Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

щенков я растила на проплане лососе, но на проплане долго держать детей не охото.. хотела бы узнать отзывы об Акане Паппи

Irina&Diana , Жанна и песы , Reiga-sama

Спасибо за ответ на придыдущий мой вопрос.по Я+Я

поеду однако сдам Саюше биохимию. Отпишусь о результатах потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!) Ваше решение самое правильное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков я растила на проплане лососе, но на проплане долго держать детей не охото.. хотела бы узнать отзывы об Акане Паппи

Irina&Diana , Жанна и песы , Reiga-sama

Спасибо за ответ на придыдущий мой вопрос.по Я+Я

поеду однако сдам Саюше биохимию. Отпишусь о результатах потом

Не за что! действительно корм нужно подбирать индивидуально. Мы перепробовали очень много кормов, у меня одна голдяха аллергичная, раньше было все просто супер на Eagle Pack Holisitc (Утка с рисом), но его перестали завозить из США, вот после этого мы перепробовали много кормов, пока не остановились на Акане (Я + Я), и как писала раньше, пока все "Т-т-т". А уж про каки вообще молчу, прямо можно на выставку везти...выход небольшой, нормального цвета, без особого запаха и вид тоже замечательный... :thumbup:

Наверно, обыватели, прочитав все мои слова, в очередной раз отметили бы, что собачкники точно чокнутые... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш толстопятый тоже на Pro Plan для щенков крупных пород сидел, но что-то почитала(((( решила на Acana переводить (так почему-то еще и дешевле выходит!!!), взяли на пробу, понравилось. Сейчас заказали большой мешок. Единственное, говорят с него соба может толстеть. Еще не знаю, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш толстопятый тоже на Pro Plan для щенков крупных пород сидел, но что-то почитала(((( решила на Acana переводить (так почему-то еще и дешевле выходит!!!), взяли на пробу, понравилось. Сейчас заказали большой мешок. Единственное, говорят с него соба может толстеть. Еще не знаю, посмотрим.

мы с дисплазией (а значит толстеть нам категорически низя) едим Акану)) 300г в день, и ничуть не толстеем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с дисплазией (а значит толстеть нам категорически низя) едим Акану)) 300г в день, и ничуть не толстеем :ok:

А вам сейчас сколько? Как вообще расчитать дозировку???? если там написано что нужно отталкиваться от того какая собака должна быть взрослая? Нам сейчас почти 4 месяца. Весим под 20 кгpost-27441-0-11183700-1353075600_thumb.j

Это нам уже 400 г на день надо? или 350?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам сейчас сколько? Как вообще расчитать дозировку???? если там написано что нужно отталкиваться от того какая собака должна быть взрослая? Нам сейчас почти 4 месяца. Весим под 20 кгpost-27441-0-11183700-1353075600_thumb.j

Это нам уже 400 г на день надо? или 350?

нам 8 месяцев, весим 22кг, но всем индивидуально, мы так едим меньше нормы специально - 300гр.

на оф. сайте производителя по каждому корму расписана дозировка.

я не могу сказать, сколько вам есть, я не знаю какой корм из линейки Аканы вы выбрали :)

кстати, мальчик у вас довольно-таки не стройный,я бы кормила по минимальной норме, а то и меньше.

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дозировки также индивидуальны, я не кормлю Аканой( да и не в этом дело), нам недавно исполнилось 5 мес- весим 26 кг, поэтому смотрите по собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8 месяцев, весим 22кг, но всем индивидуально, мы так едим меньше нормы специально - 300гр.

на оф. сайте производителя по каждому корму расписана дозировка.

я не могу сказать, сколько вам есть, я не знаю какой корм из линейки Аканы вы выбрали :)

кстати, мальчик у вас довольно-таки не стройный,я бы кормила по минимальной норме, а то и меньше.

Но он же и не толстый) вчера в клуб ездили, сказали упитанность на 5+) Мы взяли "для щенков крупных пород"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же и не толстый) вчера в клуб ездили, сказали упитанность на 5+) Мы взяли "для щенков крупных пород"

а мне думается щенулька лучше бы потоньше был в таком возрасте, когда суставы особенно нежные. но хозяин барин))

вам по таблице 400г/день нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне думается щенулька лучше бы потоньше был в таком возрасте, когда суставы особенно нежные. но хозяин барин))

вам по таблице 400г/день нужно))

Ну вот я и думаю, может ему не 400, а 350 давать в день? Ножки жалко. Он у нас ширококостный. А еще мы ему добавку для суставов давали, а в Acana посмотрела, там уже все есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и думаю, может ему не 400, а 350 давать в день? Ножки жалко. Он у нас ширококостный. А еще мы ему добавку для суставов давали, а в Acana посмотрела, там уже все есть)

начните с 350 и наблюдайте. Акана в принципе жирновата, запросто вширь пойти может.

и все добавки для суставов уже рассчитаны на то, что собака получает хондропротекторы из корма, поэтому можете смело давать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с 350 и наблюдайте. Акана в принципе жирновата, запросто вширь пойти может.

и все добавки для суставов уже рассчитаны на то, что собака получает хондропротекторы из корма, поэтому можете смело давать))

Отлично) Будем кушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение - здоровый щен должен быть упитанным, худоба тут лишнее дело. он же бегает,скачет,ему нужна энергия. А вот взрослую собаку стоит держать в узде)) Я всех наших детей ругаю, если вижу что худые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение - здоровый щен должен быть упитанным, худоба тут лишнее дело. он же бегает,скачет,ему нужна энергия. А вот взрослую собаку стоит держать в узде)) Я всех наших детей ругаю, если вижу что худые.

Да я тоже считаю, что нужна золотая середина) Как можно малыша, растущий организм недокармливать. Это в первую очередь влияет на правильное развитие малыша. Понятно что и перекармливать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я агитирую недокармливать? :dntknw:

я против излишней упитанности. именно потому что щенок "скачет, бегает"

п.с. на нашу худобу смотреть не надо, у нас свои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета бывалых. еле-еле вроде бы подобрали собаке корм - акану pacifica, все вроде с ней хорошо - ушки чистые, локти шелушиться перестали, глазки не текут, собака ЕСТ! но, блин, шерсть между пальцами стала бурой. собаку это не беспокоит. там в составе водоросли - от них может шерсть покраснеть-побуреть? и надо ли париться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраснение шерсти обычно связано с повышенным содержанием белка или просто аллергией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраснение шерсти обычно связано с повышенным содержанием белка или просто аллергией...

Первый раз в жизни слышу про покраснение шерсти из-за белка!) Шерсть лично у моей собаки бурела от состава в корме свеклы. Перестали есть корма со свеклой, - перестали буреть. От водорослей в составе не замечала никаких изменений. Аааа... ещё замечала, что перед линькой бывает небольшое "обурение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... у моих было так, а так причины возможны разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8 месяцев, весим 22кг, но всем индивидуально, мы так едим меньше нормы специально - 300гр.

наш в 7 с половиной месяцев был 37 кг. Рост 60см :nyam: Считаю, самое то.

Лабрадор должен быть пухлым. Не чрезмерно толстым, конечно же. Проблем с излишнем весом у нас никогда не было. Проблем с лапами тоже.

п.с., кстати, это он в тот период ел Экунабу ягненка, паппи и юниор.

Потом, во взрослом возрасте стал 35кг, и выглядел довольно-таки худым, по сравнению с сородичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни слышу про покраснение шерсти из-за белка!) Шерсть лично у моей собаки бурела от состава в корме свеклы. Перестали есть корма со свеклой, - перестали буреть. От водорослей в составе не замечала никаких изменений. Аааа... ещё замечала, что перед линькой бывает небольшое "обурение".

А кто вам про свеклу сказал? Первый раз такое слышу. :dribble: Бурая шерсть может быть как признаком аллергии, так и стафилококка. На самом деле вариантов много. Вот от водорослей знаю случаи, когда шерсть меняла оттенок, но от свеклы... Аксакалы, просветите меня по этому поводу :blush2:

Варежка, я бы на вашем месте обратилась за консультацией к ветеринару. У нас тоже начиналось с этого, а оказался стафилококк на фоне аллергии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш в 7 с половиной месяцев был 37 кг. Рост 60см :nyam: Считаю, самое то.

Лабрадор должен быть пухлым. Не чрезмерно толстым, конечно же. Проблем с излишнем весом у нас никогда не было. Проблем с лапами тоже.

п.с., кстати, это он в тот период ел Экунабу ягненка, паппи и юниор.

Потом, во взрослом возрасте стал 35кг, и выглядел довольно-таки худым, по сравнению с сородичами.

я думаю вы знаете что собаки все ОЧЕНЬ индивидуально развиваются. знаю мощного взрослого лабра 46 кг, и внешне ничем не отличающегося едва ли 30, тоже взрослый.

я в этом посте не писала, что у нас всё идеально - меня спросили сколько мы едим, я ответила.

у нас есть определенные проблемы, именно поэтому вес категорически набирать нельзя. пока что мы даже излишне худенькие, и лучше пусть будет это, чем хромота

и вот, вы даже написали, во взрослом состоянии вес слонячий ваш парень не набрал)) я верю, что когда нам с суставами полегчает, сможем прийти к "пухленькой" кондиции. а в холке мы тоже 60, что немало.

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит свой вес (вернее щеней своих))) в 4 месяца? Очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щеник голден в 4 месяца весил 25 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...