Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

У нас на прошлой неделе было расстройство пищеварения (днем и вечером жидкий понос), а ночью рвота сильная со слизью. Повезли к ветеринару - сказали что это не вирусное, а просто съел что то на улице нехорошее. Следующий день отпаивали водой из шприца (сам не пил и не ел) - к вечеру начал есть рисовый отвар (разварили рис в кисель). На следующий день был уже бодрый и начали понемногу давать сухой корм. Давали несколько дней по капсуле Линекса в корм. Но вот уже неделю какашки не такие как были раньше. Сейчас какашки плохо сформированные зеленоватого цвета с неприятным запахом (раньше были темнокоричневые и хорошо сформированные). Какает в две порции. Причем в последней порции (более мягкой) вот уже второй день наблюдается немного крови (!) Кормим Acana Grasslands (http://www.zootovary.com/Acana/Grasslands-Regional-Formula-yagnenok-yaitso-p-2679.html) с 2-х месяцев (сейчас щенку уже почти 5 месяцев) и до того случай с расстройством все было хорошо.

Вот думаю может стоит попробовать другой более диетический корм на некоторое время пока пищеварение установиться ? Только вот не знаю на какой. Может рыбным (http://www.zootovary.com/Orijen/Adult-Fish-gipoallergennyi-korm-vzroslyh-sobak-p-1839.html) покормить 2-3 недели, хотя рыба тоже жирная ?

Рыбный не советую, с Аканы уходите( у моих было то же самое...), Ориджен еще похлеще Аканы: еще больше белка и жира((( все индивидуально, посмотрите составы других суперпремиальных кормов,потихоньку переводите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбный не советую, с Аканы уходите( у моих было то же самое...), Ориджен еще похлеще Аканы: еще больше белка и жира((( все индивидуально, посмотрите составы других суперпремиальных кормов,потихоньку переводите

Мне кажется это временное явление с Аканой, просто вышло пищеварение из равновесия из-за какой то пищево инфекции. Месяц назад делали биохимию - отличные показатели были.

В Эканубе мне как то состав не очень нравится из-за кукурузы, а по Wolfsblut тоже отзывы разные, да и присутствие этого корма на рынке не гарантировано.

Может быть Arden Grange Puppy Junior Large Breed попробовать (http://www.zootovary.com/Arden-Grange/Arden-Grange-Puppy-Junior-Large-Breed-korm-schenkov-p-4751.html) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это временное явление с Аканой, просто вышло пищеварение из равновесия из-за какой то пищево инфекции. Месяц назад делали биохимию - отличные показатели были.

В Эканубе мне как то состав не очень нравится из-за кукурузы, а по Wolfsblut тоже отзывы разные, да и присутствие этого корма на рынке не гарантировано.

Может быть Arden Grange Puppy Junior Large Breed попробовать (http://www.zootovary.com/Arden-Grange/Arden-Grange-Puppy-Junior-Large-Breed-korm-schenkov-p-4751.html) ?

Ну, смотрите сами... все индивидуально, АГ моим не пошел- тоже жирноват, весь на курице, поносили(((до года все были на Эуканубе, все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, т.к. я новичок во всех делах, что касается собаки, хочу узнать совет. Недавно мы купили щенка 2,5 месяца, заводчик кормил Про планом для щенят, мы тоже продолжаем кормить этим же кормом. прочитав все ваши ответы, теперь подумываю переходить на другой корм. Еще нашла вот такой сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=222&f2id=293, судя из сравнений, то лучше всего Акана и Ориджен. Что думаете стоит ли переходить, ведь хочется для собаки самое лучшее.

P.s. какули от Проплана имеют очень ядренный запах и темно-рыжие, и какает по 3-4 раза в день, что не так?или все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрите сами... все индивидуально, АГ моим не пошел- тоже жирноват, весь на курице, поносили(((до года все были на Эуканубе, все нормально!

Да.. курица меня тоже смущает - не верю я что она не на стимуляторах выращена. Я и сам курицу не ем :-)

Хотя вот жена звонила - говорит нормально с утра покакал. Может еще подождать и не менять ничего, а через недельку биохимию сделать.

Аканы еще мешок 13 кг стоит неначатый...

Еще может причина, что гуляем сейчас мало - морозы и он больше 10 минут на 15 градусном морозе не выдерживает - пытается на одной лапе ходить :-)

Если не уравновесится пищеварение, то наверное Эуканубу будем пробовать - вроде как по ней отзывы более менее стабильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, т.к. я новичок во всех делах, что касается собаки, хочу узнать совет. Недавно мы купили щенка 2,5 месяца, заводчик кормил Про планом для щенят, мы тоже продолжаем кормить этим же кормом. прочитав все ваши ответы, теперь подумываю переходить на другой корм. Еще нашла вот такой сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=222&f2id=293, судя из сравнений, то лучше всего Акана и Ориджен. Что думаете стоит ли переходить, ведь хочется для собаки самое лучшее.

P.s. какули от Проплана имеют очень ядренный запах и темно-рыжие, и какает по 3-4 раза в день, что не так?или все нормально?

Не гоняйтесь за " чем- то лучшим", если у щенка все в порядке- не меняйте корм! Тем более, Проплан неплохой корм... Опять , блин- эти Аканы и Ориджены!(((( Не верьте всему написанному на этикетках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять , блин- эти Аканы и Ориджены!(((( Не верьте всему написанному на этикетках!

Ну рыбный Ориджин (я покупал раньше немного когда думал о выборе корма) пахнет приятно так что сразу хочется за пивом к нему сбегать :-) Но судя по отзывам для таких кормов у пса должно быть хорошее пищеварение.

Хотя конечно может в них есть какая то добавка, которая со временем начинает вызывать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рыбный Ориджин (я покупал раньше немного когда думал о выборе корма) пахнет приятно так что сразу хочется за пивом к нему сбегать :-) Но судя по отзывам для таких кормов у пса должно быть хорошее пищеварение.

Хотя конечно может в них есть какая то добавка, которая со временем начинает вызывать проблемы.

Рыбными кормами кормить собак постоянно не рекомендуют ветеринары, уже писала, что Ориджен очень жирный и белковый, не каждая собачья печень это вынесет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбными кормами кормить собак постоянно не рекомендуют ветеринары, уже писала, что Ориджен очень жирный и белковый, не каждая собачья печень это вынесет(((

То что постоянно кормить рыбными нельзя это логично. Все таки сухопутные хищники рыбу постоянно в природе не едят.

В Акане есть рыба в составе хотя и не такая "изысканная" как в Ориджен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не вижу я связь,чтоб кобеля нельзя постоянно кормить рыбным кормом,у меня кобель 3года,уже очень долгое время есть Оранджин 6рыб,до него Ели Акану с рыбой и Акану ягнёнок,и всё хорошо. Для меня прям загадка,чтож такого ужастного в рыбе для кобеля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбными кормами кормить собак постоянно не рекомендуют ветеринары, уже писала, что Ориджен очень жирный и белковый, не каждая собачья печень это вынесет(((

Можно с этого момента поподробней?)) Мы уже 8 месяцев едим одну "рыбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого момента поподробней?)) Мы уже 8 месяцев едим одну "рыбу"

Поподробней точно не могу сказать, мне ветеринар объясняла, но я точно не помню, поэтому ерунду нести не буду... может здесь напишут знающие люди- ветеринары: Дениска или Елена Панченко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качественных кормах содержаться вещества,

препятствующие образованию камней, поэтому

рыбные корма нисколько не опасней кормов с

другими источниками белка.

Это скопированно с темы корма Вольфсблат.

Написала это Ирина(Дениска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней точно не могу сказать, мне ветеринар объясняла, но я точно не помню, поэтому ерунду нести не буду... может здесь напишут знающие люди- ветеринары: Дениска или Елена Панченко...

ОК. Просто нам другой корм вообще не вариант есть... И ягненок пробовали и утку и кролик. На все аллергия(( сейчас даю к сушке сырой рубец по 200гр. (Закупил целиковый желудок)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы едим Acana puppy and junior для щенков средних пород с рождения (по совету заводчиков). Нам 8 мес. В корме все устраивает, шоколадина трескает с огромным удовольствием, съедая пайку за минуту (с учетом вылизывания миски до блеска). При этом мы всегда немного замачиваем теплой водой (на 3-5 мин), сухим корм даем только в качестве лакомства на улице (за выполнение команд). Кормим 3 р в день по 150 гр, хотя в таблице указана норма 580 гр/сутки. Гуляем и "сракаем")) также 3 р в день, каки нормальные по консистенции, коричневые, но воняют жуть. Что меня смущает (не знаю, связано с кормом или нет) - это перхоть (появилась недавно, с началом зимы, услышали мнение, что это из-за жары в квартире), линяем очень сильно, хотя на внешнем виде это никак не сказывается, шерсть блестящая, но ее постоянное количество на полу пугает наш пылесос)), и очень сухие подушечки, потрескавшиеся, на ощупь как наждачка, когда собакин трогает меня своими лапусями, моя кожа покрывается царапинами и краснеет. Дополнительно иногда даем немного фруктов - грушу, яблочко, дольку мандаринки (сильно любит их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это временное явление с Аканой, просто вышло пищеварение из равновесия из-за какой то пищевой инфекции.

Действительно прошло еще пару дней и пищеварение стабилизировалось. Так что остаемся на Acana Grasslands.

Заметили что кефир и творог слабят - раньше давали раз в день, а теперь перестали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, как правильно разбавлять сухой корм водой. я разбавляю 1:1, причем кипячу воду, а потом заливаю, когда остынет, тогда только кормлю. правильно ли это? щенку 3,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок в 3,5 месяца уже ест сушку, разбавляют только малышам

да, но он не расскусывает о глотает корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все его глотают )))

что даже не разжевывая????извините за дурацкие вопросы, это просто моя первая собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм лучше заливать теплой водой, не кипятком. И можете хоть всю жизнь размачивать, хуже от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что лучше размачивать. Ведь натуральное мясо содержит не менее 50% воды. Заливаю в банку так чтобы корм полностью покрылся водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм лучше заливать теплой водой, не кипятком. И можете хоть всю жизнь размачивать, хуже от этого не будет.

а в пропорции какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливала на уровень корма, пропорции не мерила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...