Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

мы тоже на Акане, столько кормов перепробовали, на все была аллергия, :dntknw: вот Акана я+я подошла вроде, и по составу нравится, уж лучше Проплана жирнющего, где жира аж за 19%....

я размачиваю..так же как тут написали..заливаю водой и стоит минут 15, но водой не теплой, а даже горячеватой...вообще заметила, если дам сухой неразмоченный корм, то он так и выйдет с другой стороны в неизменном виде, просто разбухший и все...то есть надо еще и по собаке смотреть - размачивать или нет - у нас неразмоченный не переваривается. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео Корма Acana & Orijen https://www.youtube.com/user/acanacomp/videos

С двух месяцев до 6 месяцев ели Acana (Акана) Grasslands Regional Formula (ягненок + яйцо).

В связи с сильной аллергией на ошейник от клещей (экзема на щеках) решили сменить корм на более гипоаллергенный.

Несколько дней назад перешли на Acana (Акана) Adult Lamb & Okanagan Apple гипоаллергенный корм с ягнёнком и яблоком.

Псу он даже больше понравился чем Grasslands и переваривается еще лучше. Так что, наверное, останемся на Adult Lamb & Okanagan Apple.

Изменено пользователем Elven Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже какое то время радовалась акане,но мой пес категорически отказался от нее сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормом для щенков Акана остались не довольны очень. :ranting: Пачку открываешь пахнет хлебом сразу, цвет то же не впечатлил зеленоватый. Кушали его мы пол года. Шерсть стала тусклой, стала лезть, аппетит пропадал у собаки и в местах пузика и петли окрасилась в ярко бордовую. Жесть. Напугалась, посоветовали сменить корм. Как только сменили корм и пропили витаминчики все стало ок. Улучшения заметны были уже через месяц, для полного восстановления думаю понадобится минимум пол года. :ok: Щас кушаем Brit (синий) лучше всего подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что шерсть у нас сильно блестит на Акане, но у палевых лабрадоров она и не блестит так как у черных или шоколадных. Мы для щенков не ели, а сразу выбрали "для всех возрастов" Acana Grasslands, но недавно попробовали Acana Adult Lamb & Okanagan Apple - лучше переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
http://www.cairnterrier.ru/catalog/detail.php?binn_rubrik_pl_catelems7=1049 вот этот едим уже 3 год....Бесподобно себя чувствуем.....260гр в день. Рэмику в августе 6 лет будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двухмесячной эпопеи со сменой кормов, т.к. ветеринары диагностировали пищевую аллергию, выяснилось что проблема похоже таки в паранальных железах. Почистили и периодически проверяем их - состояние кожи нормализуется и чесаться почти перестал (последние две недели сильно чесался). Так что если замечаете признаки аллергии, то совсем не факт что это корм не подходит - проверьте паранальные железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двухмесячной эпопеи со сменой кормов, т.к. ветеринары диагностировали пищевую аллергию, выяснилось что проблема похоже таки в паранальных железах. Почистили и периодически проверяем их - состояние кожи нормализуется и чесаться почти перестал (последние две недели сильно чесался). Так что если замечаете признаки аллергии, то совсем не факт что это корм не подходит - проверьте паранальные железы.

А кроме почесов были какие-то признаки еще? У меня мелкая чешится кошмарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме почесов были какие-то признаки еще? У меня мелкая чешится кошмарно

Сначала в течение двух месяцев были различного рода кожные высыпания - ставили диагноз атопический дерматит, а потом начал чесаться просто ужасно особенно ночью ближе к утру.

По ссылке http://zoodoktor.narod.ru/venerinaria/paraanalnie_sinusi.html указано 4 основных причины зуда и проблем с кожей у собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собака опять вернулась на Акану, только Цыпленок с картофелем теперь кушаем. И опять пошли покраснения не локтях, шерсть стала тусклой, стал расти вес. Будем опять уходить с неё на менее жирный и протеиновый корм. Хочу попробовать Now Fresh, тоже канадский корм. Но пока поедим гипоаллергенное что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собака опять вернулась на Акану, только Цыпленок с картофелем теперь кушаем. И опять пошли покраснения не локтях, шерсть стала тусклой, стал расти вес. Будем опять уходить с неё на менее жирный и протеиновый корм. Хочу попробовать Now Fresh, тоже канадский корм. Но пока поедим гипоаллергенное что-нибудь.

А зачем вернулись?Жирный уж больно корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вернулись?Жирный уж больно корм...

Не было альтернативы. Мы живём в Курске, особо не разбежишься с выбором. Хочется чем-то сурер- качественным кормить, на простые корма плохо реагирует. Вот и крутимся. Заказали go natural пока маленький мешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы уже 1,5 года едим только "Акану "Wild Prarie" (без зерновая) и нам очень нравится. Великолепная шерсть и самочувствие прекрасное, А по поводу того, что лабрадор набирает вес - я меньше даю корма, чем написано на обороте мешка и много гуляю с собакой: в общем в день выходит более 5 часов активных прогулок!!!! Так что корм супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,моему мальчику 4 месяца перевела с Рояла на Акану грасланд, начал какать кормом!!!!подскажите корм не подходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моему мальчику 4 месяца перевела с Рояла на Акану грасланд, начал какать кормом!!!!подскажите корм не подходит??

Как это- кормом?? Вообще, Акана очень жирный и многим ретриверам не подходит, а почему Вы ушли с Рояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это- кормом?? Вообще, Акана очень жирный и многим ретриверам не подходит, а почему Вы ушли с Рояла?

Прям кормом, видимо не периваривается, сначало все было нормально, переходили с Рояла на Акану месяц т. к. Считаю что Акана более лучше чем роял,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Рояле было все хорошо, то кормите им, лучше- хуже... все это фигня полная..... какает кормом-разве это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и не смогли подобрать корм. Единственное что подходит Royal Canin Hypoalergenic Dog, т.е. гипоаллергенный корм. Последнее что попробовали "Nutra Mix Lamb and Rice" и снова появились кожные проблемы. Придется кормить гипоаллергенным все время :-( Наверное непереносимость на любой животный белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня заказала мешок Аканы ягненок с яблоком. Будем пробовать. Потом отпишусь в темке. До этого кормили Флатазором, но началась аллергия даже не гипоаллергенный корм: расчес лап, ушей, вокруг пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЯЯ и Утки с Грушей изменилась формула. За неимением на складе утки, взяли мешочек ЯЯ новой формулы. Толлеры с него поносят - только в путь! Больше такую резкую реакцию мне связать не с чем. Очень расстроилась, толлеры вообще-то даже лом способны переварить, а тут всего лишь корм... Взяли мешок утки с грушей, раздумываем, чем кормить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы уходим с Аканы Я-Я, кушали его с 5 месяцев, было все норм, а сейчас нам годик и две недели назад заметила покраснение шерсти на лапах и вокруг пасти. Не знаю с чем это связано, может долго копилось и только сейчас проявилось, а может от новой партии после месяца пропажи корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а Дженни вообще периодически от аканы граслендс отказывается, сначала думали жара была, а сейчас просто с не охотой ест, анализы на печень повышены. Мы в тото день попробовали новый корм аканы- без зерновой с ягненком, врач сказал похоже на отравлен е кормом. Сейчас едим акана граслендс тк врач сказал пока не до лечимся не менять. Что посоветуете? На что менять? До аканы ели роял- была перхоть, проплан и экрануба жирные, что делать? Вообще задумалась о натуралке, но показалось сложным. Посоветуете хороший корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои родители кормят лабрика аканой. Дорогууущий корм. На наши зарплаты в Беларуси... http://zoolife.by/126-acana-nutrition-medium-dogs . Но говорят сами на себе будут экономить, а на собачке -нет. ЛУчше уж джунгарик, как у меня :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...