Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проявлял ли себя как защитник?


Anutochka

Рекомендуемые сообщения

Ольга Нечаева!

У меня непроизвольно возник вопрос: "А Вы сами любите собак, людей, окружающий мир?"

Я? Людей? :thumbdown: Бог с вами!

НИКОГДА НЕ любила ни собак, ни окружающий мир, и уж тем более людей :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Ваше мнение и поэтому рискну продолжить... А почему второе не годиться? Я тоже люблю ретриверов за то что они ретриверы... Но почему собака не может например отпугнуть голосом навязчивого пьянчужку или непрошенного гостя если хозяин растерялся? Опять таки давйте не путать защиту и охрану. Не о втором речь.

Собака отпугнуть может. Однако, мы говорим о РЕТРИВЕРАХ. Или я опять чего-то НЕ понимаю? Господа! Не поленитесь, полазте по зарубежным сайтам заводчиков, занимающихся породой лет 20-40. и пообщайтесь с ними на эту тему.

Почему, когда эксперам-породникам задаешь вопрос относительно "отпугивания" голосом человека, у них на лице всегда возникает недоумение...

Может, кто-нибудь ответит - почему?

Или они тож не любят собак, людей, и окружающий мир? :thumbdown::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко, что встречаются люди, которые хотят видеть в ретривере защитника, охранника, пусть даже мнимого, очень жаль, что некоторые из таких желающих предпринимают соответствующие действия (сознательно или бессознательно), направленные на развитие у собак этих порочных для породы свойств. вместо того, чтобы заниматься коррекцией поведения (если вдруг что-то уж вылезло случайно) и стыдиться таких качеств у своей собаки. но для этого видимо необходимо понимать предназначение породы, её особенности, её породные качества и свойста. эх, люди-люди!

Спасибо за ответы, с Вашим мнением о плюшевых игрушках согласна. Считаю, что нужно обязательно поднимать на обсуждение такие важные вопросы.

Возможно, эту тему стоит перенести в другой раздел как Вы считаете. С собачкой все нормально. А вот шквала людской агресси от других авторов, тем более, что это хозяева добрых умных лабрадоров не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим "баранам"...

Лабрадор- отличная уникальная собака, неоднократно проявляла себя как защитник, примеры из жизни:

1. В квартиру пропускает гостей после небольшого незлобного "гав" и проверив спокойное отношение хозяйки к пришедшим. Никогда не позволяет себе грозного рыка или лая на детей!

2. На даче при строительстве забора 2 рабочими, лабрадор им преграждал вход в дом и грозно лаял, при выходе из дома также не выпускал, пока не разрешали хозяева (разумеется кусаться и бросаться не спешил, так как понял, что не явно угрозы нет, а проявить себя надо).

3. На прогулке с хозяйкой вдоль канала, где занимаются бегом спортсмены и любители, бегущего взрослого мужчину в сторону хозяйки, воспринимает как угрозу и грозно облаивает (но не бросается кусать, кусать будет только в самом крайнем случае). Я ее всегда придерживаю. По характеру собака молчунья. Никогда не лает на улице на простых прохожих, добрых людей и детей.

4. На прогулке со старшим хозяином дедушкой около канала при появлении не очень дружелюбной компании подростков, не отходила ни на шаг и настороженно следила за каждым движением молодых людей, то есть она сама способна обдумывать, анализировать ситуацию и принять решение в случае необходимости. И не смотря на то, что хозяим бросил игрушку в воду, не пошла за ней, а осталась охранять! Подростки, видя недружелюбный вид собаки ушли сами.

Так что лабрадор очень даже может проявлять себя как защитник, оставаясь пи этом доброй умной ласковой собакой, т.е. сохраняя свои породные качества!

То, что выделенно - это никакого отношения к породе ЛАБРАДОР - РЕТРИВЕР не имеет, и не может иметь! Все это НЕдопустимые по стандарту качества характера.

Еще есть вопросы?

Про любовь к детям, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот шквала людской агресси от других авторов, тем более, что это хозяева добрых умных лабрадоров не ожидала...

Может, вам стоит пойти на форум овчарок, али стаффордов? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Людей? :thumbdown: Бог с вами!

НИКОГДА НЕ любила ни собак, ни окружающий мир, и уж тем более людей :thumbdown:

Еще есть вопросы?

Про любовь к детям, например?

Ну что Вы, Ольга, дрессировщик и хендлер (это случайно не вы практикуете "жесткие" формы воспитания собак?), какие могут быть еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Ольга, дрессировщик и хендлер (это случайно не вы практикуете "жесткие" формы воспитания собак?)

Случайно я практикую НЕ жестокие, а ЖЕСТОЧАЙШИЕ методы дрессировки!!! :thumbdown: Вплоть до вмешательства ветеринаров. И, знаете ли, горжусь этим! :thumbdown: Свои собаки тож забиты в усмерть, поэтому в сторону людей даже смотреть боятся, и мне это тоже ОЧЕНЬ нравится!

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть я в шапке невидимке! Незаметная такая, зато никто меня не оскорбляет и не ругает

Благодаря этой теме я поняла, что ретриверы не охранники и ПОЧЕМУ. Спасибо. Будем корректировать поведение, завтра, надеюсь, наша встреча со Светланой Филимоной, наконец, свершится и я ещё пораспрашиваю и попрошу советов на эту и другие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, поучаствовавших в обсуждении темы.

Нужно будет оживить общение на форуме, обращайтесь в любое время!

А грозных ругательств не боюсь. Надеюсь, я не сильно расстроила агрессивных пользователей?

Изменено пользователем Эмили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, поучаствовавших в обсуждении темы.

Нужно будет оживить общение на форуме, обращайтесь в любое время!

А грозных ругательств не боюсь. Надеюсь, я не сильно расстроила агрессивных пользователей?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая ссылка,правда! читая, меня обуревали разные эмоции, но прочитанное пошло мне на пользу. Копилочка в голове пополнилась=)

Мне кажется, С ЭТОЙ ССЫЛКИ И НУЖНО БЫЛО НАЧАТЬ ОТВЕЧАТЬ хозяйке темы. ХОТЯ БЫ! А здесь, я заметила, вместо того, чтобы понятно для новичка разжевать или выложить полезную ссылку, сразу начинают громко охать-ахать, да и с форума удалить, собаку нахрен отобрать , поклевать глупых хозяевов, которые почти загубили всю породу, и вообще скоро конец света и скоро мы все умрем.

Я тоже, когда попала на этот форум, заикнулась о своей защите, когда я нахожусь одна в доме, хотя бы лаем собы..... мне повезло, я осталась жива=) А если бы на меня напали, как на девушку из ссылки выше, я бы сразу сделала ноги из этого форума и продолжала бы воспитывать собаку, как хочу, не зная ничего , что я сейчас узнаю, благодаря вам.

Будьте терпимее, держите наготове для таких хозяевов или нужную ссылку, типа http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818 или просто разжеванный текст "что такое хорошо, а что такое плохо", чтобы каждый раз пальцы не мозолить и нервы свои не тратить

зы

А сколько людей воспитывают собак, не зная ниииииичего о породе, не читая никакой информации в инете, книг, не советуясь со специалистами на форуме...... ? Живут себе, как по течению плывут..... Огромное количество. Это я к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям ух как меня эта тема затронула=)))

А не рассматриваете такую ситуацию, что собака, которая повалила обидчика хозяйки на землю, не защищала, а восприняла всё как игру?? Ведь когда идет возня, смех громкий -вообще громкий звук, собака пристраивается и тоже подключается к куча-мала??? Может зря приписали этой собаке охранные качества?

офф-топ! Меня моя псина вообще чуть не утопила летом! Я очень плохо плаваю и когда зашла в воду и немного проплыла, Лаки бросилась в воду и начала меня топить - просто лапами на меня облакачиваться, а я уходила под воду (дно уже было глубоко), это продолжалось всего около минуты, но воды я тогда наглоталась и страху!! Муж кинулся в воду меня спасать, одной рукой выталкивал меня наверх, другой отталкивал собаку, а та всё равно повисала на мне, ужас картина была...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужно будет оживить общение на форуме, обращайтесь в любое время".

Телефончик оставьте. Обратимся "непременно" :thumbdown:

"я не сильно расстроила агрессивных пользователей?"

Да не, мы привыкшие. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматриваете такую ситуацию, что собака, которая повалила обидчика хозяйки на землю, не защищала, а восприняла всё как игру?? Ведь когда идет возня, смех громкий -вообще громкий звук, собака пристраивается и тоже подключается к куча-мала??? Может зря приписали этой собаке охранные качества?

офф-топ! Меня моя псина вообще чуть не утопила летом! Я очень плохо плаваю и когда зашла в воду и немного проплыла, Лаки бросилась в воду и начала меня топить - просто лапами на меня облакачиваться, а я уходила под воду (дно уже было глубоко), это продолжалось всего около минуты, но воды я тогда наглоталась и страху!! Муж кинулся в воду меня спасать, одной рукой выталкивал меня наверх, другой отталкивал собаку, а та всё равно повисала на мне, ужас картина была...=)

По первому абзацу - вы про какую собаку говорите?

Игры - играми, валялки-валялками, топилки-топилками.... Угрожающий вид, рыки, броски, неловольство в сторону людей -это СОВЕРШЕННО другое! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, С ЭТОЙ ССЫЛКИ И НУЖНО БЫЛО НАЧАТЬ ОТВЕЧАТЬ хозяйке темы. ХОТЯ БЫ! А здесь, я заметила, вместо того, чтобы понятно для новичка разжевать или выложить полезную ссылку, сразу начинают громко охать-ахать, да и с форума удалить, собаку нахрен отобрать , поклевать глупых хозяевов, которые почти загубили всю породу, и вообще скоро конец света и скоро мы все умрем.

Я тоже, когда попала на этот форум, заикнулась о своей защите, когда я нахожусь одна в доме, хотя бы лаем собы..... мне повезло, я осталась жива=) А если бы на меня напали, как на девушку из ссылки выше, я бы сразу сделала ноги из этого форума и продолжала бы воспитывать собаку, как хочу, не зная ничего , что я сейчас узнаю, благодаря вам.

Лиля, вы бы сделали, как вы говорите, по-своему, а очень многие НЕ сделали по своему...

Никто никого не заклевывает, и не гонит. Люди целенаправленно пишут свои посты по поводу того, что ретриверы - хорошие охранники. Этакие "засланные казачки". Как темка возникает, так кто-нить ОБЯЗАТЕЛЬНО придет и расскажет о своем друге-"защитнике".

Простите, я не первый год живу на этом свете, и в форуме с самого его начала. Тему про охрану возникали неоднократно.

ССылку дали НЕВЕРНО. ТАм речь идет о курсе ЗКС, а здесь речь идет о том, может ли ретривер охранять. Сори, это две разные разницы.

За девушку "из ссылки выше" не переживайте. У нее все в поном порядке, она в шоколаде. :thumbdown:

Если вы заметили, она НЕ спрашивает, а УТВЕРЖДАЕТ. Причем утверждает тоном, не терпящим возражений.

Новички сделают правильные выводы сами...

Думаю, Света Филимонова обьяснит вам все, и вы поймете. Она давно терзает меня насчет статьи в журнал. Чувствую, время настало. Надо во всю периодику написать статьи относительно "охранных" качеств ретриверов и возможности прохождения курса ЗКС. :thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому абзацу - вы про какую собаку говорите?

Игры - играми, валялки-валялками, топилки-топилками.... Угрожающий вид, рыки, броски, неловольство в сторону людей -это СОВЕРШЕННО другое! :thumbdown:

про ту, которая повалила мужика, который напал на хозяйку. Это или в этой теме и в теме про ЗКС, столько сегодня прочитала, голова кругом=))) к сож нет времени сейчас уточнять, убегаю домой, Лакусик ждет!

Насчет того, что дала неправильную ссылку (про ЗКС), там вроде тоже идет речь про то, что собаки не охранные.... 30 страниц накропали там, у меня аж глаза повылазили, пока прочитала! :thumbdown: Да и реагируете Вы и там и здесь одинаково.... НУ ОЧЕНЬ реагируете=)

Убегаю, всем счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и реагируете Вы и там и здесь одинаково.... НУ ОЧЕНЬ реагируете=)

И буду реагировать впредь так-же :thumbdown:

Очень страшно смотреть и знать, что в России в скором времени появится абсолютно ДРУГОЙ, наш Российский ретривер :thumbdown:

Кстати, двое из той темки сделали правильные выводы(Ура), и скоро мы начнем с ними заниматься.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылку дали НЕВЕРНО. ТАм речь идет о курсе ЗКС, а здесь речь идет о том, может ли ретривер охранять. Сори, это две разные разницы.

как ссылку не верно?

а по-моему эта тема-"Проявлял ли себя как защитник" и тема "ЗКС для ретривера..." просто "перекликаются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько людей воспитывают собак, не зная ниииииичего о породе, не читая никакой информации в инете, книг, не советуясь со специалистами

это верно! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нас вспомнили :ranting:

К сожалению есть дрессировщики, которые рекомендуют заниматься ЗКС и с лабрами и со стафами и с овчарками и т.д. говоря что и добродушную собачку как лабрадор можно натаскать.

Хорошо что есть этот форум, где научат уму разуму :thumbdown:

Я безумно рада, что меня наставили на путь истиный и я не совершила ошибки!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отвечаю на вопрос (сорри, всю темку не читала :thumbdown: ).

Как защитник проявляю себя Я :thumbdown: . Неоднократно, причем. :ranting:

Хотя, если на него напали, он вверх боюхом не поворачивается. Сам же ни-ни.

Мы - мирные люди и наш бронепоезд... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*боязно...после стихшей бури дискуссии* Скажите, пожалуйста, а ежели у меня собачка прячется за меня и под стол, когда приходят гости и потом медленно, с моим участие знакомится с гостями? и если за 7 месяцев гавкнула 3 раза (клянчила лакомку) дома? Значит она настоящий лабрадор? Не думайте, что Хаба тихоня, нет, на улице она очень бодрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*боязно...после стихшей бури дискуссии* Скажите, пожалуйста, а ежели у меня собачка прячется за меня и под стол, когда приходят гости и потом медленно, с моим участие знакомится с гостями? и если за 7 месяцев гавкнула 3 раза (клянчила лакомку) дома? Значит она настоящий лабрадор? Не думайте, что Хаба тихоня, нет, на улице она очень бодрая.

Ну..Как вам сказать. Такое поведение тоже не считается нормальным :thumbdown: Ретриверы - собаки любвеобильные...

Но часто приходиться работать и с такими, и даже еще хуже. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...