Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Мне прям интересно, те кто приводят довод "волки в лесу":  Продолжительность жизни волка и кто проводил исследования по состоянию внутренних органов волка?

Котлеты и мухи, Тань.

Этоткак сравнивать жизнь человека живущего тяжёлым физическим трудом и городского в комфорте.

Болячки будут. От физического износа, но не подагра)

Туда же и глистогоны и гистамины и антибы. . Они не влияют на изменение вида животного. 

Просто каждый свою собаку знает, не надо споров. У каждого свой опыт. На корме тоже полно здоровых до старости. С ними же не спорите те, кто есть и мясо и каши?) Ешьте все что считаете нужным. Не надо искать доводы для перетягивания на свою сторону. Они всегда найдутся в пользу той основной мысли, что уже нас греет. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Сколько бы мяса Эстель не дали - все равно "урчание" в желудке. И худая она была как доска. Года 3 уже добавляю кашу - 2 столовые ложки гречки - полет нормальный.

У нашей когда урчания начались и дискомфорт, мы перешли на трехразовое питание. Добавили небольшой обед - творог или шейки куриные, или изредка немного каши, да, когда ничего другого нет. Вот на трехразовом не урчит. Хотя основные пайки у нее не маленькие, по сравнению с другими собаками форума. Но она и холерик по темпераменту, много кк сжигает)) щас только на зиму стали пайки уменьшать, потому что из-за холодов меньше гуляет и начала жопа расширяться)

так что согласна, у каждого своя собака, и внимательный любящий хозяин сам все видит и знает

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда есть полдник..молчу, чтобы тапками не закидали.. на 700 гр мяса, немного каши, яблока и морковки/кабачка собака (лабрадор!)слезла со своих 27 кг и стала весит стабильно 30. И урчания прекратились

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Котлеты и мухи, Тань.

Этоткак сравнивать жизнь человека живущего тяжёлым физическим трудом и городского в комфорте.

Болячки будут. От физического износа, но не подагра)

Туда же и глистогоны и гистамины и антибы. . Они не влияют на изменение вида животного. 

Просто каждый свою собаку знает, не надо споров. У каждого свой опыт. На корме тоже полно здоровых до старости. С ними же не спорите те, кто есть и мясо и каши?) Ешьте все что считаете нужным. Не надо искать доводы для перетягивания на свою сторону. Они всегда найдутся в пользу той основной мысли, что уже нас греет. 

Свет, я не перетягиваю на свою сторону)). Зачем мне это? Тода прожила без каш и все хорошо у нее по здоровью было. Сестра ее ела как мы сейчас и тоже все хорошо по здоровью было. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про сырые трубчатые кости курей. Лу кошка есть куриную лапу, сырую. За 10 мин схомячивает всю без проблемм.

 

20240110_115011.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Уже года 3 точно, не даю овощей в кормление. Когда готовлю, себе, могу дать попки морковки , огрызки яблока само собой.

Добермашка так в принципе не есть овощи, никакие, с щенка. Огрызки яблок и т.д иногда может. 

Обе две хоть сейчас в полет в космос по здоровью.

Лично для себя сделал вывод, умный.

Если все хорошо, значит все хорошо! И не нужно искать магические диеты нутрициологов и прочими ...и т.д и т.п.

Главное стабильность рациона питания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даниил. сказал:

Кстати.

Уже года 3 точно, не даю овощей в кормление. Когда готовлю, себе, могу дать попки морковки , огрызки яблока само собой.

Добермашка так в принципе не есть овощи, никакие, с щенка. Огрызки яблок и т.д иногда может. 

Обе две хоть сейчас в полет в космос по здоровью.

Лично для себя сделал вывод, умный.

Если все хорошо, значит все хорошо! И не нужно искать магические диеты нутрициологов и прочими ...и т.д и т.п.

Главное стабильность рациона питания.

Я тоже перестала давать овощи, а то на морковь и тыкву аллергия, кабачок может послабить. Даю факультативно, например, лист капустный и огрызок яблока само собой. Но летом беда, обжирают огород, гоняю, бестолку, воруют, с кустов, с грядок рвут.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я тоже перестала давать овощи, а то на морковь и тыкву аллергия, кабачок может послабить. Даю факультативно, например, лист капустный и огрызок яблока само собой. Но летом беда, обжирают огород, гоняю, бестолку, воруют, с кустов, с грядок рвут.

Светлана, мой сегодня ночью, пока я спала, украл яблоко со стола и мандарин. Мандарин лежал на ковре не тронутый, яблоко все сел! Немо любит овощи (квашеной капусту, морковь, брокколи, болгарский перец, огурцы, кабачковая икру), аллергии не наблюдаю,ттт, более того, если в чашке просто мясо без овощей, будет выделываться, пока не положу что-нибудь сверху:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Светлана, мой сегодня ночью, пока я спала, украл яблоко со стола и мандарин. Мандарин лежал на ковре не тронутый, яблоко все сел! Немо любит овощи (квашеной капусту, морковь, брокколи, болгарский перец, огурцы, кабачковая икру), аллергии не наблюдаю,ттт, более того, если в чашке просто мясо без овощей, будет выделываться, пока не положу что-нибудь сверху:)))

Да, мои тоже жрут всё . Бочка бездонная.

Я на даче как то огурцы замочила в ведре для засолки. На пол поставила. Вышла на участок, прихожу, смотрю, что то мокро везде. А эта зараза почти ведро огурцов съела, ну не полное , конечно, но много. Раздуло. Это очень опасно, может заворот желудка быть. Но обошлось, ох и какали! Невероятные кучи. Быстро вышли, через пару часов бегать начали.

Ну нет у них дна, пока не лопнут. Также в этом году и терна обожралась, что в ветеринарку ездили. Ходит целый день по участку, ищет, что сожрать.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Ходит целый день по участку, ищет, что сожрать.

Приколюхи!😂 Лапочки наши любимые!!! 🥰

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Да, мои тоже жрут всё . Бочка бездонная.

Я на даче как то огурцы замочила в ведре для засолки. На пол поставила. Вышла на участок, прихожу, смотрю, что то мокро везде. А эта зараза почти ведро огурцов съела, ну не полное , конечно, но много. Раздуло. Это очень опасно, может заворот желудка быть. Но обошлось, ох и какали! Невероятные кучи. Быстро вышли, через пару часов бегать начали.

Ну нет у них дна, пока не лопнут. Также в этом году и терна обожралась, что в ветеринарку ездили. Ходит целый день по участку, ищет, что сожрать.

Мои тут недавно половиной 25-килограммового брикета обрези полакомились 🙈 от души)) вечером меня дома встречала круглая как шар Берта 🙈 ну и Макс округлился)) Марта никак не спалилась, Ирма попукивала)) Ну а Пуч устроила дома газовую камеру и сдулась только через два дня 🙈

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Юна сказал:

Подскажите, аисколько надо по времери вымачивать почки? 🤔

Я не вымачиваю. Кот и собака их без обработки едят, пленку только снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:
3 минуты назад, Лена Юна сказал:

Подскажите, аисколько надо по времери вымачивать почки? 🤔

Я не вымачиваю. Кот и собака их без обработки едят, пленку только снимаю

Где то пишут 30 минут, где то несколько часов, но через 30 минут сливать воду. Вроде для того, чтобы избавиться от запаха мочи. Вот и думаю, что с ними делать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лена Юна сказал:

Где то пишут 30 минут, где то несколько часов, но через 30 минут сливать воду. Вроде для того, чтобы избавиться от запаха мочи. Вот и думаю, что с ними делать

Так это для людей. Мы сами не едим субпродукты, но читала как их готовить. А для животных не нужно ничего вымачивать, им натурпродукт за счастье!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вымачиваю.В группах видела, что не надо. Но можно уточнить ещё раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лена Юна сказал:

Спасибо. Значит просто от плёнок очищу

Да и чистить ничего не надо.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Да и чистить ничего не надо

Это просто здорово. Спасибо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Светлана, мой сегодня ночью, пока я спала, украл яблоко со стола и мандарин. Мандарин лежал на ковре не тронутый, яблоко все сел! Немо любит овощи (квашеной капусту, морковь, брокколи, болгарский перец, огурцы, кабачковая икру), аллергии не наблюдаю,ттт, более того, если в чашке просто мясо без овощей, будет выделываться, пока не положу что-нибудь сверху:)))

Спасибо что напомнили. Квашенную капусту обе собаки и голден и доберман обожают. Потом пукают, потому ограниченны в ее употреблении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по выбору вида мяса при резком переходе на сыроедение. Сейчас доедаем мешок диетической Форзы с кабаном, аллергия полностью прошла во всех ее проявлениях (летом после очень чистого, как все утверждают, Алаколя мы впервые столкнулись с мокнущей экземой на половину морды... страшно это, когда видишь в первый раз). На форзе все нормализовалось, зарос даже локоть. Но так как в Россию, как я понимаю, форзу завозят теперь не совсем официально, у нас в Казахстане иногда поставок нет и тогда цена за 1 кг корма доходит до цены 2 кг свеженькой говядины с малюсенькой косточкой в человеческом магазине. Проблема еще в том, что на данный момент это единственный корм, который полностью подошел. Переход на другой вариант даже по этой деетической монобелковой линейке дает не совсем хорошую картину (запах, розоватость шерсти). Вобщем меня уговорили (заставили) перевести ее на мясо.

Уже задавала вопрос в своей теме, тогда ответили, что резкий переход возможен. Я сильно сомневаюсь в говядине для этой цели, так как на корм с говядиной (та же Форза) она дает аллергию. Сейчас ей иногда перепадает сырая курица/говядина, говяжий хвост (любимая погрызушка), шейки индейки, творог. Все это в целом хорошо переваривается, проблем со стулом/желудком/состоянием не вызывает. Вызывает только отказ от корма 😀 и печальных вздох. Но перепадает это довольно редко - хвост или шейки раз в неделю, например. Из мяса у нас есть в магазинах, где планируем закупаться, говядина, свинина, курица, конина (но не всегда) и баранина (жирная и тощая). С какого мяса начать? Свинина продается в крупных супермаркетах и фермерских магазинах, но боюсь Ауески. Хотя по аналогии с кормом, стоило бы начать с нее. Очень сильно боюсь аллергии, но понимаю, что если форзу с кабаном в один день к нам не привезут, я опять вернусь к мучительному подбору корма. Покупать мясо планирую в человеческих магазинах или на рынках, так как магазины с мясом для собак у нас возят откровенную тухлятину.

Вобщем свинина, курица или говядина при возможной накопительной аллергии на говядину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

Вобщем свинина, курица или говядина при возможной накопительной аллергии на говядину?

Свинину не рассматриваю в питании собак. Вместо говядины можно попробовать телятину или субпродукты.

Попробовать чередовать. Вы пишите, что даете шеи индейки, возможно бывают в продаже и другие части индейки.

Аллергическая реакция может быть на корм (с говядиной), а на само мясо может отсутствовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать чередовать не желательно, если собака аллергик. Лучше начать с монодиеты. Попробуйте индейку или утку. Тем более вы планируете брать мясо в человеческих магазинах.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roxy_VB сказал:

Пробовать чередовать не желательно, если собака аллергик. Лучше начать с монодиеты. Попробуйте индейку или утку. Тем более вы планируете брать мясо в человеческих магазинах.

Нет, чередовать первое время не планирую. В нашем случае будем смотреть пару-тройку недель на одном виде, после добавлять. У меня есть подозрение, что в корме ей не подходят какие-то консерванты, причем используемые в относительно хороших кормах, может трава какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бетти и компания сказал:

Нет, чередовать первое время не планирую. В нашем случае будем смотреть пару-тройку недель на одном виде, после добавлять. У меня есть подозрение, что в корме ей не подходят какие-то консерванты, причем используемые в относительно хороших кормах, может трава какая-то.

Тоже перебрали не один корм, но перхоть, то глаза текли. Когда нашли "свой" Брит Фреш не долго радовались, ввоз его запретили. Не думая ушли на натуру. В итоге, на все виды мяса нет никаких реакций, соба довольна и главное наедается........ но у стола с печальными глазками всё равно посидит 😄

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...