Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, pavel9000 сказал:

Это моей голове плохи). Я все что незнаю выкидываю. А то дам а потом буду себя накручивать. Но вспоминаю, когда сердце коровы целое покупала, действидельно что то было такое. 

А сколько  можно хранить субпродукты барана и коровки, рубец тоже? И головы и шеи утки, кура? То я бычно 3 мес примерно не сьели и выкидываю

Вроде при минус 18-20 можно до полугода.но у меня столько не хранится, все пакеты подписаны числом , достаю более старые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Таня, про гречку ничего говорить не буду, но масла не надо(ведь растительное?). Печени тяжело. Уж лучше жирку животного, гузки индейки. И яйцо советуют одно в неделю. Перепелиных , наверное, можно 3. Не знаю.

Масло я не всегда добавляю, но теперь буду знать. Спасибо,  Света! Перепелиных штук 6 в неделю получается. Они же маленькие совсем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pavel9000 сказал:

Это моей голове плохи). Я все что незнаю выкидываю. А то дам а потом буду себя накручивать. Но вспоминаю, когда сердце коровы целое покупала, действидельно что то было такое. 

А сколько  можно хранить субпродукты барана и коровки, рубец тоже? И головы и шеи утки, кура? То я бычно 3 мес примерно не сьели и выкидываю

Везука. У меня такого количества мяса не бывает, как минимум каждые 2 недели на рынок мотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Масло я не всегда добавляю, но теперь буду знать. Спасибо,  Света! Перепелиных штук 6 в неделю получается. Они же маленькие совсем...

Со скорлупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Со скорлупой?

Ага)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морозильник взяла, правда небольшой кубик, на 100 литров.забит под завязку.

Плюс ящик в своем холодильнике, плюс у мамы, плюс зимой в машине лежит. Ещё и к соседке прошусь на ящик в морозильнике.

Теперь же у меня 2 собаки на мясе. Не рассчитывала. Тем более Мэй ест за двоих. Получается на 3-х. Улетает быстро. Теперь 3 месяца не полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я морозильник взяла, правда небольшой кубик, на 100 литров.забит под завязку.

Плюс ящик в своем холодильнике, плюс у мамы, плюс зимой в машине лежит. Ещё и к соседке прошусь на ящик в морозильнике.

Теперь же у меня 2 собаки на мясе. Не рассчитывала. Тем более Мэй ест за двоих. Получается на 3-х. Улетает быстро. Теперь 3 месяца не полежит.

У меня морозильник большой. На рынок так часто езжу, потому что не могут мясники больше 5-6 кг. хорошей обрези набрать(. Я только у двоих беру. У одних обрезь с головы, у других просто обрезь. В магазинах докупаю куриные желудки, иногда (крайне редко) свинину. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Масло я не всегда добавляю, но теперь буду знать. Спасибо,  Света! Перепелиных штук 6 в неделю получается. Они же маленькие совсем...

Таня, я перед прогулкой кормлю кашей или творогом, заливаю кефиром.

Масло даю редко, Изар не любит, льняное или горчичное, по столовой ложке. 

Горчичное, кстати, очень полезное и вкусное, аюрведа его рекомендует при аллергии. 

И хватит уже повторять, что каши вредные, ни одна собака ещё кашей не отравилась и не померла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Везука. У меня такого количества мяса не бывает, как минимум каждые 2 недели на рынок мотаюсь.

Мясо и у нас сьедается. А вот  рубец и печень, и головы, шеи. Тут купила головы кур по доставке, а они такие красненькие, .провалялись так и не дала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Таня, я перед прогулкой кормлю кашей или творогом, заливаю кефиром.

Масло даю редко, Изар не любит, льняное или горчичное, по столовой ложке. 

Горчичное, кстати, очень полезное и вкусное, аюрведа его рекомендует при аллергии. 

И хватит уже повторять, что каши вредные, ни одна собака ещё кашей не отравилась и не померла.

А почему перед прогулкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pavel9000 сказал:

А почему перед прогулкой? 

Не знаю, мы всегда так делали, 1ый завтрак лёгкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померла, не померла, но на кашах свалился Эко, потом Люся..выхаживали на корме на лечебке потом.

Встал жкт и печень отвалилась. Возрастные, перестали справляться с тяжелыми кашами. Не утверждаю. Но как есть.   Ели кашу с мясом , тк беззубые были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

В следующий раз будете выкидывать - свистните, куда)))

Выкидывайте в нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2023 в 12:55, светлана2101 сказал:

Друзья, кто то закупается в Сытом шарике.? Посмотрела цены неплохие и много чего есть. 

Мы закупаемся. Воды много. Обрезь с голов не всегда красивая, но не жирная. Тухляк еще ни разу не приходил.
Оч нравятся шеи кролика и рыба у них.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 22:13, Екатерина Кириллова сказал:

К примеру мой заказ:

Счет на оплату № 1716 от 8 декабря 2023 г..pdf 110.19 \u043a\u0411 · 37 загрузок

Мясо голов может быть жирновато, но учитывая цену, не страшно выбросить лишний жир. Мясо пищевода отличное, самый минимум жира. Это самая дорогая позиция, которую я там беру. Желудки куриные там брать нельзя, очень жирные.

Калитыки 190 руб. Я в обмороке. Последний раз я их покупала по 485!!!

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irisska сказал:

Калитыки 190 руб. Я в обмороке. Последний раз я их покупала по 485!!!

Да уж цены…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цены )) надо сделать пробный заказ. На говядину у Эстель аллергия. Нам птица хорошо заходит, и без каш мы - никуда. Кормила только мясо+овощи, чуть ЖКТ не посадили. Нам врач сказал, что  в случае с Эстель- именно каша, ну и Мяте тоже даем, хотя она склонна к "скатыванию в кабачок". Попробую Сытый шарик

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела...на индейку цена как везде. В ашане можно и скидку поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Какие цены )) надо сделать пробный заказ. На говядину у Эстель аллергия. Нам птица хорошо заходит, и без каш мы - никуда. Кормила только мясо+овощи, чуть ЖКТ не посадили. Нам врач сказал, что  в случае с Эстель- именно каша, ну и Мяте тоже даем, хотя она склонна к "скатыванию в кабачок". Попробую Сытый шарик

 

А что значит- чуть ЖКТ не посадили? Какие проявления?

Мэю гастроэнтеролог тоже посоветовала добавить углеводов, плохо поправляется на одном мясе. Но я более склонна доверять мнению специалистов из групп по НП, где категорически отрицают каши, как несовместимые с белково-жировым обменом у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач, правильно не объясню. Сколько бы мяса Эстель не дали - все равно "урчание" в желудке. И худая она была как доска. Года 3 уже добавляю кашу - 2 столовые ложки гречки - полет нормальный.

Отдельные реплики как - категорическая несовместимость - и,- волки в лесу каши не едят - воспринимаю не более, как одно из мнений. СОбака моя, я вижу разницу до и после и делаю выводы...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мясноте цены  - огонь. И картинки такие манящие...надо попробовать.  

нет доставки...хнык

Изменено пользователем Джейн-Эстель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

я не врач, правильно не объясню. Сколько бы мяса Эстель не дали - все равно "урчание" в желудке. И худая она была как доска. Года 3 уже добавляю кашу - 2 столовые ложки гречки - полет нормальный.

Отдельные реплики как - категорическая несовместимость - и,- волки в лесу каши не едят - воспринимаю не более, как одно из мнений. СОбака моя, я вижу разницу до и после и делаю выводы...

Я так понимаю, что аргумент, - волки в лесу каши не едят это не основной. Основное, что у собак мало ферментов для переваривания углеводов и идёт повышенная нагрузка на поджелудочную и печень. Отсюда заболевания этих органов. 

Свою предыдущую собаку я тоже кормила кашами с сырым мясом. Видимых проблем не было, прекрасный выход всю жизнь, понос за 12,5 был только один раз и то разовый. Я не знала, что такое поносы у собаки.

Но к 11 годам оказалась печень разрушена. Одной из причин считаю неправильно назначенные завышенные дозы не тех антибиотиков при питомниковом кашле. Но теперь не исключаю и кормление кашами. Каш было много. Всю жизнь. Сейчас сложно понять причину. Кроме тех лошадиных доз антибиотиков ничего не принимали за всю жизнь, ничем не болела, без бравекто и симпарики, только капли от клещей, раз- два в год глистогонка. Вот и думай, в чем причина. Теперь уж не узнать. Ушла в 12,5 лет, как сказали на УЗИ, печень вдрызг вся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Какие цены )) надо сделать пробный заказ. На говядину у Эстель аллергия. Нам птица хорошо заходит, и без каш мы - никуда. Кормила только мясо+овощи, чуть ЖКТ не посадили. Нам врач сказал, что  в случае с Эстель- именно каша, ну и Мяте тоже даем, хотя она склонна к "скатыванию в кабачок". Попробую Сытый шарик

 

Скажите а костное есть в рационе у Вас, шеи, головы или каркас? Нормально с кашей перевариваются? Или Вы утром каша вечером мясо? И мясо сырое у Вас?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю набор из индейки в ашане или вкусвилле (ставлю любимым продуктом). Там мясо на хряще ( или мягком суставе), порция получается 500 гр + 1 кусок грудки курицы+ 4 ложки каши+ яблоко/морковь. Иногда даю шеи, в довесок. Поделить  на две собаки. Одно кормление в неделю- 200 гр творога+яйцо+ ряженка 200 гр. Одно кормление в неделю - 400 гр минтая из "Красной икры" (там скидки бывают) +голова лососевых (на одну собаку). Когда живем на даче - одно кормление в неделю даю ногу индюшки (в окей 219 р /кг). Дома всю квартиру уделают. Все мясо и рыба - сырое. Иногда вместо минтая даю скумбрию. Целиком (без жабр). Это тоже только дача))

Изменено пользователем Джейн-Эстель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание одинаковое - утро/вечер. И мясо, и каша, и яблоки. Два раза в неделю - разнообразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...