Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок-рулетка.


ksy

Рекомендуемые сообщения

a chto takoe сетка рабица? :dribble:

Da, posle sovetov s pervoj progulki zainteresovat schenka eto mozhno, no ktoto ranshe takih sovetov ne videl i vodil schena na ulku mnogo mnogo raz: ) :lol2:

сетка рабица http://zaboroff.ru/ograda_rabitsa.html она может стать опасной, если щенок под нее подлезет и зацепится за торчащую снизу проволоку :) http://www.rabitsa.ru/?from=begun

Каждая собака индивидуальность - с кем-то хорошо общаться с помощью ласки и кусочка :) , кому-то требуется "волшебный пендаль" :gleam: Все надо подбирать персонально под конкретную пару собака + хозяин.:) Дать точные рекомендации, на расстоянии, Вам никто не сможет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы первое время гуляли на рулетке, но он ее иногда грыз потихонечку (тросик) и в конце концов перегрыз, была хорошая (германия), на два месяца хватило :dribble:.

Купили новую рулетку, но вроде тросик немножко потоньше был - он ее перегрыз перед выходом на улицу в первый же день :gleam:

в общем сейчас гуляем на обычном поводке (где-то 1,5-2 м кожаный), доходим до места выгула, а там спускаем его. Территория с одной стороны обнесена забором, а с другой начинается школа, в общем удобно, нет машин, и много открытого пространства на котором собаку хорошо видно.

Но всё равно - глаз да глаз за ним, по зову подбегает, но главное словить момент, когда он еще только заинтересовался, но не успел ломануться на встречу новому(или старому) хвостатому другу. Хотя многих мы уже знаем и с удовольствием играемся с друзьями :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: да мы просто толстые (фу, слово противное), но уже 2 дня сидим только на кефире , по совету Ани (Генура).

А вы на корме или натуралке? В темке "Ожирение" я писала, как мы худели, и вешала фоты до и после. Почитайте. На одном кефире слишком жетско. Она скоро падать начнет... да еще и понос заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение, и я ему следую, что поводок-рулетку вообще нельзя покупать (свою в итоге отдала в приют). При выгуле собаки получается что поводок всегда нутянут (принцип работы этой рулетки), а он должен немного провисать, чтобы собака не чувствовала постоянного натяжения, и у неё не было интереса постянно тянуть.

В нашем случае получается что собака идет гуляет, и поводок немного колечком внизу висит. Когда она чувствует что поводок натянут, то замедляет шаг.

Обычные поводки не такие конечно красивые и удобные дл хозяев, зато эффективные. В идеале она должна вообще идти рядом с хозяином без поводка. У нас такое пока получается не всегда. Но нет пределу совершенства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться с первой прогулки убедить щенка, что лучше, чем с Вами ему ни где не будет. Если совсем уж страшно спускать щенка с поводка, можно пойти на огороженную территорию (хоккейную коробку, собачью площадку) набрать с собой игрушек и вкусняшек, стоит собрать собачьих компаньонов для ваших прогулок (для провокации щенка :gleam: ). Ошибка многих владельцев собак - собаки сами по себе колбасятся, а владельцы отдельно кучкуются, болтают :gleam:

Дачные участки, для подобных эксперементов, плохи своей изоляцией от общества. Кстати - сетка рабица весьма опасная штука, своей травмоопасностью :lol2:

Не согласна, т.к. нам сейчас:

а) нельзя ходить туда, где бывает много собак и тем более поднимать от туда что-то (игрушки например),

б) нельзя играть с большими собаками т.к. пока он еще маленький большие собаки могут его затоптать и покалечить,

в) чем меня устраивает дачный участок: много места и огороженная территория (кстати сосед напротив - палевый Лаба, который слегка не обученный и к хозяйке лез целоваться - выбил зуб, а еще головой яблоню снёс... просто на пути стояла). А в рабице пока я ничего опасного не вижу т.к. я буду рядом и она за кустами. Единственная опасность - ёжики, но надеюсь они сейчас спят :) , а вот как он их увидит даже не знаю как знакомить. Я их там прикормила и мисочка для ёжиков там стоит :dribble:

ЗЫ. Не обижайтесь, что в такой форме ответ, просто мне так удобней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала мнение, и я ему следую, что поводок-рулетку вообще нельзя покупать (свою в итоге отдала в приют). При выгуле собаки получается что поводок всегда нутянут (принцип работы этой рулетки), а он должен немного провисать, чтобы собака не чувствовала постоянного натяжения, и у неё не было интереса постянно тянуть.

В нашем случае получается что собака идет гуляет, и поводок немного колечком внизу висит. Когда она чувствует что поводок натянут, то замедляет шаг.

Обычные поводки не такие конечно красивые и удобные дл хозяев, зато эффективные. В идеале она должна вообще идти рядом с хозяином без поводка. У нас такое пока получается не всегда. Но нет пределу совершенства)))

А нам ветеринар сказал наоборот на рулетке гулять с кожанным ошейником.... вот даже и незнаю теперь что делать???? Столько я про рулетку негатива услышала

А насчет без поводка гулять,хорошо тем у кого лесопарк рядом,а у нас нет+люди ходят и собы большие,т.ч. пока не могу с поводка спускать страшно( и заводчица тоже предостерегала).Вот подрастем чуть-чуть :gleam: и уж тогда гльнем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ветеринар сказал наоборот на рулетке гулять с кожанным ошейником.... вот даже и незнаю теперь что делать???? Столько я про рулетку негатива услышала

А насчет без поводка гулять,хорошо тем у кого лесопарк рядом,а у нас нет+люди ходят и собы большие,т.ч. пока не могу с поводка спускать страшно( и заводчица тоже предостерегала).Вот подрастем чуть-чуть :gleam: и уж тогда гльнем!!!!!

Ну ошейник может быть любой, я правда тоже люблю кожаный. И то по эстетическим соображениям.

А по поводу рулетки, нам инструктор сразу сказал снимите, как только нас первый раз увидел. По этому поводу лучше не с ветами говорить, а с инструкторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ошейник может быть любой, я правда тоже люблю кожаный. И то по эстетическим соображениям.

А по поводу рулетки, нам инструктор сразу сказал снимите, как только нас первый раз увидел. По этому поводу лучше не с ветами говорить, а с инструкторами.

Да???Ну мы пока для дрессуры все равно масенькие,а как время придет конечно будем профи слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да???Ну мы пока для дрессуры все равно масенькие,а как время придет конечно будем профи слушать.

Наш инструктор считает что с 3,5 месяцев можно уже начинать заниматься с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ветеринар сказал наоборот на рулетке гулять с кожанным ошейником.... вот даже и незнаю теперь что делать???? Столько я про рулетку негатива услышала

А насчет без поводка гулять,хорошо тем у кого лесопарк рядом,а у нас нет+люди ходят и собы большие,т.ч. пока не могу с поводка спускать страшно( и заводчица тоже предостерегала).Вот подрастем чуть-чуть :gleam: и уж тогда гльнем!!!!!

Купите длинную бельевую веревку и гуляйте на ней. У собаки будет ощущение воли, а вам спокойнее. И начинайте на ней отрабатывать "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чё интересно. Провисать там что-то должно... И обычный повод может в натяг быть и рулетка провисать. Что мешает зафиксировать длинну и подозвать собаку чуть ближе, чтобы натяга не было. Мне кажется это удобней, чем поводок:хочешь больше, хочешь меньше. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш инструктор считает что с 3,5 месяцев можно уже начинать заниматься с собакой...

Ой,Ольга,так не хочется дите детства лишать. Пусть еще хоть чуть-чуть поболуется. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите длинную бельевую веревку и гуляйте на ней. У собаки будет ощущение воли, а вам спокойнее. И начинайте на ней отрабатывать "ко мне".

Вы серьезно про бельевую веревку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чё интересно. Провисать там что-то должно... И обычный повод может в натяг быть и рулетка провисать. Что мешает зафиксировать длинну и подозвать собаку чуть ближе, чтобы натяга не было. Мне кажется это удобней, чем поводок:хочешь больше, хочешь меньше. ИМХО

А если вам надо будет быстро подтянуть собаку к себе, то неужели это удобно будет сделать с рулеткой?

Вы серьезно про бельевую веревку?????

Абсолютно. Лучше 10 метров. Единственное неудобство - путается в кустах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что с обычном поводком хозяину легче среагировать на поведение собаки. И вообще, крупные собаки на рулетке как-то не очень эстетично смотрятся. Большая собака на поводке должна идти рядом с хозяином, а не болтаться из стороны в сторону как болонка. Мы своего с 3,5 месяцев приучили идти рядом слева на провисшем поводке. Это удобно и собаке, и хозяину. Сомневаюсь, что с рулеткой мы так быстро бы добились этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам надо будет быстро подтянуть собаку к себе, то неужели это удобно будет сделать с рулеткой?

Абсолютно. Лучше 10 метров. Единственное неудобство - путается в кустах

ДА!!!!! Представляю,как мы со стороны с Чарли смотреться будем при "веревочке" бельевой. Спасибо,попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!!! Представляю,как мы со стороны с Чарли смотреться будем при "веревочке" бельевой. Спасибо,попробуем.

Я со своим до сих пор иногда так гуляю. Сразу в голове крутится мысль, что последние деньги потратила на дорогую собаку, а на поводок не хватает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим до сих пор иногда так гуляю. Сразу в голове крутится мысль, что последние деньги потратила на дорогую собаку, а на поводок не хватает :gleam:

Побреду в хозмаг,веревкой вооружаться к вечерней прогулки. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам надо будет быстро подтянуть собаку к себе, то неужели это удобно будет сделать с рулеткой?

Я тут на днях наблюдала, как хозяйка ОГРОМНОЙ собаки весьма лихо за доли секунды его к себе "притянула".

Вспомнила, как однажды моя собака (которой сейчас уже нет - отравили) выдернула мне ноготь. Надо было быстро его к себе притянуть. Я уже почти это сделала и тут, когда я перехватывала поводок он дернулся... :gleam:

Мы своего с 3,5 месяцев приучили идти рядом слева на провисшем поводке. Это удобно и собаке, и хозяину. Сомневаюсь, что с рулеткой мы так быстро бы добились этого.

Моему 2 месяца и он без поводка просто по команде идёт рядом. Тут просто как приучишь :gleam:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю рулетки, неудобные они (ИМХО). Гулять на рулетке там , где довольно много народу очень неудобно, далеко все равно не отпустишь, потому что шнур между человеком и собакой может мешать окружающим просто проходить мимо, к тому же на рулетке гораздо сложней контролировать собаку, чем на поводке. На мой взгляд, оптимально 1,5-2 метровый поводок для того, чтоб дойти до выгула, и длинный поводок ( не меньше 5 метров) для занятий на выгуле.

Заниматься со щенком надо начинать не то, что в 3,5 месяца, а момента появления щенка в доме. Это вовсе не лишает его детства, напротив, позволит избежать многих проблем в будущем. Просто занятия нужно строить в форме игры. Вот как с детишками играют в развивающие игры, так и щенку надо прививать нужные навыки в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бельевую вечервку? Можно просто купить поводок. У нас их два, 5 метров и 1,25.

И в 3,5 месяца заниматься с профессионалом можно начинать. А до этого конечно нужно самим начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бельевую вечервку? Можно просто купить поводок. У нас их два, 5 метров и 1,25.

Веревка тонкая и дешевая, ее не жалко. Привязываем к ошейнику и бросаем на землю. Щен гуляет свободно, веревку почти не чувствует (поводок мешается, он толстый), а в случае необходимости можно за веревку схватить и поймать щена. На веревке очень удобно команду "ко мне" отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревка тонкая и дешевая, ее не жалко. Привязываем к ошейнику и бросаем на землю. Щен гуляет свободно, веревку почти не чувствует (поводок мешается, он толстый), а в случае необходимости можно за веревку схватить и поймать щена. На веревке очень удобно команду "ко мне" отрабатывать.

Марина,хочу Вас поблагодарить,за Ваше рацпредложение(я про веревку). Рассказываю. Вчера я в хозмаге ее преобрела и пошла вечером с Чарли гулять(правда на рулетке),а уж на месте выгула привязала(как Вы учили) веревку. И действительно,удобно и мне и собе. Вроде ребенок гуляет сам,а в тоже время я могу в любой момент схватить веревку и подтащить к себе собу(в случае опасности любого рода). И плевать на всякую красоту и эстетику!!! Чарли доволен,я тоже. А что еще надо???? Кроме того,у нас появился друг(по размерам подходит) спанеель 9мес. Вот мой Чарлик вчера набегался и наигрался!!!!! Таким поросем домой пришел,пол часа мыла,а потом столько же сушила.Т.ч. Мариночка,еще раз огромное спасибо Вам,удобно,просто прелесть!!!!

Да,ксати,хотела спросить,а как часто можно дите шампунем мыть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,хочу Вас поблагодарить,за Ваше рацпредложение(я про веревку). Рассказываю. Вчера я в хозмаге ее преобрела и пошла вечером с Чарли гулять(правда на рулетке),а уж на месте выгула привязала(как Вы учили) веревку. И действительно,удобно и мне и собе. Вроде ребенок гуляет сам,а в тоже время я могу в любой момент схватить веревку и подтащить к себе собу(в случае опасности любого рода). И плевать на всякую красоту и эстетику!!! Чарли доволен,я тоже. А что еще надо???? Кроме того,у нас появился друг(по размерам подходит) спанеель 9мес. Вот мой Чарлик вчера набегался и наигрался!!!!! Таким поросем домой пришел,пол часа мыла,а потом столько же сушила.Т.ч. Мариночка,еще раз огромное спасибо Вам,удобно,просто прелесть!!!!

Да,ксати,хотела спросить,а как часто можно дите шампунем мыть????

Да не за что :ok::ok:

А вы каким узлом завязывали? Могу посоветовать один очень легкий и крепкий.

Часто не мойте, 1 раз в несколько месяцев. Лучше просто водой споласкивайте в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :ok::ok:

А вы каким узлом завязывали? Могу посоветовать один очень легкий и крепкий.

Часто не мойте, 1 раз в несколько месяцев. Лучше просто водой споласкивайте в случае необходимости.

Да я просто обычным,на 2узла. Ой,а про мытье.... была не права,вчера 2-ой раз искупала,уж очень дите грязное было. Приму к седению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...