Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

Мы на нём и были раньше, нас всё устраивало, а потом старой собаке назначили лечебку для суставов, ну я и этих 2-х посадила на неё, ибо у мелкой всё равно артрит, а кобель весит 50, профилактика не лишняя, но они лысеют оба на суставном. Теперь Сашка ушла и мы вернулись на Акану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Моя Боня ест сейчас Akana Grassland.Очень нравится,ей корм,а мне её состояние.- :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас йорки года два-три уже едят акану. Но в последние время стали отказываться от нее.

На фирме другого корма сказали, что Акана испортилась=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас йорки года два-три уже едят акану. Но в последние время стали отказываться от нее.

На фирме другого корма сказали, что Акана испортилась=(

А что Вам должны были сказать на фирме другого корма? Едим Акана Я+Я. Съели два мешка по 18 кг. Собака чувствует себя отлично. Недавно что-то с ушами было, испугалась, что реакция на корм началась, но тьфу-тьфу. И кошку свою 12-летнюю тоже перевела на Акану)))) Она такая капризуха в еде всю жизнь была, а Акана беззерновой ей залюбился))) И шерст смотрю густеет, и глазки не текут и стул нормальный. Как-то так.

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам должны были сказать на фирме другого корма? Едим Акана Я+Я. Съели два мешка по 18 кг. Собака чувствует себя отлично. Недавно что-то с ушами было, испугалась, что реакция на корм началась, но тьфу-тьфу. И кошку свою 12-летнюю тоже перевела на Акану)))) Она такая капризуха в еде всю жизнь была, а Акана беззерновой ей залюбился))) И шерст смотрю густеет, и глазки не текут и стул нормальный. Как-то так.

И это же замечательно, что корм абсолютно подошел Вашей собаке :) а про другие фирмы, конечно все ясно ;) еще никто соседа сверху не похвалил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это же замечательно, что корм абсолютно подошел Вашей собаке :) а про другие фирмы, конечно все ясно ;) еще никто соседа сверху не похвалил ;)

А как мы рады!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим с 2-х месяцев Acana Grasslands (до 3-х месяцев удвоенная норма) уже месяц. Переваривается нормально - какашки темно-коричневого цвета с умеренным запахом в виде нескольких мягких колбасок.

Но мне кажется что шерсть могла бы быть более блестящей и уши примерно раз в неделю чистим (загрязняются темно-коричневым налетом). Не знаю стоит ли пробовать что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим с 2-х месяцев Acana Grasslands (до 3-х месяцев удвоенная норма) уже месяц. Переваривается нормально - какашки темно-коричневого цвета с умеренным запахом в виде нескольких мягких колбасок.

Но мне кажется что шерсть могла бы быть более блестящей и уши примерно раз в неделю чистим (загрязняются темно-коричневым налетом). Не знаю стоит ли пробовать что то другое?

Пока не торопитесь, щенок слишком мал, да и причин для смены корма серьезных нет, шерсть сразу блестящей не будет! А в таком раннем возрасте скакать с корма на корм не стоит, можно нажить много проблем с ЖКТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... шерсть сразу блестящей не будет! А в таком раннем возрасте скакать с корма на корм не стоит ...

Я тоже так подумал, что просто шерсть еще молодая и поэтому не сильно блестит. Заводчица тоже не советует корм менять без особых причин.

Мне очень нравится запах Acana Grasslands и щенок его с удовольствием ест :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, что просто шерсть еще молодая и поэтому не сильно блестит. Заводчица тоже не советует корм менять без особых причин.

Мне очень нравится запах Acana Grasslands и щенок его с удовольствием ест :-)

Ну и пусть кушает на здоровье!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и пусть кушает на здоровье!:)

Вчера сделали общий анализ крови и биохимию - хорошие анализы, печень в отличном состоянии. Так что будем продолжать кушать Acana Grasslands.

Единственное в анализах смущает - мало эритроцитов (3 при норме 5-8). Пока не знаю что с этим делать. Ветеринар говорит что может быть из-за глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда. Боня с Аканы Гресслендз запоносила.Наверное слишком жирный для неё.Пока перешли на Еуканубу.Состав Аканы мне нравится,хотелось бы вернуться на неё,но незнаю на какой.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда. Боня с Аканы Гресслендз запоносила.Наверное слишком жирный для неё.Пока перешли на Еуканубу.Состав Аканы мне нравится,хотелось бы вернуться на неё,но незнаю на какой.Что посоветуете?

Мне кажется, для взрослой собаки лучше всего ягненок-яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для взрослой собаки лучше всего ягненок-яблоко

Подбирать надо.

У меня Тира на спорт и аджилити. Пробовала ягненок - не очень пошел.

Так что надо пробовать пробовать и пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для взрослой собаки лучше всего ягненок-яблоко

Спасибо.Мы кушали ягнёнок&яблоко,но она была очень худенькая.Попробую опять его когда будет года полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я очень расстроена. У нас три собачки - щи-тцу 13 лет, метис - 5 месяцев и лабрадоринка - 2,5 месяца. Ши-тцу всю жизнь сидела на натуралке, были постоянные проблемы, атопия, увеличенный вес и т.п. Но корма она есть отказывалась категорически. Когда в сентябре у нас появилась наша Масяня - подкидыш, я решила сразу приучать её к кормам. Стала читать о кормах, подбирать. Сначала кормила её щенячьими консервами Берклей. Потом стала подмешивать в консервы сухой корм. Сначала пробовала Про План, у ней был небольшой понос с него. С Хилса было неплохо, но краснели и подтекали глазки. Я решила попробовать Акану. Состав отличный, сначала попробовала беззерновой, но какала она с него больше чем ела. Потом попробовала Я+Я. Вроде бы все нормализовалось, собачка хорошо кушала и выглядела. Даже наша старшенькая, которая на дух не переносила никакие корма, стала кушать Берклей с Аканой. Два месяца я радовалась. В конце декабря мы с мужем решили взять девочку лабрадоринку. Взяли прям под Новый год - палевою девочку Тришу. На следующий день сделали ей ревакцинацию (вторую прививку). В питомнике она кушала Про План, но я, помня, что у нашей Маськи на него был понос, да и состав меня не очень устраивал, решила перевести младшенькую тоже на Акану с Берклей. Сначала все было хорошо, я радовалась, а на шестой день Тришку стало рвать. Рвало её весь день после каждого кормления, при этом она кушала хорошо, играла как всегда и т.д. Я подумал, что может что-то сгрызла, мы не заметили, или просто расстройство. Дала ей Линекс, Энтеросгель, но её все рано после еды вырвало. В пять утра её ещё раз вырвало, я пропоила ей регидроном, она уснула. Утром я накормила её только консервами, но в обед её опять вырвало. Испугалась я жутко. Я уже подумала об инфекции, хоть и прививки были, и она у нас ещё на карантине, не гуляет, но есть старшие, которые гуляют. Мы повезли её в клинику, её осмотрели взяли анализы. Температура нормальная, животик не болит, только покраснение сильное на коже в ушках, на животике. На следующий день её не рвало, сухой ком я исключила. Общий анализ крови был не плохой, а вот биохимия оказалась не очень. Все указывало на проблемы с печенью. Доктор сказала, что вполне может быть от корма. Назначили ей укольчики, сейчас колим. Акану я у ней исключила, стала потихоньку к консервам добавлять Про План, который нам дали в питомнике. Как-то покраснение сразу прошло. В общем на Акане мы посадили ребенку печень, хорошо вовремя спохватились. Очень жаль, состав кома супер. Гипоаллергенный, но у нашей лабрадоринки на него аллергия вылезла. А Про План, в составе которого курица, соя, кукуруза, (все аллергены) наоборот ей пошел. В общем буду всех уводить с Аканы от греха, хотя и жаль, буду наблюдать. Если на Про Плане будет хорошо, останусь на нем, если тоже будут проблемы, буду подбирать корм дальше. :aggressive:

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень расстроена. У нас три собачки - щи-тцу 13 лет, метис - 5 месяцев и лабрадоринка - 2,5 месяца. Ши-тцу всю жизнь сидела на натуралке, были постоянные проблемы, атопия, увеличенный вес и т.п. Но корма она есть отказывалась категорически. Когда в сентябре у нас появилась наша Масяня - подкидыш, я решила сразу приучать её к кормам. Стала читать о кормах, подбирать. Сначала кормила её щенячьими консервами Берклей. Потом стала подмешивать в консервы сухой корм. Сначала пробовала Про План, у ней был небольшой понос с него. С Хилса было неплохо, но краснели и подтекали глазки. Я решила попробовать Акану. Состав отличный, сначала попробовала беззерновой, но какала она с него больше чем ела. Потом попробовала Я+Я. Вроде бы все нормализовалось, собачка хорошо кушала и выглядела. Даже наша старшенькая, которая на дух не переносила никакие корма, стала кушать Берклей с Аканой. Два месяца я радовалась. В конце декабря мы с мужем решили взять девочку лабрадоринку. Взяли прям под Новый год - палевою девочку Тришу. На следующий день сделали ей ревакцинацию (вторую прививку). В питомнике она кушала Про План, но я, помня, что у нашей Маськи на него был понос, да и состав меня не очень устраивал, решила перевести младшенькую тоже на Акану с Берклей. Сначала все было хорошо, я радовалась, а на шестой день Тришку стало рвать. Рвало её весь день после каждого кормления, при этом она кушала хорошо, играла как всегда и т.д. Я подумал, что может что-то сгрызла, мы не заметили, или просто расстройство. Дала ей Линекс, Энтеросгель, но её все рано после еды вырвало. В пять утра её ещё раз вырвало, я пропоила ей регидроном, она уснула. Утром я накормила её только консервами, но в обед её опять вырвало. Испугалась я жутко. Я уже подумала об инфекции, хоть и прививки были, и она у нас ещё на карантине, не гуляет, но есть старшие, которые гуляют. Мы повезли её в клинику, её осмотрели взяли анализы. Температура нормальная, животик не болит, только покраснение сильное на коже в ушках, на животике. На следующий день её не рвало, сухой ком я исключила. Общий анализ крови был не плохой, а вот биохимия оказалась не очень. Все указывало на проблемы с печенью. Доктор сказала, что вполне может быть от корма. Назначили ей укольчики, сейчас колим. Акану я у ней исключила, стала потихоньку к консервам добавлять Про План, который нам дали в питомнике. Как-то покраснение сразу прошло. В общем на Акане мы посадили ребенку печень, хорошо вовремя спохватились. Очень жаль, состав кома супер. Гипоаллергенный, но у нашей лабрадоринки на него аллергия вылезла. А Про План, в составе которого курица, соя, кукуруза, (все аллергены) наоборот ей пошел. В общем буду всех уводить с Аканы от греха, хотя и жаль, буду наблюдать. Если на Про Плане будет хорошо, останусь на нем, если тоже будут проблемы, буду подбирать корм дальше. :aggressive:

Нам проплан не подошел, хотя у Татьяны нормально его ела.

Перешли сейчас на Wolfsblut

И йорки теперь его едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Мы кушали ягнёнок&яблоко,но она была очень худенькая.Попробую опять его когда будет года полтора.

А зачем тогда еще пробовать?

Elsa, а что расстраиваться то? Чудо состав привлекателен что ли? Фигня все это, смотрите по собаке, а не на " чудо" состав...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам проплан не подошел, хотя у Татьяны нормально его ела.

Перешли сейчас на Wolfsblut

И йорки теперь его едят

Привет Кристина. Я вот пока наблюдаю. Когда я Тришку забрала из питомника у ней был небольшой понос, даже с добавлением бактерий. Поэтому решила перевести на Акану, потому что мои старшие его с удовольствием лопали. Но лучшее - враг хорошего. Теперь лечимся, надеюсь обойдется без последствий. Пока не мудрю, кормлю Про Планом с добавлением небольшого количества консервов. Смотрю на состояние собачек. Но тоже не очень мне Про План нравится. Хотела бы всех одинаково кормить, но боюсь моей старшенькой курица не подойдет. Вообще удивительно, я Акану то выбрала потому, что в составе нет ни курицы, ни сои, ни кукурузы, а на него такая аллергия вылезла. А в Про Плане все это в комплекте. В общем долечимся, посмотрю, как дальше буду. Но напугала Триша нас будь здоров. Я до сих пор отхожу, и боюсь каждого шороха. Кстати, сегодня утром у меня теперь Маську вырвало, правда немного. Я её тоже с Аканы увожу, но пока немного подсыпаю.

Кристин, а что это за корм такой Wolfsblut, никогда о таком не слышала. Ты уже для взрослых собак берешь? Мне то ещё им щенячку надо давать. И как ты покупаешь, через интернет или в магазинах он есть?

Elsa, а что расстраиваться то? Чудо состав привлекателен что ли? Фигня все это, смотрите по собаке, а не на " чудо" состав...

Да во первых расстроена в принципе, потому что щенок заболел. А во-вторых, нужно опять корм подбирать. Не хотелось бы прыгать с одного корма на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кристина. Я вот пока наблюдаю. Когда я Тришку забрала из питомника у ней был небольшой понос, даже с добавлением бактерий. Поэтому решила перевести на Акану, потому что мои старшие его с удовольствием лопали. Но лучшее - враг хорошего. Теперь лечимся, надеюсь обойдется без последствий. Пока не мудрю, кормлю Про Планом с добавлением небольшого количества консервов. Смотрю на состояние собачек. Но тоже не очень мне Про План нравится. Хотела бы всех одинаково кормить, но боюсь моей старшенькой курица не подойдет. Вообще удивительно, я Акану то выбрала потому, что в составе нет ни курицы, ни сои, ни кукурузы, а на него такая аллергия вылезла. А в Про Плане все это в комплекте. В общем долечимся, посмотрю, как дальше буду. Но напугала Триша нас будь здоров. Я до сих пор отхожу, и боюсь каждого шороха. Кстати, сегодня утром у меня теперь Маську вырвало, правда немного. Я её тоже с Аканы увожу, но пока немного подсыпаю.

Кристин, а что это за корм такой Wolfsblut, никогда о таком не слышала. Ты уже для взрослых собак берешь? Мне то ещё им щенячку надо давать. И как ты покупаешь, через интернет или в магазинах он есть?

У нас тоже был понос от Проплана куриного. Выяснили, что началась аллергия на курицу (даже от лакомства куриного любого теперь понос :dntknw: )

Нам предлагали на тунец перейти, но как-то оставаться на Проплане уже не хотелось..

В итоге перешли на Wolfsblut дикая утка для щенков крупных пород. Нет, сейчас еще едим для щенков
/>http://wolfsblut-mo.ru заказываем тут. Обычно звоним. Сегодня утром звонили, сейчас прям привезли.

Кушаем с большим аппетитом :good:

Йорки отказались от аканы для мелких пород. Теперь все Wolfsblut жуют.

Каста только на сушке. А йорки-утром консервы (другой фирмы) и вечером сушку.

Тут, кстати, есть темка про этот корм. Почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кристина. Я вот пока наблюдаю. Когда я Тришку забрала из питомника у ней был небольшой понос, даже с добавлением бактерий. Поэтому решила перевести на Акану, потому что мои старшие его с удовольствием лопали. Но лучшее - враг хорошего. Теперь лечимся, надеюсь обойдется без последствий. Пока не мудрю, кормлю Про Планом с добавлением небольшого количества консервов. Смотрю на состояние собачек. Но тоже не очень мне Про План нравится. Хотела бы всех одинаково кормить, но боюсь моей старшенькой курица не подойдет. Вообще удивительно, я Акану то выбрала потому, что в составе нет ни курицы, ни сои, ни кукурузы, а на него такая аллергия вылезла. А в Про Плане все это в комплекте. В общем долечимся, посмотрю, как дальше буду. Но напугала Триша нас будь здоров. Я до сих пор отхожу, и боюсь каждого шороха. Кстати, сегодня утром у меня теперь Маську вырвало, правда немного. Я её тоже с Аканы увожу, но пока немного подсыпаю.

Кристин, а что это за корм такой Wolfsblut, никогда о таком не слышала. Ты уже для взрослых собак берешь? Мне то ещё им щенячку надо давать. И как ты покупаешь, через интернет или в магазинах он есть?

Да во первых расстроена в принципе, потому что щенок заболел. А во-вторых, нужно опять корм подбирать. Не хотелось бы прыгать с одного корма на другой.

Щеночку скорейшего выздоровления( это самое главное), а корм потихонечку подберете, скакать не надо, только проблем наживете...к сожалению, подобрать корм не совсем простая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был понос от Проплана куриного. Выяснили, что началась аллергия на курицу (даже от лакомства куриного любого теперь понос :dntknw: )

Нам предлагали на тунец перейти, но как-то оставаться на Проплане уже не хотелось..

В итоге перешли на Wolfsblut дикая утка для щенков крупных пород. Нет, сейчас еще едим для щенков
/>http://wolfsblut-mo.ru заказываем тут. Обычно звоним. Сегодня утром звонили, сейчас прям привезли.

Кушаем с большим аппетитом :good:

Йорки отказались от аканы для мелких пород. Теперь все Wolfsblut жуют.

Каста только на сушке. А йорки-утром консервы (другой фирмы) и вечером сушку.

Тут, кстати, есть темка про этот корм. Почитайте

Я пока ещё посмотрю. Пока, ттт, поноса нет, выход хороший. Не рвало, слава богу больше. Мне кажется даже уши побледнели и животик, хотя Про План на курице. Правда почесываться больше стала, но может её мыть пора, я с этими прививками и карантинами её ещё не мыла после питомника. :dntknw: Сегодня посмотрела состав повнимательнее, оказывается Про План для щенков ещё больше белка и жира содержит, чем Акана. Вообще ничего не понимаю, от чего же её так колбасило, неужели на ягненка такая реакция?

В общем пока подожду, посмотрю. Купила сегодня Про План с курицей и с рыбой для щенков. Подаю и тот и другой.

А про Wolfsblut я прочитала темку, вроде тоже не плохой корм, но вот есть и не очень положительный результат. Писали, что собачек с него тоже рвало. В общем пока никаких экспериментов....

Щеночку скорейшего выздоровления( это самое главное), а корм потихонечку подберете, скакать не надо, только проблем наживете...к сожалению, подобрать корм не совсем простая задача...

Спасибо Жанна. Осталось ещё два дня укольчики поделать. Правда в клинику её возить замучилась, она ещё на карантине после прививок, с рук не спускаю, а она тяжелая. Очень переживаю за них за всех, их тошнит, и меня с ними тоже.... Не думала, что корм подобрать такая проблема. Моя старшенькая всю жизнь натуралку кушала, но проблем со здоровьем тоже хватало, аллергия всю жизнь мучила, что только не пробовали. А средненькая сразу стала кушать собачкин корм, и поначалу вообще проблем не было, я и расслабилась. Если бы не младшенькая, я бы даже не задумывалась о корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... В конце декабря мы с мужем решили взять девочку лабрадоринку. Взяли прям под Новый год - палевою девочку Тришу. На следующий день сделали ей ревакцинацию (вторую прививку). В питомнике она кушала Про План, но я, помня, что у нашей Маськи на него был понос, да и состав меня не очень устраивал, решила перевести младшенькую тоже на Акану с Берклей. Сначала все было хорошо, я радовалась, а на шестой день Тришку стало рвать. Рвало её весь день после каждого кормления, при этом она кушала хорошо, играла как всегда и т.д. Я подумал, что может что-то сгрызла, мы не заметили, или просто расстройство. Дала ей Линекс, Энтеросгель, но её все рано после еды вырвало. В пять утра её ещё раз вырвало, я пропоила ей регидроном, она уснула. Утром я накормила её только консервами, но в обед её опять вырвало. Испугалась я жутко. Я уже подумала об инфекции, хоть и прививки были, и она у нас ещё на карантине, не гуляет, но есть старшие, которые гуляют. Мы повезли её в клинику, её осмотрели взяли анализы. Температура нормальная, животик не болит, только покраснение сильное на коже в ушках, на животике. На следующий день её не рвало, сухой ком я исключила. Общий анализ крови был не плохой, а вот биохимия оказалась не очень. Все указывало на проблемы с печенью. Доктор сказала, что вполне может быть от корма.

Вы извините, может, я чего-то недопонимаю, но посадить печень за 6 дней на Акане? Также мне странно, что Вам такое сказал ветеринар... Печень садится месяцев за 5-6 как минимум. Что-то мне подсказывает, что младшенькая к Вам попала уже с проблемами с печенью по каким-то другим причинам. Или же у нее аллергия на какой-то компонент в Акане.

Как Вы сейчас чувствуете? На новом корме ситуация улучшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, может, я чего-то недопонимаю, но посадить печень за 6 дней на Акане? Также мне странно, что Вам такое сказал ветеринар... Печень садится месяцев за 5-6 как минимум. Что-то мне подсказывает, что младшенькая к Вам попала уже с проблемами с печенью по каким-то другим причинам. Или же у нее аллергия на какой-то компонент в Акане.

Как Вы сейчас чувствуете? На новом корме ситуация улучшилась?

Я не правильно выразилась, я не доктор. Просто по результатам биохимии все указывало на проблемы с печенью. Доктор сказала, что ничего серьезного, просто срыв, вполне возможно от перемены корма, да ещё на фоне вакцинации и переезда в новый дом. Но то, что причиной явилось измененное питание, это факт. И вот, чтоб в дальнейшем не было проблем, доктор предложила проколоть 5 дней катозал, и 3 дня бетамокс. А также 30 дней Форти-флора и 10 дней гликопин. Ну и перевести на прежний корм, которым кормили заводчики. Я так и сделала, сейчас кормлю Про планом, все нормализовалось, ТТТ. Тришка веселая, хулиганистая, какой и должен быть щенок в её возрасте. :sm38: :sm17: :run5:

С заводчицей я все это время поддерживала контакт, она после случившегося с Тришей, на всякий случай проверила своих собачек, у них все в порядке. Она тоже посоветовала вернуться на прежний корм и пока не экспериментировать с другими кормами, даже с лучшим составом, чем у Про плана.

Кстати, моя средненькая Маська, ей 6 мес. поначалу нормально кушала Акану, правда я добавляла в корм щенячьи консервы понемногу, примерно месяца два не было проблем. Когда все случилось с Тришкой, я Тришу перевела на Про план, а Маську оставила на Акане, только перестала добавлять консервы. И дня через два, Маську тоже начало тошнить. Я Акану и у ней отменила, купила Про план с рыбкой для щенков. Дала обеим. У Триши все было хорошо, скушала с удовольствием, а у Маськи минут через 40 вылезла аллергия, опухла вся морда, брыли, глаза заплыли, как у китайца :yikes: . Мы с ней сразу в клинику, врачи пошутили ещё, только Тришку пролечили, теперь другого "китайца" привезли :doh: . Вкололи ей хлористый, и ещё два каких-то укола. Вечером следующего дня отек у ней полностью сошел.

Я купила Маське Эканубу с ягненком, она его очень плохо ела, у ней стали краснеть глаза. Я её стала потихоньку заново переводить на Тришкин Про план, только с курицей. И на удивление, второй раз он ей пошел хорошо. Пока обеих кормлю Про Планом с курицей и наблюдаю. Пока все хорошо,ТТТ, надеюсь и дальше также будет. Старшенькая у меня кушает по прежнему консервы собачкины и немного добавляю ей Про план. Ест только так, отдельно сухой корм или консервы не ест.

Я все это к тому, что оказывается выбор кормления для собак сложное дело, у всех разный организм. Я никогда не думала, что у нашей Маськи-подкидыша будут проблемы с питанием. Маленькая она сметала все на лету, а сейчас выбирает, а на некоторые компоненты кормов тоже аллергия. Что уж говорить о породистых собаках, у них с пищеварением у всех практически есть проблемы.....

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе было расстройство пищеварения (днем и вечером жидкий понос), а ночью рвота сильная со слизью. Повезли к ветеринару - сказали что это не вирусное, а просто съел что то на улице нехорошее. Следующий день отпаивали водой из шприца (сам не пил и не ел) - к вечеру начал есть рисовый отвар (разварили рис в кисель). На следующий день был уже бодрый и начали понемногу давать сухой корм. Давали несколько дней по капсуле Линекса в корм. Но вот уже неделю какашки не такие как были раньше. Сейчас какашки плохо сформированные зеленоватого цвета с неприятным запахом (раньше были темнокоричневые и хорошо сформированные). Какает в две порции. Причем в последней порции (более мягкой) вот уже второй день наблюдается немного крови (!) Кормим Acana Grasslands (http://www.zootovary.com/Acana/Grasslands-Regional-Formula-yagnenok-yaitso-p-2679.html) с 2-х месяцев (сейчас щенку уже почти 5 месяцев) и до того случай с расстройством все было хорошо.

Вот думаю может стоит попробовать другой более диетический корм на некоторое время пока пищеварение установиться ? Только вот не знаю на какой. Может рыбным (http://www.zootovary.com/Orijen/Adult-Fish-gipoallergennyi-korm-vzroslyh-sobak-p-1839.html) покормить 2-3 недели, хотя рыба тоже жирная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...