Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Roxy_VB сказал:

Птицу, рыбу и субпродукты только свежее давать, их тухлить нельзя.

Коротко и емко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пните, пожалуйста, в тему с натуральным кормлением именно щенков. Я помню, что была и там тоже было много страниц. Я может смотрю не туда, но не могу найти.

Моя принцесса не ест овощи(( воюю с ней

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не будет, если собачий рацион будет без овощей, воевать не надо)))

Попробуйте давать не в миску, а после кормления целиком кусочек овоща погрызть, помусолить. И не надо уговаривать, например съесть сегодня именно кабачок, им шведский стол не нужен.

Может есть у неё предпочтение только яблочка или морковки, перчика болгарского. Можете давать один любимый овощ на постоянной основе, а там может и остальное распробует)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бетти и компания сказал:

Пните, пожалуйста, в тему с натуральным кормлением именно щенков. Я помню, что была и там тоже было много страниц. Я может смотрю не туда, но не могу найти.

Моя принцесса не ест овощи(( воюю с ней

А я и вообще овощи не даю, будет сезон что нибудь добавлю. Пока не ввели костное я варила суп Моро.

Овощи - разве это необходимость?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну вы "замороченные" на питании просто собаки, даже не представляю какие "деликатесы" себе готовите 🙂

 

На себя уже сил не остается , на дошираке сидим :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталия Нестерова сказал:

На себя уже сил не остается , на дошираке сидим :default_lol:

Ну так присоединяйтесь к завтраку собаки 🙂  Я как то попробовал - ну гречка с куриными потрохами, вполне съедобно, только посолить надо... а доширак это супер, хоть никто меня и не понимает почему я его покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталия Нестерова сказал:

Овощи - разве это необходимость?

Как клетчатку. Хотя стул и без них нормальный. Пока, как не забуду, мешаю ложку овощей с ложкой мелко нарезанного мяса и даю перед основной порцией. Яблоки уважает, но я пока сладкие овощи и фрукты опасаюсь, так как морковь не пошла совершенно - уши покраснели и испачкались. Раньше на сушке любила огурцы, но теперь знает, что будет мясо, и плюется. Мечтаю ввести морскую капусту и в закромах откопала банку сушеной крапивы. Но надо еще подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

Как клетчатку. Хотя стул и без них нормальный. Пока, как не забуду, мешаю ложку овощей с ложкой мелко нарезанного мяса и даю перед основной порцией. Яблоки уважает, но я пока сладкие овощи и фрукты опасаюсь, так как морковь не пошла совершенно - уши покраснели и испачкались. Раньше на сушке любила огурцы, но теперь знает, что будет мясо, и плюется. Мечтаю ввести морскую капусту и в закромах откопала банку сушеной крапивы. Но надо еще подождать.

Не морочся с овощами. Я своим почти не даю, всё в норме. Они едят то без проблем, но мне лень) Даю, когда овощи под руку попались)) А вообще не понимаю, она что натертые мелко овощи от мяса отделяет, ковыряется? Если так, то я бы еще размер пайки пересмотрела, не зажралась ли собачка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Если так, то я бы еще размер пайки пересмотрела, не зажралась ли собачка

Я морально не готова, но возможно надо. Она на днях отказалась от творога, так как мясо же будет вечером. Убрала творог в холодильник, вечером дала его же. Съела. Я сейчас, месяцок подожду, увижу, что она здорова, мохната и довольна, а после уже буду уменьшать. Вполне вероятно, что 700 ей много. Если тертые овощи положить к крупным кускам мяса, то выберет. Если мясо мелко нарезать и смешать с тертыми овощами, то съест, но нехотя.

Нашла тему "Натуральное кормление щенка" от Нины и Ричи. Пойду читать... Хотя есть идея до года подержать будущего члена семьи на нормальном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бетти и компания сказал:

Хотя есть идея до года подержать будущего члена семьи на нормальном корме.

не стала бы я вот это вот...)) А кто у тебя намечается? Сорян, я выпала из жизни, все пропустила.

На счет пайки не поняла как связано здорова, мохната и т.д. с зажором? Переедание это не про здоровье как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А кто у тебя намечается? Сорян, я выпала из жизни, все пропустила.

Пока не знаю кто именно, подозреваю, что лабрадор. Ждем вот в конце марта возвращения будущего собачьего "папы". Просил без него не заводить, так как щенков сам хочет смотреть. Там в моей теме последние несколько сообщений.

По поводу зажора - видимо я включила бабушку, боюсь, что не доест и будет голодная. Там половинку цыпленка дал и все, лимит исчерпан. Жалко собаченьку. Исправлюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь. Бывают же собаки, отказываются от творога, овощей. Зажор.слово мне незнакомое применительно к моим .

У меня все собаки могут жрать ,пока не лопнут. Причем всё подряд. И овощи и фрукты. На даче обдирают огород. Пасутся целый день. Знают звук падающего яблока, тут же бегут искать.

Я гоняю, ограничиваю. 

А с мясом тем более, едят 5 секунд. И всё миска чистая. Подозреваю, если дам ещё несколько паек и их сожрут также.

Однажды у меня чуть инфаркт микарда не случился. Утром кормлю собаку рыбой, и она оставила пару рыбок, не съела. У меня паника, надо бежать в ветеринару, отказ от еды.

Смотрю на неё, а она круглая, как живот раздут. Всё, конец. Вечером все нормально было, худенькая собачка. Что за ночь случилось.

А у меня мешок корма для Мэя стоял. Я заподозрила, что корм украла. Смотрю, мешок целый. Собираюсь в ветеринарку.

Потом ещё раз осмотрела мешок. А кошка внизу дырку проделала небольшую, и собака потихоньку ,как из Конга выедала корм ночью, пока я спала.

Сколько она съела ,не знаю.

Как раз столько, что не доела рыбу. Но часть все же смогла съесть. Жадность. Но далее видимо не полезло .

У нас нет такого продукта, от которого собаки могут отказаться.причем сколько не дай.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

Читаю и диву даюсь. Бывают же собаки, отказываются от творога, овощей. Зажор.слово мне незнакомое применительно к моим .

У меня все собаки могут жрать ,пока не лопнут. Причем всё подряд. И овощи и фрукты. На даче обдирают огород. Пасутся целый день. Знают звук падающего яблока, тут же бегут искать.

Я гоняю, ограничиваю. 

А с мясом тем более, едят 5 секунд. И всё миска чистая. Подозреваю, если дам ещё несколько паек и их сожрут также.

Однажды у меня чуть инфаркт микарда не случился. Утром кормлю собаку рыбой, и она оставила пару рыбок, не съела. У меня паника, надо бежать в ветеринару, отказ от еды.

Смотрю на неё, а она круглая, как живот раздут. Всё, конец. Вечером все нормально было, худенькая собачка. Что за ночь случилось.

А у меня мешок корма для Мэя стоял. Я заподозрила, что корм украла. Смотрю, мешок целый. Собираюсь в ветеринарку.

Потом ещё раз осмотрела мешок. А кошка внизу дырку проделала небольшую, и собака потихоньку ,как из Конга выедала корм ночью, пока я спала.

Сколько она съела ,не знаю.

Как раз столько, что не доела рыбу. Но часть все же смогла съесть. Жадность. Но далее видимо не полезло .

У нас нет такого продукта, от которого собаки могут отказаться.причем сколько не дай.

У тебя ж лабрадоры)) У лабров зажоров не видела, у голденов частенько)

Ну и в целом я много видела и вижу собак разных пород, которые просто малоежки. Мне это странно капец, но вот факт)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Пока не знаю кто именно, подозреваю, что лабрадор. Ждем вот в конце марта возвращения будущего собачьего "папы". Просил без него не заводить, так как щенков сам хочет смотреть. Там в моей теме последние несколько сообщений.

По поводу зажора - видимо я включила бабушку, боюсь, что не доест и будет голодная. Там половинку цыпленка дал и все, лимит исчерпан. Жалко собаченьку. Исправлюсь.

 

Ох, круто! Заранее поздравляю! Лабрадор это весело😁 

На счет бабушки - завязывай) Собаке гораздо вреднее переедать, чем быть голодной. Тем более ни о каком голоде тут явно речи не идет, она уже сама тебе говорит "Мать, хорош!")

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёрнуло же меня что-то дать говяжью лытку. Опытным путем мы выяснили, что красное мясо, баранину в том числе, нельзя давать два дня подряд, иначе уши краснеют. А тут откопала в морозилке лытку. Почему-то мне подумалось, что в лытке красного мяса нет, а значит и аллергии не будет. Пообгрызла  она её сколько смогла. Теперь сидим, уши хлоргексидином протираем. Они чистые, но одно краснючее. Пока к говядине не подходим. И главное только вот уши прошли.

Аллергия вообще может через пару часов после еды вылезти? Или рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бетти и компания сказал:

Дёрнуло же меня что-то дать говяжью лытку. Опытным путем мы выяснили, что красное мясо, баранину в том числе, нельзя давать два дня подряд, иначе уши краснеют. А тут откопала в морозилке лытку. Почему-то мне подумалось, что в лытке красного мяса нет, а значит и аллергии не будет. Пообгрызла  она её сколько смогла. Теперь сидим, уши хлоргексидином протираем. Они чистые, но одно краснючее. Пока к говядине не подходим. И главное только вот уши прошли.

Аллергия вообще может через пару часов после еды вылезти? Или рано?

Может, если она уже есть в организме... 

Забывайте про говядину и баранину. Оставляете, что идёт хорошо. 

У меня есть владельцы, которые дают говядину только раз в месяц. 

 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Как считаете, в 13,5 лет лабрадору уже поздно переходить на натуральное кормление? 
С отсутствием поставок Hills сложно подобрать корм такому капризному, а проблем с ЖКТ не хочется, все время в каком-то процессе лечения гастритов переодических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга,Том и Джерри сказал:

Всем добрый день! Как считаете, в 13,5 лет лабрадору уже поздно переходить на натуральное кормление? 
С отсутствием поставок Hills сложно подобрать корм такому капризному, а проблем с ЖКТ не хочется, все время в каком-то процессе лечения гастритов переодических.

Я бы обратилась на консультацию к диетологу, мы обращались в Сколково Вет к Екатерине Ниговой. У нас был опыт обратного перехода с натуралки на корм в 10 лет, и это спровоцировало очень острый приступ гастрита, вернулись обратно к привычному питанию и скорректировали его с врачом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии двух месяцев можно сказать, что кормить собаку мясом оказалось не так уже и сложно. Основа рациона у нас курица (тушка, сердечки и желудки), шейки и желудки индейки, баранина (щеки, сердце) и хвосты говяжьи. Обычно чередую два-три дня курицы, потом день индейки, после опять два-три дня курицы и день баранины/хвостов. В таком режиме уши чистые. Брала языки барашка, но по цене они как щеки, а по питательности сильно хуже, поэтому отказалась от языков. Бройлера даю целиком по четвертинкам, все переваривается. Бройлер только одного производителя, другой дает аллергию (теперь даже некоторые родственники берут курицу того производителя, который идет моей собаке - она как определитель качества😀). В выходные, когда планируется поход в горы, даю утром творог с яйцом для ощущения легкости в желудке). Остановились на 650 гр, надо бы еще уменьшить, но пока не могу себя пересилить. Но доведу до 600. Взвесились: 36 кг при росте 55 см. Талия у Бетти есть, но ребра у щенка кане-корсо прощупываются однозначно лучше.

Шерсть по ощущениям стала лучше, но может мне так кажется. Но хуже не стала точно - блестит и ее стало сильно больше. Запаха от собаки нет, пасть чистая. Уши иногда пачкаются, иногда краснеют, если с красным мясом перебор или курицу не ту взяли. Но после перехожу на подходящую нам курицу, исключаю вкусняшки и все возвращается в норму. Локоть зарос, совсем маленькая мозолька осталась, котрую видно,только если поднять шерсть, но и она потихоньку зарастает шерстинками. Буквально пол года назад на него было страшно смотреть. Красный, воспаленный и лысый, иногда мокрел. Ветеринары говорили, что шерсть уже не нарастет. У моей собаки локоть стал определителем неподходящего питания. Зарастать он начал на форзе со свининой/картофелем (единственный полностью подходящий ей корм, но не нем сильно сушится шерсть).

Пьет Бетти мало, выход по большому тоже маленький и в основном раз в день (кучки у щенка от корма больше). Сейчас пошли помидоры - даю резанные с оливковым маслом немного иногда. Так она их ест. Не пошел рубец, ни говяжий, ни конский - понос.Также не пошла печень сырая, ест только в виде чипсов. Сырую выплевывает. Все думаю о головах семги... но что-то пока опасаюсь.

Так что если нет проблем со здоровьем можно смело пробовать. Жор у собаки не начался (корм не таскает, на улице не подбирает). Через месяц будем мелкую переводить на натур питание (сейчас она ест немного мяса на ужин с витаминками).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема оказалась замечательной. В группе "Обед для грейхаунда" на фейсбуке немного не так все ощущается. Здесь почитаешь, кто как переводил и подбирал питание, посмотришь на миски и хочется попробовать, все кажется не таким страшным. Понимаешь, что не обязательно заморачиваться и высчитывать каждую порцию, главное поддерживать общий баланс мяса/костного и субпродуктов, смотреть на выход и, в моем случае, на уши. Особенно помогли фото ножек бройлера в миске у Ани и порция в 500 гр для младшего у Оли. Большое вам всем спасибо💐.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Нам тоже все очень нравится. И да, не так все и сложно.  Закупка, час/полтора фасовка и в ближайшие 2-3 недели просто достаешь пакет из морозилки - утром на вечер, вечером на утро. У нас основа - говядина, костное - шея, голова утки, головы кур, из субпродуктов сердце говяжье (кстати, никогда не задумывалась, какое оно большое! - еще и зоологию с анатомией подучим 😀), рыбку даем (навагу, путасу по полрыбки на порцию).  Не пошли волосатые носы, но может пока. Купили очищенные, подмешиваю в пайку по 30-40 гр.  Выход хороший оформленный, не много, шерсть отличная, уши чистейшие. 3,5 месяца как начали переход. Пока не пробовали жилы/хрящи - говорят они хуже всего перевариваются. Я очень рада, что решилась на натуралку, пока собака молодая и здоровая, переход был несложным.

И хочу поблагодарить всех, кто помогал советами и поддерживал, особенно Светлану2101. Спасибо!

Изменено пользователем Светлана-и-Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Лайма довольна натуралкой))) Сложно только по началу было, потом уже все отлично. На этой неделе только рыбку привезут - будем пробовать. Ну и до хрящей пока не дошли. В рационе: индейка мясо, говядина щека и диафрагма, утка и кролик шеи, бараний рубец, баранье сердце, индейка желудки, почки, куриные головы. Пару раз в неделю перепелиные яички. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...