Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

У ЯЯ и Утки с Грушей изменилась формула. За неимением на складе утки, взяли мешочек ЯЯ новой формулы. Толлеры с него поносят - только в путь! Больше такую резкую реакцию мне связать не с чем. Очень расстроилась, толлеры вообще-то даже лом способны переварить, а тут всего лишь корм... Взяли мешок утки с грушей, раздумываем, чем кормить дальше...

У нас тоже на Я-Я ужас что творилось.Всегда едим Акана Эдалт Дог..и плавно переходили на Я-Я.......Все пузико в расчесах.....Вернулась к старому корму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по рекомендации заводчиков начали с Рояла - потекли глазки (посмотрели рейтинг кормов, а он на самой низшей ступени рядом с Педигри). Перешли на Эканубу - ужасно пахнущий стул, огромнейшие кучи и постоянное пукание. Остановились на Акане для щенков крупных пород - очень нравится, глазки и ушки чистые, с животиком все в порядке. Нам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу посоветоваться насчет смены корма,в темах я покопалась и запуталась doh.gif Хочу слезть с Аканы я+я,корм очень хороший,но очень калорийный,мне чтобы держать Манюню в форме приходится снижать граммы,в результате получаю голодную попрошайку.Уезжали в отпуск она была у родителей,давали вроде бы как я просила,но получила я круглую как шар собаку ) Сейчас сидит на овощах,немного схуднула,хочу перейти на какой-нибудь Лайт,чтобы и сыпать нормально и не поправляться.

Есть Акана Лайт фит облегченный жиры 10 белок 35,смущает кол-во белка и цыпленок hmm.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже интересно про лайт.... Т.к. с цыпленка жиреем что-то

Но кушает его с удовольствием миску вылизывает по 2 раза))))) такое у нас только с Жозерой было, которая для привередливых собак с мидиями))) остальные корма такого восторга не вызывали никогда, Кенел Фейворит она вообще не доедала, а вот Акану лупит не оттащить , вот только меня смущает запах из пасти у всех так после Аканы??? Раньше у нас такого амбре не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы достаточно долго кормили Аканой ягненок яблоко. Потом обнаружили застой желчи, кристаллы солей в моче.. Врач сказал, нельзя столько белка ретриверу, тем более 7-ми летнему(((

По внешнему состоянию -это самый лучший был корм: и шерсть лоснилась и уши идеальные, покраснений шерсти и кожи не было.. Вот только анализы(( пришлось уйти с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С аканой мы познакомились на выставке)) наслушались про горных барашков на свободном выгуле- купили)) сначала даже как то и нравился, пока на хвосте экземы не начали появляться. Отказали собе во всех вкусняхах-сидела только на корме,ничего не поменялось. А когда пошли к вету ,личить экземку, то он нам посоветовал трэйнер. Купили ,соба ела,анализы в норме,вот и сидит уже столько лет на нем.Хотя,все индивидуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь знает, сколько в граненом стакане Аканы ягненок-яблоко? Или в роялловском мернике. Мерника акановского нет в наших магазинах.(( и еще..через сколько месяцев приема одного корма нужно сдать биохимию для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, сколько в граненом стакане Аканы ягненок-яблоко? Или в роялловском мернике. Мерника акановского нет в наших магазинах.(( и еще..через сколько месяцев приема одного корма нужно сдать биохимию для проверки?

100 грамм акановского ягненок яблоко соответствуют 7/8 cup роял каниновского стакана. Про биохимию я не советчик, мы при смене корма не сдавали анализы.

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 грамм акановского ягненок яблоко соответствуют 7/8 cup роял каниновского стакана. Про биохимию я не советчик, мы при смене корма не сдавали анализы.

Вот спасибище! А то норму рассчитала, а выдать ее щену затрудняюсь. А глаза от канина что-то совсем потекли.((

Пробную порцию выдала Аканы. Смел и еще просил. Никаких отклонений в пищеварении нет. На первый взгляд подходит, вроде. Посмотрим потом, когда накопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибище! А то норму рассчитала, а выдать ее щену затрудняюсь. А глаза от канина что-то совсем потекли.((

Пробную порцию выдала Аканы. Смел и еще просил. Никаких отклонений в пищеварении нет. На первый взгляд подходит, вроде. Посмотрим потом, когда накопится.

На здоровье :) у нас от роял канина уши текли. С аканой все прошло.

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продам корм акана Я+Я . От 12 кг съели только грамм 500(купили 4 дня назад). Совсем нам не подошел - понос жуткий.

Цена 4000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моих, причем обеих собак выход огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Особенно заводчики! ЮАО и юг МО.

Нет ли у кого скидки питомниковой на Акану? Заводчик через кого я всегда беру, уехала на Мир, а мы не рассчитали((( Нам бы разок примазаться :blush2: Нужен ЯЯ 18кг.

Вдруг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто кормил Аканой свинина-тыква? В том магазине, где мы покупаем всегда ЯЯ, вместо скидки дают в нагрузку к ЯЯ этот корм. Без скидки дорого, но может корм этот - свинина-тыква - хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормил Аканой свинина-тыква? В том магазине, где мы покупаем всегда ЯЯ, вместо скидки дают в нагрузку к ЯЯ этот корм. Без скидки дорого, но может корм этот - свинина-тыква - хороший?

Конечно хороший. Сейчас у аканы эта акция проходит. Мы уже с'ели мешок свинины, все отлично!

Я его и так попробовать хотела, состав отличный, а тут эта акция очень кстати оказалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хороший. Сейчас у аканы эта акция проходит. Мы уже с'ели мешок свинины, все отлично!

Я его и так попробовать хотела, состав отличный, а тут эта акция очень кстати оказалась)

Но... много раз читала, что свинину собакам нельзя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... много раз читала, что свинину собакам нельзя :dntknw:

Жирную нельзя. А не жирную даже дерматологи при лечении аллергии прописывают. Почитайте, здесь на форуме тоже об этом не раз писалось.

Это из той же серии, что собакам картофель нельзя, однако корма с картофелем многие едят. В промышленных кормах все подвержено спец.обработке помимо остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирную нельзя. А не жирную даже дерматологи при лечении аллергии прописывают. Почитайте, здесь на форуме тоже об этом не раз писалось.

Это из той же серии, что собакам картофель нельзя, однако корма с картофелем многие едят. В промышленных кормах все подвержено спец.обработке помимо остального.

Ещё другая версия есть (ну, кроме того, что жирное, понятно, вредно и не нужно собаке). Сырую свинину собакам нельзя. Связано с возможностью передачи специфического инфекционного заболевания (забыла как по научному, по "ненаучному" - псевдобешенство)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...