Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется перевести рыжего на натуральное питание. Но, помимо чисто житейских вопросов (где брать мясо и где его хранить) возник ещё такой вопрос. Получается, Фраю надо на сутки 200 г мяса. Сухого корма он ест 350 г. Будет ли он этими 200 г наедаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень хочется перевести рыжего на натуральное питание. Но, помимо чисто житейских вопросов (где брать мясо и где его хранить) возник ещё такой вопрос. Получается, Фраю надо на сутки 200 г мяса. Сухого корма он ест 350 г. Будет ли он этими 200 г наедаться?

Наташ, 200 это как-то совсем мало. 

К примеру - лабродору весом 35 кг надо 400 гр сушки, и около 900 гр натуралки, это овощи, мясо, кисломолочка.

Вот так считайте. 

Какой холодильник? 

Если обычный с нижней морозилкой 3 камерной, то в 2 камеры 10 кг вполне помещаются. Мясо брать на рынке, подходишь к мясникам и спрашиваешь про обрезь. В Пятерочки всякие субпродукты - шеи, желудки, сердечки и прочую курицу. У нас в Перекрестке прекрасная фирма Озерка продается, которая утку и производные делает. Ну и интернет магазины с натуралкой.

все проще чем кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень хочется перевести рыжего на натуральное питание. Но, помимо чисто житейских вопросов (где брать мясо и где его хранить) возник ещё такой вопрос. Получается, Фраю надо на сутки 200 г мяса. Сухого корма он ест 350 г. Будет ли он этими 200 г наедаться?

Наташа, а сколько он весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена и Изар сказал:

Наташ, 200 это как-то совсем мало.

Так должно же быть 10% от веса? Фрай весит 20-21 кг. А овощи, фрукты, косточки, иногда и кусочек-другой мяса, а также вкусняшки типа сушеных ушек и сыра он и сейчас ежедневно получает. Плюсом к 350 г сухого корма. При этом лишнего веса у него нет

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так должно же быть 10% от веса? Фрай весит 20-21 кг. А овощи, фрукты, косточки, иногда и кусочек-другой мяса, а также вкусняшки типа сушеных ушек и сыра он и сейчас ежедневно получает. Плюсом к 350 г сухого корма. При этом лишнего веса у него нет

20% мне больше нравится.

Овощи вообще можно не считать, они транзитом выходя

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

20%

Вот это ему понравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень хочется перевести рыжего на натуральное питание. Но, помимо чисто житейских вопросов (где брать мясо и где его хранить) возник ещё такой вопрос. Получается, Фраю надо на сутки 200 г мяса. Сухого корма он ест 350 г. Будет ли он этими 200 г наедаться?

У меня пес 36 кг. Ест  900г-1000г. Отдали ему верхний ящик в морозилке. На 2 неделт вполне ему хватает. Мой не надоедается. Всегда вечно голодный взгляд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavel9000 сказал:

У меня пес 36 кг. Ест  900г-1000г. Отдали ему верхний ящик в морозилке. На 2 неделт вполне ему хватает. Мой не надоедается. Всегда вечно голодный взгляд.

Вы даже если все ему отдадите сразу взгляд не изменится.

Изар как-то ночью сожрал 2 кг мяса, ему было хорошо, после утренней прогулки от завтрака тоже не отказался.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот это ему понравится больше.

Мы с Фрайкой ЗА! Идите Мамо за мясом

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так должно же быть 10% от веса? Фрай весит 20-21 кг. А овощи, фрукты, косточки, иногда и кусочек-другой мяса, а также вкусняшки типа сушеных ушек и сыра он и сейчас ежедневно получает. Плюсом к 350 г сухого корма. При этом лишнего веса у него нет

Оно оч зависит от конкретной собаки, ее обмена веществ и активности.
Мелкий мой 17 кг, ест 500 грамм в сутки.
Голденша - 26 кг, ест 550. Но она старушка совсем.
А сушку как пример для сравнения тоже странно приводить - у разных марок раза в 2 заявленные нормы на вес отличаются. У тех что мы ели до натуралки - на 35 кг ~300 грамм было. При этом Мелкий ел около 250г, голденша - 300-330г, будучи на тот момент активной.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень хочется перевести рыжего на натуральное питание. Но, помимо чисто житейских вопросов (где брать мясо и где его хранить) возник ещё такой вопрос. Получается, Фраю надо на сутки 200 г мяса. Сухого корма он ест 350 г. Будет ли он этими 200 г наедаться?

Наташ, 200 это как-то мало.

Про своих. Темпераменты и активность ты знаешь не понаслышке.

Лава 23кг, Марни 31кг.

У них 1кг мясного в сутки. Примерно пополам. Т.е. по 500г. Если вдруг куски поделились не совсем пополам, то та порция что больше, всегда отдается Лаве. Ибо она бегает больше! Сейчас у Марни активности нет, убрала углеводы (каши) почти до нуля, чтобы держать вес, и пайку ей ещё уменьшила. В пользу Лавы ) Но Лава не набирает лишний вес в принципе. А вот Марни - легко.

...если нужно, поделюсь где мы мясо берём. По средам курьер привозит нам домой, по цене приятно, по качеству всё хорошо, по ассортименту шикарно.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень хочется перевести рыжего на натуральное питание. Но, помимо чисто житейских вопросов (где брать мясо и где его хранить) возник ещё такой вопрос. Получается, Фраю надо на сутки 200 г мяса. Сухого корма он ест 350 г. Будет ли он этими 200 г наедаться?

200 точно мало. Оливия 30кг, сейчас ест 700гр в сутки, не считая овощей, творога и вкуснях. Весной будет есть больше, так как гулять и двигаться будет больше. 
У нее отдельный лоток в морозилке, отдали самый большой. Хватает недели на две. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так должно же быть 10% от веса? Фрай весит 20-21 кг. А овощи, фрукты, косточки, иногда и кусочек-другой мяса, а также вкусняшки типа сушеных ушек и сыра он и сейчас ежедневно получает. Плюсом к 350 г сухого корма. При этом лишнего веса у него нет

10% от 20кг это вообще-то 2кг, а не 200г. 

Но 2кг это явно много. Обычно считают мясное 2-3% от веса собаки. Но это очень приблизительно, просто точка отсчёта, с чего начать, а там корректировать по кондиции.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Colorelle сказал:

10% от 20кг это вообще-то 2кг, а не 200г. 

Действительно. Что-то я тупанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Действительно. Что-то я тупанула.

мяса надо 400-500 гр в сутки на Фрая вес

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыпала сегодня в миску последние 180 гр корма. На всякий случай убрала одну суточную порцию корма, если все пойдет не так. Если пойдет нормально - отдам уличным собакам (хотя они у нас корм совсем не жалуют).

Муж в командировке, а я как-то не подрасчитала, надеялась, что корма хватит до его приезда. Поэтому мы начинаем с курицы (курица нормальная с магазина от крупной птицефабрики, продается охлажденной, ничем не наколота, пахнет как положено, Бетти с ней уже хорошо знакома). Купила бедрышки без кости и корнишонов. Шейки и хвосты она за милую душу грызет, поэтому начну с бедер несколько дней, после подключу корнишонов, но вытащу кости с ножек - пока без них. Вчера все разделала и расфасовала на несколько дней.

Теперь вот задумалась. Курица продается охлажденной (размороженной), мне ее надо повторно заморозить? Я что-то помыла, разделала сразу и сунула в холодильник двухдневную порцию, остаток убрала в морозилку. А надо было наверное все проморозить еще раз.

Вот ей просто давать 750 гр мяса в день и все? Без овощей, яиц, просто мясо, пока переводим. У нее хватит запаса по другим микроэлементам получается? Так как естественно пока без супродуктов и прочего. 750, так как 30*2,5 в виду того, что нам бы 2 кг сбросить.

После ввода корнишонов, я их тоже все считаю в это 750 гр? То есть там 400-500 гр корнишон и 300-250 гр мяса грудки/бедрышек. Или 750 гр идет без костного? 

Извините, что туплю. Я честно читала первые страниц 100 по диогонали и последние страниц 200. Но некоторые вопросы волнуют.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу поясню почему не индейка. Индейка и утка у нас в основном фермерская - достаточно дорогая (Казахстан больше по говядине и баранине). Сетевой магазин откуда-то завозит периодически себе, но достаточно редко. Есть ножки индейки на базаре, я на них внимательно посмотрю в выходные, понюхаю их. Просто мы заказывали индейку как то раз себе - гриль. И она была откровенно подтухшая (у меня нос противный, он сразу все чует. Остальным казалось, что нормально, пока не принюхались). Есть еще один фермерский магазин, где индейка равна по цене говядине, я тоже попробую с ним чуть позже познакомиться, отзывы по нему хорошие среди владельцев кошек. А утка не фермерская у нас представлена в основном в виде филе: но там кусочек мяса, жир и кожа. Такое не пойдет.

Пока я надеюсь с курицы перейти на говядину и рыбу. А дальше уже подключать для разнообразия остальные виды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2024 в 15:14, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так должно же быть 10% от веса?

это щенкам!

взрослые едят 2-5% в зависимости от кондиции...мой 30 кг младший ест 500 гр максимум или сразу поправляется

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Вот ей просто давать 750 гр мяса в день и все? Без овощей, яиц, просто мясо, пока переводим. У нее хватит запаса по другим микроэлементам получается? 

хватит...750 гр это много , если тем более худеть собираетесь. 

1 час назад, Бетти и компания сказал:

После ввода корнишонов, я их тоже все считаю в это 750 гр? То есть там 400-500 гр корнишон и 300-250 гр мяса грудки/бедрышек. Или 750 гр идет без костного?

всё считать..  корнишоны-это семечки, заодно считайте костное уже введёте. с бедёр кость удалять пока недели 2...потом овощи вводить или фрукты...потом  костное серьёзнее, чем корнишоны и потом субпродукты. с костным я бы предложила ввести немного рубца.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

пока я надеюсь с курицы перейти на говядину и рыбу.

этого более чем достаточно...собаки не гурманы, им всё равно, главное, чтобы сыты были))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

потом овощи вводить или фрукты...потом  костное серьёзнее, чем корнишоны и потом субпродукты

Спасибо. Да, я планировала потом одновременно с говядиной дать хвосты, так как она с хвостами тоже уже знакома. Они у нас мясистые такие - хвостищи. И с ними за одно начать давать рубец, так как боюсь, что она начнет смотреть в сторону кошачих экскрементов (случается у нее иногда, когда корм не подходит). 

Ну, сил мне не вестись на грустные глаза при поедании манго, помидор и прочих радостей. Она у меня гурман: манго, авокадо, кокосы - все очень уважает (но мы всегда немного, побаловаться) 😀. Но, чтобы не гадать, от чего уши покраснели и глаза потекли, исключу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

Она у меня гурман: манго, авокадо, кокосы - все очень уважает (но мы всегда немного, побаловаться) 😀. Но, чтобы не гадать, от чего уши покраснели и глаза потекли, исключу.

пока переходите я бы это не давала точно...что даёте постоянно , то и давайте...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

это щенкам!

взрослые едят 2-5% в зависимости от кондиции...мой 30 кг младший ест 500 гр максимум или сразу поправляется

Оль, а щенки это до скольки? Лайма уже 30 весит (10 мес), не 3 кг же ей давать? Решила, что 1 кг в день вполне достаточно.

 

Тоже надоели эти корма, хочу чтобы Лайма вкусно кушала). Послезавтра начнем переход. 

 

 

Изменено пользователем Наталия Нестерова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще вопрос :default_hmm:

Как быть с дрессировками? Мы сейчас всю пайку корма съедаем на гулянии, а с натуралкой как? Первое время у нас только индейка получается. Не дрессироваться пока? Или можно легким прикармливать, но не так много как кормом? А если начнется аллергия, как я пойму на индейку это или на легкое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

И у меня еще вопрос :default_hmm:

Как быть с дрессировками? Мы сейчас всю пайку корма съедаем на гулянии, а с натуралкой как? Первое время у нас только индейка получается. Не дрессироваться пока? Или можно легким прикармливать, но не так много как кормом? А если начнется аллергия, как я пойму на индейку это или на легкое? 

Подсуши индейку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...