Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ой не знаю я может кобелям активным больше кг... но если питаться вот с костным то точно килограмма среднему голдену это много. Мои лично едят по 800 гр всего в день т.е. 300-400 мяса, остальное субпродукты, кости,  ну еще овощей но не очень много.. и то не скажу что худые, и костяком вроде тоже не обделены... и нагрузка у нас бывает

У меня выходит: 500гр.мяса+примерно 200гр.овощи. И 300гр.кефира+горсть отрубей. Когда даю курицу, то вместо мяса целиком куриная грудка или спина (вдоль всей курицы) , остальное (овощи, кефир-как обычно) Супродукты (рубец, куриные желудки) даю тоже по 500гр, да, и рыбу тоже 500гр.-не больше, это мини-разгрузочный день) Супродукты с мясом не смешиваю, только потому что покупаю в разных местах, и замораживаю порционно. Иногда получается смешать, но мясная составляющая все равно примерно 500гр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 20:06, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Моя сегодняшняя находка на рынке :default_nyam:P_20180610_154017_vHDR_On.jpg.d8b45b828cf25008cba1ae75dade5818.jpg

 

У моего такая диарея с этих яиц была =( хоть и добавила на пробу чуть чуть совсем.

Сейчас пробую ввести говяжьи почки, для разнообразия рациона, полёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

У моего такая диарея с этих яиц была =( хоть и добавила на пробу чуть чуть совсем.

Сейчас пробую ввести говяжьи почки, для разнообразия рациона, полёт нормальный 

Я тоже немного даю, вроде ничего критичного не наблюдается пока ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Не пойму, как в других по килограмму вмещается (не беру в расчет собак с интенсивными нагрузками и растущих):default_lol:

Ну так мы ж растущие))) 10 мес

Но на самом деле как раз тоже сейчас прихожу к 700-800 г общего веса еды в день. Сейчас вот дала уже уменьшенную порцию.

Изначально по совету заводчицы 3-5% от веса, я взяла нижнюю границу 3%. Так придерживалась вот два месяца. Сейчас у нас плавание каждый день и почти целый день на улице. Но вот меня не было неделю, приехала свежим взглядом посмотрела: пушистый активный медведь)) надо уменьшать граммы.

Ах да... Эти вечно голодные глазищи! Очень сложно поверить, что ей реально хватило)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Ой не знаю я может кобелям активным больше кг... но если питаться вот с костным то точно килограмма среднему голдену это много. Мои лично едят по 800 гр всего в день т.е. 300-400 мяса, остальное субпродукты, кости,  ну еще овощей но не очень много.. и то не скажу что худые, и костяком вроде тоже не обделены... и нагрузка у нас бывает

Спасибо, что поделились пропорциями!

Я уж и так сначала когда привыкала к такому режиму, думаю ну 5% то это уж совсем перебор будет - 1400г. Вообще побаиваюсь, что в подрастковом возрасте что-то упущу из рациона нужное. Это было одно из сомнений основных - переходить или нет прям сейчас с сухого. Но пример заводцицы вдохновил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Ах да... Эти вечно голодные глазищи! Очень сложно поверить, что ей реально хватило)

:default_1st:

Здоровая собака, слегка “худая” и всегда немного “голодная”

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Спасибо, что поделились пропорциями!

Я уж и так сначала когда привыкала к такому режиму, думаю ну 5% то это уж совсем перебор будет - 1400г. Вообще побаиваюсь, что в подрастковом возрасте что-то упущу из рациона нужное. Это было одно из сомнений основных - переходить или нет прям сейчас с сухого. Но пример заводцицы вдохновил))

На самом деле смотрите по собаке, я считаю так советы это хорошо но все индивидуально. Общее правило такое - ребра должны прощупываться но не видны визуально. Прощупываться это вот прямо прощупываться, а не там где-то их в толще искать, и да щупают собаку стоя (т.к. сидя можно и в ту и в другую сторону ошибится)... Щенку и юниорам возможно порция будет больше.  У меня как раз самая молодая собака на тот момент ей было меньше года похудела при переходе на натуралку, но как только она полностью перестроилась очень быстро и легко пришла в нужную кондицию.  Выглядит она довольно широкой, но при этом ребра прямо рядом, судьи часто нам говорят ой собака загружена и извиняются сразу как пощупают собаку. Начинала я с 4%, сейчас уменьшила. Могу сказать что как раз поправляются не от  мяса - вот костное оно видимо довольно калорийное. Плюс я не убираю полностью весь жир, т.е. тут тоже разумный подход. У собак белково-жировой обмен поэтому жир обязательно нужен в рационе. Но если конечно поджелудочная слабая, тут все индивидуально...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

:default_1st:

Здоровая собака, слегка “худая” и всегда немного “голодная”

.

 

А маме особенно было сложно поверить. Я каждый день требовала отчет и спрашивала точно ли она дает не больше, чем я прошу :default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

На самом деле смотрите по собаке, я считаю так советы это хорошо но все индивидуально.

Вот со стороны мы в сухом и сыром виде

 

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Общее правило такое - ребра должны прощупываться но не видны визуально. Прощупываться это вот прямо прощупываться, а не там где-то их в толще искать, и да щупают собаку стоя

Да, вот щупаю иногда, вроде по мне так прощупываются)) Из-за этого "вроде" подумываю, что надо на выставку сходить, хоть и не собиралась этим заниматься. На контрольную проверку.

 

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Могу сказать что как раз поправляются не от  мяса - вот костное оно видимо довольно калорийное. Плюс я не убираю полностью весь жир, т.е. тут тоже разумный подход. 

Учту!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Да, вот щупаю иногда, вроде по мне так прощупываются)) Из-за этого "вроде" подумываю, что надо на выставку сходить, хоть и не собиралась этим заниматься. На контрольную проверку.

:default_gleam:

.....

в поля!

ПСС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

:default_gleam:

.....

в поля!

ПСС?

 

Пора к делу привлекать) но это уже другая история, совсем не про кормление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

А маме особенно было сложно поверить. Я каждый день требовала отчет и спрашивала точно ли она дает не больше, чем я прошу :default_lol_2:

ой совсем худой.

кормим.

пуфик с трудом ходит.

Вот, теперь точно здоров!

ИМХО.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Вот со стороны мы в сухом и сыром виде

 

Да, вот щупаю иногда, вроде по мне так прощупываются)) Из-за этого "вроде" подумываю, что надо на выставку сходить, хоть и не собиралась этим заниматься. На контрольную проверку.

 

Учту!

Собака по видео совсем не худая, т.е. я бы сказала прямо на грани лишнего веса, особенно это видно в мокром виде... Возможно впечатление обманчиво, но порцию я бы точно не увеличивала, а может и урезала бы... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин. Говядина обрезь, кабачок, хвост и нос коровки-блондинки)

IMG_20180615_204911.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 08:31, Анна и любимый Бонд сказал:

Завтрак. Рубец бараний, трахея, яйцо, морковь.

IMG_20180601_082844.jpg

Сейчас пост про трахеи на фб читаю , жуть (  https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/permalink/1960021887363199/

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Сейчас пост про трахеи на фб читаю , жуть (  https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/permalink/1960021887363199/

офигеть:default_freaked: Но честно я не представляю, как такое может быть... ну если собака в вольере, то да, можно до утра и не заметить, а так маловероятно. Тем более как я поняла там трахея была порезана кольцами, я не режу ее)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Сейчас пост про трахеи на фб читаю , жуть (  https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/permalink/1960021887363199/

Так там колечками нарезали вот и результат. Кусок собака будет грызть и пережовывать и ничего никуда не оденется.

Боитесь, режте вдоль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Так там колечками нарезали вот и результат. Кусок собака будет грызть и пережовывать и ничего никуда не оденется.

Боитесь, режте вдоль.

Там целая баранья трахея далась собаке вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Там целая баранья трахея далась собаке вроде бы

Разрезать вдоль не сложно же. Главное колечками не резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Разрезать вдоль не сложно же. Главное колечками не резать.

Там у ТС большой питомник, и резать всем ей сложно, поэтому она пишет что отказалась от говяжьих трахей и стала давать целые бараньи, они маленькие и тонкие и она не могла и подумать что такой крупной собаке, может надеться на язык

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же народ там пишет про смертельный исход от дачи творога без кефира

И случай гибели собаки из-за плаванья с игрушкой в пасти :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Там у ТС большой питомник, и резать всем ей сложно, поэтому она пишет что отказалась от говяжьих трахей и стала давать целые бараньи, они маленькие и тонкие и она не могла и подумать что такой крупной собаке, может надеться на язык

На самом, деле может быть что угодно, вплоть до утопления в миске с водой, всего не предусмотреть...

7 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Так же народ там пишет про смертельный исход от дачи творога без кефира

И случай гибели собаки из-за плаванья с игрушкой в пасти :default_freaked:

А про творог с кефиром вкратце расскажи, с чего такой ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На самом, деле может быть что угодно, вплоть до утопления в миске с водой, всего не предусмотреть...

А про творог с кефиром вкратце расскажи, с чего такой ужас?

"все может случится и со всеми, знаю случай когда собака задохнулась творогом!"

"не давать творог густой консистенции,разводить кефиром или водой"

"если творог густоват он может залипнуть на небе"

"Если налипнет то оторвавшишь может попасть в гортань на вдохе "

"Да тоже знаю такой случай со смертельным исходом у щенка.."

 

Вот то что пишут про творог

 

Про плавать с игрушкой, собаке много воды в лёгкие попало, умерла от отёка лёгких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Вот то что пишут про творог

 

Про плавать с игрушкой, собаке много воды в лёгкие попало, умерла от отёка лёгких

При правильном хвате вода в пищевод не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...