Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

мы когда собачку купили, нам заводчица сказала купить ей пурины мешок , purina dog show. Сказала,что её собаки это едят и все у них хорошо. Мы купили мешок, собака пробыла у нас неделю, мы к ней присмотрелись и стали замечать красные прыщики на пузе и подмышками, уши грязные были- каждый день чистили. Да и корм она не особо активно ела.

Кароче ,пришли к вету, те сказали, что мол это аллергия на корм. Сказали,что у нас в городе Акана-это лучшее что можно купить, и мы заказали мешок.

Взяли ягненок+рис, мешок 15 кг обошелся в 80$. Собака его трескает с удовольствием, даже кот его иногда тырит и ест.

Уши -чистые, пузико-чистое. настроение хорошее, шерсть переливается. Кормим больше месяца и ничего плохого сказать не могу.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
тааааак, тааааак, таааааак, мне вчера привезли Акану, а тут такие страсти написаны, что ж попробуем, расскажу :blush2:

в общем Акана нас устраивает, даже очень, Ванюша еще ни один сухой корм так не ел :blush2: в миске ничего не остается, съедается всё - и утром, и вечером :thumbup: наконец-то мы подобрали корм, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем Акана нас устраивает, даже очень, Ванюша еще ни один сухой корм так не ел :blush2: в миске ничего не остается, съедается всё - и утром, и вечером :thumbup: наконец-то мы подобрали корм, ттт

Ой, вот точно ТТТ. Будем держать лапы и хвост вместе с вами :blush2: Думаю, после большого мешка определишься окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже выше писала, корм нам вроде подошел, кушаем мы его замечательно, даже крошечки не оставляем, единственный корм, который съедается весь, я вот думаю: может ему норму немного увеличить? а то у меня такое чувство, что Ванюша не наедается :dntknw:

даю грамм по 200 - по 200 с копеечкой за кормление :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже выше писала, корм нам вроде подошел, кушаем мы его замечательно, даже крошечки не оставляем, единственный корм, который съедается весь, я вот думаю: может ему норму немного увеличить? а то у меня такое чувство, что Ванюша не наедается :dntknw:

даю грамм по 200 - по 200 с копеечкой за кормление :o

Ты по форме Ванькиной смотри и какам. Лишний корм усваиваться не будет, деньги на ветер.

А что собака не наелась - это ж очень хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по форме Ванькиной смотри и какам. Лишний корм усваиваться не будет, деньги на ветер.

А что собака не наелась - это ж очень хорошо! :o

каки норм, я так понимаю усваивается корм хорошо, он его так быстро съедает, что мне кажется даже не чувствует что поел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каки норм, я так понимаю усваивается корм хорошо, он его так быстро съедает, что мне кажется даже не чувствует что поел :dntknw:

а мы месяц кормили собаку по акановской инструкции. а когда показали ее заводчикам- то они нас наругали,что она худая. Теперь увеличили дозу "на глаз" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы месяц кормили собаку по акановской инструкции. а когда показали ее заводчикам- то они нас наругали,что она худая. Теперь увеличили дозу "на глаз" :dntknw:

Лучше быть худой, чем толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть худой, чем толстой

да я тоже так думала. Очень боялась что у нее будет лишний вес. а она сейчас на 5-7 килограммов меньше чем все ее братья и сестры. Кароче, месяцок покормлю выше нормы. а потом снова по инструкции. Она очень активная девочка, может расход у нее больше чем приход калорий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже так думала. Очень боялась что у нее будет лишний вес. а она сейчас на 5-7 килограммов меньше чем все ее братья и сестры. Кароче, месяцок покормлю выше нормы. а потом снова по инструкции. Она очень активная девочка, может расход у нее больше чем приход калорий )

А возраст какой? До 1,5 лет точно лучше не раскармливать. Даже в ущерб выставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 месяцев, весит 22 кг.

ну если объективно-то ребра проступают.

я плохая мать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам 11 месяцев, весим 30 кг. Начали второй мешок Аканы 15 кг для крупных щенков. Стул хороший (мало, пахнет не сильно, не пукает), аллергии пока нет, шерсть густая. До этого ели ПроПлан очень плохо, доходило до полного отказа от корма. Кушали Еуканубу - какает много и пукает, в остальном очень даже ничего. Ей откармливались после проплана. Соба у меня привередливая в еде, кушает мало, дневную норму не съедает, оставляет на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кушаем уже пару месяцев "Акану". Все хорошо, трошки поправилась (как мне и хотелось), шерсть гуд, уши чистые, но вот какашки...Их мало, да (гораздо меньше чем на Эканубе), но они не твердые...И цвет желтоватый. Что скажите - не хорошо такое, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем уже пару месяцев "Акану". Все хорошо, трошки поправилась (как мне и хотелось), шерсть гуд, уши чистые, но вот какашки...Их мало, да (гораздо меньше чем на Эканубе), но они не твердые...И цвет желтоватый. Что скажите - не хорошо такое, да?

"хорошую какашку можно взять бумажкой", но это не значит, что они должны быть твёрдые, скорее сохранять форму( то бишь не растекаться, а лежать какашкой :blush2: ) А насчёт цвета - у нас как положено коричневые, жёлтых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже заметила,что от аканы какашки желтые. :blush2:

не то чтоб прям светлые. темно оранжевые , но не коричневые это точно.

хотя,если честно, я не совсем понимаю что все это значит )

стали принимать недавно витамины. цвет стал коричневым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хорошую какашку можно взять бумажкой", но это не значит, что они должны быть твёрдые, скорее сохранять форму( то бишь не растекаться, а лежать какашкой :blush2: ) А насчёт цвета - у нас как положено коричневые, жёлтых не было.

Надо будет тест провести - можно взять бумажкой или нет :) На самом деле наврено прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже заметила,что от аканы какашки желтые. :blush2:

не то чтоб прям светлые. темно оранжевые , но не коричневые это точно.

хотя,если честно, я не совсем понимаю что все это значит )

стали принимать недавно витамины. цвет стал коричневым.

Ну да, не желтые, а действительно темно-оранжевые. На "Эканубе" вообще зеленые были. Вообщем, светофор.

Мы из витаминов едим только Кальциди и овощи-фрукты. А вы что кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едим акану месяца 3-4, какашки в норме, коричневые, не жидкие :blush2:

Мы едим где-то месяц-полтора. Еще подожду. Может, покоричневеют :) У нас не жидкие, только раньше были "штучки", а теперь получается "змейка", простите за подробности:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не желтые, а действительно темно-оранжевые. На "Эканубе" вообще зеленые были. Вообщем, светофор.

Мы из витаминов едим только Кальциди и овощи-фрукты. А вы что кушаете?

на Эканубе у нас тоже серо-зелёные были :blush2: Из витаминов кальций немного кушаем. Когда на Акану переходили дня 3-4 жидковатый стул был, а потом пришло в норму. Тёмно-оранжевыми никак не назовёшь, самые настоящие коричневые какашки. Кушаем 3 месяца.

Изменено пользователем iriskaNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз наш заказ немного перепутали и прислали нам акану, но не ягненок, а adult premium. вот будем пробовать, пару дней едим без проблем. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот раз наш заказ немного перепутали и прислали нам акану, но не ягненок, а adult premium. вот будем пробовать, пару дней едим без проблем. Посмотрим что дальше будет.

Акана с ягненком появилась? Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго длилось моё счастье :)

у нас уже второй раз за месяца три начинается жутчайшая аллергия :gleam: , есть подозрения на корм, кроме него мало что даю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго длилось моё счастье :)

у нас уже второй раз за месяца три начинается жутчайшая аллергия :gleam: , есть подозрения на корм, кроме него мало что даю :)

Да, неприятно...Ну что, будете менять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неприятно...Ну что, будете менять корм?

сейчас пока хилс d/d поедим, а там посмотрим, может попробую акану с лососем или ягненком, прочитала тут что ягненок появился, возможно аллергия на курицу :gleam:

жалко конечно очень, мы линять перестали почти, съедает всю порцию, какашки норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...