Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

2-3 недели вроде как, чтобы понять, подходит или нет.

А какие проблемы? если корм хороший, и подходит, то и проблем не должно быть при переходе. Какую Акану начали кушать?

Ну т.к. мы еще маленькие ( 5 мес.), то начали с Puppy Large Breed.

Едим с аппетитом, пока никаких реакций не замечено ( т-т-т, три раза по деревяшке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! :thumbup:

так хочу чтоб все хорошо было на нем и корм подошел!

на второй день перехода в одном ушке замечены 3-4 маленьких, бесцветных прыщичка....сами уши нормального цвета...

очень бы хотелось, чтобы это (прыщи) не от корма :nyam: остальное в норме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Сегодня будет третий день как Криська полностью перешла на Акана Грассладс. Изменения стали заметны на 3-4-ый день перехода (переходили как рекомендуют 5 дней). До этого ели даймонд натуралс ягненок с рисом. На нем Кристи много какала и какашки были на мой взгляд слишком рыхлые и светлые. На Акане количество этого добра сильно сократилось и они стали такие плотненькие, симпатичного коричневого цвета. Никаких отрицательных изменений пока нет, будем наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Извините за глупый вопрос :thumbup:

Где на упаковке ACANA указывается срок годности? Никак не могу найти! (уже весь мешок просмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Извините за глупый вопрос :thumbup:

Где на упаковке ACANA указывается срок годности? Никак не могу найти! (уже весь мешок просмотрела)

На нашем мешке прям сверху, на сшиве, который отрезаете. Указано до какой даты годен и насколько я поняла номер партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем мешке прям сверху, на сшиве, который отрезаете. Указано до какой даты годен и насколько я поняла номер партии.

На нашем мешке никаких обозначений нет! Мне это совсем не понравилось.

В магазине, где заказывали корм, оказалось, что ни на одном мешке из этой партии на складе даты не проставлены. Со слов продавца - поставка свежая и в сопроводительном листе указано до 2010 года. Но ни на одном мешке срока годности не указано!!! Все это очень подозрительно. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Корм, видимо, надо возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем мешке никаких обозначений нет! Мне это совсем не понравилось.

В магазине, где заказывали корм, оказалось, что ни на одном мешке из этой партии на складе даты не проставлены. Со слов продавца - поставка свежая и в сопроводительном листе указано до 2010 года. Но ни на одном мешке срока годности не указано!!! Все это очень подозрительно. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Корм, видимо, надо возвращать.

А в каком магазине покупали?

Срок годности на мешке должен быть указан обязательно!

Когда мне курьер привозит корм, я его прошу показать место, где указана дата, и только после этого отдаю деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком магазине покупали?

Срок годности на мешке должен быть указан обязательно!

Когда мне курьер привозит корм, я его прошу показать место, где указана дата, и только после этого отдаю деньги.

Я обязательно при курьере проверяю срок годности, а тут торопилась очень - и не посмотрела сразу, спохватилась - а даты найти не могу, и курьер ушел уже.

Но сейчас уже все выяснилось - дата и серия были указаны в низу пакета и надпись попала в шов, замялась, поэтому сразу заметить было сложно. Так что все в порядке, но за вчерашний день я порядком надоела тому магазину, грозясь вернуть мешок и нажаловаться в соответствующие организации, что они продают корм неизвестного происхождения! :thumbup:

Спасибо всем за помощь! Теперь буду внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем акану для щенков крупных пород уже две недели, при переходе каки были не очень, а сейчас просто замечательно! переастало пахнуть за километр, кучки стали регулярными - 3 раза кормим, 3 раза гуляем и 3 раза какаем! очень счастливы! ушки перестали быть грязными, на пузе ничего не вылезает, кушаем с большим аппетитом.

единственное что нас беспокоит - обильное выделение из глаз после сна. но надеюсь это не от корма, будем лечится!)))

а так очень и очень довольны!!!

тфу-тфу-тфу (чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам похоже Акана не подошла:thumbup: Едим около недели ягненок и яблоко, начал чесаться день на 3ий, и уши покраснели и начали пачкаться:) До того ел Хиллс для крупных щенков, чувствовал себя и выглядел хорошо, только по большому ходил многовато. На Акане с этим стало лучше, но видимо все же придется обратно уходить на Хиллс... Вот так, получается на "страшном" кукурузно-курином Хиллсе никакой аллергии не было, а на гипоаллергенной Акане - пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать тему, напишу тут - а Яська сегодня нтказалась напрочь от корма (Акана Грасслэндс), причем вчера еще с удовольствием лопала... Прям воротит мордуленцию, и все:bangin: перепугалась, что аппетита нет, измерила т-ру, дала консервов - с жадностью слопала, и кусочек сыра тоже... а корм - ну ни в какую :dntknw: И выпал сегодня зуб (премоляр, если я правильно понимаю, крупный такой), стала косточку грызть, и он отвалился, крови много было... Вот может ей трудно катышки жевать было? а если и дальше откажется, что делать-то? :doh: Буду сегодня смотреть, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас получилась следующая ситуация...моему щену почти 3 месяца,забрала его в месяц,кормила роял канином паппи(питомник на этом корме) потом по отзывам начиталась что ориджен хороший корм и заказала своему на пробу 7кг,корм подошел,проблем не было,заказала заранее еще 13.5кг,чтоб забыть об этом на время,но вот вчера подошел срок открывать новый мешок...и ужас, что я обнаружила,открыв мешок и зачерпнув стакан корма,я увидела там червей...в одном стакане штук пять их было...меня трясет...причем срок годности нормальный, корм свежий... я плачу...щенок голодный... корма на утро только осталось,я в шоке,где корм брать...начинаю с утра искать его в магазинах в наличии в розничных,нет нигде...звоню вет.врачу спрашиваю что будет если придется резко переходить на акану(про нее слышала от вет.врача отзыв положительный еще до этого)...она говорит переводи,что делать...корм хороший,ничего не произойдет...ну вобщем звоню в интернет магазин который мне продал этот червивый корм и говорю меняйте...они типа нет мы не можем...я ругаюсь,дайте мне начальство...у нас его нет сейчас,ничем не можем помочь,типа надо было сразу открывать и смотреть,а теперь прошел месяц и мы ничего не будем делать...ну все понятно говорю я,разборки вам гарантированны и распрощалась с ними...

Так вот к чему я это все...что бывает и так,что корм надо проверять...а как же быть когда старый мешок не доелся а новый открывать мне зачем...кошмар какой...Короче говоря переходим из за форс-мажора на Акану pappy large breed,надеюсь нам подойдет и понравится,к тому же он гораздо дешевле ориджена...Акана кстати есть в любых магазинах почти а вот ориджена почему-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас получилась следующая ситуация...моему щену почти 3 месяца,забрала его в месяц,кормила роял канином паппи(питомник на этом корме) потом по отзывам начиталась что ориджен хороший корм и заказала своему на пробу 7кг,корм подошел,проблем не было,заказала заранее еще 13.5кг,чтоб забыть об этом на время,но вот вчера подошел срок открывать новый мешок...и ужас, что я обнаружила,открыв мешок и зачерпнув стакан корма,я увидела там червей...в одном стакане штук пять их было...меня трясет...причем срок годности нормальный, корм свежий... я плачу...щенок голодный... корма на утро только осталось,я в шоке,где корм брать...начинаю с утра искать его в магазинах в наличии в розничных,нет нигде...звоню вет.врачу спрашиваю что будет если придется резко переходить на акану(про нее слышала от вет.врача отзыв положительный еще до этого)...она говорит переводи,что делать...корм хороший,ничего не произойдет...ну вобщем звоню в интернет магазин который мне продал этот червивый корм и говорю меняйте...они типа нет мы не можем...я ругаюсь,дайте мне начальство...у нас его нет сейчас,ничем не можем помочь,типа надо было сразу открывать и смотреть,а теперь прошел месяц и мы ничего не будем делать...ну все понятно говорю я,разборки вам гарантированны и распрощалась с ними...

Так вот к чему я это все...что бывает и так,что корм надо проверять...а как же быть когда старый мешок не доелся а новый открывать мне зачем...кошмар какой...Короче говоря переходим из за форс-мажора на Акану pappy large breed,надеюсь нам подойдет и понравится,к тому же он гораздо дешевле ориджена...Акана кстати есть в любых магазинах почти а вот ориджена почему-то нет...

Ужас какой.... Если он у Вас так долго хранился, наверное, сложно доказать вину магазина...Хотя я не знаю, не компетентна в этом вопросе. Может, у кого-нибудь были такие ситуации. Удачи Вам и щенуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать тему, напишу тут - а Яська сегодня нтказалась напрочь от корма (Акана Грасслэндс), причем вчера еще с удовольствием лопала... Прям воротит мордуленцию, и все:doh: перепугалась, что аппетита нет, измерила т-ру, дала консервов - с жадностью слопала, и кусочек сыра тоже... а корм - ну ни в какую :bangin: И выпал сегодня зуб (премоляр, если я правильно понимаю, крупный такой), стала косточку грызть, и он отвалился, крови много было... Вот может ей трудно катышки жевать было? а если и дальше откажется, что делать-то? :dribble: Буду сегодня смотреть, что и как.

Если со здоровьем все ок, то есть у меня подозрение, что кто-то пытается пристроиться поудобнее на шею хозяйке :dntknw: Пойдете на поводу, так и будете прыгать на разные корма до их надоедания собаке, да подмешивать кефирчики, бульончики и сырочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со здоровьем все ок, то есть у меня подозрение, что кто-то пытается пристроиться поудобнее на шею хозяйке :dntknw: Пойдете на поводу, так и будете прыгать на разные корма до их надоедания собаке, да подмешивать кефирчики, бульончики и сырочек.

Вот-вот!!! У нас так тоже случалось (как впрочем и у многих) - щен не отличается плохим аппетитом и каждый раз за несколько секунд сметает порцию, а потом вдруг отказ - и все! хоть пляши вокруг! сырочек - с удовольствием, еще какую вкусняшку - с радостью... и т.д., а корм - ни в какую - смотрит на меня, как будто гадость какую съесть предлагаю. Когда поняла, что выпендривается собака - ничегошеньки больше не давала, кроме корма строго в положенное время: не съел за 15 минут - нет проблем - жди до следующего кормления! В итоге поголодал денечек, да потом образумился. Конечно, так поступала, только убедившись, что со здоровьем порядок.

Может кто-нибудь кормит ACANA PACIFICA? (или раньше кормили?) Поделитесь впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.... Если он у Вас так долго хранился, наверное, сложно доказать вину магазина...Хотя я не знаю, не компетентна в этом вопросе. Может, у кого-нибудь были такие ситуации. Удачи Вам и щенуле.

У корма срок годности больше года,он не распаковывался месяц...но в каких условиях он на складе лежал,это вопрос...

Но потом случилось самое интересное,руководитель позвонил мне сам,после того как сотрудники этого интернет-магазина меня послали...я очень удивилась,они меня нашли по контактам и вот он звонит,говорит,что может предложить мне вариант обмена корма по хитрой схеме...хитрая схема заключается в том,что эти магазины на самом деле не имеют свой склад, а выступают в качестве транспортной компании, и принимая заказ,берут его на общем складе...так вот мне предложили забирая в следующий раз товар с этого склада,сразу же вернуть его обратно,так как он будет некачественным и под видом того товара подсунуть мой корм...мне конечно все равно как они там будут это делать,я не хочу чтобы собачки травились и денег на ветер тоже выкидывать не хочется все таки почти 3500руб.,я своего малыша на эти деньги два месяца могу кормить...

Вот и делайте выводы,какой товар может попасться...надеюсь что мой случай один на миллион,не дай Бог никому такого...проверяйте качество корма,особенно для щенят,взрослая собака это сможет переварить,а вот малыш...

И спасибо Вам за пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со здоровьем все ок, то есть у меня подозрение, что кто-то пытается пристроиться поудобнее на шею хозяйке :dntknw: Пойдете на поводу, так и будете прыгать на разные корма до их надоедания собаке, да подмешивать кефирчики, бульончики и сырочек.

да нет, ей явно некомфортно было жевать... а консервы - аппетит проверяла, надо уже в клинику бежать, или как) сейччас поела сушняка, не так быстро, как обычно, но поела. Болят десны, видимо; грызет косточку только передними, уже новыми, зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, ей явно некомфортно было жевать... а консервы - аппетит проверяла, надо уже в клинику бежать, или как) сейччас поела сушняка, не так быстро, как обычно, но поела. Болят десны, видимо; грызет косточку только передними, уже новыми, зубами

Да капризульничает малышка,зубик-то тю-тю))она сама бы и рада поесть наверно,да больно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капризульничает малышка,зубик-то тю-тю))она сама бы и рада поесть наверно,да больно)))

Возможно, больно, вот и не хочет. Но у нас, когда зубы менялись - все зажевывал отлично, и добавки просил! Даже когда крупные зубы падали и кровь текла - ничего не мешало вкусно поесть. Наоборот, игрушки стал чаще и подолгу грызть. Может, он у нас такой нечувствительный к боли?...

Изменено пользователем Beausejour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, ей явно некомфортно было жевать... а консервы - аппетит проверяла, надо уже в клинику бежать, или как) сейччас поела сушняка, не так быстро, как обычно, но поела. Болят десны, видимо; грызет косточку только передними, уже новыми, зубами

хорошо, если это не капризы :dntknw: значит совсем скоро должно все наладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь кормит ACANA PACIFICA? (или раньше кормили?) Поделитесь впечатлениями?

Я кормлю Пасификой, т.к. собик аллергичный и малоежка - добавляю в любом случае консервы. По мне, так ему самое то, что надо, для него! у меня вообще от аканы самые лучшие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошло уже больше чем полтора месяца с тех пор, как мы перешли на Акану (Прерия Харвест). Думаю, уже можно делать выводы:

1. Мне очень нравится внешний вид гранул и состав корма

2. Аське оооооочень нравится его вкус (за все время ни одной гранулки в миске не оставила)

3. На выходе все красиво и компактно

4. Ушки, брюшко - все в норме, аллергической реакции не наблюдается.

5. Вчера в Беланте сдали анализы (моча, биохимия крови). Сегодня врач нас очень похвалил, сказал, что все показатели в абсолютной норме и вообще он редко видел собак с такими хорошими анализами, т-т-т. (Я переживала, что после перенесенного в мае пироплазмоза у нас будет не все хорошо).

Короче, в ветеринарке нам сказали продолжать кушать тот же корм и пожелали приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, ей явно некомфортно было жевать... а консервы - аппетит проверяла, надо уже в клинику бежать, или как) сейччас поела сушняка, не так быстро, как обычно, но поела. Болят десны, видимо; грызет косточку только передними, уже новыми, зубами

Может, если малышке больно, стоит корм размочить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если малышке больно, стоит корм размочить? :thumbup:

Все дело в том, что кинологом, с которым занимаемся, введена такая схема для отработки послушания: вся еда берется на прогулку, за выполнение команд дается понемножку, ну, и если хорошо себя вела и слушалась - то в конце прогулки выдается остальная (бОльшая часть), смысл в том, что дома она не получает гарантированной порции, а только отрабатывает ее послушанием на улице. Вот как сейчас с этой схемой быть - непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что кинологом, с которым занимаемся, введена такая схема для отработки послушания: вся еда берется на прогулку, за выполнение команд дается понемножку, ну, и если хорошо себя вела и слушалась - то в конце прогулки выдается остальная (бОльшая часть), смысл в том, что дома она не получает гарантированной порции, а только отрабатывает ее послушанием на улице. Вот как сейчас с этой схемой быть - непонятно....

Даже не знаю. А бОльшую часть из миски получает или из рук тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...