Сегодня дома я его приучала к команде "Рядом". Сначала был ошейник, так он один раз так дернулся в дверь комнаты, что аж взвизгнул. Я так испугалась... Потом одела шлейку... Он в ней даже спать улёгся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что еще хотела спросить!

С какого возраста собаку можно выгуливать в ошейнике, а не на шлейке? Сегодня дома я его приучала к команде "Рядом". Сначала был ошейник, так он один раз так дернулся в дверь комнаты, что аж взвизгнул. Я так испугалась... Потом одела шлейку... Он в ней даже спать улёгся :gleam:

мы где то с 4-4,5 месяцев гуляем на поводке. сначала купили детский, а сейчас трехрядовую цепь носим, прям как раньше новые русские ходили.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я вообще не понимаю, причем тут вес и возраст? Поводок есть поводок, он не привязан к данным параметрам. А вообще я против рулеток. Сколько было несчастных случаев, когда переходя дорогу рулетка давала сбой, либо рука случайно блокиратор отключала, либо блокиратор слетал и собака в результате попадала под машину. К тому же для тяжелой породы. Прочность рулетки расчитывается на вес собаки в режиме давления на механизм. Расчитать рывок сложно, более того, силу рывка расчитать невозможно для всех собак. У меня старшая собака в детстве умудрилась порвать более десятка немецких качественных цепочек и толстых кожанных ошейников разных фирм. А весит она и сейчас всего 25, а в детстве было соответственно меньше. Было так же разорванных в ромашку несколько карабинов на поводках. Начиная от качественных советских, оставшихся со времен первой собаки, заканчивая альпинистических :dribble: Так что умеючи.....Да и не удобна рулетка в плане мобильности во время начала дрессировки...

Я бы на вашем месте просто купила бы длинный поводок для начала отработки команд, либо можно пошить самим, если предлагаемой в продаже длины не хватает....Все таки контролировать длину собственными руками надежнее...

Мои друзья пользуются для лабра рулеткой фирмы Flexi, которая считается качественной. Лабр легкий, 28 кг, 2 года, но сколько раз у меня сердце йокало, когда случайно длина разматывалась и собака, сделав круг, вокруг какой нибудь припаркованной машины, оказывалась на проезжей части. И тут даже не дернешь, потому что поводок обмотан вокруг машины, а только уповаешь на гуманность водителей...Так что главное дрессировка и "долой ненужные оковы" :lol2: А при правильном подходе к воспитанию длиный поводок вам понадобится на очень короткий срок.

:gleam: Тема для размышления!А я всегда считала что рулетка этог удобно(у меня не первая собака) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетку купила сразу до 50 кг (3), как только привезли 2,5 месячного щенка домой (щенки растут очень быстро :dribble: )

Флекси считается лидером в производстве рулеток. Брали с тросиком (она легче)

Какую рулетку предпочесть с тросиком или с ремешком - решать Вам (стоит обратить внимание на темперамент собачки). :gleam:

тросик - +легкость, компактность рулетки, - травматичен (например - можно обжечь руку, если схватить за тросик рукой, а собаня дернет)

ремень - + намного менее травматичен (по сравнению с тросиком), можно полностью собрать ремень в рулетку до карабина, - вес рулетки и размер

Спасибо огромное за информацию,надо учесть и это при выборе рулетки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что еще хотела спросить!

С какого возраста собаку можно выгуливать в ошейнике, а не на шлейке? Сегодня дома я его приучала к команде "Рядом". Сначала был ошейник, так он один раз так дернулся в дверь комнаты, что аж взвизгнул. Я так испугалась... Потом одела шлейку... Он в ней даже спать улёгся :gleam:

Ja s 2h mesazev v oshejnike vozhu, vsio vporadke... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Вера,извините,пожалуйста. А что щенка можно через неделю после гуляния уже с поводка отпускать???? Я почему-то очень боюсь. Вдруг убежит.Глупая же еще соба,или обидит кто. Или наоборот стоит отпускать??? Подскажите. :gleam:

Да да! Нам заводчица ск4азала до года ни ни,только после года и курса послушания. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! Нам заводчица ск4азала до года ни ни,только после года и курса послушания. :gleam:

Нам тоже как-то боязно отпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! Нам заводчица ск4азала до года ни ни,только после года и курса послушания. :dribble:

не соглашусь с Вашей заводчицей :lol2:

У щенком месяцев до 3-4 инстинктивное следование за вожаком (хозяином) почему не использовать это благодатное время на отработку подзыва? :gleam: Гулять надо инетерсно для собаки, тогда ничто ее от Вас не оторвет. ИМХО

У нас во дворе гуляет голдик-девочка. Им заводчица сказал, что до года с поводка не спускать. Как они гуляют? - девочка болтается вокруг хозяина, который всю прогулку стоит на месте, на рулетке. Это издевательство продолжается минут по 30-40 2-3 раза в день :gleam: (про все отклонения, которые появились у голдика в последствии подобного выгула писать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже как-то боязно отпускать...

Ja svoego ne otpuskaju, a vdrug mashina budet ehat i on pobezhit! Ili ludi kakie nibud, a on na nih, a oni ploho otreagirujut...ili malenkij rebonok, on ego s nog sshibiot....Ne, luchshe ne otpuskat poka ne vyuchit strogo nastrogo "radom " i "ko mne"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с Вашей заводчицей :dribble:

У щенком месяцев до 3-4 инстинктивное следование за вожаком (хозяином) почему не использовать это благодатное время на отработку подзыва? :gleam: Гулять надо инетерсно для собаки, тогда ничто ее от Вас не оторвет. ИМХО

У нас во дворе гуляет голдик-девочка. Им заводчица сказал, что до года с поводка не спускать. Как они гуляют? - девочка болтается вокруг хозяина, который всю прогулку стоит на месте, на рулетке. Это издевательство продолжается минут по 30-40 2-3 раза в день :gleam: (про все отклонения, которые появились у голдика в последствии подобного выгула писать не буду)

Eto horosho, konechno,esli sobaka budet sledovat za vozhakom, no ne u vseh zhe v semiah tak...u mnogih sobaki seba vozhakami chuvstvujut...i chto togda?A esli instinkt i est takoj, dazhe esli sobaka ne vozhak, schenachij interes vso ravno prisutstvuet, i mozhet rvanut pod mashinu, ili rebonka s nog sbit i potom na teba v sud podadut...ja schitau chto prezhde chem otpuskat nado kommandy otrabotat, a otpuskat tolko v pole, gde net mashin i vy prakticheski odni...Ja svoego tolko v pole otpuskaju -- nikogo net i on sebe begaet vdovol, a doma poka uchim kommandy, nu , i konecho, na ulize praktikuem , no s povodkom. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a otpuskat tolko v pole, gde net mashin i vy prakticheski odni...Ja svoego tolko v pole otpuskaju -- nikogo net i on sebe begaet vdovol, a doma poka uchim kommandy, nu , i konecho, na ulize praktikuem , no s povodkom. :gleam:

Я тоже хочу сначала попробовать отпустить где-нить, где никого нет и безопасно. Надо бы на дачу съездить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto horosho, konechno,esli sobaka budet sledovat za vozhakom, no ne u vseh zhe v semiah tak...u mnogih sobaki seba vozhakami chuvstvujut...i chto togda?A esli instinkt i est takoj, dazhe esli sobaka ne vozhak, schenachij interes vso ravno prisutstvuet, i mozhet rvanut pod mashinu, ili rebonka s nog sbit i potom na teba v sud podadut...ja schitau chto prezhde chem otpuskat nado kommandy otrabotat, a otpuskat tolko v pole, gde net mashin i vy prakticheski odni...Ja svoego tolko v pole otpuskaju -- nikogo net i on sebe begaet vdovol, a doma poka uchim kommandy, nu , i konecho, na ulize praktikuem , no s povodkom. :lol2:

Надо постараться с первой прогулки убедить щенка, что лучше, чем с Вами ему ни где не будет. Если совсем уж страшно спускать щенка с поводка, можно пойти на огороженую территорию (хоккейную коробку, собачью площадку) набрать с собой игрушек и вкусняшек, стоит собрать собачьих компаньонов для ваших прогулок (для провокации щенка :gleam: ). Ошибка многих владельцев собак - собаки сами по себе колбасятся, а владельцы отдельно кучкуются, болтают :gleam:

Дачные участки, для подобных эксперементов, плохи своей изоляцией от общества. Кстати - сетка рабица весьма опасная штука, своей травмоопасностью :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться с первой прогулки убедить щенка, что лучше, чем с Вами ему ни где не будет. Если совсем уж страшно спускать щенка с поводка, можно пойти на огороженую территорию (хоккейную коробку, собачью площадку) набрать с собой игрушек и вкусняшек, стоит собрать собачьих компаньонов для ваших прогулок (для провокации щенка :gleam: ). Ошибка многих владельцев собак - собаки сами по себе колбасятся, а владельцы отдельно кучкуются, болтают :gleam:

Дачные участки, для подобных эксперементов, плохи своей изоляцией от общества. Кстати - сетка рабица весьма опасная штука, своей травмоопасностью :)

a chto takoe сетка рабица? :dribble:

Da, posle sovetov s pervoj progulki zainteresovat schenka eto mozhno, no ktoto ranshe takih sovetov ne videl i vodil schena na ulku mnogo mnogo raz: ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...