Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Печень и легкое можно нарезать тонкими полосками и развесить на солнышке (на балконе, например), очень хорошо сушится и варить даже не надо.

Я выше писала-в аэрогриле делаю при 150 градусах. Именно так и получается.

А инструктор наш сушит лёгкое в аэрогриле для длительного хранения,они  прям как печеньки получаются-их ломать удобно. Надо тоже как-то попробовать.Удобная штука на сборах. Холодильника не надо под них и натуральное лакомство в то же время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо для собак в наличии всегда, нечищенный рубец был в наличии, можно заказать заранее.

ЮВАО Вешняковская 18Б, место 183
b5dcb88b7690.jpg

можно заказать заранее нужное.
2e816cb76c22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 19:09, Таня с Тодой сказал:

Сегодняшний ужин. В этом варианте мне нравится то, что съедается не в мгновение ока, а собаке надо потрудится разжевывая грудку.

IMG_3649.JPG

Татьяна, и не нужно мельчить собаке еду, вот шматком пусть и ест, грызет, чмокает, жует, кайфует. Слюна вырабатывается запуская весь правильный процесс усвоения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Татьяна, и не нужно мельчить собаке еду, вот шматком пусть и ест, грызет, чмокает, жует, кайфует. Слюна вырабатывается запуская весь правильный процесс усвоения .

Я так и даю, но только курицу или рыбу). Мясо такими большими кусками редко бывает, его мельчу, так как если дать куски размером с ладонь, ясно, что откусывать она их не будет, а сразу проглотит.

Мясной ужин выглядит так (350 и 500гр.мяса). Из овощей/фруктов пока морковь, капуста. Тыква уже дорого, а кабачки и огурцы еще дорого).

IMG_3650.JPG

IMG_3653.JPG

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак-сердце говядины, лапы куриные, огурцы, перец болгарский

IMG_20180518_083027.jpg.998158012d23b5d1b73db5ac33c8469b.jpg

Ужин говядина мясо и подъязычный срез, лапы, морковь.

IMG_20180518_193125.jpg.2baf6bf39431b441fdb0d1239982302b.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Завтрак-сердце говядины, лапы куриные, огурцы, перец болгарский

 

Ужин говядина мясо и подъязычный срез, лапы, морковь.

 

Аня, у вас мяса/рыбы/субпродуктов сколько в день съедает Бонд? Спрашиваю, т.к. все хочу разделить наши 500 гр. на два приема пищи, но мне кажется, будет чувствовать себя голодной, хотя схуднуть на пару кг. хотелось бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, у вас мяса/рыбы/субпродуктов сколько в день съедает Бонд? Спрашиваю, т.к. все хочу разделить наши 500 гр. на два приема пищи, но мне кажется, будет чувствовать себя голодной, хотя схуднуть на пару кг. хотелось бы.

Таня, на нас не ровняйтесь, если хотите схуднуть) мы то как раз наоборот хотим поднабрать. Я даю из расчета 3% от желаемого веса. Нам надо 36 кг, поэтому едим кило мяса в день, если рыба то больше 1200. Ну и активность у нас минимум 4 часа в день не на поводке с занятиями и играми, сейчас плавает минимум час в день, в выходные от двух до четырех часов с воды подаёт, поэтому он не кушает, он жрёт и не толстеет:default_lol:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, на нас не ровняйтесь, если хотите схуднуть) мы то как раз наоборот хотим поднабрать. Я даю из расчета 3% от желаемого веса. Нам надо 36 кг, поэтому едим кило мяса в день, если рыба то больше 1200. Ну и активность у нас минимум 4 часа в день не на поводке с занятиями и играми, сейчас плавает минимум час в день, в выходные от двух до четырех часов с воды подаёт, поэтому он не кушает, он жрёт и не толстеет:default_lol:

Для набирания веса при интерсивных нагрузках давайте рацион пожирнее если здоровье позволяет. Баранина например. Куриное если то не грудки, а бедра. Говядина с жирком, мозги и тд. куриные головы.

Я своеоо тщетно пыталась поправить увеличением количества мяса. А вот увеличение жирности рациона дало результат.

Изменено пользователем yancha
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, на нас не ровняйтесь, если хотите схуднуть) мы то как раз наоборот хотим поднабрать. Я даю из расчета 3% от желаемого веса. Нам надо 36 кг, поэтому едим кило мяса в день, если рыба то больше 1200. Ну и активность у нас минимум 4 часа в день не на поводке с занятиями и играми, сейчас плавает минимум час в день, в выходные от двух до четырех часов с воды подаёт, поэтому он не кушает, он жрёт и не толстеет:default_lol:

:default_clap_1:

Моя как раз 36 кг. весит)). Вы правы, моей надо не кол-во еды снижать, а повышать активность. С вашей не сравнима конечно. Вечерняя прогулка час, полтора, чаще хотьба)), 2-3 раза в неделю плаваем минут по 40 (палку, пулер приносит), затем пешком до дома тоже минут 40. Зимой более активна, летом жарко, активна только когда поплавает, как следует намокнет, то не жарко и весело шагает домой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yancha сказал:

Для набирания веса при интерсивных нагрузках давайте рацион пожирнее если здоровье позволяет. Баранина например. Куриное если то не грудки, а бедра. Говядина с жирком, мозги и тд. куриные головы.

Я своеоо тщетно пыталась поправить увеличением количества мяса. А вот увеличение жирности рациона дало результат.

Да, я это знаю. Стараюсь жирнить, но у меня видно у самой есть некий бзик на счёт жира, я его не ем совсем и потому собаке даю прям со скрипом каждый раз:default_rolleyes:

Из жирного едим курицу (все запчасти), рыбьи бошки (лосось), мозги, сметану добавляю пару раз в неделю. Баранину не могу найти нормальную (( Задумалась ввести в рацион свинину... Многие советуют, но я чет в сомнениях:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

мне кажется, будет чувствовать себя голодной

:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у Дорки с сырового мяса понос... совсем маленький кусочек и гуляем потом ночь...приходится маленько отваривать. У нас появились в продаже шеи индейки, на вид просто  шикарные, мясистые...но сомневаюсь, не сильно ли костлявое, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

летом жарко, активна только когда поплавает, как следует намокнет, то не жарко и весело шагает домой.

худить, одназначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ℋαтαл৮я сказал:

А у меня у Дорки с сырового мяса понос... совсем маленький кусочек и гуляем потом ночь...приходится маленько отваривать. У нас появились в продаже шеи индейки, на вид просто  шикарные, мясистые...но сомневаюсь, не сильно ли костлявое, как думаете?

У нас шеи идут на ура! Костей там обычно меньше, чем мяса. Но у меня собака отлично переваривает СЫРЫЕ кости, даже трубчатые из птиц. Вареные кости нельзя, они травмоопасны, т.к. не перевариваются. Так что шеи вам только если сверху ошпарить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот по поводу лап хотела спросить, смотрю многие их дают..а чем там с них наедаться?:) И как же когти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я это знаю. Стараюсь жирнить, но у меня видно у самой есть некий бзик на счёт жира, я его не ем совсем и потому собаке даю прям со скрипом каждый раз:default_rolleyes:

Из жирного едим курицу (все запчасти), рыбьи бошки (лосось), мозги, сметану добавляю пару раз в неделю. Баранину не могу найти нормальную (( Задумалась ввести в рацион свинину... Многие советуют, но я чет в сомнениях:default_hmm:

А вы не в мск? Тут есть выходы на баранину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

А вы не в мск? Тут есть выходы на баранину

Нет, в 25 км от нее. На рынке вся баранина постная и очень дорогая ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, в 25 км от нее. На рынке вся баранина постная и очень дорогая ((

25 км не расстояние. Я в 14 ти)

Посмотрите у руслана амирова. Тут недавно выше писали. В фб найдите его. Возят на любые расстояния и не только баранина. Зависит от количества, что закупаете. Если цена устроит. Просто не знаю что у вас там по ценам .

Мой на баранине начал набирать.

На птицу жесточайшая аллергия.

Но молодой плюс кобель (дамы более склонны к жирку) плюс нагрузки плюс натуралка- надо учитывать, что скорее всего вам только засчем мышечноф массы удастся вес поднабрать. Ну и что там генами заложено , выше конституции не прыгнешь.

Изменено пользователем yancha
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

25 км не расстояние. Я в 14 ти)

Посмотрите у руслана амирова. Тут недавно выше писали. В фб найдите его. Возят на любые расстояния и не только баранина. Зависит от количества, что закупаете. Если цена устроит. Просто не знаю что у вас там по ценам .

Мой на баранине начал набирать.

На птицу жесточайшая аллергия.

Спасибо, гляну обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Но молодой плюс кобель (дамы более склонны к жирку) плюс нагрузки плюс натуралка- надо учитывать, что скорее всего вам только засчем мышечноф массы удастся вес поднабрать. Ну и что там генами заложено , выше конституции не прыгнешь.

Изменено только что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

 

Не, выше конституции нам и не надо)) нам бы ребра чтоб не светились и норм) 

На корме то был в норме, точнее даже толстоват, а тут... При том, что на корме какал по 3-4 раза кучищами, а сейчас максимум 2 и как котенок. Куда кг мяса девается???:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, выше конституции нам и не надо)) нам бы ребра чтоб не светились и норм) 

На корме то был в норме, точнее даже толстоват, а тут... При том, что на корме какал по 3-4 раза кучищами, а сейчас максимум 2 и как котенок. Куда кг мяса девается???:default_lol:

Мне ветдиетолог  говорила на натуралке в целом собака более сухая и мышечная. 

Ну и дайте ему время перестроиться, я где то видела - вы не так давно перешли. Обычно надо неск месяцев- пол года, кому то дольше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Мне ветдиетолог  говорила на натуралке в целом собака более сухая и мышечная. 

Ну и дайте ему время перестроиться, я где то видела - вы не так давно перешли. Обычно надо неск месяцев- пол года, кому то дольше. 

Да, я тоже об этом читала. Да и в принципе не паникую, потому что в остальном всё отлично! А вес... Ну думаю к осени начнет свое добирать)) мы с февраля только на мясе, так что все впереди. Но пайку не снижаю, т.к. по выходу понятно, что перекорма нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я тоже об этом читала. Да и в принципе не паникую, потому что в остальном всё отлично! А вес... Ну думаю к осени начнет свое добирать)) мы с февраля только на мясе, так что все впереди. Но пайку не снижаю, т.к. по выходу понятно, что перекорма нет.

А сколько весил на сухом ? Вплане, толстоват это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...