Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

поскольку я в этом деле совсем новичок,скажите как проявляется аллергия

а то на форуме столько сообщений типа: "моя соба аллергик и ест только натуралку"

или "мы выбираем только гипоаллергенный" или перебор чего-либо в составе корма итд итп :dntknw:

и ещё сколько протеинов может содержать корм подходящий для лабрадоров?

Я не специалист, но из собственного опыта могу сказать, что аллергию выдают уши (внутри). Они быстро пачкаются, или красные, или шелушатся, или пахнут... Или все сразу. Еще может появиться перхоть, шелушение на коже...

Остальное Вам более опытные хозяева подскажут! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывают на пузе красные прыщики, похоже на диатез, не знаю одно и тоже это или нет :dntknw:

у нас от тит бита было, перестала давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но из собственного опыта могу сказать, что аллергию выдают уши (внутри). Они быстро пачкаются, или красные, или шелушатся, или пахнут... Или все сразу. Еще может появиться перхоть, шелушение на коже...

У нас быстро пачкались, пахли, хлюпали - аллергический отит. Пока в поиске кормежки :dntknw:

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачкались-пахли уши,практически постоянная линька,тусклая шерсть, зуд кожный, красные локти,какашки пахли (воняли) в радиусе 5 метров :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей переодически то краснеют то белеют "ухи". но самое ужасное постоянно текут глаза!!!

это что-то ужасное каждые 10 мин опять чистить!! :dntknw:

кстати, на животе тоже был диатез . 2 дня назад был сегодня уже нет.

каки нормуль, но вонючие страшно, мне иногда даже жалко людей живущих на первом этаже!!! а ведь мы с Одькой наверняка не одни такие вонючие! :thumbup: !

вообщем как-то нет у нас нет постоянности в симптомах :bangin:

, шерсть у нас красивая блестящая , но перхоть , как ни прискорбно, есть.... и тоже временами. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще между пальцами бывает что-то... Меняется цвет на темно-кирпичный, и иногда появляются уплотнения, как прыщи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ali, а кроме корма что даете?

Марин, хороший вопрос.

до 6 кормили HIll's - перекормили

вместе с кормом давали всякие greenies, тит бит, бисквиты и шоколадки для соб, сыр, кефир , творог, фрукты,

лакомства beaphar итд итп :dntknw:

потом узнали от заводчицы что корм полностью сболансированный и давать ,категорически, ничего нельзя!!! :blush2:

и посоветовали перейти на другой корм

пока не заказали акану кормили Hill's но без вских уже вкусней.

:thumbup: но симптомы не изменялись : глаза текут постоянно , а все остальное то есть то не!

Знаете, на мой взгляд это просто гестаповские методы кормить одними сухарями, хочется и чего-нибудь вкусненького шафоньке дать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на мой взгляд это просто гестаповские методы кормить одними сухарями, хочется и чего-нибудь вкусненького шафоньке дать....

Вас никто не заставляет кормить одними сухарями. Просто надо аккуратно подобрать то, что собаке подходит. Мы едим натуралку, до этого кормила, можно сказать, смешанно, из сухих вкусняшек даю только резаный говяжий рубец титбитовский либо их же говяжий набор, которые в больших мешках продаются. От всего остального - красные уши и плохие каки. Обязательно читайте состав того, что даете. Я на днях засмотрелась на какие-то шокодропсы Доктор Алдерс, прочитала состав и положила на место.

Если у вас такая аллергия, то покормите 1-2 недели только кормом, чтобы эта аллергия прошла. Либо давайте только то, на что аллергии точно не будет, типа яблочка. А потом уже понемногу экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не заставляет кормить одними сухарями. Просто надо аккуратно подобрать то, что собаке подходит. Мы едим натуралку, до этого кормила, можно сказать, смешанно, из сухих вкусняшек даю только резаный говяжий рубец титбитовский либо их же говяжий набор, которые в больших мешках продаются. От всего остального - красные уши и плохие каки. Обязательно читайте состав того, что даете. Я на днях засмотрелась на какие-то шокодропсы Доктор Алдерс, прочитала состав и положила на место.

Если у вас такая аллергия, то покормите 1-2 недели только кормом, чтобы эта аллергия прошла. Либо давайте только то, на что аллергии точно не будет, типа яблочка. А потом уже понемногу экспериментируйте.

Знаете я довала титовские печеньки, а вот эти как вы говорите "вкусняшки"- такая ЖЕСТЬ!! я честно говоря не могу понять как соба может нюхать, я уже не говорю, что она может это есть. Я один раз купила перед поездкой на дачу, в машине собе жрать захотелась и я решила ей дать одну штучку..... от запаха, нет от ВОНИ, я их просто из рук выронила. короче говоря, машину пришлось остановить, шафонька радовалась, а вся семья чертыхалась - какой урод подобное придумал! :dntknw:

Я , конечно, не уверена что весь их ассортимент так пахнет(я покупала что-то кишечно-говяжее), но первое впечатление - это навсегда!

А вот вы говорите "прочитала состав и положила на место" , а какие вещ-ва вам не понравились или в принцыпе вредны для собаки?

PS Я бы хотела открыть новую тему полностью посвящённую аллергии,

давайте встретимся там. :blush2:

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от запаха, нет от ВОНИ, я их просто из рук выронила. короче говоря, машину пришлось остановить, шафонька радовалась, а вся семья чертыхалась - какой урод подобное придумал! :dntknw:

Я , конечно, не уверена что весь их ассортимент так пахнет(я покупала что-то кишечно-говяжее), но первое впечатление - это навсегда!

А вот вы говорите "прочитала состав и положила на место" , а какие вещ-ва вам не понравились или в принцыпе вредны для собаки?

Я вот рубец не покупала, но помню, что о нем писали на форуме. Запах не из приятных. Но для собаки продукт полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я довала титовские печеньки, а вот эти как вы говорите "вкусняшки"- такая ЖЕСТЬ!! я честно говоря не могу понять как соба может нюхать, я уже не говорю, что она может это есть. Я один раз купила перед поездкой на дачу, в машине собе жрать захотелась и я решила ей дать одну штучку..... от запаха, нет от ВОНИ, я их просто из рук выронила. короче говоря, машину пришлось остановить, шафонька радовалась, а вся семья чертыхалась - какой урод подобное придумал! :kissing:

Я , конечно, не уверена что весь их ассортимент так пахнет(я покупала что-то кишечно-говяжее), но первое впечатление - это навсегда!

А вот вы говорите "прочитала состав и положила на место" , а какие вещ-ва вам не понравились или в принцыпе вредны для собаки?

Все титбиты воняют. То, что даю своему я - рубец и говяжий набор - самое вонючее из всего, что мы пробовали, а пробовали мы многое :blush2: Зато нет аллергии, нормальные каки, псу нравится. И я бы никогда не стала покупать менее вонючие так сказать "развесные" уши и ботинки. Однажды купила мелкому еще ухо без упаковки, потом лечились. И все-таки мое имхо, что титбит лучше, чем всякие зеленые жевательные палки без запаха, типа гринис. Вот состав дропсов Доктор Алдерс: молоко и молочные продукты, какао, сахар, масла и жиры, растительные продукты и лецитин. Нравится? Почти такой же состав написан на палочках Педигри :thumbup: Пусть уж лучше жрет наш вонючий ТитБит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос :kissing: ....а какими должны быть нормальные каки? :blush2:

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на Акане для щенков крупных пород, едим недели 2, наверное. Все нравилось - и ребенок кушал с удовольствием, никакой побочки. Но вчера заметила, что покакал не очень, жидковато - и запах... Не знаю, чего думать, решила посмотреть пару дней еще и ничего не давать, кроме корма. Менять не хотелось бы:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос :kissing: ....а какими должны быть нормальные каки? :blush2:

Небольшие, не часто, крепкие вмеру, хорошего коричневого цвета, без резкого запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие, не часто, крепкие вмеру, хорошего коричневого цвета, без резкого запаха.

ты еще забыла написать сколько штучек в кучке должно быть примерно :blush2::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще забыла написать сколько штучек в кучке должно быть примерно :blush2::kissing:

Не, ну это у каждого по-своему :thumbup: У кого-то может быть 1 небольшая колбаска, а у кого-то несколько мелких орешков :roflmao: У нас у самих по-разному :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это у каждого по-своему :kissing: У кого-то может быть 1 небольшая колбаска, а у кого-то несколько мелких орешков :thumbup:

ну у нас одной колбаской ни разу не отделывался :roflmao: обычно несколько штучек :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проста ухохатываюсь, читая ответы. :kissing::thumbup::roflmao:

мы как перешли на акану, запах практически исчез!!!! :blush2: (раньше было что-то невообразимое. как только соба сделает своё "грязное" дело мы смывались с места преступления)

но форма стала не колбаснообразной, как раньше , а как мы это называем- кренделя. :clap_1:

такой же формы были, когда мы первое время кормили pedigre (по наставлению заводчицы )

ВОТ ТАК! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но форма стала не колбаснообразной, как раньше , а как мы это называем- кренделя. :blush2:

Вам не форма важна, а качество и количество. Маленькая кучка, каки не слишком крутые, но и не кашеобразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке услышала мнение опытного собаковода.

она кормит собак Инновой и сказала, что от аканы лабры

жиреют и что протеиновтам многовато.

А сколько нужно протеинов ?!и как вам иннова?

И ещё я читала что лабам нужно 1600 ккал в день, а по норме написанной на пакете получ около 2000ккал.

я уменьшила дозу, учитывая , что моя шафа полновата. Но сейчас мы уже в норме... и я думаю давать как написанно на пакете или как в книге? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке услышала мнение опытного собаковода.

она кормит собак Инновой и сказала, что от аканы лабры

жиреют и что протеиновтам многовато.

А сколько нужно протеинов ?!и как вам иннова?

И ещё я читала что лабам нужно 1600 ккал в день, а по норме написанной на пакете получ около 2000ккал.

я уменьшила дозу, учитывая , что моя шафа полновата. Но сейчас мы уже в норме... и я думаю давать как написанно на пакете или как в книге? :D

Считается, что лабрам надо не больше 30% белка. Но есть те, которые успешно едят даже Ориджен.

Почитайте темку Сравнительные особенности сухих кормов, она большая, но очень полезная.

Жиреть собака может от любого корма, это все индивидуально, имхо.

А дозу вы должны выбрать сами, смотря на состояние собаки. Одни могут есть по полкило в день и оставаться худыми, а другие полнеть от 300г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ИМХО и холистик? :thumbdown:

imho (имхо) - in my humble opinion (по моему скромному мнению)

А по кормам читайте эту тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...