Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

В Мясноте цены  - огонь. И картинки такие манящие...надо попробовать.  

нет доставки...хнык

Я Сытый шарик не пробовала, но по отзывам знакомых, в Мясноте продукция качественнее. Да, доставки в Мясноте нет, но мне не очень далеко ездить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, светлана2101 сказал:

Я так понимаю, что аргумент, - волки в лесу каши не едят это не основной. Основное, что у собак мало ферментов для переваривания углеводов и идёт повышенная нагрузка на поджелудочную и печень. Отсюда заболевания этих органов. 

Свою предыдущую собаку я тоже кормила кашами с сырым мясом. Видимых проблем не было, прекрасный выход всю жизнь, понос за 12,5 был только один раз и то разовый. Я не знала, что такое поносы у собаки.

Но к 11 годам оказалась печень разрушена. Одной из причин считаю неправильно назначенные завышенные дозы не тех антибиотиков при питомниковом кашле. Но теперь не исключаю и кормление кашами. Каш было много. Всю жизнь. Сейчас сложно понять причину. Кроме тех лошадиных доз антибиотиков ничего не принимали за всю жизнь, ничем не болела, без бравекто и симпарики, только капли от клещей, раз- два в год глистогонка. Вот и думай, в чем причина. Теперь уж не узнать. Ушла в 12,5 лет, как сказали на УЗИ, печень вдрызг вся. 

вот и Люся и Эко сначала на кашах похорошели, откушались  , а потом бабах и печень отвалилась. Возможно, с возрастом, накопительно, становится тяжелее..(или НЕ становится)-индивидуально.

так же индивидуально у кого то, от большого количества сырого мяса, образуются камни в мочевом-тоже не редкость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Я Сытый шарик не пробовала, но по отзывам знакомых, в Мясноте продукция качественнее. Да, доставки в Мясноте нет, но мне не очень далеко ездить.

Ты про Апрелевку? ну тогда и мне не далеко, т к до тебя я 15  минут ехала.. 

Нет, прям недоработки в их логистике и потеря клиентов. Надо пойти  к ним маркетологом поработать за котлетное мясо

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джейн-Эстель сказал:

Ты про Апрелевку? ну тогда и мне не далеко, т к до тебя я 15  минут ехала.. 

Когда это ты до меня 15 минут ехала?  :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

вот и Люся и Эко сначала на кашах похорошели, откушались  , а потом бабах и печень отвалилась. Возможно, с возрастом, накопительно, становится тяжелее..(или НЕ становится)-индивидуально.

так же индивидуально у кого то, от большого количества сырого мяса, образуются камни в мочевом-тоже не редкость.

Света, я когда слышу...ой, у моей собаки в 14 лет печень пошаливает от мяса и каш...и с чего это вдруг?...у всего есть свой ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Когда это ты до меня 15 минут ехала?  :default_hmm:

в прошлом декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джейн-Эстель сказал:

в прошлом декабре

Ты же вроде гонца присылала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в подъезде стояла -читала про ваш дом "образцового содержания". Много интересного  у вас)). Муж быстрее вернулся, чем  я все перечитала

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кекс доверить никому не могу, я его только в лифте отдала)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Света, я когда слышу...ой, у моей собаки в 14 лет печень пошаливает от мяса и каш...и с чего это вдруг?...у всего есть свой ресурс

может и так.

убрали каши и еще года два прекрасно прожили с хорошими показателями.

тут как с врачами, ищем свое, которое кому то вполне "поперек горла" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Я кекс доверить никому не могу, я его только в лифте отдала)

вот це точно, полезное натуральное питание))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

я в подъезде стояла -читала про ваш дом "образцового содержания". Много интересного  у вас)). Муж быстрее вернулся, чем  я все перечитала

Стояла на пороге лифта в нашем подъезде - и не знашла к нам?!... Эх ты......

Ладно, раз между нами всего 15 минут езды, может таки увидимся в новогодние праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Стояла на пороге лифта в нашем подъезде - и не знашла к нам?!... Эх ты......

Ладно, раз между нами всего 15 минут езды, может таки увидимся в новогодние праздники...

Лес то у нас точно один - только с разных сторон.. И тогда дома была только Даша.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

И тогда дома была только Даша.

И квартет ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это естественно..но дверь бы не открыли (помню,помню - 3 кобеля и палевая девка)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

это естественно..но дверь бы не открыли (помню,помню - 3 кобеля и палевая девка)

В-общем, жди. Придем на кекс. По лесу пойдем :default_yes: Направление знаем. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

может и так.

убрали каши и еще года два прекрасно прожили с хорошими показателями.

тут как с врачами, ищем свое, которое кому то вполне "поперек горла" 

Короче, не буду я Мэйке каши добавлять, пусть потихоньку организм перестраивается, придет время, наберёт, может и на диету низкокалорийная придется сажать.всему своё время.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2023 в 14:17, светлана2101 сказал:

Спасибо! Меня интересует утиные запчасти. Посмотрела у них есть головы, шеи, каркасы, желудки, печень. Нам нужна утка.

Утка у них хорошая. Сам там беру и каркасы и головы и шеи и т.д

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2023 в 20:12, pavel9000 сказал:

Расскажет потом собачка). 

Скажите это что это? Попалось в котлетном мясе

20231218_202044.jpg

На кусочки сердца похоже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как вы перепелок даёте - целиком? Что там с трубчатами костями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Юна сказал:

Скажите, пожалуйста, а как вы перепелок даёте - целиком? Что там с трубчатами костями

Ну что там перепелка та? Воробей . Сырые кости птицы ни куриные, ни утиные, никакие не страшны здоровой собаке. Перепелки уж подавно. Мои их так вообще с перьями едят на ура как и цыплят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2023 в 13:19, ostorozno сказал:

Померла, не померла, но на кашах свалился Эко, потом Люся..выхаживали на корме на лечебке потом.

Встал жкт и печень отвалилась. Возрастные, перестали справляться с тяжелыми кашами. Не утверждаю. Но как есть.   Ели кашу с мясом , тк беззубые были. 

Света, я даю чистую гречку, без всяких примесей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Даниил. сказал:

Ну что там перепелка та? Воробей . Сырые кости птицы ни куриные, ни утиные, никакие не страшны здоровой собаке. Перепелки уж подавно. Мои их так вообще с перьями едят на ура как и цыплят .

Спасибо. Я так и думала, но решила уточнить на всякий случай

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям интересно, те кто приводят довод "волки в лесу":  Продолжительность жизни волка и кто проводил исследования по состоянию внутренних органов волка?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Мне прям интересно, те кто приводят довод "волки в лесу":  Продолжительность жизни волка и кто проводил исследования по состоянию внутренних органов волка?

Туда же, кто лечит волков антибиотиками, НПВС, антигистаминными, обрабатывает  от паразитов и пичкает прочей химией. 

Ну и кашу и вари, которую они не едят. Кто все эти прекрасные люди?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...