Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

Вы кушаете акану для щенков крупных пород? И как вам ? Как соба?как вес? А если глазки болят,то капайте альбуцит,нам помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим второй мешок Я+Я. Испробовали и Гоу и Нау, однако Акана понравился больше всего. Особенно какахи после него))) Надеюсь, что больше нам не понадобится менять корм. Хлебнули. Что касается веса, то при норме 24-26 кг в полгода мы весим 25 кг. В общем я очень довольна.

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в постепенном переходе с одного вида корма этой марки на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в постепенном переходе с одного вида корма этой марки на другой?

Если у вас щеник, то конечно, сначала щенячий, затем юниор, далее для взрослых. Если взрослый пес и все устраивает, то кушайте на здоровье один и тот же. Только вроде рыбными кормами нельзя кормить постоянно, необходимо чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас щеник, то конечно, сначала щенячий, затем юниор, далее для взрослых. Если взрослый пес и все устраивает, то кушайте на здоровье один и тот же. Только вроде рыбными кормами нельзя кормить постоянно, необходимо чередовать.

Мы никак не можем подобрать подходящий корм. Заводчик и мы, до 4-х месяцев, кормили его Royal Canin, сначала Starter, потом Maxi Junior, потом решили, что лучше будет Labrador Retriever. Но у него была небольшая аллергия (чесались ушки, периодически появлялся гной зеленого оттенка на глазках и перхоть). Вет. врач, у которого тоже есть щенок лабрадора, посоветовал перейти на корм Acana. Мотивировал тем, что у его щенка были такие же проблемы, но при переходе на Acana они исчезли. Постепенно по инструкции мы перешли с Royal Canin на Acana Puppy Large Breed. Мало того, что аллергия не исчезла, его несколько раз стошнило и была диарея. Ест корм без проблем, никогда не отказывается. Сейчас решили попробовать гипоаллергенный корм от Acana - Acana Pacifica Dog. Вот и хотелось узнать, нужно ли также постепенно переходить от Puppy Large Breed на Pacifica Dog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас от корма был понос и рвота, вероятно он вам не подходит, и аллергия не исчезла, судя по отзывам Акана мало кому из ретриверов подходит(хотя мы кушали, больше всего из всех кормов нравился). Мы сейчас натуралку кушаем, поэтому слегка могу ошибаться, но насколько я помню переходить все равно надо постепенно:в одной линейке можно так:2 дня 1/3 нового корма, 2 дня 1/2, затем пару дней 3/4 и можно затем уже полная порция нового корма.У вас щенок маленький, не надо часто эксперементировать. Опять таки аллергия сразу не проходит, должно пройти время чтобы увидеть результат.

На сайте Аканы можно задать вопрос вету: http://www.acana.ru/doctor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у вас от корма был понос и рвота, вероятно он вам не подходит, и аллергия не исчезла, судя по отзывам Акана мало кому из ретриверов подходит(хотя мы кушали, больше всего из всех кормов нравился). Мы сейчас натуралку кушаем, поэтому слегка могу ошибаться, но насколько я помню переходить все равно надо постепенно:в одной линейке можно так:2 дня 1/3 нового корма, 2 дня 1/2, затем пару дней 3/4 и можно затем уже полная порция нового корма.У вас щенок маленький, не надо часто эксперементировать. Опять таки аллергия сразу не проходит, должно пройти время чтобы увидеть результат.

На сайте Аканы можно задать вопрос вету: http://www.acana.ru/doctor

Спасибо большое за совет! Временно перешли на натуралку и отправили вопрос ветеринару Acana. А можно еще спросить как правильно подобрать сбалансированный рацион из натуральной пищи? Везде пишут, что из круп можно давать рис и гречку, а ветеринар сказал, что гречка - аллерген и курицу нельзя давать собакам. Все как-то по-разному говорят, и теряешься в догадках. И сколько по весу нужно давать? У меня щеник постоянно хочет кушать, но перекармливать его я не хочу. Мы в 5 с половиной месяцев 30 кг. весили, он хромать начал и до сих пор хромает, хоть и сбросил до 25 кг., после двух дней голодования :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня похудел на 5 кг ))))) сильно :( По подбору рациона Вам помочь может Дениска, постучите к ней в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня похудел на 5 кг ))))) сильно :( По подбору рациона Вам помочь может Дениска, постучите к ней в личку.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

На Акане LAMB & OKANAGAN APPLE уже пол года. покупаю по 18 кг за 5000 руб. хватает на 40 дней.

До этого ели 3 года натуралку потом попробовали несколько кормов супер премиум, но от них сильно лезла шерсть(от аканы тоже лезет, но не так), текли глаза и лысели локти.

После аканы восстановился стул, говорят попробовать GO, NOW, Arden, но неохота мучить собаку, пока этот подходит. Нам подошла LAMB & OKANAGAN APPLE, от другой выход был больше входа)))

Все индивидуально, надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acana Grasslands очень хороший корм. Единственное, что напрягает - высокое содержание протеина. Но на сайте фирмы они обосновывают свою политику.

Мы хорошо переносили этот корм, но к сожалению все же вынуждены перейти на лечебный. А Аканой запаслись впрок. Остался не вскрытым мешок 13 кг., срок годности - июль 2014. Если кому надо - пишите в личку (с хорошим дисконтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acana Grasslands очень хороший корм. Единственное, что напрягает - высокое содержание протеина. Но на сайте фирмы они обосновывают свою политику.

Мы хорошо переносили этот корм, но к сожалению все же вынуждены перейти на лечебный. А Аканой запаслись впрок. Остался не вскрытым мешок 13 кг., срок годности - июль 2014. Если кому надо - пишите в личку (с хорошим дисконтом).

Да , корм то хороший, только теперь на лечебный перешли( от Аканы??), так что же в нем хорошего? Высокий протеин- это и есть беда данного корма, далеко не каждая печень выдержит(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acana Grasslands очень хороший корм. Единственное, что напрягает - высокое содержание протеина. Но на сайте фирмы они обосновывают свою политику.

Мы хорошо переносили этот корм, но к сожалению все же вынуждены перейти на лечебный. А Аканой запаслись впрок. Остался не вскрытым мешок 13 кг., срок годности - июль 2014. Если кому надо - пишите в личку (с хорошим дисконтом).

Я когда привезла свою собаку ( в питомнике он был выращен на Эканубе и с собой нам дали мешочек этого корма на первое время) наслушалась советов решила, что просто обязана перевести свою собаку на Акану, хотелось же для него самого лучшего. Так он дня через три такой понос выдал мамадорогая(((( и перевела я его именно на Грэсланд. Политику то может он и объяснил, но очень редко этот корм подходит ретриверам.

Изменено пользователем Ирина-Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае нет вины Акана Грасслэнд. Но безусловно, несмотря на то, что Акана наряду с Ориджен занимают верхние строчки рейтингов по качеству кормов, этот корм может быть плохо переносим, как и любой другой корм. Здесь все очень индивидуально. И среди моих знакомых есть те, кто не нарадуется и считают, что это лучшее, а есть те, чьи питомцы сразу же дали реакцию (больше всего на выход - очень частый, объемный и не сформированный). Уж не знаю, постепенно или резко они переходили на новый корм, но факт остается фактом - этот корм тоже не панацея и подходит далеко не всем.

Мою прежнюю собаку, которая прожила долгую и без проблем со здоровьем жизнь (к ветеринарам мы ездили только на прививки и пару раз (благо не сильно) травились гадостью, подобранной на улице) мы кормили Еканубой, Про Пак, Хэппи Дог (кстати, по рекомендации ветеринара) и все было замечательно, такого широкого выбора кормов тогда не было. А теперь про эти корма можно такого прочитать, что страшно становится... А я, основываясь на личном опыте, про них ничего плохого сказать не могу.

Мое сообщение было скорее для тех, кто уже кормит Аканой или хочет осознанно попробовать(ведь корм не из дешевых). Я тоже против необдуманных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае нет вины Акана Грасслэнд. Но безусловно, несмотря на то, что Акана наряду с Ориджен занимают верхние строчки рейтингов по качеству кормов, этот корм может быть плохо переносим, как и любой другой корм. Здесь все очень индивидуально. И среди моих знакомых есть те, кто не нарадуется и считают, что это лучшее, а есть те, чьи питомцы сразу же дали реакцию (больше всего на выход - очень частый, объемный и не сформированный). Уж не знаю, постепенно или резко они переходили на новый корм, но факт остается фактом - этот корм тоже не панацея и подходит далеко не всем.

Мою прежнюю собаку, которая прожила долгую и без проблем со здоровьем жизнь (к ветеринарам мы ездили только на прививки и пару раз (благо не сильно) травились гадостью, подобранной на улице) мы кормили Еканубой, Про Пак, Хэппи Дог (кстати, по рекомендации ветеринара) и все было замечательно, такого широкого выбора кормов тогда не было. А теперь про эти корма можно такого прочитать, что страшно становится... А я, основываясь на личном опыте, про них ничего плохого сказать не могу.

Мое сообщение было скорее для тех, кто уже кормит Аканой или хочет осознанно попробовать(ведь корм не из дешевых). Я тоже против необдуманных экспериментов.

Согласна с Вами- все сугубо индивидуально! Из Аканы самое подходящее для ретриверов( на мой взгляд)- это ягненок с яблоком и утка с грушей, в них оптимальное содержание жиров и белков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами- все сугубо индивидуально! Из Аканы самое подходящее для ретриверов( на мой взгляд)- это ягненок с яблоком и утка с грушей, в них оптимальное содержание жиров и белков))

Через месяц я свою собаку не узнала на этом корме :nonono:

Похудела , шерсть вылезла , на гресланде такая пищевая аллергия началась , еле собаку откачали.

Все знакомые ретриверы ушли с Акакны (((((

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц я свою собаку не узнала на этом корме :nonono:

Похудела , шерсть вылезла , на гресланде такая пищевая аллергия началась , еле собаку откачали.

Все знакомые ретриверы ушли с Акакны (((((

Ничего себе...((((а на ягненке с яблоком и утке- тоже такая реакция?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, как утверждают ветеринары от Хэппи Дога, высокий протеин и жир допустимы только в период активного роста и движения. А после 7-8 мес. белка должно быть не более 23-24%. Хотя Акана Грассланд - корм для всех возрастных групп (белок - 31% - :hmm: . Явно есть противоречие и кто-то из них не прав. А может еще что-то спровоцировало такую реакцию, там все же и ягненок, и утка, и рыба, и яйца. Хоть при этом он и беззерновой, но аллергия может быть и на определенный белок, и на любой другой компонент корма. А может и в целом качество ниже стало. Благо сейчас большой выбор кормов и есть из чего выбирать, главное найти свой (что, увы, тоже непросто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...((((а на ягненке с яблоком и утке- тоже такая реакция?

На ягненке сильно похудела и шерсть стала сыпаться и вообще шерсть мне не нравилась на корме, тусклая , если мимо проходила , а я была в черном , на одежде был виден белый налет .

Где-то через месяц Теря перестала подходить к миске с кормом.

Поменяла на грушу с уткой та же фигня ((((

Сейчас мы просто на сыром мясе с овощями , но где-то с пол года в диетическом режиме восстанавливались от кормов.

Сейчас лупит все подряд и ТТТТТТ . Летом сдавали анализы все показатели в норме и никакой пищевой аллергии.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ягненке сильно похудела и шерсть стала сыпаться и вообще шерсть мне не нравилась на корме, тусклая , если мимо проходила , а я была в черном , на одежде был виден белый налет .

Где-то через месяц Теря перестала подходить к миске с кормом.

Поменяла на грушу с уткой та же фигня ((((

Сейчас мы просто на сыром мясе с овощями , но где-то с пол года в диетическом режиме восстанавливались от кормов.

Сейчас лупит все подряд и ТТТТТТ . Летом сдавали анализы все показатели в норме и никакой пищевой аллергии.

Да, если подходит натуралка, лучше и быть не может!)) А корм подобрать не просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц я свою собаку не узнала на этом корме :nonono:

Похудела , шерсть вылезла , на гресланде такая пищевая аллергия началась , еле собаку откачали.

Все знакомые ретриверы ушли с Акакны (((((

А на какой корм Вы ушли после Аканы?

Поняла, что ушли на натуралку. Натуралка хорошая вещь вне всякого сомнения, но 3-х голдях держать на ней просто нереально.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой корм Вы ушли после Аканы?

Поняла, что ушли на натуралку. Натуралка хорошая вещь вне всякого сомнения, но 3-х голдях держать на ней просто нереально.

Реально , пост удалила .

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять на акану вернулись. Пацифика нам хорошо, но рыбные моя мелкая не любит, ходит, ноет, бесит. Спорт аджилити вообще не подошёл, глаза текут, уши красные, шерсть высыпалась вся у обеих, вайлд прерия вроде ничего, но у старшего глаза чуточку подтекают на ней. Сейчас перешли на ягнёнок яблоко, посмотрим, пока неделя, едят с аппетитом, выход в норме, изо рта воняет меньше, но сам корм просто :wacko: Не знаю что там за яблоко, но немытым бараном конкретно несёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять на акану вернулись. Пацифика нам хорошо, но рыбные моя мелкая не любит, ходит, ноет, бесит. Спорт аджилити вообще не подошёл, глаза текут, уши красные, шерсть высыпалась вся у обеих, вайлд прерия вроде ничего, но у старшего глаза чуточку подтекают на ней. Сейчас перешли на ягнёнок яблоко, посмотрим, пока неделя, едят с аппетитом, выход в норме, изо рта воняет меньше, но сам корм просто :wacko: Не знаю что там за яблоко, но немытым бараном конкретно несёт :D

А зачем вернулись то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...