Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

У меня Фи отказалась голову скумбрии есть сегодня :default_thumbdown: остальную тушку схрумкала, но с валянием по полу и рассуждением о бытие. Ну что поделать - в утиль. Вообще она пока не сильно впечатляется рыбой, ест не очень охотно.

У нас как раз ужин в тему)

Путассу, зелень. Улетает за пару минут:default_rolleyes:

IMG_20180629_194251.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Ну что поделать - в утиль.

утром , это ее еда!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

У меня Фи отказалась голову скумбрии есть сегодня :default_thumbdown: остальную тушку схрумкала, но с валянием по полу и рассуждением о бытие. Ну что поделать - в утиль. Вообще она пока не сильно впечатляется рыбой, ест не очень охотно.

Если совсем откажется есть рыбу, заменяйте рыбьим жиром.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас как раз ужин в тему)

Путассу, зелень. Улетает за пару минут:default_rolleyes:

IMG_20180629_194251.jpg

Зачем нарезала?

:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Зачем нарезала?

:default_ranting:

Патамушта если не резать, он ее глотает не жуя, а потом блюёт!

П.с. чё я тебе про этот смайлик говорила, помнишь?))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, золотая собака сказал:

Зачем нарезала?

:default_ranting:

Я тоже режу - наличие, а точнее отсутствие глистов проверяю :default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рыбный день!

Кольмар , путасу. 
ffa8b546a917.jpg

Остатки от моего салата и тыква на терке.
003175c321db.jpg

Это-Жмень!
3c5a62e05b8e.jpg

497d170b3287.jpg

Запас костей...  
525d0b057987.jpg

Жрать.....
abd081ce67a5.jpg

a52b130092ec.jpg

f4c6ed6b8eb9.jpg

9e7ad97deaf7.jpg

a4bf594bb82c.jpg

8bc99b596daa.jpg

bdaf877d7a3d.jpg

13fbfef64116.jpg

428ab9d9749c.jpg

812c99da3c54.jpg

0a8794279995.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма третью неделю на натуралке. Не очень правильной, но как говориться, что нам доктор прописал то и едим. Мои наблюдения и сомнения. Первое, почти не клянчит у мужа еду. Вопрос -не перекармливаю? И ещё , собака все время спит. Как будто я ей фенозепам в миску добавляю. Очень странно для меня, на прогулке все нормально. Даже ночью перекладывалась раза три- четыре, теперь может ни разу не встать.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SVOR сказал:

Альма третью неделю на натуралке. Не очень правильной, но как говориться, что нам доктор прописал то и едим. Мои наблюдения и сомнения. Первое, почти не клянчит у мужа еду. Вопрос -не перекармливаю? И ещё , собака все время спит. Как будто я ей фенозепам в миску добавляю. Очень странно для меня, на прогулке все нормально. Даже ночью перекладывалась раза три- четыре, теперь может ни разу не встать.

А что значит не очень правильной?

Перекорм чаще определяется тем, что собака начинает толстеть и перебирать еду в миске, отказываться есть.

Мне вот заводчица рассказывала, что ее собаки после перехода на натуралку перестали клянчить - поели и свалили с кухни. У меня же нет, закончила свое, сидит смотрит на тебя, ждет продолжения :default_dribble:

А возраст какой? Это к тому, что спит. Может взрослеет?

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

Альма третью неделю на натуралке. Не очень правильной, но как говориться, что нам доктор прописал то и едим. Мои наблюдения и сомнения. Первое, почти не клянчит у мужа еду. Вопрос -не перекармливаю? И ещё , собака все время спит. Как будто я ей фенозепам в миску добавляю. Очень странно для меня, на прогулке все нормально. Даже ночью перекладывалась раза три- четыре, теперь может ни разу не встать.

Вообще переваривать натуралку энергозатратней, чем сушку, поэтому обычно мой ест мясо и отваливается его переваривать, спит короче как убитый) Если на прогулке и в остальном все хорошо, то я бы не волновалась. Так ещё и жара, не забывайте!

На счёт перекорма тут не подскажешь, вам виднее, смотрите по стулу, по пищевому поведению, если и в миске ковыряется, значит перекорм.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7,5. Ест как из пушки, сушку так не ела. 

Не совсем правильно. У неё какой то гастрит с незаживающими очагами эрозии в желудке и 12перстной кишке. Делали гастроскопию, врачи сказали ужос-ужос.

Корм подобрать не можем, на любом корме приступы. Врач предложила перейти на натуралку. Все подвергается термической обработке, сырого ничего нельзя, соотношение крупа-овощи-мясо  примерно 60-25-15. Мясо только индейка и рыба (треска, минтай, хек) нежирная т.е. Ну и по овощам есть некоторые запреты. Выход по качеству хороший, но больше по объёму чем на сушке было.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

Зачем нарезала?

:default_ranting:

А я еще и сам конец хвоста и голову отрезаю, мне тогда вообще  :default_bangin:)))

 

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Патамушта если не резать, он ее глотает не жуя, а потом блюёт!

Вот у меня блевала головой как раз, я и перестала давать.
Но на днях прочитала лайфхак , что оказывается , совершенно не нужно давать рыбу комнатной температуры( как написано, между прочим, в "памятке владельца щенка!:default_igz:)
а очень даже полуразмороженной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SVOR сказал:

Выход по качеству хороший, но больше по объёму чем на сушке было

Не удивительно при таком объеме крупы и мяса(( считайте собака одной кашей и овощами питается, которые не усваиваются у собак, соответственно и выход. И долго вам на такой диете сидеть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Вот у меня блевала головой как раз, я и перестала давать.

Мой блюёт, потом снова съедает, ничего в этом страшного нет. Но! У меня сейчас чужая собака на передержке, которая сушечник и аллергик, и если она вдруг успеет схватить выблеванное, то я поимею геморрой:default_lol: поэтому сейчас я режу большие куски. Обычно даю путассу не резанную, рыбу побольше, типа скумбрии, режу, чтобы не таскал мне ее по комнате)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

:default_igz:)
а очень даже полуразмороженной...

Я всегда рыбу даю целиком и даже не полуразмороженной, а больше в замороженном виде).

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не удивительно при таком объеме крупы и мяса(( считайте собака одной кашей и овощами питается, которые не усваиваются у собак, соответственно и выход. И долго вам на такой диете сидеть?

Аня, ну как овощи не усваиваются? Я овощи даю и в вареном и в сыром виде, никогда на выходе) нельзя было различить, что за овощной салат сегодня ела собака, всё, извиняюсь за подробности, однородно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не удивительно при таком объеме крупы и мяса(( считайте собака одной кашей и овощами питается, которые не усваиваются у собак, соответственно и выход. И долго вам на такой диете сидеть?

Если не усваивается, то она голодной должна быть наверно. 

По поводу стула, то у нас видно что тыкву ела. А муж как то гулял с ней и на мой вопрос по какашки, ответил "триколор" серо-коричнево-оранжевое. Значит ничего не усваивается? Тогда была индейка с гречкой и тыквой у неё. Я в собираю когда, то все нормально и хорошо по консистенции, но окрас тыквенный виден.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Если не усваивается, то она голодной должна быть наверно. 

По поводу стула, то у нас видно что тыкву ела. А муж как то гулял с ней и на мой вопрос по какашки, ответил "триколор" серо-коричнево-оранжевое. Значит ничего не усваивается? Тогда была индейка с гречкой и тыквой у неё. Я в собираю когда, то все нормально и хорошо по консистенции, но окрас тыквенный виден.

Света, я вроде как то уже писала, но на всяк.случай. Касаемо кормления при гастрите, хорошо бы у Юли Clumber спросить, Юля на форуме не бывает (если только в личку написать?), но точно помню, что у них питание сейчас разработано как раз для гастритников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, ну как овощи не усваиваются? Я овощи даю и в вареном и в сыром виде, никогда на выходе) нельзя было различить, что за овощной салат сегодня ела собака, всё, извиняюсь за подробности, однородно).

То что не видно тоже не факт что переварилось.. надо анализ делать... но по факту видны все же овощи, зачастую вроде какашка однородная, а начнешь извиняюсь за подробности размывать душем (я просто на участке некоторые кучи просто смываю) и там видны мааленькие кусочки чаще всего овощей, иногда хрящики и если допустим носы губы ели там же и волоски будут..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, ну как овощи не усваиваются? Я овощи даю и в вареном и в сыром виде, никогда на выходе) нельзя было различить, что за овощной салат сегодня ела собака, всё, извиняюсь за подробности, однородно).

Тань, однородно, не значит усваивается) какие-то витамины конечно частично попадают, но клетчатка уж точно не переваренная выходит, просто ты её не видишь уже)

18 минут назад, SVOR сказал:

Если не усваивается, то она голодной должна быть наверно. 

По поводу стула, то у нас видно что тыкву ела. А муж как то гулял с ней и на мой вопрос по какашки, ответил "триколор" серо-коричнево-оранжевое. Значит ничего не усваивается? Тогда была индейка с гречкой и тыквой у неё. Я в собираю когда, то все нормально и хорошо по консистенции, но окрас тыквенный виден.

Голодной может и не быть, пузо то набито кашей и овощами, другой вопрос что полезного из такого рациона собака получит и как долго сможет на нем быть без последствий для здоровья, все таки основные витамины собака получает из мяса, а не из круп. Крупы это углеводы, а собаке нужны жиры и белки в первую очередь, откуда их брать на таком кормлении? Я ни в коем случае ни к чему не призываю, это как бы вопрос к ветеринару, который выписал такое питание. Я потому и спрашиваю на какой срок назначили такую диету? Если пожизненно, то наверное стоит поговорить с врачом о витаминных добавках. На счёт цветных как, да это именно оно, частично что то усвоилось, а частично выходит в почти первозданном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета каках... Я когда перевала на натуралку вначале тоже порой напрягалась.. Но потом мне подсказали и я сама подумала одну простую вещь. Но ведь вот мы люди кушаем разное и пардон у нас тоже все не прямо всегда образцово показательное - съел свеклы красное, другое что -то поел другого цвета.  И это нормально. Но мы живем как-то и без сухого корма и вечной однородности и образцовости каках. Да и не секрет (это говорят и сами представители сухих кормов) что в сухие корма добавляют разные вещества для того чтобы все всегда выглядело одинаково, чтобы меньше пахло и т.п., только вопрос в том а нужно ли это организму? Так что если это не явный понос или запор, собака выглядит хорошо ну и не беда что какахи не идеальные, и даже если пукнет иногда , или животик забурлит это не значит что все ужас ужасный - опять же в кормах то есть вещества все это уменьшающие и гасящие... В общем я стала меньше ковырятся в каках, а больше обращать внимание на внешний вид самих собак... А то знаете бывает какает собака идеально, а сама вся плешивая, тощая... - но владелец уверен что все ок, ведь вроде все ок с какахами...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Но потом мне подсказали 

Это случайно не Марина Эдинбург подсказала и ВК группы?)) Она мне примерно тоже самое сказала, когда я с какахами носилась по ветеринарам:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это случайно не Марина Эдинбург подсказала и ВК группы?)) Она мне примерно тоже самое сказала, когда я с какахами носилась по ветеринарам:default_yes:

Да она :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ledi_Juli сказал:

То что не видно тоже не факт что переварилось.. надо анализ делать... но по факту видны все же овощи, зачастую вроде какашка однородная, а начнешь извиняюсь за подробности размывать душем (я просто на участке некоторые кучи просто смываю) и там видны мааленькие кусочки чаще всего овощей, иногда хрящики и если допустим носы губы ели там же и волоски будут..

Я так подробно не рассматривала)). Возможно, даже неправильно выразилась, я имею ввиду, что овощи-это же не бесполезный баласт, и они заходят в одном виде, а выходят в другом. Почему тогда одни овощи можно и нужно, а другие непоказаны..И зелень разнообразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я так подробно не рассматривала)). Возможно, даже неправильно выразилась, я имею ввиду, что овощи-это же не бесполезный баласт, и они заходят в одном виде, а выходят в другом. Почему тогда одни овощи можно и нужно, а другие непоказаны..И зелень разнообразная.

Кстати вот общаясь с людьми кто кормит натуралкой по овощам тоже есть разные мнения, кто то прямо упирается в разнообразие овощей, а кто-то сильно не заморачивается.  Есть мнение если собаки на улице много бывают клетчатку они сами себе сколько нужно "наедят" -траву, корни и т.п.  Функция овощей все же в основном траснпортная ну и бактерии в кишечнике ....

Вообще кстати после того как долго была тоже уверена в сложности балансирования натуралки, удивлена насколько все оказывается проще на самом деле...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...