Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

Акана с ягненком появилась? Здорово!

да мне казалось, что это не новинка.

ну в любом случае, мы его ели без проблем и наша "родня" тоже его ест на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Звонили сегодня нашему поставщику, чтобы заказать мешок. У них на складе пока пусто, поэтому пришлось позвонить в другую фирму. Там мне сказали,что теперь максимальная расфасофка Аканы -18 кг (мы всегда брали 20 кг) и теперь Премиум Эдалт (который мы ели) называется по-другому. Кто что знает? Стремно брать на новом месте, а врдуг чешут про эти изменения, но с другой стороны есть нам нечего, остатки доедаем, ждать не можем.

Кстати, почитала я тут свои комментарии предыдущие...Так вот, едим Акану уже чуть больше года, нам подходит 100%, уши, шерсть, глаза, вес в норме. Какашки кстати тоже исправились, твердые, нормального цвета и красивые:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Аканы теперь новые упаковки.

мы кушали Пасифик (PACIFICA) рыбный. какое-то время. пёс какал хорошо, но внешне он был как-то.... ну не очень.

сейчас кушаем Акану для крупных пород (ADULT LARGE BREED). ну... приключения еще те... но пока больше мне заменить не на что...

пытаюсь найти подходящий корм из линейки Аканы.

Женя и Дуся, вам наверно теперь ADULT DOG надо покупать. интересно, действительно, они с упаковкой поменяли состав или нет.

по написанному очень всё красиво и вкусно. но мы никак не научимся переваривать этот Эдалт Ладж Брид :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители Акана перешли на новую линейку кормов и расфасовка- мешки по 12 и 18 кг., да и цена выросла :gleam:

Джемма ела с сентября Адюлт(синий мешок) с большим удовольствием, но на втором мешке пошла аллергия(глаза потекли, и на лбу, ее пошла сыпь) :) :doh:

Сейчас перешли на Акана Лайт, вроде бы все нормализовалось, но аппетит у собаки уже не тот!

Вот думаю как решить эту проблему? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще раз спросить - кто каким видом Аканы кормит?

какая реакция на тот или иной вид Аканы?

очень хочется выбрать подходящий корм из линейки Аканы!

кормили Пацификом рыбным - какашки ничего, но общий вид не очень - шерсть тусклая, из пасти пахло.

сейчас Акана для крупных пород. собака в перхоти, в линьке, долго лечились от поноса. сейчас какашки мягкие, но оформленные ТТТ.

очень волнует количество протеинов. в большинстве больше 30%. есть просто Эдалт, там 29%. неужели у нас такая реакция на протеины?... сдадим на этой неделе кровь на биохимию. посмотрим. капрологию у нас в ветлечебницах не делают. попробую в человеческой лаборатории договориться. но я подозреваю уже что они там найдут...

жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Аканой своего кота. Пес ест натуралку. Кот с 1,5 мес. и до настоящего момента (ему 2 года) на этом корме - нареканий вообще никаких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кошками совсем другое дело... у них система пищеварительная не такая, как у собак. я своего на смешанном питании держу. собака бы вряд ли хорошо такое питание воспринимала, а он нормально ТТТ. специально такую диету подбирали коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим ADULT LARGE BREED с тех пор как повзрослели :) до этого ели тоже самое - PUPPY, очень хорошо у нас идет этот корм - т-т-т!!! правда, новые расфасовки пока не пробовали, так как запаслись до нового года старыми, у собаки прекрасный аппетит, выглядит отлично (т-т-т!!!), образцовые каки, если конечно на улице не подбирал ничего :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня нашему поставщику, чтобы заказать мешок. У них на складе пока пусто, поэтому пришлось позвонить в другую фирму. Там мне сказали,что теперь максимальная расфасофка Аканы -18 кг (мы всегда брали 20 кг) и теперь Премиум Эдалт (который мы ели) называется по-другому. Кто что знает? Стремно брать на новом месте, а врдуг чешут про эти изменения, но с другой стороны есть нам нечего, остатки доедаем, ждать не можем.

Кстати, почитала я тут свои комментарии предыдущие...Так вот, едим Акану уже чуть больше года, нам подходит 100%, уши, шерсть, глаза, вес в норме. Какашки кстати тоже исправились, твердые, нормального цвета и красивые:dribble:

Евгения, Премиум Эдалт сейчас называется просто Эдалт Дог. Только он рассчитан на собак средник пород, я своих лабродевок кормлю Эдалт Лардж Бридом, там все-таки глюкозамина и хондроитина поболе будет.

Да, забыла - старшая на Акане уже четвертый год, первые три я возила как раз из Харькова (поэтому если берете его у Сергея - не сомневайтесь, это официальный поставщик) могу сказать, что нам этот корм подходит лучше, чем какой-либо другой, анализы говорят об этом же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, нам этот Ладж Брид никак не пошел :dribble: ну совсем :)

завтра с тобой в аське подумаем чем дальше этого нелюбителя сухих кормов кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы второй год едим агненка с рисом.

пробовлаи покупать Акану в синем мешке (не помню названия, что-то для взрослых собак) - моя девочка и есть его не стала. Кое -как пару килограмм сжевала и аллергия началась.

кароче не экспериментирую, едим ягненка. иногда даю свежую говядинку и всякие там жилки.

шерсть блестит, запах нормальный, уши чистые.

насчет какашек.. гкм они темно горчичного цвета. не знаю насколько это плохо или хорошо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кошками совсем другое дело... у них система пищеварительная не такая, как у собак. я своего на смешанном питании держу. собака бы вряд ли хорошо такое питание воспринимала, а он нормально ТТТ. специально такую диету подбирали коту.

Надо тоже попробовать ... а то я только готовыми кормами. Он наверное, не откажется от мясца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, натуралкой :clap_1:

ни, проходили уже два раза. больше не буду эксперименты на собаке ставить...

буду подбирать сушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже попробовать ... а то я только готовыми кормами. Он наверное, не откажется от мясца ))

:clap_1: я думаю не откажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пёс ест ADULT LARGE BREED, мы очень довольны :thumbup: , сейчас пока (надеюсь!) его нет, и нам предложили

PRAIRIE HARVEST DOG, такой состав:

Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и розмарина), свежий судак, тыква, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий озерный сиг, куриный хрящ (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, органические бурые водоросли, органическая пальмария, органический фукус, ягоды можжевельника, клюква, ирга, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы

это беззерновой корм - чем это хорошо? это только для аллергиков? зачем собаке картофель? :clap_1: ...вместо риса и овса...наверное стоит поискать наш привычный корм, а сейчас везде перебои с поставками :clap_1: стоит ли даже в порядке альтернативы пробовать этот PRAIRIE HARVEST DOG или только в крайнем случае? смущает жир 17% (в ADULT LARGE BREED всего 14%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем PRAIRIE HARVEST DOG

пока результат сказать не могу, но с ADULT LARGE BREED у него был перманентный понос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем PRAIRIE HARVEST DOG

пока результат сказать не могу, но с ADULT LARGE BREED у него был перманентный понос....

вот ведь у всех по разному, у нас ADULT LARGE BREED отлично идет!

Лена, но Вы пока довольны текущим состоянием собаки? у вас я так поняла по сравнению с LARGE BREED есть улучшение?

если после праздников нашего корма не будет, буду наверное PRAIRIE заказывать :gleam: никогда не меняла корм поэтому вся в сомнениях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем ACANA ADULT DOG (вроде бы так). НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо. Когда была на натуралке прям глаза горели. Эх, доедим мешок и мясо купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы правильно подумали - улучшения несомненно есть. но пока не могу сказать на сколько он нам подходит, т.к. на нем не так много времени.

вот менять корм, подходящий собаке, не стоит, я думаю. поищите в других магазинах, в интернете закажите, Вы же в Москве, Вам проще с поисками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы правильно подумали - улучшения несомненно есть. но пока не могу сказать на сколько он нам подходит, т.к. на нем не так много времени.

вот менять корм, подходящий собаке, не стоит, я думаю. поищите в других магазинах, в интернете закажите, Вы же в Москве, Вам проще с поисками))

Лена, спасибо! конечно, будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с Боша..... едим 3 неделю (ягненок+яблоко)....Ест хорошо, какашки в норме....завтра сдаем капрологию, посмотрим усвояемость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как пропал Каниде, долго думала на что переходить и решили на Акану

сначала взяли маленький мешок ACANA, PRAIRIE HARVEST DOG, Зосику понравился (съедала мгновенно) и вроде как все было ОК, но меня смущал протеин высокий

перешли на ACANA, LAMB & APPLE FORMULA, едим с трудом и пошел бактериальный процесс (но от корма этого или наше сезонное, т.к. у нас атопический дерматит, сказать трудно. 17 мая надо делать аллергопробы, поэтому ничего пока менять нельзя до них)

вот сижу и думаю вернуться ли на ACANA, PRAIRIE HARVEST DOG после аллергопроб или вообще что-то иное искать....

мечтаем о поставках каниде, натуралку нам нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с Боша..... едим 3 неделю (ягненок+яблоко)....Ест хорошо, какашки в норме....завтра сдаем капрологию, посмотрим усвояемость!

Нам Бош тоже как-то не пошел... Вес не прибавляется, глаза как текли так и текут, каки большие, пуки страшные... Думаем переходить то ли на 1st Choice Hypoallergenic Diet DUCK FORMULA, то ли на ACANA Lamb & Apple или ACANA Lamb & Rice.

Изменено пользователем stitch02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
мы кушаем PRAIRIE HARVEST DOG

пока результат сказать не могу, но с ADULT LARGE BREED у него был перманентный понос....

Лена, уже прошло больше месяца, хотелось бы узнать Ваши впечатления от поедания этого корма. Из всей линейки Аканы мне больше всего приглянулся именно PRAIRIE HARVEST DOG, но немного боязно переходить на него во-первых, из-за того ,что много плохих отзывов, далеко не всем подходит; во-вторых - очень уж большой процент белка; в-третьих - калорийность значительно выше, чем у нашего любимого Чикен Супа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...