Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проявлял ли себя как защитник?


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

Страшная штукенция :thumbup: Да, действительно он хорошо при непосредственной близости. А при применении считается самообороной?

Он считается оружием самообороны. А уж как примените, так примените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все ЭТО поощрять не нужно!

лучше отвлечь сразу, на игрушку, или позвать, и начать, например команду какую-нибудь выполнять, при чем, говорить с ним ласковым, спокойным голосом

Наташ, я ЗА, чтобы он показывал, что собака дома. Даже если мы идем в гости к лабрам и в трубке домофона я слышу его лай, то мне не по себе становится, хотя и знаю, что ничего не сделает! Пусть защищает, а то повадились алкаши у двери стоять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально выучить команду " Место". :thumbup: Этоа команда в любых ситуация хороша, особенно, когда собак в доме пятеро! ;)

У нас есть "место" -диван в коридоре, они там все спят днем и если мешают мне при уборке, я их отправляю туда. Так вот диван этот стоит прямо напротив двери входной и крайне удобно лежа на "месте" гавкать на гостя.

Учитывая, что в этот момент по тому же "месту" прыгают еще 3 мелких невоспитанных клопа с лаем, удержаться младшему от соблазна полаять с "места" сложновато.

А потом я сама заинтересована , чтобы он гостей понюхал и познакомился, так как чем быстрее познакомиться, тем быстрее лаять прекратит.

Если он 1 был и его мелочь не провоцировала, мне кажется он бы вообще не лаял, так как он достаточно молчаливый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вся тема - разговор для бедных. На Веню второй раз за чуть больше года науськали собаку. Нагло, в 20 м от дома и рядом все с той же милицей, где летом застрелили стаффа. Это был псих, улыбка как наверное бывает у маньяков, которые получают кайф от того, что делают кому-то больно. Причем было видно, что он упивается своей безнаказанностью!

Результат - у Вени неглубокая, но длинная и широкая царапина на лапе, на сгибе локтя, по-моему там сухожилия проходят. Видно его собака уже не первый раз так делает. И еще пригрозил убить, если встретит в каком-то одном месте. ...

Просто напишите заявление в милицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишите заявление в милицию

ну это может в Рязани милиция кинется искать безымянного маньяка-идиота. а в Новогиреево нет. Проходили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это может в Рязани милиция кинется искать безымянного маньяка-идиота. а в Новогиреево нет. Проходили уже

Обязаны, если не кинуться жалобу в прокурату на бездействие милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...