Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, yancha сказал:

Обрезь да жирная он об этом сразу предупреждает. Насчет свежести сейчас не знаю но мне привозил свежайшее, я баранье все покупала, рубец прям молочком пах. Субпродукты тоже свежайшие- вечером забили утром привезли или утром забили в теч. дня привезли. Не мороженые.

На фб он писал, что получает мясо огромными кусками, затем размораживает, фасует и замораживает (Руслан Амиров Мне товар привезли только вчера , все в огромных замороженных как бетон плитках по 20-30 кг. ) https://www.facebook.com/groups/165299197457642/permalink/173711509949744/

Насчет обези, я на рынке покупаю по 150 руб. (другим те же мясники по 180 продают), жира почти нет, лимфоузлов и прочего тоже, с 6-ти кг. обрезаю грамм 200, остальное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

На фб он писал, что получает мясо огромными кусками, затем размораживает, фасует и замораживает (Руслан Амиров Мне товар привезли только вчера , все в огромных замороженных как бетон плитках по 20-30 кг. ) https://www.facebook.com/groups/165299197457642/permalink/173711509949744/

Насчет обези, я на рынке покупаю по 150 руб. (другим те же мясники по 180 продают), жира почти нет, лимфоузлов и прочего тоже, с 6-ти кг. обрезаю грамм 200, остальное мясо.

Покупала у него год назад, может с тех пор что изменилось. Брала баранину, на тот момент продавал только баранину, и было как я написала. Может ситуация изменилась. То, что цены, дороже чем можно найти на рынке, да. Но тк у меня нет транспорта и мне нужна была доставка, то из вариантов свежее с нужными ветсправками и до дома в подмосковье, вариант неплохой.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 21:56, yancha сказал:

Обрезь да жирная он об этом сразу предупреждает. Насчет свежести сейчас не знаю но мне привозил свежайшее, я баранье все покупала, рубец прям молочком пах. Субпродукты тоже свежайшие- вечером забили утром привезли или утром забили в теч. дня привезли. Не мороженые.

Недавно снова заказывали рубец, молочком он не пах ) был вонюче пахучий, но свежий

Руслан сказал, что животные уже вышли травку свежую есть и поэтому рубец летом будет вот такой "ароматный" ) 

Уши, носы необработанные брали, отлично пошли

Щёки бараньи у него еще брали, там прям одно мясо, и очень свеженькие. 

Но у моего на баранину аллергия выползла, сейчас на монодиете , будем сдавать на аллергопанель кровь (   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Недавно снова заказывали рубец, молочком он не пах ) был вонюче пахучий, но свежий

Руслан сказал, что животные уже вышли травку свежую есть и поэтому рубец летом будет вот такой "ароматный" ) 

Уши, носы необработанные брали, отлично пошли

Щёки бараньи у него еще брали, там прям одно мясо, и очень свеженькие. 

Но у моего на баранину аллергия выползла, сейчас на монодиете , будем сдавать на аллергопанель кровь (   

Да у моего тоже. Поэтому и ушли с баранины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Недавно снова заказывали рубец, молочком он не пах ) был вонюче пахучий, но свежий

Руслан сказал, что животные уже вышли травку свежую есть и поэтому рубец летом будет вот такой "ароматный" ) 

Уши, носы необработанные брали, отлично пошли

Щёки бараньи у него еще брали, там прям одно мясо, и очень свеженькие. 

Но у моего на баранину аллергия выползла, сейчас на монодиете , будем сдавать на аллергопанель кровь (   

Настя, вот я как раз и прочитав твой отзыв на фб, написала о сомнительной свежести, а оказывается не все так плохо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от рубца уши краснеют((( А собаке так рубец нравится....жалко, что пришлось от него отказаться. Дешево и сердито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ирина и Цезаренок сказал:

А у нас от рубца уши краснеют((( А собаке так рубец нравится....жалко, что пришлось от него отказаться. Дешево и сердито)))

И от говяжьего и от бараньего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сложно подобрать питание своей собаке. Аллергия на курицу - точно. Реакция на говядину. Сейчас едим рис с индейкой. Вроде пока норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Настя, вот я как раз и прочитав твой отзыв на фб, написала о сомнительной свежести, а оказывается не все так плохо). 

Да я просто в шоке была разобрав 20кг =) зимой и правда рубец пах молочком, был светлее и чище, а тут прям жесть жесть

В одном мешке рубец был подзадохнувшийся в пакете, я его отбраковала, но пришла соседка разнюхала весь и сказала что норм и выкупила у меня его ) 

Руслану звонила выясняла почему такая глобальная разница в рубцах, и вот он объяснил, что летом будет такой. Как трава сойдёт, опять рубец молочком будет пахнуть

Думала летом временно только бараний брать, но на баранье всё аллергия выползла =(

Думаю летом буду брать по минимуму, и растягивать на подольше говяжий, а зимой можно побольше брать и давать ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина и Цезаренок сказал:

Мне очень сложно подобрать питание своей собаке. Аллергия на курицу - точно. Реакция на говядину. Сейчас едим рис с индейкой. Вроде пока норм. 

Ну да, индейка нейтральный продукт вроде. Тоже сидим сейчас на монодиете индейка плюс один овощь, как все признаки аллергии пройдут сдадим аллергопанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Цезаренок сказал:

А какой овощ? Сколько в сутки даете индейки и овощей?

У меня не ретривер 

Пока что даю только филе голени индейки и пекинскую капусту мелко шинкованую 850гр индейки сырой и 180гр капусты в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Ну да, индейка нейтральный продукт вроде. Тоже сидим сейчас на монодиете индейка плюс один овощь, как все признаки аллергии пройдут сдадим аллергопанель

Очень индивидуально. У моего например точно нет на говядину и говяжьи субпродукты любые кроме костей (на глюкозамин реакция это и в добавках для суставов еще выяснилось ранее). А из овощей я была нюкрайне удивлена аллергией на кабачки и цв капусту.

По факту спокойно воспринимается только огурец и салат зеленый в горшочках. Морковь тыква яблоки зеленые несладкие- просто ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

Очень индивидуально. У моего например точно нет на говядину и говяжьи субпродукты любые кроме костей (на глюкозамин реакция это и в добавках для суставов еще выяснилось ранее). А из овощей я была нюкрайне удивлена аллергией на кабачки и цв капусту.

По факту спокойно воспринимается только огурец и салат зеленый в горшочках. Морковь тыква яблоки зеленые несладкие- просто ахтунг.

А анализы вы не сдавали?

Знакомая мне на фб написала, про курицу, что аллергии у её собаки нет только на Приосколье фирмы, а других покупала и высыпания были и зуд, страно как-то

Поэтому вот хочу сдать анализ, чтобы точно знать, что на сам белок аллергии нет, а там уже посмотрим где что закупать. Но мнений много очень разных про аллергопанель, некоторые пишут что безсмысленный анализ ( а стоит не дешего...

Салат зеленый многим идет хорошо кстати, и капуста пекинская, нейтральные овощи, огурцы тоже, но лучше сезонные конечно, а с не сезонных я снимаю кожуру ) и с яблок тоже. Чем-то опрыскивают видимо что бы дольше хранились, кожура вся пропитана 

В будущем хочется попробовать, рукколу, шпинат, сельдерей. Вообще читала что собакам лучше давать зеленые и белые овощи, и избегать красных 

С говядиной у нас вроде тоже всё хорошо, но если одна говядина в миске (рулька) то кожа суховата и тоже немножко чешется, хотя я думаю что рулька постновата просто, так как при этом и глазки ушки норм и всё остальное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yancha сказал:

 кабачки и цв капусту.

Вместо цветной капусты попробуйте брокколи, а кабачки не удивительно. У меня мама с дачи привозит, вот это кабачки, такие мясистые и вкусные, а в магазинных одна вода ( фиг чего с ними приготовишь, не покупаю их ни собаке не нам, предпочитаю цукини себе , собаке еще не вводили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

А анализы вы не сдавали?

Знакомая мне на фб написала, про курицу, что аллергии у её собаки нет только на Приосколье фирмы, а других покупала и высыпания были и зуд, страно как-то

Поэтому вот хочу сдать анализ, чтобы точно знать, что на сам белок аллергии нет, а там уже посмотрим где что закупать. Но мнений много очень разных про аллергопанель, некоторые пишут что безсмысленный анализ ( а стоит не дешего...

Салат зеленый многим идет хорошо кстати, и капуста пекинская, нейтральные овощи, огурцы тоже, но лучше сезонные конечно, а с не сезонных я снимаю кожуру ) и с яблок тоже. Чем-то опрыскивают видимо что бы дольше хранились, кожура вся пропитана 

В будущем хочется попробовать, рукколу, шпинат, сельдерей. Вообще читала что собакам лучше давать зеленые и белые овощи, и избегать красных 

С говядиной у нас вроде тоже всё хорошо, но если одна говядина в миске (рулька) то кожа суховата и тоже немножко чешется, хотя я думаю что рулька постновата просто, так как при этом и глазки ушки норм и всё остальное.  

Ну вот я слышала про аллергопанель, что фигня.

Еще ветдиетолог по натуралке говорила что нужно долгое время просидеть на  тех ингридиентах на которые нет реакции, чтобы имунная система успокоилась, тк когда она возбуждена то может реагировать после реально аллергенных для собаки продуктов и на те что шли бы хорошо в случае испокоенной иимунной системы. Это конкретно по случаю гиперчувствительных собак как мой. Тоесть ее совет был посидеть если надо и пол года только говяжье плюс орурец и, салат. А я начала вводить то се, не быстро но для его организма оказалось быстро.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

рукколу, шпинат, сельдерей

Рукколу и сельдерей не рекомендуют, острые. Особенно аллергикам.

Вообще у меня вначале было много паники и вопросов, хочется полноценного и разнообразного же. Но она же (ветдиетолог) сказала, что даже если всю жизнь сидеть на одном виде мяса/субродуетов (одного вида животного) и паре овощей это лучше сухого корма.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваюсь касаемо овощей, как-то дорого рукколой и шпинатом кормить, да и зачем? Даю обычные по сезону: тыква, морковь, кабачки, огурцы, свежая капуста, яблоки, зелень. Сейчас Тоде повезло, осталась упаковка нори-лакомится).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не заморачиваюсь касаемо овощей, как-то дорого рукколой и шпинатом кормить, да и зачем? Даю обычные по сезону: тыква, морковь, кабачки, огурцы, свежая капуста, яблоки, зелень. Сейчас Тоде повезло, осталась упаковка нори-лакомится).

 

Если нет аллергии, то конечно можно не заморачиваться, а иначе приходится выдумывать ) не так много овощей-то надо, от 10-25% , я даю от 10-20%, а когда рубец добавлю, вообще не добавляю овощи 

1 час назад, yancha сказал:

Ну вот я слышала про аллергопанель, что фигня.

Еще ветдиетолог по натуралке говорила что нужно долгое время просидеть на  тех ингридиентах на которые нет реакции, чтобы имунная система успокоилась, тк когда она возбуждена то может реагировать после реально аллергенных для собаки продуктов и на те что шли бы хорошо в случае испокоенной иимунной системы. Это конкретно по случаю гиперчувствительных собак как мой. Тоесть ее совет был посидеть если надо и пол года только говяжье плюс орурец и, салат. А я начала вводить то се, не быстро но для его организма оказалось быстро.

Врач нам сказала, как на монодиете станет всё идеально, с этого места еще дней 10 кормить моно, а дальше смело сдавать на аллергопанель. По хорошему, у собак метаболизм очень быстрый, и кровь очень быстро меняется, и очищается, так что думаю сдадим. Думаю в конце мая сделаем этот тест. Если сдадим отпишусь , хочу сдать сразу на 150 монопродуктов  

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидела пример рациона на фб у Юлии Любушкиной, тоже захотелось навитаминить Тоду.

Урожай молодой крапивы и листьев одуванчиков. И он же в виде окрошки на кефире (травки перемолоты в блендере),  Тодин завтрак)

 

IMG_3625.JPG

IMG_3626.JPG

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Сбылась мечта адиЁта))

7 кило замечательно , оч вкусно( реально)) пахнущей вонючки.

Мы ж не моем это?

20180512_152839.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Мы ж не моем это?

не мыть.

обязательно проверить на инородные предметы, типа гвоздей, проволоки и т.д, коровы бывают засасывают такое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, золотая собака сказал:

не мыть.

обязательно проверить на инородные предметы, типа гвоздей, проволоки и т.д, коровы бывают засасывают такое.

Я кусочками режу, так что естественно проверяю. 

 

Забыла совсем:default_sclerosis: купила морскую капусту( без добавок), сколько можно/ нужно и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

купила морскую капусту( без добавок), сколько можно/ нужно и как часто?

на Ваше усмотрение, передоза от натур продукта не бывает!

мор капусту даем как любой овощь если свежая. Если сухая, я добавляю чайную ложку в кормление.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...