Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

В ‎19‎.‎03‎.‎2018 в 16:38, Бен сказал:

IMG_8014.JPG

:default_doh: нереально красиво! Надо книгу сделать с иллюстрациями "Книга о вкусной и здоровой собачьей пище"

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Три недельки назад у нас появился "сыночка", звать величать Риччи. На Аве это он) Нам 16 марта исполнилось 2 месяца. Заводчица кормила корм  Monge для щенов крупных пород. Немного его прикупив, дабы пройти адаптацию, попробовала перевести плавно на натуралку. НО, начался жидковатый стул. Эксперемент бросила, просто давала в небольшом кол-ве творог и бифидок (именно он, по мнению ветов полезнее чем кефир). Потом была морковка, потом тыква) Со стулом проблем не стало, и я сделала очередную попытку, и вот вчера корм размоченный был все в одно кормление, сегодня же уже мы:

1. на завтрак ели творог 100 гр, бифидок 50-70мл (точно не мерила).

2. Второй завтрак 100 гр мясо (говядина) + тыква немного 20-25гр и чутка масла нерафинированного подсолнечного.

3. Обед творог 100 гр и бифидок

4. Гречневая каша + овощи (морковь+тыква) Другие пока не ввожу.

5. Ужин 100  гр говядины + овощи+масла чутка.   

Я большой сторонник натурального питания (мясо, мясо и ещё раз мясо), особенно после чтения состава "Натуральных" ингредиентов сухого корма) 

Перечитала весь форум, особенно данной темы. Подскажите пожалуйста, на сегодня и ближайшую пару недель у нас вот такое меню.

Все ли я правильно поняла и делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши на вечер не получилось. Дала 100 гр говядины и 40-45 грамм морковка+тыква.

Соответственно ужин как вечером 100 грамм говядины + овощи. 

 

Рацион высчитывала так: 7% от массы тела. Мы 7кг примерно-/+ 200 гр. Это получается 490 грамм. Я округлила в 500 это суточная потребность. Получается на одну кормёжку 100 грамм мяса + овощи. 2 кормления у меня творог по 100 грамм в каждом и бифидок. 

Или мне нужно было мясо все 500 грамм поделить на день и давать не по 100 грамм, а по 166 примерно грамм говядины в одно кормление и +овощи? 

Стул в порядке, сформирован. Правда не знаю каким цветом считать нормой)) если не трудно подскажите))) ушки и глазки чистые, играет, по дому носится как электровеник. ))) спит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НинаТЛТ сказал:

Добрый вечер) Три недельки назад у нас появился "сыночка", звать величать Риччи. На Аве это он) Нам 16 марта исполнилось 2 месяца. Заводчица кормила корм  Monge для щенов крупных пород. Немного его прикупив, дабы пройти адаптацию, попробовала перевести плавно на натуралку. НО, начался жидковатый стул. Эксперемент бросила, просто давала в небольшом кол-ве творог и бифидок (именно он, по мнению ветов полезнее чем кефир). Потом была морковка, потом тыква) Со стулом проблем не стало, и я сделала очередную попытку, и вот вчера корм размоченный был все в одно кормление, сегодня же уже мы:

1. на завтрак ели творог 100 гр, бифидок 50-70мл (точно не мерила).

2. Второй завтрак 100 гр мясо (говядина) + тыква немного 20-25гр и чутка масла нерафинированного подсолнечного.

3. Обед творог 100 гр и бифидок

4. Гречневая каша + овощи (морковь+тыква) Другие пока не ввожу.

5. Ужин 100  гр говядины + овощи+масла чутка.   

Я большой сторонник натурального питания (мясо, мясо и ещё раз мясо), особенно после чтения состава "Натуральных" ингредиентов сухого корма) 

Перечитала весь форум, особенно данной темы. Подскажите пожалуйста, на сегодня и ближайшую пару недель у нас вот такое меню.

Все ли я правильно поняла и делаю?

Мне кажется, по кормлению щенка стоит открыть новую тему. В последнее время, к счастью, многие хотят выращивать щенков на натуралке, советы пригодятся. И возможно, те кто выращивают щенков таким образом ваш вопрос увидят быстрее, а в этой теме он может затеряться! Удачи Вам! По существу ответить не смогу, т.к. до 1,5 кормила сушкой, только потом ушли на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребяты, спасайте. Рубец очень нужен. На Преображенский совсем перестали возить( только очищенный. Нам килограмма 3-4 надо. Может кто поставщиков сдаст))))) или поделится закромами? Эт не срочносрочно, но срочно):default_helpsmilie:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

Ребяты, спасайте. Рубец очень нужен. На Преображенский совсем перестали возить( только очищенный. Нам килограмма 3-4 надо. Может кто поставщиков сдаст))))) или поделится закромами? Эт не срочносрочно, но срочно):default_helpsmilie:

завтра закажу, неделя поставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, золотая собака сказал:

завтра закажу, неделя поставка.

Супер. Это рынок? Можно в лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Томуся сказал:

Ребяты, спасайте. Рубец очень нужен. На Преображенский совсем перестали возить( только очищенный. Нам килограмма 3-4 надо. Может кто поставщиков сдаст))))) или поделится закромами? Эт не срочносрочно, но срочно):default_helpsmilie:

Мы заказываем у Руслана Амирова, на фб или вконтакте можете найти. Заказываем на пол двора нашего, 15 собачников. И доставка бесплатная так выходит и цена приятная. Качеством все довольны, рубец пахнет приятно, берем говяжий и бараний

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Мы заказываем у Руслана Амирова, на фб или вконтакте можете найти. Заказываем на пол двора нашего, 15 собачников. И доставка бесплатная так выходит и цена приятная. Качеством все довольны, рубец пахнет приятно, берем говяжий и бараний

Насть, как здорово вы объединились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Насть, как здорово вы объединились!

Да Тань , я даже не ожидала что столько желающих будет =) как-то быстро информацию о рубце собачники распростронили на прогулках, и оказалось что желающих не мало. Скоро снова будем делать заказ, еще новые желающие появились )

Очень удобно, а то я когда первый раз одна заказывала, пришлось за доставку 500р платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мне напиши ближе к дате, я может быть тоже, что у него присмотрю и подъеду).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем связано, но Тода категорически отказалась есть рубец(. Закупаю не первый раз, раньше без фанатизма, но ела. В этот раз рубец чуть светлее чем обычно, от молодой коровы. Первые порции съела нормально, а недавно съела рубец и куриную спинку, наверное, торопилась, потому что спустя какое-то время ее вырвало всем съеденным, вот там я и обнаружила спинку в первозданном виде. Спустя несколько дней опять дала рубец-не жрет. Вчера попробовала в смеси с мясом-не жрет. У нее сейчас течка, может быть связано с этим, или то что вырвало (раньше такого не было), возможно, напугалась. Обидно(. 

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 09:42, Таня с Тодой сказал:

Не знаю с чем связано, но Тода категорически отказалась есть рубец(. Закупаю не первый раз, раньше без фанатизма, но ела. В этот раз рубец чуть светлее чем обычно, от молодой коровы. Первые порции съела нормально, а недавно съела рубец и куриную спинку, наверное, торопилась, потому что спустя какое-то время ее вырвало всем съеденным, вот там я и обнаружила спинку в первозданном виде. Спустя несколько дней опять дала рубец-не жрет. Вчера попробовала в смеси с мясом-не жрет. У нее сейчас течка, может быть связано с этим, или то что вырвало (раньше такого не было), возможно, напугалась. Обидно(. 

Хорошо что вырвала спинку не разжеванную

А так, в течку и правда капризы такие бывают, у сук, это не хочу, то не буду. Просто пока не давай рубец, течка пройдёт, и я думаю снова будет уплетать всё с удовольствием ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Asyanya1983 сказал:

течка пройдёт, и я думаю снова будет уплетать всё с удовольствием ) 

Надеюсь). Пока не буду предлагать ей, дам пару недель на осмысливание, если не передумает, то другим, более сговорчивым собачкам перепадет).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dogcancerseries.com/

“буржуины” рак у собак натур диетой лечат! Их веты рекомендуют науралку. Во как!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мясоеды, пошла молодая крапива, не забываем собирать и добавлять в порции, очень полезно!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, золотая собака сказал:

:default_lol:

AzW07TJAAuwOCuVJOSg7Wy1Xy8DfCfDiZdpgWjHFRYcPvoD4DZePZzm7joaqlbgqFcm4EoWnIpdzvAKIPICq-ybPprtpa5yxswFDrIGanvI.jpg

Если было все так просто..... и за 150 рублей.... то из проблем остались бы одни дороги:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите умные головы!!! Я что то вдруг озадачилась...:default_sclerosis: Попалась на глаза мне таблица вес сырых продуктов и готовых, оказалось, что 100 грамм мяса сырого превращаются в 49 грамм вареного. То есть если давать мясо из расчета 20 гр/кг, то сырого надо 600, а вареного только 300??? Это же очень мало!!! Может кто знающий просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Давыдова сказал:

Подскажите умные головы!!! Я что то вдруг озадачилась...:default_sclerosis: Попалась на глаза мне таблица вес сырых продуктов и готовых, оказалось, что 100 грамм мяса сырого превращаются в 49 грамм вареного. То есть если давать мясо из расчета 20 гр/кг, то сырого надо 600, а вареного только 300??? Это же очень мало!!! Может кто знающий просветить.

Ну если я ещё не совсем поехал, то при уменьшении объёма мяса при варке – пропорционально увеличивается концентрация белка. Но при этом частично белок разрушается.

Считается приблизительно так:

((Вес сырого) - (40% веса)) - 7% белков

 

Т.е. 100г куриного филе превращается в 60г с содержанием белка около 25г белка вместо 28-29

 

Считайте бжу, а не веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Подскажите умные головы!!! 

Подсказываю! Не надо собаке мясо варить!Не надо!Вареное мясо жкт собак усваивает намного хуже чем сырое, вареное мясо не нужная нагрузка на жкт собаки.

Не надо ничего варить, не надо, пусть лопает сырым!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знаю, что надо сырым лопать. Но пока после срыва ЖКТ из за сожранной игрушки привариваю мясо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 14:24, Asyanya1983 сказал:

Мы заказываем у Руслана Амирова, на фб или вконтакте можете найти. Заказываем на пол двора нашего, 15 собачников. И доставка бесплатная так выходит и цена приятная. Качеством все довольны, рубец пахнет приятно, берем говяжий и бараний

Присоединяюсь. Тоже брала у руслана и рубец и мясо и др субпродукты. Рубец и все остальное свеженькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, yancha сказал:

Присоединяюсь. Тоже брала у руслана и рубец и мясо и др субпродукты. Рубец и все остальное свеженькое.

Прочитала тему Руслана на фб и отзывы покупателей, как-то не впечатлилась, обрезь сплошной жир и свежесть продуктов под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Прочитала тему Руслана на фб и отзывы покупателей, как-то не впечатлилась, обрезь сплошной жир и свежесть продуктов под вопросом.

Обрезь да жирная он об этом сразу предупреждает. Насчет свежести сейчас не знаю но мне привозил свежайшее, я баранье все покупала, рубец прям молочком пах. Субпродукты тоже свежайшие- вечером забили утром привезли или утром забили в теч. дня привезли. Не мороженые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...