Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

Поскольку щен очень плохо ел Пронатюр, а в конце концов вообще стал отказываться, решила попробовать другой - посоветовали беззерновой Acana Grasslands. Наверное, рано еще говорить, две недели только прошло, но - щенок сразу стал есть этот корм, аж за ушами трещит, какашки - выставочные (т-т-т). Белка - 33%, есть мнение, что многовато, но есть и противоположное мнение - что для растущего активного щенка белка нужно много, дабы мышечная масса нарастала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перешли со старого ACANA puppy large breed на agult large breed. Неделя, полет нормальный. Глаза чистые, какашки прекрасные :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Заказала сразу большой мешок, завтра привезут, попробуем. Потом отчитаюсь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться где заказываете Акану??

http://www.acana.ru/94 - там список простых и инренет-магазинов, которые торгуют Аканой.

Я заказывала в этом магазине : http://www.cairnterrier.ru/catalog/detail....a3d2da6a09abcdf (довольно полный ассортимент Аканы и цены чуток пониже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого собаньки старше года. Какая у вас суточная норма выдачи корма (при исользовании Acan-ы)? По сколько грамм даете за кормление? Расчитываете ли в точности по тому, как написано на пачке?

Мы сейчас взяли Adult Dog - на пачке написано "норма за кормление - 250 гр". т.е. в сутки выходит 500.

Мой крокодил точит по 300 с лишним грамм за раз... И по всей видимости, для него это норма. Плюс в промежутках подкармливаю молочными продуктами (сыр, молоко, кефир. творог), иногда даю яйца.

Но как и все мамочки очень переживаю - не даю ли слишком много?... :thumbup:

Хотя судя по рожице моего масявки - он бы съел еще две миски дополнительно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться где заказываете Акану??

мы покупаем у представителей аканы в москве www.acana.ru .была у них в офисе на м. свиблово. берем у них по скидке питомника 6%.в последний раз взяли акана для щенков крупных пород 18 кг за 2500 р, вот допустим в марквете продают 18 кг за 2790 р и 13.5 за 2290 р.есть существенная разница. так же у аканы существует доставка на дом от 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pollette, у меня обе собаньки на Акане, старшая уже четыре года, младшая - полтора года. Только мы берем не Эдалт Дог, а Лардж Брид (на Эдалте у нас друзья хаски и лайка).

Обе мои едят 380-400 гр в день, ели бы и больше, но кто ж им даст :thumbup: . больше. И то эти нормы усредненные - если в какой-то день получается низкая двигательная активность - то пайка, соответственно, снижается. Младшую сейчас, правда, перевели на Lamb&Apple по рекомендации ветеринара (из-за возможной предрасположенности МКБ надо корм с меньшим содержанием протеина). А так довольны этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pollette, у меня обе собаньки на Акане, старшая уже четыре года, младшая - полтора года. Только мы берем не Эдалт Дог, а Лардж Брид (на Эдалте у нас друзья хаски и лайка).

Обе мои едят 380-400 гр в день, ели бы и больше, но кто ж им даст :thumbup: . больше. И то эти нормы усредненные - если в какой-то день получается низкая двигательная активность - то пайка, соответственно, снижается. Младшую сейчас, правда, перевели на Lamb&Apple по рекомендации ветеринара (из-за возможной предрасположенности МКБ надо корм с меньшим содержанием протеина). А так довольны этим кормом.

Спасибо за ответ!

Надо снижать нам норму, получается :gleam: Правда, у меня кобель и достаточно крупный с высокой двигательной активностью... Пока вроде вес не поменялся.

А на Эдалт Доге мы временно, только этот месяц - не успела с заказом :thumbup: - вот и итог, вместо любимого Аканы Гросланд пришлось взять Эдалт.

Хочу еще попробовать Лардж Брид - как он нам пойдет. Вообще, из линейки Аканы стараюсь выбирать только корма с низким протеином (27-29)

Изменено пользователем Pollette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, уже прошло больше месяца, хотелось бы узнать Ваши впечатления от поедания этого корма. Из всей линейки Аканы мне больше всего приглянулся именно PRAIRIE HARVEST DOG, но немного боязно переходить на него во-первых, из-за того ,что много плохих отзывов, далеко не всем подходит; во-вторых - очень уж большой процент белка; в-третьих - калорийность значительно выше, чем у нашего любимого Чикен Супа.

впечатления хорошие :thumbup: не совсем то, что было на Нутро Чейсе, но пока ТТТ меня все устраивает. и это самый лучший для нас вариант из всего, что мы можем купить (дело не в деньгах, а в том, что даже Акану нам возят из Москвы друзья, за что им огромное спасибо!!!!!). еще раз ТТТ

кормлю 2 мерных стакана в день. стакан мерный у меня от Роял Канина, да в общем они все приблизительно одного объема, эти стаканы. сколько в граммах я не знаю, я смотрю по кондиции собаки. плюс если он дома дрыхнет целый день, то даю чуть меньше, если плавает и много бегает, то чуть больше. я так понимаю, что даю чуть больше нормы, но у меня всё под контролем :thumbup:

смущает меня пока только большой процент протеина в корме. не знаю - полезно это или нет... ну посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Акану давно "глаз положила". Хочу перевести всё-таки....

С чего лучше начать??? Мне как-то по душе беззерновой , или ЭДАЛТ ЛАДЖ БРИД... (хотя есть не мне :thumbup:)

В общем-то понимаю, есть особенности организма собаки, и надо смотреть по ней, но всё же...

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера привезли мешок Acana Prarie Harvest. Выбрала его, т.к. он беззерновой, большой процент мяса-рыбы (60) и по составу похож на привычный нам Чиккен суп (курица, рыба, яйца). Внешний вид гранул очень приятный, только на мой взгляд они мелковаты, хотелось бы, чтобы соба все-таки их жевала, а такие мелкие просто заглатываются. Вчера чуток попробовала Аська на зубок, похоже ей понравилось, хотя ей нравится практически все съедобное и не очень.

Немного вызывает беспокойство, что в этом корме (по сравнению с Чиккен супом) очень высокие проценты по всем показателям: белки, жиры, углеводы, калорийность. Пока не знаю, как к этому относиться, читаю литературу, мнения разные. А с другой стороны, если хочу высокий процент мяса-рыбы в корме, то соответственно процент белков и не может быть маленьким. Короче хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу.

И еще, раз калорийность и процент углеводов у этого корма выше, значит нам надо уменьшать порцию еды по сравнению с тем, что было? Ребенок и так вечно голодный, жалко же урезать порцию. Я и так сейчас насыпаю ей 2 кормления по 150 гр. Куда же меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего лучше начать??? Мне как-то по душе беззерновой , или ЭДАЛТ ЛАДЖ БРИД... (хотя есть не мне :thumbup:)

ну вот мне как порекомендовали Grasslands (новый беззерновой), так его и стали давать. Состав мне понравился, к тому же в нем еще и пробиотики имеются, что тоже не повредит. Хотя, конечно, все индивидуально

И еще, раз калорийность и процент углеводов у этого корма выше, значит нам надо уменьшать порцию еды по сравнению с тем, что было? Ребенок и так вечно голодный, жалко же урезать порцию. Я и так сейчас насыпаю ей 2 кормления по 150 гр. Куда же меньше?

да, насколько я понимаю, дневная норма Аканы меньше - во всяком случае, на нашем мешке совсем мизерные граммы написаны :thumbup: я даже написала писмо ветеринару Акановскому, который у них на сайте обозначен - ну, собственно, ничего нового она мне не сказала, кроме того, что, поскольку этот корм для всех пород и возрастов, то щенку надо давать больше в полтора раза, чем написано на мешке (там норма для взрослых собак, причем для разной активностии - разные нормы), и следить за весом собачки, т.к. обмен веществ, и т.д., у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я пропустила момент сравнения составов...

Беззерновой мне привлекательнее, сейчас насравниваю... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katylllka, мой опыт - мне беззерновой тоже показался привлекательней, но, как говорится, все познается в сравнении. Ела себе собачка до 15 месяцев Puppy Large Breed, и никаких проблем не было. А после 15 месяцев -дай, думаю, еще возьму ей беззерновой, взяла Pacifica, шерсть заблестела еще больше. Но, после того как съели мешочек, поняли, что что-то не так. Побежали сдавать анализы - результат: наличие большого колличества кристаллов в моче. Пообщалась с ветеринарами (в том числе и на нашем форуме, у них в отличие от наших местных знаний и опыта побольше). Мнение однозначное - нам никакой рыбы и корм с более низким содержанием протеина. Перешли на Lamb&Apple, там протеина меньше, чем в любом другом (29%). Три недели - все в порядке, моча пришла в норму. Так что, все покажет время. А старшая слопала 2 мешка той же Pacifica и все как было в норме, так и осталось.

Starfish, я не ветеринар и образование у меня не медицинско-биологическое. Но, желудок у котенка меньше наперстка, а у щенка - меньше, чем у взрослой собаки. А если давать корма в полтора раза больше, чем норма взрослого животного, то я так понимаю, что желудок будет растягиваться значительно больше, чтобы вместить всю порцию+сдобренную водой. И не возникнут-ли в таком случае проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, я не ветеринар и образование у меня не медицинско-биологическое. Но, желудок у котенка меньше наперстка, а у щенка - меньше, чем у взрослой собаки. А если давать корма в полтора раза больше, чем норма взрослого животного, то я так понимаю, что желудок будет растягиваться значительно больше, чтобы вместить всю порцию+сдобренную водой. И не возникнут-ли в таком случае проблемы?

взпослая собака ест 2 раза в день, щенок (в моем случае - 3х с половиной месяцев, весом 15 кг. т.е.примерно половина взрослой собаки) - 3-4ре раза. Поскольку корм (Grasslands в моем случае) энергоемкий, то взрослой собаке весом 15 кг требуется всего 200 гр в день, щенку аналогичного веса - 300 гр. 300 гр на 3-4 кормления - по 100-75 грамм на один раз. Абсолютно никаких проблем :thumbup:

Инна & Аська, дополнение: я просто, наверное, некорректно выразилась: щенок должен есть в полтора раза больше, чем взрослая собака такого же веса (например, 15 кило), а не взрослый лабрадор, прошу прощения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я пропустила момент сравнения составов...

Беззерновой мне привлекательнее, сейчас насравниваю... :thumbup:

Гляньте на сайте Аканы, там есть очень наглядная сводная табличка по составу всех их кормов: http://www.acana.ru/modup/wysiwyg/File/SvodnayaACANA.rtf

katylllka, мой опыт - мне беззерновой тоже показался привлекательней, но, как говорится, все познается в сравнении. Ела себе собачка до 15 месяцев Puppy Large Breed, и никаких проблем не было. А после 15 месяцев -дай, думаю, еще возьму ей беззерновой, взяла Pacifica, шерсть заблестела еще больше. Но, после того как съели мешочек, поняли, что что-то не так. Побежали сдавать анализы - результат: наличие большого колличества кристаллов в моче.

Инна ,если не секрет, как Вы поняли, что что-то не так? Что в собаке Вас насторожило?

Для меня это очень актуально, т.к. мы только начинаем кушать Акану, и я очень боюсь пропустить негативные последствия, если они вдруг будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна ,если не секрет, как Вы поняли, что что-то не так? Что в собаке Вас насторожило?

Насторожил изменивший запах мочи, стал более выраженным что-ли. Поэтому при следующей прогулке пописали в баночку - моча мутная. Ну. а на следующий день - опять в баночку, и в клинику, не дожидаясь следующей диспанзеризации, собрав для верности и у старшей собаки. У старшей все - ОК, а младшей нет. Все индивидуально, одной подходит любой из Аканы, а второй уже нет.

Желаем тезке кушать с удовольствием!

Starfish, :thumbup: поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насторожил изменивший запах мочи, стал более выраженным что-ли. Поэтому при следующей прогулке пописали в баночку - моча мутная....

:thumbup: срочно сдаем анализ мочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Аська

Наблюдать и смотреть в обязательном порядке...

Аська и Марина

Спасибо за табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, на самом деле, очень хороший, качественный. Считается самым лучшим из лучших.

Я уже не раз говорила на форуме, что Чоккик, как не странно очень-очень мало ест, а от любого корма вообще отказывается, если туда не положить колбасу :clap_1: И в итоге puppy & junior large breed вместо примерно 580 г в сутки, ест примерно 400... Такой из-за этого худенький, бедолага.

Но дело в том, что это единственный корм, который мы хоть как-то едим с грехом пополам. От других кормов (Eukanuba, Happy Dog, Hill's, Pro Plan, Royal Canin) лучше убьётся об стенку чем съест хоть штучку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовали достаточно много кормов,естественно,что для ребёнка хочется только самого-самого лучшего.С "ProPlan" (кушали его около 4-х месяцев) решили уйти на "ACANA" (LAMB & APPLE FORMULA). По составу корм-просто супер,с моей точки зрения.

Заказ сделала полчаса назад. Приятно,что корм привезут уже сегодня + цена за мешок 18 кг = цене мешка 13,5 кг (совместная акция зоомагазина и ACANA) и составляет 2"956 руб.

http://www.cairnterrier.ru/catalog/detail....a3d2da6a09abcdf

Изменено пользователем BRUNETKA & BRUNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 11 мес., каким кормом ACANA надо кормить пёсу? Сейчас принимаем "ProPlan для щенков крупных пород". У ACANA тоже есть такой, давать надо его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ сделала полчаса назад. Приятно,что корм привезут уже сегодня + цена за мешок 18 кг = цене мешка 13,5 кг (совместная акция зоомагазина и ACANA) и составляет 2"956 руб.

http://www.cairnterrier.ru/catalog/detail....a3d2da6a09abcdf

Повезло Вам, вернее я поспешила. Заказывала в этом же магазине, но в прошлый четверг, такой акции не было.

Нам почти 11 мес., каким кормом ACANA надо кормить пёсу? Сейчас принимаем "ProPlan для щенков крупных пород". У ACANA тоже есть такой, давать надо его?

А Вы ориентируйтесь на комплекцию своей собачки. В 10 мес. Аська была немного полновата, поэтому нам посоветовали переходить на взрослый корм той же марки, т.к. он менее калориен, чем щенячий. А некоторые едят щенячий корм и до полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ориентируйтесь на комплекцию своей собачки. В 10 мес. Аська была немного полновата, поэтому нам посоветовали переходить на взрослый корм той же марки, т.к. он менее калориен, чем щенячий. А некоторые едят щенячий корм и до полутора лет.

Понятно, спасибо! Единственное не могу пока решить, переходить с ProPlana на ACANA или нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...