Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

Оль, а щенки это до скольки? Лайма уже 30 весит (10 мес), не 3 кг же ей давать? Решила, что 1 кг в день вполне достаточно.

Я до 8 мес давала, потом начала худить. Я думаю до 6 мес нужно. Потом регулировать. Некоторые до года кормят. Нужно смотреть на кондицию.

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

И у меня еще вопрос :default_hmm:

Как быть с дрессировками? Мы сейчас всю пайку корма съедаем на гулянии, а с натуралкой как? Первое время у нас только индейка получается. Не дрессироваться пока? Или можно легким прикармливать, но не так много как кормом? А если начнется аллергия, как я пойму на индейку это или на легкое? 

Индейку можно промакнуть и дать приветрится, а потом положить в пакет и только потом в сумочку. На руках перчатка, которую использовать для этого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Индейку можно промакнуть и дать приветрится, а потом положить в пакет и только потом в сумочку. На руках перчатка, которую использовать для этого. 

Т.е. я 500 грамм (ну примерно) мяса беру с собой и так же скармливаю ей на гулянке маленькими кусочками, правильно?

Я прошу прощения за глупые вопросы, у меня ни одна собака не сидела на натуралке :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

Т.е. я 500 грамм (ну примерно) мяса беру с собой и так же скармливаю ей на гулянке маленькими кусочками, правильно?

Я прошу прощения за глупые вопросы, у меня ни одна собака не сидела на натуралке :default_doh:

Ну если привыкли на улице кормить, то да. Кусочки удобные для руки. Я никогда не кормила на улице. Брала для занятий печенье собачье или сама делала из печени, сушила лёгкое , сейчас могу сухой корм взять, но тут всё индивидуально. Поэтому делайте, как удобно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бетти и компания сказал:

Высыпала сегодня в миску последние 180 гр корма. На всякий случай убрала одну суточную порцию корма, если все пойдет не так. Если пойдет нормально - отдам уличным собакам (хотя они у нас корм совсем не жалуют).

Плавный переход с корма на натуралку предполагает наличие корма в рационе в течение недели. Например, день первый: 90% рациона - корм; 10% рациона - натуралка. И в течение недели процент смещается в сторону натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2024 в 19:18, Sayyka сказал:

Плавный переход

У моей плавный переход не вариант. Она при получении еды, которая ей нравится, не ест сухой корм. Может не есть дня два, уже проверяли. Этой собаке можно оставить открытый мешок с кормом, даже носом не поведёт. Но это работает только с сухим кормом. Так понимаю, я тут не единственная с резким переходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока полет нормальный. Бетти учится жевать. Вот хвосты грызёт и шеи, даже стеклянный шар тонкий раз измельчила, а мягкое бедро без кости с ладонь вызвало у неё ступор. Но справилась. Пока на 600 гр (2% от желаемой  массы), так как худеем.

Сюрпризом стала кошка. Она несётся на завтрак и ужин первая, отпихивает собаку и орет, требует. Приходится делиться и с кошкой. На удивление, Бетти относится к такому поведению кошки лояльно. Они даже вместе бок о бок идут до мисок. Мясо у самой собаки кошка правда отнимать не пыталась, и, надеюсь, у неё хватит мозгов это не делать. Я конечно слежу.

Так бы посадила и кошку на мясо, но кошка не будет есть овощи или отруби. Так что кошка на смешанном - корм у неё в свободном доступе, а мясо как вкусняшка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

У нас пока полет нормальный. Бетти учится жевать. Вот хвосты грызёт и шеи, даже стеклянный шар тонкий раз измельчила, а мягкое бедро без кости с ладонь вызвало у неё ступор. Но справилась. Пока на 600 гр (2% от желаемой  массы), так как худеем.

Сюрпризом стала кошка. Она несётся на завтрак и ужин первая, отпихивает собаку и орет, требует. Приходится делиться и с кошкой. На удивление, Бетти относится к такому поведению кошки лояльно. Они даже вместе бок о бок идут до мисок. Мясо у самой собаки кошка правда отнимать не пыталась, и, надеюсь, у неё хватит мозгов это не делать. Я конечно слежу.

Так бы посадила и кошку на мясо, но кошка не будет есть овощи или отруби. Так что кошка на смешанном - корм у неё в свободном доступе, а мясо как вкусняшка.

 

Вот кошке вообще не нужны овощи и отруби. Мясо и шейка куриная, голова, но понемногу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бетти и компания сказал:

Так бы посадила и кошку на мясо, но кошка не будет есть овощи или отруби. Так что кошка на смешанном - корм у неё в свободном доступе, а мясо как вкусняшка.

Кошка - облигатный хищник. Ей эти овощи и отруби вообще не нужны. Даже собакам не обязательно.
Если найдете где достать непотрошеных перепелок или корнюшонов, суточных цыплят - это более чем достаточная сбалансированная еда для кошки. Еще можно попробовать через террариумистов или птичников с хищами выйти на источник кормовых мышей. Но это достаточно дорого будет, скорее лакомство.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке в рацион обязательно надо сердце. Моя ещё любит почки. Вот сердце похуже идёт.но даю всё равно , надо . Также даю индейку, курицу, шейки и головы бью. У меня кошка плохо ест костное, но так у многих бывает. Положу в миску и не даю ничего больше, пока не съест хоть немного.

Говядину любит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Если найдете где достать непотрошеных перепелок или корнюшонов, суточных цыплят - это более чем достаточная сбалансированная еда для кошки. Еще можно попробовать через террариумистов или птичников с хищами выйти на источник кормовых мышей. Но это достаточно дорого будет, скорее лакомство.

Ну надо же! Здесь прочитала вот этот пост. И через минуту мне попался вот такой ролик:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну надо же! Здесь прочитала вот этот пост. И через минуту мне попался вот такой ролик:

А чего его так удивило? Террариумистов, соколятников, ястребятников, совятников, хореводов много. Это для них незаменимый корм. 
У нас тоже немало где купить можно. Вне столиц, конечно, больше частники занимаются, а в Москве-Питере штук по 10 минимум таких зоомагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даша и Элька сказал:

А чего его так удивило? Террариумистов, соколятников, ястребятников, совятников, хореводов много. Это для них незаменимый корм. 
У нас тоже немало где купить можно. Вне столиц, конечно, больше частники занимаются, а в Москве-Питере штук по 10 минимум таких зоомагов.

Мне кажется, его удивило то, что это не зоомагазин.

А так-то да, я знаю, что мышек покупают для корма. Когда у моего бывшего мужа была змея, он покупал ей где-то новорожденных мышат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне кажется, его удивило то, что это не зоомагазин.

А так-то да, я знаю, что мышек покупают для корма. Когда у моего бывшего мужа была змея, он покупал ей где-то новорожденных мышат.

Непонятно, что это за магазин и отдел. 

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Кошке в рацион обязательно надо сердце. Моя ещё любит почки. Вот сердце похуже идёт.

Света, у меня кот куриное и говяжье сердце не ест, а вот свиное очень обожает и почки тоже любит.

курицу из "Пятерочки" вообще никто не ест. Себе берем фермерскую на рынке, делим теперь: спинка и грудной каркас - для Немо; с бедрышек мясо для Жужи и Арчика. остальное нам с папой:))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С планшета что-то не работает цитирование. Как я поняла, собака ест овощи в качестве клетчатки, для улучшения работы ЖКТ. Кошке получается она не нужна? Можно конечно траву начать выращиватьтдля успокоения. Только сразу тазиками сеять, так как с нами живёт блондинистая буренка. Надо почитать про кошек.

мышей и крыс я в свое время брала на корм змее в зоопарке. Они там выращивают для своих, а излишек продают. Думаю это работает для всех зоопарков стран СНГ. Я почему-то зоопарку больше доверяю по здоровью такого корма. 

У Бетти понос. Совсем маленький выход и при этом жидковат. Но не тошнит, чувствует себя хорошо. В туалет ходит дважды в день, активна. Так что понаблюдаю, подожду пока организм адаптируется. Правда теперь ее отходы жизнедеятельности стали привлекательны для собак. Буквально пришлось оттаскивать собаку от попы моей собаки. Бетти была в шоке.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы смело сразу хвосты и шеи надовали, при резком то переходе. 

Уже сто раз писали об одном и том же.

то есть 9 февраля дали последний корм, а 10 февраля дали шеи и хвосты!!!!

Уберите костное срочно!!! Пока затор в кишечнике не образовался.

Кормите только пока мясом, хотя бы неделю.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

У Бетти понос

Если просто жидкий стул, то норма при переходе, если понос с водой и тд, то можно укрепить тем же бетомом... Но лучше пока наблюдать. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Как то вы смело сразу хвосты и шеи надовали, при резком то переходе. 

Нет. Сейчас она ест филе и бедро без костей. Шеи и хвосты у неё были как погрызушки периодически раньше, раз в неделю - две. Сейчас только мясо недели две будет. Просто она умеет грызть твёрдое. А жевать мягкое видимо нет. Было забавно наблюдать. Сейчас уже справляется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Бетти и компания сказал:

жевать мягкое видимо нет. Было забавно наблюдать

Собаки не жуют, они глотают. Если кусок большой, то будет отрывать до удобного размера или перегрызать. Поэтому ничего страшного)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня утром я была бы рада и неоформленному выходу, но она совсем ничегошеньки мне не выдала.Читала, что выход будет меньше на мясе, но дала утром перед мясом две столовые ложки тертой моркови. Морковь у нее особо не усваивается - на корме выходила как есть. Вот тут беда - Бетти же разборчивая. Пришлось стоять с куском курицы над миской с морковью. Съела в итоге. На всякий случай дома еще лежит кефир.

Из плюсов: уши пока что белые, по ощущениям они даже еще сильнее побелели (у нас обычно уши первыми дают реакцию); чесотки нет; Бетти перестала пукать; подбирать на улице ничего не начала. Из минусов: стала существенно меньше пить. Сегодня куплю кабачок в супермаркете - у овощников возле дома нет, не сезон оказывается😃. Тыкву есть дома, но ее ни разу не давали. А при ежедневном потреблении морковного сока моя подруга, например, пожелтела через неделю. Ну его, пусть будет кабачок.

300 гр еды психологически тяжелы для меня. 180 гр корма выглядели совершенно иначе. Думаю, может после корнишонов перед говядиной ввести куринные субпродукты (сердечки, печень и желудочки), дабы хоть немного дать ей микроэлементов, которых нет в куринном мясе и коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше пьют - это не минус. Точнее, это не совсем верно говорить, что на мясе пьют меньше. Правильнее - на сухом корме пьют больше.

Тыква хороший полезный овощ, вполне можно давать, нормализует пищеварение.

С куриной печенью я бы не торопилась. Да и потом аккуратнее с ней и очень по чуть-чуть. Желудочки тема хорошая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, у нас сегодня 3-ий день индейки - загноились глаза. Что делать? Срочно менять на другое мясо? Сегодня еще, как назло, доставка 15 кг индейки,  может не торопиться и отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

Елки-палки, у нас сегодня 3-ий день индейки - загноились глаза. Что делать? Срочно менять на другое мясо? Сегодня еще, как назло, доставка 15 кг индейки,  может не торопиться и отменить?

Больше ничего не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Вчера вечером и сегодня утром я была бы рада и неоформленному выходу, но она совсем ничегошеньки мне не выдала.Читала, что выход будет меньше на мясе, но дала утром перед мясом две столовые ложки тертой моркови. Морковь у нее особо не усваивается - на корме выходила как есть. Вот тут беда - Бетти же разборчивая. Пришлось стоять с куском курицы над миской с морковью. Съела в итоге. На всякий случай дома еще лежит кефир.

Из плюсов: уши пока что белые, по ощущениям они даже еще сильнее побелели (у нас обычно уши первыми дают реакцию); чесотки нет; Бетти перестала пукать; подбирать на улице ничего не начала. Из минусов: стала существенно меньше пить. Сегодня куплю кабачок в супермаркете - у овощников возле дома нет, не сезон оказывается😃. Тыкву есть дома, но ее ни разу не давали. А при ежедневном потреблении морковного сока моя подруга, например, пожелтела через неделю. Ну его, пусть будет кабачок.

300 гр еды психологически тяжелы для меня. 180 гр корма выглядели совершенно иначе. Думаю, может после корнишонов перед говядиной ввести куринные субпродукты (сердечки, печень и желудочки), дабы хоть немного дать ей микроэлементов, которых нет в куринном мясе и коже.

Собака на сырой натуралке может и 1 раз в 2 дня ходить, это норма. Не будет куч как на корме каждую прогулку не ждите. Большинство ходят 1 раз в сутки немного. При переводе у нек. читала и 3-4 дня не ходя пока перестроится организм.

Вводить субы после мякоти, это неправильный перевод, может быть понос особенно от печени. Введите потом костное, а потом через недельку чтото из субов по немногу.

И все сразу не надо, тыква, кабачок, морковь, кифир потом не поймете на что реакция.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...