Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

Мой щеник голден в 4 месяца весил 25 кг...

Точно??? Вы уверены?, ничего не путаете? А то мой кабанчик 20 кг, так меня ругают за перекорм(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю... это точно- он рослый и костистый, сейчас ему 5, сегодня на выставке ретривер- осень эксперт просто обалдела, что ему 5...все индивидуально и комплекция в том числе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щеник голден в 4 месяца весил 25 кг...

и мой, лабры мы, в 4 мес 25 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лапах шерсть буреет в основном от влаги, если не насухо вытирать между пальчиками после прогулок. И корм здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас шерсть бурого оттенка на нижней челюсти, это получается тоже от влаги? Нужно мордусю вытирать посте того как попьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытирать смысла нет наверное. Меня бурая шерсть на морде не напрягает, а лапы у нас белые

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытирать смысла нет наверное. Меня бурая шерсть на морде не напрягает, а лапы у нас белые

Ну лапы. я проверила, тоже белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Мы с рождения (уже 3 месяца) сидим на акане для щенков крупных пород. 2 месяца течет глазик, врачи поставили фолликулярный коньюктивит.

Воропрос - может ли корм быть причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мы с рождения (уже 3 месяца) сидим на акане для щенков крупных пород. 2 месяца течет глазик, врачи поставили фолликулярный коньюктивит.

Воропрос - может ли корм быть причиной.

Основной причиной конъюнктивита являются травмы глаза и попадание микроорганизмов, что вызывает воспалительные процессы. Данная болезнь по форме делится на катаральную, гнойную и фолликулярную. Конъюнктивит может развиваться на фоне инфекционных заболеваний (чумы, гепатита, парвовируса и других).

При различных формах конъюнктивита выделяются определенные симптомы. Катаральный конъюнктивит быстро развивается и может переходить в хроническую форму, причем характеризуется отечностью и покраснением соединительной оболочки, обильным слезоотделением и появлением серозных выделений. Фолликулярная форма проявляется в воспалении конъюнктивы с темно-красными образованиями (фолликулами) на внутренней стороне третьего века. Последняя разновидность конъюнктивита довольно часто является хронической, способной тянутся годами с периодическими улучшением и ухудшением состояния животного.

Способы лечения должен назначить ветеринар. Рекомендуется несколько раз менять методы лечения для повышения результативности. Часто применяются препараты для промывания глаз, антибиотики и разнообразные мази.

причем здесь КОРМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной причиной конъюнктивита являются травмы глаза и попадание микроорганизмов, что вызывает воспалительные процессы. Данная болезнь по форме делится на катаральную, гнойную и фолликулярную. Конъюнктивит может развиваться на фоне инфекционных заболеваний (чумы, гепатита, парвовируса и других).

При различных формах конъюнктивита выделяются определенные симптомы. Катаральный конъюнктивит быстро развивается и может переходить в хроническую форму, причем характеризуется отечностью и покраснением соединительной оболочки, обильным слезоотделением и появлением серозных выделений. Фолликулярная форма проявляется в воспалении конъюнктивы с темно-красными образованиями (фолликулами) на внутренней стороне третьего века. Последняя разновидность конъюнктивита довольно часто является хронической, способной тянутся годами с периодическими улучшением и ухудшением состояния животного.

Способы лечения должен назначить ветеринар. Рекомендуется несколько раз менять методы лечения для повышения результативности. Часто применяются препараты для промывания глаз, антибиотики и разнообразные мази.

причем здесь КОРМ???

Доброе утро!

Спасибо! Просто начиталась и уже придумала что раз Акана не очень хороший, то все возможно.

Сегодня съездим еще к врачу, посмотрим что скажет. А потом к офтальмологу (просто далеко очень тот которого посоветовали, а в городе сейчас попа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо! Просто начиталась и уже придумала что раз Акана не очень хороший, то все возможно.

Поправочка. Акана не всем подходит, как и любой другой корм.

Ешьте спокойно и наблюдайте, не надо выискивать проблемы.

Лечитесь!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо! Просто начиталась и уже придумала что раз Акана не очень хороший, то все возможно.

Сегодня съездим еще к врачу, посмотрим что скажет. А потом к офтальмологу (просто далеко очень тот которого посоветовали, а в городе сейчас попа).

А с чего вы взяли что Acana не очень хороший корм??? Скажите мне пожалуйста, что тогда хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что Acana не очень хороший корм??? Скажите мне пожалуйста, что тогда хороший?

отзывов в темке этой человек начитался.

тут некоторые таких страстей рассказывали, что вполне объяснимы такие мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут нашла таблицу анализа крмов http://companionline.ru/fanalyser.php?f1id=369&f2id=293 , мне кажется очень информативно. Посмотрите. Мы сперва на Pro Plan были (заводчики начали подкармливать), вот я и решила сравнить его с Acana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо! Просто начиталась и уже придумала что раз Акана не очень хороший, то все возможно.

Сегодня съездим еще к врачу, посмотрим что скажет. А потом к офтальмологу (просто далеко очень тот которого посоветовали, а в городе сейчас попа).

лучший офтальмолог в Москве - Гончаров.

Найдите его через Яндекс.

К нему Ко-Команда всех своих кавказюк возит на операции... очень хвалят

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составы можно посмотреть, сравнить, но смотреть нужно по своей собаке, сколько всего перепробовала- честно говоря, ничего не вызвало бурного восторга( а проблема с глазом, не думаю, что от Аканы, не торопитесь менять корм...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка. Акана не всем подходит, как и любой другой корм.

Ешьте спокойно и наблюдайте, не надо выискивать проблемы.

Лечитесь!:ok:

спасибо! )

отзывов в темке этой человек начитался.

тут некоторые таких страстей рассказывали, что вполне объяснимы такие мысли)

ой начиталась ))) хочется все самое хорошее, чтобы здоровенький! Вот и делаю выводы поспешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой начиталась ))) хочется все самое хорошее, чтобы здоровенький! Вот и делаю выводы поспешные.

Этого хочется всем, но корма это очень индивидуально, и что хорошо одному лабрику - совсем не подходит другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого хочется всем, но корма это очень индивидуально, и что хорошо одному лабрику - совсем не подходит другому.

Не торопитесь, если все хорошо , ничего не меняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь, если все хорошо , ничего не меняйте)

Совершенно верно, 2-3 месяца нужно посмотреть, у нас с аллергией (в смысле вообще, а не на конкретный корм) тоже беда, чего уже только не кушали, пока т-т-т вроде нашли подходящий, едим и смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили сегодня к тете офтальмологу. Коньюктивит сказала оч слабенький, выписала капельки. А вот глазик у нас течет из-за генетики ((( очень малений проход слезной (или как его там), сказали что можно не трогать, а если совсем не нравится, то месяцев в 9,10- расширить его хирургичесик мпутем.

Так что корм - жуем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили сегодня к тете офтальмологу. Коньюктивит сказала оч слабенький, выписала капельки. А вот глазик у нас течет из-за генетики ((( очень малений проход слезной (или как его там), сказали что можно не трогать, а если совсем не нравится, то месяцев в 9,10- расширить его хирургичесик мпутем.

Так что корм - жуем )

у нас у кота так...в результате травмы что-то со слезным каналом и глаз постоянно течет. не гной, не гадости, а просто как слеза течет. особенно когда он поест, наклонившись :thumbdown:

тоже предлагали резать, но мнений против у ветеринаров было больше. так и течёт, никого не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у кота так...в результате травмы что-то со слезным каналом и глаз постоянно течет. не гной, не гадости, а просто как слеза течет. особенно когда он поест, наклонившись :thumbdown:

тоже предлагали резать, но мнений против у ветеринаров было больше. так и течёт, никого не беспокоит.

Вот и я думаю что это не та пробема из-за которой нужно что-то резать собаке.

Не болит, не мешает-главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...