Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проявлял ли себя как защитник?


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

просто интересно! напишите если были случаи, чтобы ваш лабрик вас защитил!! или проявлял себя как защитник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке есть пожилая женщина с лабриком. Так вот он ее защитил. Она м ним гуляла и какой то мужик то ли напал на нее, то ли еще что то (точно не помю), ну в общем стал проявлять явную агрессию. Так этот лабрик давай ее защищать :gleam: Она говорит что сама не ожидала, что ее песик сможет ее защитить. Короче начал он к нему прыгать, бежать(она еле удержала) и мужик испугался, ушел. Больше ее не трогал :( И кстати говоря психика у собаки (как многие наверно будут утверждать))) не испортилась. Это такая же дружелюбная, общительная и ласковая собака :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не вижу ничего плохого в том что собака защищает своего хозяина, будь то лабр или ротвейлер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно! напишите если были случаи, чтобы ваш лабрик вас защитил!! или проявлял себя как защитник!

а почему тока лабрадоры???здесь есть же еще и голдены, и флэты... :gleam:

слава богу, случая узнать защитит ли меня мое "золото" не было, но вот квартиру он знатно охраняет. ни один соседь не пройдет по внешнему коридору незамеченным! причем Шериф может крепко спать, но при шорохе спросоня не открывая глаз рычит и потяфкивает.. и еще всех новых гостей облаивает. держит в коридоре и оглушает их своим голосом. никакие фу и на место не действуют. хотя при 2й встрече спокоен. в общем наше стращное оружие - наш голос:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде поводов не было меня защищать, в основном я ее от бродячих защищаю.

Хотя Янка умеет угрожающе лаять на тех, кто подходит к машине ближе чем на 3 метра :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Квартиру наш тоже охраняет! :gleam: У нас в Ташкенте многие боятся собак. И когда кто то приходит Цахир сразу в коридор, а когда его пытаются отащить очень возмущается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Квартиру наш тоже охраняет! :( У нас в Ташкенте многие боятся собак. И когда кто то приходит Цахир сразу в коридор, а когда его пытаются отащить очень возмущается)

:gleam: тока у нас скорее это реакция на испуг. Он от страха начинает грозно лаять и рычать, а на самом деле готов залезть под диван поглубже (но поскольку вырос то не помещаеца :D )! а уж на улице какой он "грозный" - на расстоянии 2 метров скачет вокруг снежной бабы и лает на нее. страшное дело :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: тока у нас скорее это реакция на испуг. Он от страха начинает грозно лаять и рычать, а на самом деле готов залезть под диван поглубже (но поскольку вырос то не помещаеца :( )! а уж на улице какой он "грозный" - на расстоянии 2 метров скачет вокруг снежной бабы и лает на нее. страшное дело :cray:

Ну подрастет и не будет боятся :good:

ПС. я помню как мы песика этого (когда щенком был) пытались познакомить с мопсом :) страху то было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подрастет и не будет боятся :(

ПС. я помню как мы песика этого (когда щенком был) пытались познакомить с мопсом :cray: страху то было :gleam:

еще бы, сам наверное был размером с мопса:D))

ага ага, подрастем и покажем этой снежной бабе где раки зимуют! чтоб не задавалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы, сам наверное был размером с мопса:cray:))

ага ага, подрастем и покажем этой снежной бабе где раки зимуют! чтоб не задавалась!

да примерно одного размера были :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот квартиру он знатно охраняет. ни один соседь не пройдет по внешнему коридору незамеченным!

у нас тоже самое, но я его за это в детстве хвалила, когда он лаял если кто-то в дверь звонил, так он теперь лает и на меня обарачивается, если я дома, типа - модец же я? :gleam:

а вот воры нас не испугались и обокрали квартиру, несмотря на то что собачка-то не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, но я его за это в детстве хвалила, когда он лаял если кто-то в дверь звонил, так он теперь лает и на меня обарачивается, если я дома, типа - модец же я? :gleam:

а вот воры нас не испугались и обокрали квартиру, несмотря на то что собачка-то не маленькая

а обокрали при собаке в доме или ее в этот момент не было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаеткогда кто-то к калитке подходит или подъезжает на машине. Если кто-то близко из строителей (еще когда строились) к детям подходит. если идем по тропинке в лесу рычит на встречного особенно недоверчив к мужикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не лает. Просто молча оттирает всех, кто ко мне подходит слишкм близко, по его мнению.Собак особенно. Уж не знаю защищает или ревнует... Но один раз морду сморщил так, что я сама испугалась, а тявкающая на меня (а может на него? хотя он не обращает никакого внимания на тявкающих собак, даже голову не повернет, иногда на меня так взглянет, типа "видела, какой кретин?тявкает чего-то." и дальше топает) сявка взвизгнула и смоталась. Он даже не рычал (рычать, кстати умеет, аж стены вибрируют), а просто показал зубы.

Лаять он вообще-то тоже умеет, но только на "дичь", типа если ежика выследит - тявкает, чтоб я пришла и похвалила :gleam:. А заодно и ежика утащила в лес.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обокрали при собаке в доме или ее в этот момент не было??

и собака, и кошка были дома, их в ванной закрыли и свет им оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собака, и кошка были дома, их в ванной закрыли и свет им оставили

дааа...гуманисты....сочувствую! я например про себя всегда надеюсь что грозный лай Шерифа отпугнет нежеланных гостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например про себя всегда надеюсь что грозный лай Шерифа отпугнет нежеланных гостей

зря надеетесь, их ничего не пугает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пёс вообще не лает на дверь))) НО если кто то заходит с нами чужой в квартиру то Томка подходит, совершенно без эмоций с поднятым хвостом и смотрит, как на него отреагируюют...Если кто нибудь его испугается-он не выпустит их из коридора и не впустит в комнату, будет стоять и смотреть...Ещё не любит когда кто то кричит на меня или ведёт себя неадекватно-или меня будет толкать мордой и отводить подальше или будет рычать и отталкивать уже нарушителя порядка...Один раз было спугнул компанию таджиков, погонял их с рёвом и одного загнал на яблоню))))) Потом пометил ствол дерева и с видом победителя долго стоял и копал задними лапами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый раз в возрасте 10 мес. Чейз пытался защитить меня от ротвейлера. Тот нахально заходил с тыла, у меня за спиной стал порыкивать на моего юного защитника. А защитник молча вцепился матерому ротваку в шею, ротвак был в наморднике - это нас спасло. А я тогда похвалила своего бодигарда (вот дуреха!) - с тех пор и началось... До сих пор исправляю ситуацию...

А квартиру и дачу ни фига не защищает (и Слава Богу!), только информирует, что соседи в коридоре ходят: подбежит к двери (или просто на неё посмотрит, если вставать неохота), хвостом помахает и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно! напишите если были случаи, чтобы ваш лабрик вас защитил!! или проявлял себя как защитник!

Меня еще не разу не защитил, но команду взять понимает.

Однажды гуляли и знакомый начал вокруг меня бегать, замахиваться, ну я и скомандовала "Взять", песа полетела, вцепилась в рукав и начал работать как профессиональный немец в милиции. Мы были в шоке.

Правда если просто скомандовать взять ( когда никто руками не машет), то он целоваться полезет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя лает на входную дверь, типа нечего там по подъезду ходить! на даче вобще лежит под воротами высматривает кто там ходим, всех грозным лаем провожает, звучит очень солидно. по всему периметру участка может бегать с лаем если там соседи шумят. а еще не любит таджиков..как она их с расстояния различает , не знаю, но загривок встает и рык такой гроздный !

а при этом собак боится, особенно тех кто больше спаниеля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша не лает на дверь и на звонок, а реагирует так: берет в зубы первую попавшуюся вещь (тапок, игрушку, тряпку и т.п.) и с барабанной дробью хвостом пулей несется к двери и выплясывает кренделя возле нее! :) Так смешно! :dntknw: !

а еще не любит таджиков..как она их с расстояния различает , не знаю, но загривок встает и рык такой гроздный !

И моя не любит "друзей с юга", особенно выпивших, и только мужчин! :thumbup: Ох, как она ругается! И загривок встает, как у динозавра хребет! Рычит и лает как взрослая! Специально не натаскивали, даже на слово "ЧУЖОЙ" никакой реакции! Тоже сама удивляюсь как она их чувствует.. :thumbup:

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Таське 1г 9м голдик. Сегодня играл со своим приятелем бегали ,валялись,рычали друг на друга .Это не понравилось кавказцу,причем он никогда не обращал на эти игры внимания,он поволок свою хозяйку ,она упала и отпустила его ,благо он гуляет в железном наморднике .Дружок моего Таса завизжал и бросилсябежать(ему около года) .Мой обормот с злобным рыком бросился на кавказца,я так перепугалась .Мы с хозяйкой кавказца еле их растащили. Мне кажется ,что он бросился защитить своего приятеля.. Вроде везде написано что нужно наказывать за агрессию, но по человеческим меркам он как бы прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то был случай, что мы гуляли в компании с собаками и мы собрались домой. Надо было игрушки собрать, а одна чужая собака не хотела отдавать, так я отобрала и засунула в куртку. Но собака (кстати тоже лабр) начала на меня прыгать. Жаку это не понравилось и он как гавкнет на того пса (хотя в обычной жизни он не гавкает вообще). И тот пес сразу от меня отошел:dntknw:

И всё-таки он защитник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...